Помогите выбрать

yury

Если я не ошибаюсь, данный Спектрум для парковых самолетов, т. е. с небольшой дальностью, а Футаба полноценная аппаратура.
Я за Футабу.😃

Gintas

Спектрум и Футаба есть у нас в Москау - цена сильно отличается.
У спекрума выгорает (не правильное пользование) ВЧ транзисторы !
У меня первая - доволен как слон - модель не видно и ничего -вернулась.
Вчера залез в настройки (антенна на боку лежала - нет кнопки отключения ВЧ модуля - производитель не счЁл нужным), поковырялся с пол часа - ставлю на полку - нагрелась прилично. Еслиб был Спекрум - точно спалил …
Футаба ещё за название берёт денег … у неё в памяти 6 моделей, у Спектрума 10.
Выбор делайте сами. Я дал инфо, для размышления.

4убр

Странно что Futaba стойт дешевле , а вы говорите что она лутчше

yury

Футаба особливо ничем не лучше, кроме дальности действия.
Если Вы планируете только модели с крылом до метра, то берите ту, которая Вам больше нравится, если же в планах больше метра то только Футаба.

4убр

DX6i , мне как то вроде удобней , летать я планирую и на 2 метровых , вот думаю что взять то …

jaff

Точно дать ссылку не смогу но на другом форуме кто то тестировал на дальность несколько передатчиков с приемниками - среди них была и Футаба со Спектрумом правда 7 канальные.
Так вот тоже был спор по дальности действия - сначала показали тесты что Футаба были чуть ли не 3 раза дальше. После выяснения обстоятельств оказалось что у Спектрума, приемник был не исправен.
Потом кто то другой протестировал своя аппаратуру и оказалось что у Спектрума 7 такая же дальность как у Футабы.

Но опять же опираюсь на тест формучан - если найду, поставлю ссылку на тест.

yury
4убр:

DX6i , мне как то вроде удобней , летать я планирую и на 2 метровых , вот думаю что взять то …

Если на 2-х метровых то только Футаба, либо Спектрум, но другой, не этот.

jaff
4убр:

эх возьму DX6i

Я конечно не гуру - сам новичок !
Но как мне кажется стоит прислушаться к бывалым - как говориться скупой платит дважды.
Хотя это ИМХО !!!😒

4убр

почему скупой ? DX6i стоит дороже как раз

jaff
4убр:

почему скупой ? DX6i стоит дороже как раз

Нет, DX6i не стоит дороже 7 Спектрума - если вы это имели ввиду.
Просто вам советуют модель Спектрума старше чем DX6i или Футабу

yury

Сходил по ссылке на DX6I.
Рекомендуют от мини до макси вплоть до бензина.
Это первая шестерка была только для мини.😌
Извините, что ввел в заблуждение.😃
Так что берите, то что нравится больше.😒

Dimbo
4убр:

почему скупой ? DX6i стоит дороже как раз

Вы уже в предыдущей своей теме решили брать это pilot-rc.ru/index.php?page=shop.product_details&fl…. Почему передумали? Ведь там, где вы ещё не летаете, помех нет. Зачем плодить темы? Или это прикол такой?

Вахтанг

Использую Futaba-6EX (2.4). За 1,5 года никакого отказа, я люблю далеко отлетать от старта, тоже проблем не замечал. К Спектруму нет доверия. Ну, как-то так сложилось, почитав на форуме проблемы с первыми Спектрумами с потерей прошивки, при отключении АКБ на включенном передатчике 😦
Единственный минус шестой Футаби, отсуствие таймера обратного отсчета. Большой плюс в том, что я знаком с человеком, у которого можно купить вес спектр Футаб в Москве, по цене заграничных магазинов. Не тратясь на доставку и на нервы - по поводу “пропустит таможня или нет”?
В связи с переходом на бензин, хочу поменять аппу на Футаба 10, или 12.

Dimbo

Привет, Вахтанг. За два года пользования Спектрумом ни разу не отключал аккумулятор при включённом передатчике. Ведь это надо перевернуть передатчик, открыть батарейный отсек и выдернуть разъём. А зачем? Статистика такая же, как у тебя - ни одного отказа. И на нашей поляне 6 старожилов-спектрумоводов и ни у кого проблем не было.

Вахтанг

Любителей Спектрума и на нашем поле хватает, вроде тоже без проблем. Дело в том, что АКБ я заряжаю не внутри передатчика, т.к. совершенно не нравится родная зарядка. По этому, теоретически, по неосторожности, его можно и на включенном аппарате выдернуть. Упомянутая мною проблема со Спектрумом била зафиксирована при самопроизвольном открывании отсека АКБ, и выпадании последнего из передатчика. Вроде, в последствии, производитель пофиксил эту проблему.

4убр
Dimbo:

Вы уже в предыдущей своей теме решили брать это pilot-rc.ru/index.php?page=shop.product_details&fl…. Почему передумали? Ведь там, где вы ещё не летаете, помех нет. Зачем плодить темы? Или это прикол такой?

Решил если брать , то хороший

Gintas

Правильно 😃
Чтоб, года на два хватило 😂
А то прогресс не стоит на месте 😉 … (скоро нано технологии колбасу бИплатную будет штамповать, а аппу тем паче 😵)

17 days later
McSonn
Dimbo:

Вы уже в предыдущей своей теме решили брать это pilot-rc.ru/index.php?page=sh...emart&Itemid=1. Почему передумали? Ведь там, где вы ещё не летаете, помех нет. Зачем плодить темы? Или это прикол такой?
Dimbo вне форума Пожаловаться на это сообщение

Так это optic 6 sport, но с другим названием…