WFLY

dundel1

я просто воткнул, и всё, как родной. Всё работает, без дополнительных плясок с бубном. Модуль и передатчик такие же, прошивка тоже. Может, у Вас просто плохой контакт?

rainbow1984

после включения передатчика светодиод на модуле один раз моргнет и все, писали что так модуль себя ведет если не получает сигнал.

Столкнулся с таким же глюком, решил что модуль неисправен, поэтому комплект долгое время валялся без действия,
сегодня погуглил немного, и нашел совет - в модуле отпаять резистор R2.
Ура, товарищи, оно работает!😃

З.Ы. Огромное спасибо камраду Anton_vrn

Matrixro

Резистор отпаивал… но когда инвертор был подключен… 😃 Проверю щас без инвертора.

Matrixro

Ну вот, теперь и я на ходу 😃 Спасибо.
Еще вопрос эстетического плана. Кто как решил вопрос с торчащим разъемом, который не позволяет передатчику лечь на ручку?

rainbow1984

Я пошел радикальным путем, поскольку к FM возвращения не предвидится, решил упрятать все провода внутрь аппы. Плюс хочу избавиться от штатной антенны и сделать крепление для спектрумовской, чтобы выглядлело эстетичнее. Если нужно, фотки выложу.

13i

Боюсь что меня закидаю шапками но все же спрошу.
Стоит не легкий выбор между 8 и 9 моделями аппы.
И так для себя не полностью не уяснил (хоть и ознакомился с инструкциям).
Какая разница в функцинале между ними кроме:
-1 “лишнего” канала
-Меньшего экрана,

  • И прозвучавшей ранее невозможности программирования функций в настройках планера?

Летать на сильно механизированнных планерах пока не собираюсь и такая возможность для меня сильно мифическая.
Пока в принципе ограничиваюсь пеноэлектролетами до 1.5 метров.
Собираю медленно полукопию с ретраками и закрылками.
Бензинычи тоже пока не планируются.
А лишние 3-4 тыс руб. при переходе с 8 на 9 каналку очень даже напрягают!
Что выбрать?

п.с. Я еще плаваю… но там (RC-яхтинг) 3 канала за глаза…!

Matrixro
rainbow1984:

Я пошел радикальным путем, поскольку к FM возвращения не предвидится, решил упрятать все провода внутрь аппы. Плюс хочу избавиться от штатной антенны и сделать крепление для спектрумовской, чтобы выглядлело эстетичнее. Если нужно, фотки выложу.

Если не сложно, то сделайте фотографии, интересно посмотреть. Сам я пока с 40 МГц прощаться не собираюсь.
По поводу антенны. Есть такой набор - www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… интересна в нем только маленькая вставка. Она как раз подходит, со штатной антенны нужно открутить винт с шайбой и прикрутить к ней. Полученная конструкция сидит плотно, есть небольшой ход миллиметра 3 вдоль антенны, и можно вращать антенну на шаре, что не может не радовать 😃

Виктор
13i:

Боюсь что меня закидаю шапками но все же спрошу.
Стоит не легкий выбор между 8 и 9 моделями аппы.

9 каналов только в режиме РСМ. Поэтому я так думаю в 8-ке реализован только один режим РРМ.

cracen
13i:

Летать на сильно механизированнных планерах пока не собираюсь и такая возможность для меня сильно мифическая.

я тоже думал, что планера мне не понадобятся 😉

Bil
Виктор:

9 каналов только в режиме РСМ. Поэтому я так думаю в 8-ке реализован только один режим РРМ.

Там два полноценных режима, но в режиме РСМ передатчик модет работать только с приймниками WFLY. В комплекте РСМ приёмник WFLY WFR09-C. Вообще пользую восьмёрку в качествее второго передатчика уже почти пару лет. На мой взгляд, вполне приличный приборчик за умеренные денежки. Девятка отличается от него только наличием ещё одного канала, бОльшим по размерам дисплеем и наличием планерного меню. Всё остальное идентично. Комплектация там богаче в коробке. В комплект входят два приёмника WFLY FRP09-P + WFLY WFR09-C
Проверял на дальность с приёмником WFLY WFR09-C, тем, что идёт в комплекте с восьмёркой, нормально, мне дальше модель не увидеть.

13i
Bil:

. На мой взгляд, вполне приличный приборчик за умеренные денежки. Девятка отличается от него только наличием ещё одного канала, бОльшим по размерам дисплеем и наличием планерного меню. Всё остальное идентично. Проверял на дальность с приёмником WFLY WFR09-C, тем, что идёт в комплекте с восьмёркой, нормально, мне дальше модель не увидеть.

Спасибо! Я это и хотел уточнить!
Буду брать!

walenok

Всех приветствую. У меня wfly девятка. На днях слетела гайка круглая шлицевая, которая удерживает тумблеры, обидно, теперь искать надо, а не знаю где. ((

ps: проверьте у себя, затянуты ли у вас эти гайки.

Саныч67
walenok:

На днях слетела гайка круглая шлицевая, которая удерживает тумблеры, обидно,

Да есть такая проблема. Надо регулярно проверять.
Затягивать сильно как то страшно. А слабо откручиваются.

walenok:

теперь искать надо, а не знаю где. ((

Любой радио рынок или там где торгуют всякой не стандартной мелочевкой. Винтики - гаечки - метизы.

Armin

можно с советских тумблеров-микриков попробовать.

Expert
Саныч67:

Да есть такая проблема. Надо регулярно проверять.

на локтай один раз завернуть не судьба?

Саныч67
Expert:

на локтай один раз завернуть не судьба?

Уже 2 месяца на нем…😆

walenok
Expert:

на локтай один раз завернуть не судьба?

Не ожидал такого подвоха со стороны китайцев. Вроде руки не так сильно трясутся, чтобы гайки на аппаратуре раскручивались))

yopsemyon

А никто случайно не подключал хэдтрекер XGY-1000 к девятке?
Или распиновку тренерского разъема можете подсказать?
Что-то в проводах запутался😒