Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Какие транзисторы в ezx-R от Hitec.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Доброе время суток. Возникла необходимость заменить транзисторы на регуляторе EZX-R от Hitec. Подскажите какие там стоят, а лучше подскажите на ...

Забанен

Какие транзисторы в ezx-R от Hitec.

Доброе время суток.
    Возникла необходимость заменить транзисторы на регуляторе EZX-R от Hitec.
    Подскажите какие там стоят, а лучше подскажите на какие их заменить.

2.  

Записей в дневнике
    25
    IRF3713 - БУДЕТ ХАЙТЕК EZX-R UNLIMIT!!!
    Получится пиковый ток порядка 5000А (!!!)
    Постоянный - 1200А - хоть 3 мотора подключай...

Расскажешь подробней...
    А то я собрался продавать свой EZX-R Pro......мож не стоит)))

Записей в дневнике
    1017
    Не будет. Вы наверное не до конца себе представляете, что такое 1200 ампер в маленьком девайсе . У вас просто испарятся дорожки на печатной плате, или с подводящих проводов изоляция на пол с течет.

Кроме того, надо иметь в виду, что у IRL3713 вполне приличная емкость управляющего входа. Так что если все стандартные транзисторы заменить на эти, то стоит еще проверить, не попрут ли помехи от схемы коммутации или BEC-а.

Другое дело, что можно несколько "фирменных" сгоревших транзисторов заменить на один IRL3713. У него действительно хорошие характеристики.

6.  

Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Не будет. Вы наверное не до конца себе представляете, что такое 1200 ампер в маленьком девайсе . У вас просто испарятся дорожки на печатной плате, или с подводящих проводов изоляция на пол с течет.

Кроме того, надо иметь в виду, что у IRL3713 вполне приличная емкость управляющего входа. Так что если все стандартные транзисторы заменить на эти, то стоит еще проверить, не попрут ли помехи от схемы коммутации или BEC-а.

Другое дело, что можно несколько "фирменных" сгоревших транзисторов заменить на один IRL3713. У него действительно хорошие характеристики.
    "Хорошие" характеристики? Ток пиковый указан.

Записей в дневнике
    1017
    А при чем здесь пиковый ток транзисторов, если речь идет о модельных регуляторах? Всякие там пиковые и максимальные токи в справочниках даются из расчета того, что к транзистору подходит толстая медная шина, а установлен он на большой радиатор.

Поэтому если подходить по-простецки, то на токи кладем с пробором, и смотрим только на внутреннее сопротивление. Потом еще стоит емкость проверить.

Если хочется изысков - учитывайте пределы по рассеиваемой мощности. Хотя не знаю, зачем это надо. На практике достаточно просто привести в чувство регулятор, а пытаться апгрейдить его дочего-то более продвинутого я бы не рисковал.

Забанен
    Доброе время суток.
    Об капитальном абгрейде речь естественно не идет. Просто хочется восстановить рег и по возможности с небольшим запасом от родного варианта, чтобы больше не горел.
    Насколько я понял, могу заменить выгоревшие транзисторы на IRL3713 и этого будет достаточно чтобы восстановить нормальную работу?

10.  

Записей в дневнике
    25
    Короче, случай из практики: мой контроллер Hitec EZX капитально нырнул в лужу и...не вынырнул . Пообщавшись с понимающими товарищами и со своими коллегами, а работаю я в отделе гарантии оптовой компьютерной фирмы, был выбран как замена штатных силовых транзисторов именно IRF3713.
    Отличный ток, зверская рассеиваемая мощность, а сопротивление...как говорится, не важно, кто голосует, важно, кто считает (С) И.В.Сталин. Так что ставьте 3713 и не парьтесь.
    Кстати, меня очень позабавил совет выше о замене "фирменных" транзисторов. Vitaly, а Вы "нефирменные" видели когда-нибудь? Понятно, что никто КТ819 в спидконтроллер ставить не будет ...

Закрытая тема