WFLY

Виктор

У меня на всех моделях АССАН, и на большом ДВС-ном Пайпере, и на большом планере, планер уходил в точку - управление ни разу не пропадало. Приёмники 3-х типов. Я доволен.

Injener1978
Артабан:

У Спектрума связь восстанавливается тоже очень долго и по этой причине имел “дрова”, а потом продал всё Спектрумовское.

Неправда Ваша или уточнить протокол приемника нужно. Оранж с DSM2 снюхивается за десятые доли секунды с передатчиком. Новый протокол DSMX нечем протестить, но думаю не хуже будет. Фрискай модуль в Хоббикинге четырехканалке у меня стоял (может конечно старый, но на ВЧ модуле маркировка была) - напроч засирал канал WiFi домашний, следовательно и WiFi на него влияет. Спектрум канал WiFi не засирает.

Артабан:

Фрскай лучше Спектрума и приёмники в разы дешевле

banned link

Спектрум с DSMX по 23м каналам бегает скачками во время работы www.spektrumrc.com/DSMX/

Артабан
Injener1978:

banned link

У меня такой только на пенолёте стоял.

Injener1978

А зачем на пенолет серьезный приемник, да еще с телеметрией? 😃
Серьезный приемник + телеметрию на серьезный самолет, а там его стоимость в общей не так заметна будет. И весу меньше таскать.

Артабан
Injener1978:

banned link

Injener1978:

А зачем на пенолет серьезный приемник, да еще с телеметрией?

Эт где у него телеметрия? Вы с чем-то спутали.

Injener1978:

Неправда Ваша или уточнить протокол приемника нужно. Оранж с DSM2 снюхивается за десятые доли секунды с передатчиком.

Ну Оранж я не мерял время, а родные спектрумовские AR-7000, AR-6000 “рекорд” был до 4-х секунд, я и модель из-за этого разбил. Был какой-то сбой и движок электро стал, управления нет и модель падала вертикально до земли секунды 3-4. Когда подошёл к обломкам, то эта задница работала как ни в чём не бывало. Попробуйте сами выключить передатчик, переместить стик до упора и опять включить, замерьте время, когда серва начнёт отрабатывать.

Injener1978
Артабан:

Эт где у него телеметрия? Вы с чем-то спутали.

Я имею в виду новые спектрумы DX7s, DX8 и DX10t они с телеметрией. На WFLI модуль спектрума телеметрии на поставить.
Приемник пробовал. 1 раз правда почти за секунду сбиндился, а все остальные за доли секунды.
У меня был подобный случай с разбитым самолетом, но как потом выяснилось, вырубился от перенагрузки SBEC и радиоуправление ни при чем оказалось.

Чтобы не быть голословным залил видео со сбиндиванием оранжевого 6 канального приемыша после потери питания. Стик пришлось ногой дергать, прошу прощение за неуважение, но 3й руки у меня нет. И так, камеру в зубах держать пришлось 😄.

RedSun:

Дядечка, который давным-давно в электронике и моделизме и имеет достаточно полезных приборов, временами выпускает обзоры попавшей в его руки модельной пользы. У капиталистов он считается авторитетом, и, похоже, заслуженно. …
Конкретно по времени восстановления связи - футаба снюхивается где-то за секунду, фриска практически мгновенно, по этому параметру она безусловный лидер. Особенности протокола.

По Вашему и Оранжи китайские с DSM2 в лидерах 😃.

У любой аппаратуры проблемы есть, порыскайте по форуму и у футабы, и у граупнера, и у спектрума и у других.
Только, вот, если упал самолет со спектрумом, то виноват передатчик, а если с футабой, то точно пилот или другая электроника подвела - аксиома.

Артабан
Injener1978:

но 3й руки у меня нет.

А жаль, что Вы не смотрели фильм ФАНТОМАС.

Injener1978:

Только, вот, если упал самолет со спектрумом, то виноват передатчик,

У меня точно - аппаратура, до этого раза у меня отказывала только “Супранар” производства СССР, да и то в 80-х годах, а потом как-то Бог проносил мимо.

RedSun

to Injener1978:

Раз уж Вы взялись меня цитировать - цитируйте целиком:

Особенно этим страдали спектрумы первых версий и ассаны, которые использовали ( а мож и до сих пор используют ) 1-2 фиксированных в каждом сеансе канала.

Ни я, ни мощный австралийский дед, на которого я ссылался, ни словом не упоминали DSMX. И что-то мне подсказывает, что хрен бы появились новые версии DSMа с распределенным спектром, если бы старые с парой каналов работали нормально 😃) В любом разе я рад за Спектрум, который постарался учесть свой и чужой опыт гигагерцестроения…

9 days later
Юнга

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема - купил на днях WFLY 2,4 Ghz WFT06X-C mode2 6 каналов Проверяли в магазине - в приемник устанавливали 4 рулевых машинки - срабатывали все, но с разной скоростью и звуком, при подключении дома одной рулевой машинки в 3 канал появился странный эффект - она управлялась не только ручкой 3 канала, а и 1, 2, 4 каналами… А теперь при включении передатчика постоянно подается звуковой сигнал того, что не хватает напряжения, даже при подключении к стабилизатору напряжения на 12 вольт, 200Ма… Переполюсовки передатчика не было…

Lokki

В 3-ий канал подключают регулятор, а вот сервы подключать туда не стОит 😮
Машинки могут работать с разным звуком в зависимости от их размера, типа редуктора и степени износа шестеренок, а вот когда с задержкой - это престранно. Может показалось? 😉
Не знаю насчет шестерки, но в семерке есть, по-моему, в разделе Advanced выбор типа питания
rcopen.com/files/000000000000000000000000
Попробуйте поставить свежие батарейки или акки и выбрать соответствующий тип. А в гнездо для зарядки лучше вообще ничего не пихать!

Matrixro
Юнга:

даже при подключении к стабилизатору напряжения на 12 вольт, 200Ма…

Это гнездо для зарядки, оно не питает аппаратуру.

Юнга:

срабатывали все, но с разной скоростью и звуком

А они одинаковые были? У разных серв разные скорости и звуки!

Lokki:

В 3-ий канал подключают регулятор, а вот сервы подключать туда не стОит

Да ладно? ДВСники отдыхают?

Юнга:

что не хватает напряжения

Случаем не аккумуляторы стоят? Выкиньте и поставьте нормальные алкалиновые батареи. Если все ок, то разбирайтесь с акб.

Виктор

Причём зарядка идёт только когда выключен передатчик. Все каналы одинаковы. Хоть куда втыкайте серво.

Юнга

рулевые машинки новые, продавец при проверке вставлял свои из магазина, были одной фирмы, они и срабатывали с разным звуком, а блок питания подключался через отсек аккумуляторных батарей, переполюсовки не было - в отсеке концы проводов + и - выведены наружу, припаяны поверх клемм и отчетливо видны

Matrixro

Ну т.е. не знаете одинаковые или нет… Одной фирмы это о не о чем, у того же Hitec с 3 десятка разных серв, все разные. Да и не важно это, не может пульт разные скорости на разные каналы давать, и уж тем более звуки менять, он не волшебник. Он либо работает, либо нет.
А вот пайкой зря баловались, как в магазин понесете? То что 3 канал реагирует на все ручки это не нормально, это еще остальные каналы могут реагировать на ручку газа, когда включен какой-нибудь CCPM микшер, но не на оборот. Несите обратно, пусть посмотрят, может просто что то не так делаете.

RedSun

У меня на ВФлаевском передатчике (правда, на девятке) изначально была настроена модель типа “вертолет” с вертолетными миксами циклического шага. Пока не настроил тип модели “самолет”, несколько каналов работали совместно.

Артабан
RedSun:

У меня на ВФлаевском передатчике (правда, на девятке) изначально была настроена модель типа “вертолет” с вертолетными миксами циклического шага. Пока не настроил тип модели “самолет”, несколько каналов работали совместно.

Да, но судя по описанию проблемы у Ивана не вертолётные миксы подключены.
Самый лучший вариант - это конечно пойти в магазин, там или заменят, или настроят. У меня девятка, а поскольку инструкция - это самая большая проблема этой аппы, то многое пришлось изучать методом “научного тыка”. Не думаю, что у шестёрки инструкция лучше.

skyman

А у кого есть людская инструкция на девятку, не та что идёт с аппаратурой. Родная видимо писана для особо одарённых, я к сожалению к ним не отношусь, поэтому не все возможности аппы используются. Был бы премного благодарен, да и другие думаю скажут спасибо.

Саныч67
skyman:

другие думаю скажут спасибо

Она большая в ПДФе, тут не выложишь:).

Виктор

Да тут в обсуждениях была ссылка на русскую инструкцию - почитайте, найдёте.

Саныч67

Поиском в яндексе - Русская инструкция WFLY - 9
И куча мануалов и тем.