WFLY

Expert
Matrixro:

Modulation: PPM/PCMS 1024/PCMS 4096 85- model memory

вы не могли бы фото платы запостить, или хотябы номер чипа на основной плате.
Интересует -они чип поменяли или в прошивке некое сжатие устроили.

Matrixro
Expert:

вы не могли бы фото платы запостить, или хотябы номер чипа на основной плате.
Интересует -они чип поменяли или в прошивке некое сжатие устроили.

У меня WFLY из первых. Самому интересно есть ли аппаратное различие.

Sensorisis

друзья у меня передатчик wfly FT06-B 40MHZ четырех канальный с родным приемником.брал с рук,стоит на планере. спросил у прошлого хозяина на сколько берет говорит что до 1.5 километров должен работать.так ли это?просто я в аппе полный профан. а тут как раз тема про wfly. может кто чего расскажет про него.ПОЖАЛУЙСТА))точно знаю что помехи от сотовой выщки ему не грозят.у меня возле дома стоит. спецально над выщкой летал и вокруг нее,ноль внимания.

Matrixro

При идеальных условиях полтора километра будет. Но это в идеальных. А так зависит от места полета, радиофона, погоды и т.д. и т.п. Ап-ра нормальная, не переживайте. Мощность передатчика 700 мВт.

delfin000

заряжал все как положено. Кнопка ВКЛ отключена. Заряжал комлект NiMn 2700 мА/ч. Выяснил сам когда все разобрал сам. Проблема в контактных площадках под акум… Возможно ток был большой(это провал схемы зарядки) на сильно разряженных аккум. Почистил шлак и усё зафурычило. Но попсиховал. Взял ведь апп. с двумя блоками ВЧ 35 и 40 + 3-и приемниками, пусть и не дорого, но понервничал. А аппа действительно гибкая в настройках. Возможности очень большие. Так что беру слова притензий назад

А вам, Matrixro спасибо за совет. благодаря ему и раскрутил коробочку

И вопос к гурру. Прошивку никто не ковырял. И если возможность все настройки сбрасывать на комп и также заливать назад?

Да , еще одно. Шнурок для симов подходит идеально от ескаевсих передатчиков под USB. Никаких замечаний в аэрофлупроф, а также реалфлай 3.5 - 4.5. Удобней и дров не нужно, примочек как для штатного под звуковую карту.

Sensorisis
Matrixro:

При идеальных условиях полтора километра будет. Но это в идеальных. А так зависит от места полета, радиофона, погоды и т.д. и т.п. Ап-ра нормальная, не переживайте. Мощность передатчика 700 мВт.

спасибо друг,успокоил ато боялся далеко летать

Expert

у меня с ихними PCM премниками были проблеммы.
рекомендую рэнж тест сделать…

Sensorisis

это как так ренж тест? мона поподробнее?и если у вас стояла такая аппа на сколько вы летали?

Matrixro

ренж тест - тест на дальность. У меня PCM на верте, поэтому проблем понятно что нет, т.к. далеко не полетать. PPM на тренере ДВС типа кальмато.

Питерский

Тоже пользую эту 9-ку (старую версию). Сначала эксплуатировал на 72мггц, потом перешел на модули 2.4 Корона -сначала версия DSSS, а потом и FHSS. Остановился на FHSS, глюков не отмечал нигде.
Ранее была Футаба-7 - 2.4

cracen
Expert:

у меня с ихними PCM премниками были проблеммы.
рекомендую рэнж тест сделать…

и что тест показал?

Ant_Mosk
delfin000:

Да , еще одно. Шнурок для симов подходит идеально от ескаевсих передатчиков под USB. Никаких замечаний в аэрофлупроф, а также реалфлай 3.5 - 4.5. Удобней и дров не нужно, примочек как для штатного под звуковую карту.

А у меня в фмсе напрямую все заработало без пайки, просто нашел кабель с 3.5 мм джеками подключил один конец к пульту, другой в звуковуху + ppjoy sbjoy и все работает

yopsemyon
Питерский:

Тоже пользую эту 9-ку (старую версию). Сначала эксплуатировал на 72мггц, потом перешел на модули 2.4 Корона -сначала версия DSSS, а потом и FHSS. Остановился на FHSS, глюков не отмечал нигде.
Ранее была Футаба-7 - 2.4

А какой конкретно модуль от Короны используете, дальность действительно более 1,5 км? можно ссылку?
У меня WFT09, Тоже хочу перейти на 2,4.

Саныч67

Уже 4 месяца у меня такая аппа.
С начала в таком варианте:
Аппаратура: WFLY 09 PCM 1024
Приёмник: 9каналов, 40MGz, двойное преобразование
И 1.5 месяца вот так:
Аппаратура: WFLY 09
Передатчик: Corona 2,4GGz DSSS
Приёмник: Corona 8каналов, 2,4GGz DSSS
Пока только положительные моменты.

А есть мнение, какой модуль на 2.4 лучше всего совмещаеться с WFLY 09 ?
Помимо Corona 2,4GGz DSSS рассматриваю такие варианты:

  1. Вроде как родной
  2. Ассанчик от ХоббиКинг
    Совместим ли он с таким приемником ?
  3. Спектрум от ХоббиКинг
  4. Может, это по смешной цене?
  5. Может такая Корона ?
  6. Или такой Ассан , вот с этим приемником ?
Виктор
Саныч67:

Это Вы все о приемниках, а какой модуль стоит в Вашей аппе WFLY 09 ?

www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=16_1001…
А правильнее сказать у меня именно 6-й пункт и стоит. Именно от туда заказаный, а не с планеты (почти в 2раза дешевле от туда).

Sensorisis

если не трудно в двух словах расскажите что такое pcm и ppm приемники как их отличить и какая в них разница?

Олег_1970

У меня WFLY-06 В - 35 МГц.
Брал с первым самолетом, так и осталась пока, с родным приемником работает отлично, даже в том месте, где есть помехи. (Есть у нас на поле такая полоса)
А вот с приемником Корона (номер не помню) колбасит в месте помех намного сильнее.
Понимаю что аппаратура не совсем серьезная, но для новичка, который только вступил на путь RC за такие деньги самое то!
Слышал не очень хорошие отзывы о ней, и сигнал теряет, и сама не очень.
Но мне кажется для своей цены она нормальная, и для тренера самый раз.
Для хороших моделей уже конечно хорошую надо покупать, и каналов по больше, что бы было.