WFLY

роман

извините что не в тему- кто нибудь, “ткните” меня – где дуплексы продают?
Яндекс что то “тупит”. Спасибо

роман
mad3d:

да фиг его знает)))))) вот первая же ссылка гугловая
www.puffinmodels.com/category.php?dept=202

только там валюта, неподвластная моему разуму…49.85 курс к рублю вроде

Спасибо!
на счёт валюты-так там вроде речь о фунтах стерлингах идёт (насколько я понял 😃)

mad3d
роман:

Спасибо!
на счёт валюты-так там вроде речь о фунтах стерлингах идёт (насколько я понял 😃)

угу

cracen
vikar:

Чт-то Вы здесь напутали.

С ув. Виктор.

теперь они открещиваются 😠

роман

вот теперь я конкретно запутался…
почитал про 9-у вфлаевскую… и теперь на фоне её спектрум не хочется…
посоветуйте пож-ста:)

  1. н/р беру я himodel.com/…/35Mhz_WFT09S_9-Channel_Radio_w_WFR08…, 35Mhz WFT09S 9-Channel Radio w/WFR08-P Receiver (Super Edition)—275 долларов
  2. беру модуль himodel.com/…/ASSAN_2.4G_Futaba_Compatible_RF_Modu… --90 долларов
  3. любые приёмники Ассана на 2,4 гига (или же футабовские)

и будет мне счастье? (или дуплекс модуль?, а приёмники к нему?)

Вот только бы ещё стандартную антенну 35 мегагерцевую убрать бы куда…

П.с. прошу Вас меня “не бить” сильно.

vikar

теперь они открещиваются

Вы меня не поняли. Ни одна система 2,4 ГГЦ не способна фиически работать с приемниками РРМ. Все системы 2,4 ГГц привязывают только свои ГГц приемники.

Мегагерцовый модуль в режиме РРМ может работать с любыми приемниками РРМ (почти любыми, исключения бывют всегда у всех систем).

вот теперь я конкретно запутался…

Роман, как я писал в соседней теме, перед выбором надо определиься что именно Вы хотите получить. На чем Вы летаете. Иначе потратив приличную сумму, можно и не получить ожидаемого эффекта.

Может быть для Ваших целей достаточно будет аппаратуры попроще.

Если брать Вфлай под другой модуль, то смысла брать новую версию особо не вижу. Там вся фишка ( по словам самих Вфлай) именно в поддержке родным ГГЦ модулем РСМ- протокола.

А какой модуль в него запихнуть зависит от потребностей и финансов.

У Джети очень большой выбор приемников, но система не дешовая. Самый оптимальный по цене и возможностям пока - Спектрум.
Если модели простые и летаете далеко от цивилизации, то можно обойтись и недорогими АССАНАМи и КОРОНАМИ.

Мегагерцова антенна в убраном состоянии абсолютно не мешает. Но можно ее и выкрутить разобрав пульт.

С ув. Виктор.

роман

Спасибо за ответ Виктор!
Требования то у меня не сильно большие 😃
Летаю я на ДВС-тренер и фан, + электричек немного. Причина что хочу 2,4- на поле получается “перекрещивание” каналов + у нескольких людей мой (наш? 😃) канал.
Конечно 2,4 это не панацея…
По теме:

  1. вертолёты и планера мне не интересны (хотя, если эта ф-ция будет в аппе то неплохо)
  2. В будущем интересны бензиновые модели.

бюджет до 500 баков (ну как всегда +100 баков на увеличение 😃)

Propeler

Я списывался непосредственно с Вфлаем, они очень хвалят свои 2,4 Комплект, и даже говорили что тестировали одновременно 60 комплектов аппратур на одном поле. Но, слова пока только слова.

Видео тэста 60 работающих апп в одном месте www.planemodel.com/rm/wfly-test.swf

delfin000

Ребята, други и собраты! А не подскажет ли кто-нибудь, как на WFLY 09 сделать так чтобы в режимы гироскопа вводить поправки не только из меню ADVANCED - GYRO SENS SETTING, но и вручную потенциометром(т.е. режимы гиры (NORM<->AVCS) переключаются на 5-ом канале тумблером , режимы установленны предворительно как положенно (%) через меню, но появляется возможность дополнительно подкоректировать в полете каким нибудь потенциометром из оставшихся трех каналов или както по другому). Летаю на вертушках. И бывает очень нужно изменять чувствительность гиры когда верт в воздухе. Есть решение сей задачи используя только возможности этого славного передатчика???

Да, чуть не забыл. Опять попробывал заряжать акк. через передатчик. И снова тот же глюк - после зарядки он наотрез отказался включаться под любые танцы с бубнами. Но потом “гаденыш” сам по себе заработал, изрядно помотав мне нервы. Что это? Таймер зарядки или просто глюк? Разбирал и смотрел начинку еще раз. Все ОК. Все аккурат и чинно. Есть даже внутренний предохранитель в ципи акккума. Но акб к внешнему штатному источнику подклучаются мудренно… Во как? У кого такое было?
Теперь не буду заряжать акб в передатике. Лучше отдельно. Хватит и двух граблей.

vikar

Причина что хочу 2,4

Роман, за Вас выбор никто не сделает. Вам предоставили много различной информации, и только Вы сможете решить что Вам лучше. Думайте, анализируйте, взвешивайте за и против.

Видео тэста 60 работающих апп в одном месте

Жаль девочка только одна.
Если бы 60 девочек шевелили одновременно, да н аудалении метров 300-400, это было бы очень хорошо. Но, тоже доволно показательно. Они этот тест провели в противовес Футабе, которая проводила такой же тест на своем 2,4.

Есть решение сей задачи используя только возможности этого славного передатчика???

Александр, я в вертолетах полный ноль, но попробую дать совет:
в меню Normal Setting
7 раздел Аукс ченнел:
Выберите : СH7 - VA.
Затем в ADVANCED программируем 1-й свободный миксер так:
MIX AUX1 - GYR
ON
CTRL SwitD
Posi 2
Rate L +100
H -100

После этого в мониторе видно что крутилка VA будет рулить 5-м каналом при переключателе D в позиции 2.
Крутилки и тумблер я выбрал первые попавшиеся. Если получится можно выбрать более удобную комбинацию.

Попробуйте у себя на вертолете. Получится то что Вы хотите или нет. В любом случае отпишитесь.

По поводу заряда аккума, точно не подскажу, я всегда вынимаю аккумулятор при его заряде. Если не вынимать то в процессе заряда, если что-то случится с аккумом (потечет или вдруг взорвется ( у меня Липо)) погибнет и передатчик.

С ув. Виктор.

delfin000
vikar:

Попробуйте у себя на вертолете. Получится то что Вы хотите или нет. В любом случае отпишитесь…

Спасибо, обязательно попробую и отпишусь.
С уважением

Саныч67
роман:

посоветуйте пож-ста

  1. н/р беру я www.himodel.com/radios/35Mhz_...r_Edition.html, 35Mhz WFT09S 9-Channel Radio w/WFR08-P Receiver (Super Edition)—275 долларов
  2. беру модуль www.himodel.com/radios/ASSAN_..._X8R6X8R7.html --90 долларов

Хороший комплект, не пожалеете.

роман:

и будет мне счастье? (или дуплекс модуль?, а приёмники к нему?)

Будет обязательно. Как Вам удобней тот и берите.

роман:

Вот только бы ещё стандартную антенну 35 мегагерцевую убрать бы куда…

Можно привязывать флажок, для указания направления ветра…

Master987

До этой ветки был уверен что куплю Futaba 10😍 смущал тока один момент данной модели со сменными модулями нет в продаже тока с интегрированным:( а хочется возможность установки любых модулей что в данном случае если и возможно то только с помощью паяльника:). А тут такое чудо и за такую денежку😒. Судя по отзывам по механической части нареканий не наблюдается а модуль можно и Futaba и JR ставить значит и летать будет не хуже. Эта лично маё мнение поскольку дальность и качества сигнала зависит от модуля и приёмника а не от механики.
Есть несколько вопросов
Назначение переключателей и кнопок чем-то ограничено или как на 10 Futaba всё что хочешь и куда хочешь?
При подключении камеры на тренерский порт любые каналы можно выбрать для управления камерой?
Есть ли привязка на регионы? Mode 2 USA Standard и Mode 1 Европейский стандарт не возникнет проблем при подключение модулей разных регионов. 😇

Matrixro
Master987:

Назначение переключателей и кнопок чем-то ограничено или как на 10 Futaba всё что хочешь и куда хочешь?

Есть ли привязка на регионы? Mode 2 USA Standard и Mode 1 Европейский стандарт не возникнет проблем при подключение модулей разных регионов. 😇

Да можно назначать все как угодно.

Какие регионы и тем более стандарты это же WFLY, и родина его Китай? Китайцам делать нечего делить на стандарты, да еще какой то США и увропы.

dundel1

mode переключаются программно, прямо в меню. Руками придётся переставить пружинку и трещётку с одного стика на другой внутри передатчикаю Я брал передатчик моде1, переделка на моде2 у меня заняла 7 минут, основное время было потрачено на открыть-закрыть передатчик:). А вообще в меню предусмотрено 4 моды.
Проверил одно утверждение, которое здесь проскальзывало, был несколько огорчён. Посмотрел осциллографом сигнал в режиме ППМ - действительно, в ППМ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО 8 КАНАЛОВ! 😦 Проверил и на 9-кан ППМ-приёмнике - 9-й канал не работает. В РСМ режиме всё, как обещано - 9 каналов. Это единственный минус, который я для себя обнаружил в этой аппаратуре за год эксплуатации, в остальном - только плюсы.

Виктор

Об этом и в мануале написано - тут нет никакого обмана.

28 days later
AQUAPLUS

Люди, кто может сделать фотки 9_ки внутренностей?
Интересует антенна (как крепится, куда задвигается) и боковые ручки (VR, VL)(как там сделано).

Sensorisis

друзья ну киньте в меня плиз ссылкой где учать как подключиь передатчик к fms через ppjoy, раньше подключал а сча вот забыл как это делать