WFLY

Eduard

Кто эксплуатирует эту аппу каковы отзывы о ней

Creator991

если речь о 9ке, то отличная аппа за свои деньги!!! Примерно как футаба 9 но немного поудобнее в плане миксов (замикшевать можно все на все )и экспоненты

Eduard

Речь о 8-е,и не китай ли ее выпускает

dundel1

лично пользую 9ку, у нас на поле есть ещё 9ка и 8ка. Обсуждали, делились впечатлениями. Отзывы только положительные. Минус 8ки от девятки - маленький экран, хотя читается хорошо. Производитель - правильный Китай, внутри всё очень аккуратно, никаких соплей, качественный монтаж, провода собраны в жгуты и аккуратно разложены. Внешне и в руках ощущения добротной вещи. Понятное и удобное меню. Слабенькие тумблеры, при падении на мягкую землю 2 из них сломал😁, думаю, китайцев в данном случае обвинять несколько некорректно😁. В целом, 9-й очень доволен, и даже рекомендую:).

San-ya

Все хорошо в 9ке! И вч модули от футабы подходят, и приемники, а вот РCM вфлаевский стремный, трясет, но впринципе одному летать можно

dundel1
San-ya:

а вот РCM вфлаевский стремный, трясет

это как? Можно чуть подробней? Я, вроде, ничего такого не замечал.

Creator991

У юноши плохой контакт гдето на связке серво/приемник, вот его и ТРЯСЕТ!!!
У меня стит РСМ на бензинке 2,2 все нормально!

Сегодня пришла посылка из китая с родным ВЧ модулем и премником от WFLY все 9канальное, пока попробовал на электричке метровой, загонял за облака, иногда даже виду самолет пропадал и одновременно закрывал ладонью антену передающую, все ОК. планирую в дальнейшем ставить на бензинку.

Ксати вопрос, как правильно разместить антену приемника в фюзе, она одна, 100мм длиной и на конце чтото усажено в термоусадку (диаметр 3мм и длиной 20мм)

F_R

Стараться, что бы она была как можно прямее, и рядом не было никаких проводящих элементов (провода от серв, металлические тяги, карбоновые трубки, и т.д.), особенно важно, чтоб они НЕ БЫЛИ параллелно антенне. В идеале - провести антенну снаружи фюза.

San-ya

Если одному в поле летать то все ок! А вот на соревнованиях это был ужас! Рядом стояли еще 3 спортсмена и серво отрабатывали чють-ли не с секундым опозданием, видимо пакеты передачи выпадали.

Если одному в поле летать то все ок! А вот на соревнованиях это был ужас! Рядом стояли еще 3 спортсмена и серво отрабатывали чють-ли не с секундым опозданием, видимо пакеты передачи выпадали, переткнул приемник на РРМ и стало все нормально.

Creator991

Скорее всего у тебя с кем то частота совпадала (одинаковые кварцы)

dundel1

у нас одновременно бывают включены до 7 передатчиков, на вфлайке появлялись помехи, если другой передатчик работал на соседнем канале и находился ближе 15м. Если разнос частот был хотя бы 1 канал (к примеру, 52 и 54), никаких помех, всё уверенно работало даже “плечом к плечу”😃
При одинаковых каналах не проверяли, как-то в голову не пришло:)

Den_P

Подскажите, может кто знает,где у буржуев можно купить 9ку?

cracen

я заказывал новую версию 9 прямо на фабрике-изготовителе
работает нормально

Den_P

А чем новая версия от старой отличается? Контактом фабрики не поделитесь?

Matrixro

Выделил жирным

Старый

  1.  132 x 64 dots STN LCD, Multi-language and Graphical Interfaces Display.  
    
  2.  Easy and quick menu.  
    
  3.  PPM/PCM (WFLY specified PCM, only WFLY receiver applied.).  
    
  4.  Transmitter can be applied to Futaba and JR receiver. Dual conversion receiver (PPM) can be applied to Futaba and JR transmitter.  
    
  5.  Support Airplane, Sailplane and Helicopter.  
    
  6.  15-model memory storage.  
    
  7.  High precision, 32 figures data processing, data display with four effective figures.  
    
  8.  With at most 10 dots throttle curve and  pitch curve.  
    
  9.  Antenna is adjustable to every angle, which is good for signal transmit. It can be pushed into the transmitter when you don’t use it.
    

Новый
2.4GHz 9 channels R/C System(Multilingual Menu, 4096 Resolution)
Model: WFT09S
Use in: airplane, helicopter, glider, car, boat
Band: 2.400GHz-2.483GHz, 35MHz, 36MHz, 40MHz, 41MHz, 72MHz, 75MHz
Output power: ≤100Mw (2.4GHz) ≤750mW (35MHz-75MHz)
Modulation: PPM/PCMS 1024/PCMS 4096
85- model memory
RF module: individual
Multi-lingual
Resolution: 4096
Power: 9.6-12V
Mix: PROG.NOR.MIX (7 series) PROG.CUR.MIX (4 series)
▲High Speed, High Resolution, optimized 2.4GHz PCMS 4096 " High Speed, Silk-like smooth"
▲Convenient stick adjustment, make you free usage
Tree-like Multilayer Menu, human oriented design, easy controlling
Excellent white LED backlight, less visual tiredness
132 * 64 FSTN LCD screen
10 point curve (in any X and Y direction edition), easy complex curve adjustment
Data transfer function, easy teaching and learning
Multi-function, intuitive data setting, easy checking

www.wflysz.com/en/main.asp

Единственное что почему то мне кажется что это с модулем 2.4 связано, это он разницу вносит 😃

cracen, без каких либо сложностей заказывается? Хочу модуль 2.4 родной. Знаю что Assan подходит, но у него антенна сильно выступает, передатчик на ручку не ляжет, а в родном модуле это учтено. И собственно где брали?

Expert

у меня два pcm ихних. ну полное г.
там внутри всего 1 катушка, деталей минимум. оба теряют связь через 200 метров.
тюниг даже особо не помог.

Creator991
Expert:

…оба теряют связь через 200 метров.

А вы антену достанте из передатчика! Я когда тест на дальность делаю , перед полетом, то со сложенной антеной ухожу от заведенного бензинового самолета на 200-250 шагов (это примерно чуть больше 200метров), все работает изумительно!!!

cracen

главное отличие версии - PCMS 4096

но это только работает с их модулем и их приемниками.

главное отличие 9 от 8 (это даже не во всех магазинах знают, которые этой аппой торгуют) - отсутствие у 8 режима настроек для планеров.

заказывал напрямую у представителя завода-изготовителя, зовут Megan Yang
связывался с ним через MSN: Megan Yang-WFLY COMPANY,
e-mail wfly_sales@hotmail.com
в сети через день, платил палкой

по его словам у него можно заказывать новую версию еще недели 3 - потом в россию дилеры уже начнут закупать.

мне с доставкой и дополнительным модулем на 40 мгц обошлать в 420 уе. (но я особо и не торговался 😉)так, что думайте 😃

за вменяемые деньги - вменяемая аппа

на himodel аппаратуры новой версии нет
есть только на planemodel

F_R

Хм… Интересно, а что за протокол передачи на 2.4Ггц использует ихние модули? Кто-нибудь знает? Как обстоят дела с помехозащищенностью?

Р.С. Что-то мне подсказывает (судя по описанию приемников и ВЧ), что там просто идет передача ихнего РСМ, но только на частоте 2.4 Ггц, без всяких там “наворотов”… (ИМХО)

Creator991

да вроде там и так наворочено, а на 2,4гГ написано 12бит пакеты 4096, супер быстрый отклик и автоматический переход на канал выше/ниже при появлении помехи. Стоит у меня этот модуль работает, по ощущениям на очень большом расстоянии реакция на движения стиков, мнгновенная. Я думаю данный ВЧ модуль нехуже футабы и спектрума

Виктор

У меня 9-ка с модулем АССАН 2,4 гГц. Полностью доволен. Особенно ценой. Брал прямо из Китая.

Den_P

три вопроса
1 дальность с модулями 2.4 не приходилось проверять? (актуально для полетов FPV)
2. с модулями 2.4 приемник 9каналов?
3. со старыми 9ками работает?

Виктор
  1. Для меня тоже актуально, но далеко я ещё не отлетал.
  2. у меня 8 каналов - хватает даже на управление камерой.