Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 695

Преимущества и недостатки 2.4 ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Voldemaar приёмники приходится заново биндить, вспоминая, как там стоял файл-сэйв. Мне показалось это крайне неудобным, лучше было бы, ...

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    приёмники приходится заново биндить, вспоминая, как там стоял файл-сэйв. Мне показалось это крайне неудобным, лучше было бы, если бы приёмник умел запоминать несколько моделей...
    А как он там у вас обычно стоит???

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    А как он там у вас обычно стоит???
    У меня нет "обычно". Он везде стоит по-разному. Где-то, например, с "бабочкой"... Вам, судя по вопросу, не понять...

На каких приемниках?

Забанен
    На каких приемниках?
    На разных, в том числе и на FM.

6.  

Дык включите батерфляй при перебиндивании. Делов то.

Забанен
    Дело в том, что у 2.4 потребление энергии меньше. По этому мой передатчик JR X9303 работает на 2500 NMH батарее 60 часов.
    Это очень здорово...но насколько необходимо, кроме весьма специфических случаев? Что мешает спокойно зарядиться перед полетами? Ок, это личное дело каждого, но агрумент слабый в пользу...
    Уважаемый Soar.
    Если вы не понимаете смысла некоторых высказываний, то это не потому что вы такой не понятливый, а лишь потому что у Вас возможно мало опыта, вернее опытов в различных RC приложениях.

Завтра вам захочется попутешествовать например по Канаде, полетать в горах. А там о вашей дисциплине и не слыхивали. И вы очень быстро приобретете себе 2.4.

Вы попросили добавить то, что вы упустили, в пользу 2.4. Я добавил свои мысли.
    Порсто меня именно все это сподвигло на покупку 2.4

Там где то есть намек на агрессию?
    Да, Вы правы, я наверняка не понимаю такого важного плюса, как отсутствие необходимости выдвигать антенну. Так же не совсем понимаю, зачем мне нужен 3-х граммовый приемник. (а что, в самом деле есть такой 7-8 канальный на 2.4?!) или Вы просто так это сказали? И еще не понимаю, как мне может мешать длинная антенна на планере. ))
    Что касается Канады, то я Вас уверяю, что правила по всей стране одинаковы для всех и даже затерянные в канадских горах народы их тоже знают.
    Я совершенно согласен, что в вашей ситуации переход на 2.4 более чем обоснован, тут даже нечего обсуждать и спорить, но я описал свою ситуацию и спрашивал, есть ли смысл для меня.

Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, я наверняка не понимаю такого важного плюса, как отсутствие необходимости выдвигать антенну.
    Если антенна не поворачивается, как у вас на 9Z, или других профи пультах, а торчит себе вперед постоянно, то она вполне может создавать определенные неудобства.
    Так же не совсем понимаю, зачем мне нужен 3-х граммовый приемник. (а что, в самом деле есть такой 7-8 канальный на 2.4?!) или Вы просто так это сказали?
    Есть такой 6 канальник http://www.horizonhobby.com/Products...odID=SPMAR6300
    И есть еще пара не сильно отличающихся по весу, но с другой конфигурацией выводов. Куда это нужно, ну например в классе f3k такие вещи очень любят.
    И еще не понимаю, как мне может мешать длинная антенна на планере. ))
    Кому как...

10.  

Я тут залез в Википедию и обнаружил интересную инфу:"Согласно Канадской статистической службе, население страны на март 2009 г. составляло около 33,5 миллиона чел." По примерным прикидкам в Москве тусуется чуть меньше половины населения Канады. Получается, что суммарное количество одновременно включённых передатчиков для управления моделями разной степени тяжести на площади Москвы и московской области превышает общее количество моделистов всей Канады. Странно читать критику систем управления на 2,4 от моделистов, совершенно не имеющих статистики применения оных на практике.

Цитата Сообщение от Dimbo Посмотреть сообщение
    Странно читать критику систем управления на 2,4 от моделистов, совершенно не имеющих статистики применения оных на практике.
    Как мне кажется, Вы снова немного путаете. soar и некоторые другие (я в том числе) не критикуем 2,4. А говорим о том, что в конкретно наших условиях (ещё раз повторю - конкретно в наших) у 2,4 нет преимуществ перед ФМ (ну, по крайней мере, значимых для нас), а некоторые недостатки есть. И излишняя экспрессия некоторых рьяных защитников (от чего?) 2,4 вызывает у меня грустную улыбку. Пора уже понять, что на Ваш любимый диапазон никто не посягает и на ваше право получать удовольствие от хобби - тоже.
    А вот определённая агрессивность некоторых "сторонников прогресса" лично мне кажется довольно противной. А также то, что даже после многократных повторений эти "сторонники" не могут постичь смысл довольно простых сочетаний слов.

Настойчивое повторение "а у нас и на ФМ всё хорошо" - уже задолбало.
    И так понятно, что если ФМ аппаратура просуществовала три десятка лет - значит, она кое-где кое-у-кого хотя-бы иногда работала.
    Вы про 2,4 чего-нибудь полезное скажите, а не расписывайте, как хорошо на ФМ.
    Не в тему это.

Название темы все сами могут прочитать и привязанности к определённым населённым пунктам или личностям там не наблюдается. Под конец дискуссии хоть некоторые люди начали признавать что они, ихние интересы и индивидуальные случаи не являются основным показателем относительно общей массы потребителей. (и не надо снова чем то попрекать и ни чего ни куда выворачивать вопрос как ваши случаи связаны с другими пользователями и ситуациями задавался не раз). Если кто-то имеет в виду лично себя, так и пишите это сразу, ведь ни кто ваших мыслей не читает. Kто и какие идеи отстаивал в качестве всеобщих, кто постоянно перескакивал - люди сами могут прочитать. Те кто участвовал в дискуссии навряд-ли так быстро всё забыли. Понятно что каждый индивидум является единственным и не повторимым, но это не означает что в общих темах все только о вас и говорят.

Обсуждаемые недостатки и превосходства обобщены в посте #583, там же и прозвучавшие приперательства, а их ни кто не спорит что добавится и не только к аппаратуре.

Забанен
    По примерным прикидкам в Москве тусуется чуть меньше половины населения Канады. Получается, что суммарное количество одновременно включённых передатчиков для управления моделями разной степени тяжести на площади Москвы и московской области превышает общее количество моделистов всей Канады.
    ... Ого! Я не понял, почему население меньше, а моделистов больше? Ведь канадцев во всей канаде больше, чем в Москве, рублей у них больше, а цены ниже, т.к. им не надо платить за пересылку. Из Вашей же теории получается, что и жигулей в Канаде немногим меньше, чем в Москве и МО Да всё что угодно, вместо передатчиков можно подставить в такие рассуждения - желающие могут попрактиковаться (смешно получается)...

Забанен
    Странно читать критику систем управления на 2,4 от моделистов, совершенно не имеющих статистики применения оных на практике.
    Я убедительно прошу лично Вас привести хоть один пример ЛИЧНО моих критических высказывний в адрес 2.4! Я понимаю, сложно перелопатить всю ветку перед тем, как что-то написать, но зачем говорить то, чего не было? Уже в который раз говорю, что ничего не имею против и спрашиваю у знатоков, стоит ли мне сделать этот шаг в моих конкретных, определенных условиях. После четвертого напомнинания моего вопроса единственный человек ответил внятно и по существу, за что ему отдельное спасибо.

Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Кому как...
    Согласен, вот именно об этом я и говорю уже не первый день! Почему никто не слышит?

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Настойчивое повторение "а у нас и на ФМ всё хорошо" - уже задолбало.
    И так понятно, что если ФМ аппаратура просуществовала три десятка лет - значит, она кое-где кое-у-кого хотя-бы иногда работала.
    Вы про 2,4 чего-нибудь полезное скажите, а не расписывайте, как хорошо на ФМ.
    Не в тему это.
    Так я это хочу от вас, знатоков 2.4 услышать! Или Вы думаете, что в меньшей степени задолбало постояннное повторение, что на 2.4 "просто взял и полетел без головной боли. Ну а мелкие нюансы - это ерунда, можно не замечать"
    Мне, к примеру, в самом деле очень хорошо на ФМ, а почему - расписывать все заново не буду, чуть выше почитайте. Я ОЧЕНЬ хочу узнать, будет ли мне еще лучше с 2.4 или нет особой разницы ( в конкретно моих приведенных условиях) Что в ответ? Фм диапазон - это анахронизм, и на грани вымирания, и вообще фигня. Вот и давайте по теме, это же вы профи в 2.4...Я на самом деле не знаю тонкостей системы, пытаюсь выудить информацию, а вы почему-то считаете это наездами...
    Последний раз редактировалось soar; 05.11.2009 в 15:54.

Что в ответ? Фм диапазон - это анахронизм, и на грани вымирания, и вообще фигня.
    Кстати, со всем этим я полностью согласен. На текущий момент оно так уже и есть.

Вот и давайте по теме, это вы профи в 2.4...
    По теме всё уже написано. Некоторые даже уже плюсы в минусы записывать начали - со скуки, видать

Антенна - недостаток!!!
    Я сам автомоделист в основном, но и летаю.
    Мне недавно друг предложил на своём самолёте полетать.
    Всё проверили. Поставили на старт. Взлёт ... через 5 секунд взыннн вниз, носом в зелю.
    У него аппа на 35 мГц с длиннющей антенной, а я к своем спектруму привык, и забыл антенну вытащить.
    Привычка.

Забанен
    Кстати, со всем этим я полностью согласен. На текущий момент оно так уже и есть.

По теме всё уже написано. Некоторые даже уже плюсы в минусы записывать начали - со скуки, видать
    Ваше личное мнение вполне имеет право на жизнь, как и любое другое. Правда, в мире далеко не все еще согласны с этим замечанием
    Ну а если по теме уже все написано, так зачем трепать друг другу нервы, давайте закрывать, что ли...Найти топикстартера и попросить его.

2 модератор: Пожалуйста закройте тему, пока до драки не дошло, а пост #583 можно занести в ФАК.

Правда, в мире далеко не все еще согласны с этим замечанием
    Да, не все ещё разбираются в электронике и радиосвязи.

давайте закрывать, что ли...Найти топикстартера и попросить его.
    Закрыть тему можно только в барахолке.

Забанен
    Да, не все ещё разбираются в электронике и радиосвязи.
    Ну вот зачем опять писать всякие глупости, уважаемый? Значит, осознать всю полноту прелестей диапазона под силу только сведущим в электронике и радиосвязи? Ну прекращайте уже, ведь смешно.

Значит, осознать всю полноту прелестей диапазона под силу только сведущим в электронике и радиосвязи? Ну прекращайте уже, ведь смешно.
    Только не надо меня перевирать, пожалста.
    Написано:
    кто не признает, что Фм диапазон - это анахронизм, и на грани вымирания, и вообще фигня = не понимает в электронике и радиосвязи.

Записей в дневнике
    4
    Да, не все ещё разбираются в электронике и радиосвязи...
    Где-то я уже это слышал, от знатока электроники и радиосвязи - "вам не понять..."
    А если не понять и объяснить никто не может, может оно и нинада?

Ну если не испытывает человек проблем на мегагерцовом диапазоне, на нафига ему вкладываться в другую аппаратуру, всё менять и перенастраивать?

Тут сравнивали население Канады с Москвой и, почему-то забыли о плотности моделистов на кв. метр. По Канаде можно долго ездить и не найти RC-моделистов, а по Москве ходишь и спотыкаешься об них. Вот в Расее-то гигагерцы и актуальны, ибо клубофф нет, регламентированых полетушек-покатушек нет, законы и правила не соблюдаются, и китайские поделки мегагерцового диапазона продаюся чуть не на вес...
    Последний раз редактировалось Alexm12; 05.11.2009 в 17:10.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    А если не понять и объяснить никто не может, может оно и ненадо?
    Всё уже объяснили много раз.
    Остались непонятки - спрашивайте.

Записей в дневнике
    4
    Всё уже объяснили много раз.
    Остались непонятки - спрашивайте.
    Дык спросил вроде. Ну повторюсь. Для зачем мне менять аппаратуру, если меня всё в ней устраивает? И soar'у будет интересно, он как отписался в этой ветке, так ему ни кто и не ответил...
    Последний раз редактировалось Alexm12; 05.11.2009 в 17:18. Причина: грамматических ошибок нашел

SAN
    SAN вне форума

Написано: кто не признает, что Фм диапазон - это анахронизм, и на грани вымирания, и вообще фигня = не понимает в электронике и радиосвязи.
    Молодой-горячий, однако.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    И soar'у будет интересно, он как отписался в этой ветке, так ему ни кто и не ответил...
    Я ответил, и он даже "спасибо" сказал... Тут все проблемы от того, что читаем по диагонали!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Я ответил, и он даже "спасибо" сказал... Тут все проблемы от того, что читаем по диагонали!
    Звиняйте...

2 модератор: Пожалуйста закройте тему, пока до драки не дошло, а пост #583 можно занести в ФАК.
    Вы полагаете, ВСЕ глупости, которые есть в посте 583 нужны в ФАКе?

Основные достоинства и недостатки там вполне нормально расписаны

Ну, я то Вас именно про глупости спрашивал... А что до достоинств и недостатков, то в основном все они имеются на первой странице темы. А те, о которых говорили некоторые уважаемые планеристы, в указанном посте игнорируются.

VoP
    VoP вне форума

Цитата Сообщение от serge35 Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, ВСЕ глупости,
    А Вы сами напишите тогда. Чтоб только умности.
    Последний раз редактировалось VoP; 05.11.2009 в 18:58.

Ну, я то Вас именно про глупости спрашивал...
    А эти все глупости вы сами тут дружно напостили.

А те, о которых говорили некоторые уважаемые планеристы, в указанном посте игнорируются.
    Как можно отнести к чему то - что у конкретного человека не всех моделях и не только планерах глючат все приёмники 2,4 ? Ещё одна аксиома распространяющаяся на всех ?

Почитайте сами все с этим связанные посты.

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    С непуганным канадским клубом все ясно. За себя я уже говорил что из двух боевых Ж планеров в этом году был один на 2,4 и еще в рекордный планер я пытался ставить Спекрум .. глючило пришлось поснимать с обоих. На пилотаге в этом сезоне стоит 2,4 , подглючивает по мелочи.А вот все мелкие дрынолеты уже год летают у меня на 2,4 , проблемы настолько мелкие что ими можно точно пренебречь.Пока всю матчасть перевести на 2,4 мне так и не удалось. Пробовать будем в следующем году.
    И что в общих недостатках пишем ? Hепонятные глюки аппаратуры 2,4 у asw ?

И не надо пожалуйста к его персоне цеплятся.

Флудерасы
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 05.11.2009 в 19:29.

Он давно не ребёнок, если речь об asw. Если у него действительно неисправная аппаратура, думаю, уже разобрался бы и сообщил. А вот то, что человек с таким опытом может обратить внимание на такие нюансы, которых бы я, к примеру, мог бы и не заметить, для меня вполне реально. И в таких вопросах такое мнение часто значит гораздо больше, чем большое количество весьма эмоциональных реплик.
    К тому-же, Вы в очередной раз невнимательны. Речи о том, что там глючат ВСЕ приёмники не было. А вот тема про барабашек на 2,4 есть.

Цитата Сообщение от Jevgeniy Посмотреть сообщение
    Флудерасы
    Попрошу следить за базарчиком. Смайлики ситуацию не меняют.
    Последний раз редактировалось serge35; 05.11.2009 в 19:21.

Забанен
    Основные достоинства и недостатки там вполне нормально расписаны
    Неужели? Может расскажите мне про телеметрию, про меньшее время отклика и про "ограниченную зону распространения"? (про пресловутый моделмач молчу, уже задолбал ). А в недостатках что? "Проблемы имитации помехи"? Это что за зверь и зачем он так сильно нужен? А то, что купив, скажем, ассан, Вы вынуждены пользоваться приёмниками только того же производителя? Отсутствие совместимости это что, плюс? Не видели вопросов "почему у меня не биндится futaba с короной? А про борт? То что нормально летало на FM, абсолютно не подходит для полётов на 2,4. Или HH конденсаторы для понта продаёт? Кстати, почему только они? А где кондёры от Футабы? А где упоминание про корону и ассан, что купив эту систему Вы утомитесь заниматься биндингом? (и ещё кое чем ) А-а-а... это бяка? Тогда надо написать, что не бяка стоит от 50$ за простой приёмник (и в районе 100$ и выше за "посложнее") ... Это же для начинающих? Для них вопрос финансов на одном из первых мест. Так что это не FAQ, а именно фак, простите за коламбур...

Неужели? Может расскажите мне про телеметрию, про меньшее время отклика и про "ограниченную зону распространения"?
    Вам же в 542 посте всё понятно было. В конце сводки и ссылка есть на него.

А-а-а... это бяка? Тогда надо написать, что не бяка стоит от 50$ за простой приёмник (и в районе 100$ и выше за "посложнее")
    Ну да никто неспорит есть ФМ в разы дешевле, и с Eскаем за 10$, во всех вариантах денег в итоге потратят они меньше .

Полёты без помех на 2,4 в местах где имеются помехи на мегагерцах - наглая лож;
    #542.
    А вы говорите там правды нет . . .

Вам же в 542 посте всё понятно было.
    А при чём тут пост 542? Ну я понимаю, 541, там много чего сказано (правда, уже не Вами ).
    "Сам себя не похвалишь - ходишь весь день, как оплёванный"(с)

... Ого! Я не понял, почему население меньше, а моделистов больше? Ведь канадцев во всей канаде больше, чем в Москве, рублей у них больше, а цены ниже, т.к. им не надо платить за пересылку. Из Вашей же теории получается, что и жигулей в Канаде немногим меньше, чем в Москве и МО Да всё что угодно, вместо передатчиков можно подставить в такие рассуждения - желающие могут попрактиковаться (смешно получается)...
    Коллега, перечитайте мой пост #581 первые два предложения. Лично для Вас расшифрую. Статистически население Москвы, включая приезжих, транзитников и нелегалов вращается около цифры в 15 миллионов человек на площадь 1046 кв. километров. Население Канады на 2009 год - 33 миллиона человек на площадь 9 984 670 км² (суша: 9 093 507 км²; вода: 891 163 км²) Отсюда проистекает, что (чисто статистически) плотность передатчиков радиоуправления в Москве на квадратный километр превышает количество передатчиков во всей Канаде. Они вполне вольготно могут чувствовать себя там на 72 Мгц.

У меня есть грандиозное предложение ко всем, кто здесь пишет.
    Дорогие коллеги! Будьте пожалуйста внимательны и взаимно вежливы!
    Тем, кого волнует вопрос преимуществ и недостатков 2,4 совершенно нафиг не интересны проблемы чьего-либо ущемлённого самолюбия и ситуации, когда эмоции заслоняют кому-либо суть дела.

Забанен
    Отсюда проистекает, что (чисто статистически) плотность передатчиков радиоуправления в Москве на квадратный километр превышает количество передатчиков во всей Канаде.
    "Чисто статистически" отсюда ничего не проистекает. У меня около десятка передатчиков. В Питере около 4 млн. чел. и 1 млн. гастарбайтеров. Следовательно, в С.-Пб и Л.О. около (4млн.+1млн.)*10=50 млн. передатчиков. Статистически.

. Статистически население Москвы, .... Население Канады на 2009 год - 33 миллиона человек на площадь 9 984 670 км² (суша: 9 093 507 км²; вода: 891 163 км²) .... чувствовать себя там на 72 Мгц.

в канаде "плотность" радиоуправляльщиков куда выше, чем в Москве.... раз наверное в 100... кмк...

а с таким подходом можно и количество кондиционеров высчитывать, например в казахстане и чукотке... ага..))) в казахстане их много, но и народу много, а на чукотке всего 3 кондиционера но и людей пшик.... значит по количеству кондиционеров на душу населения лидирует чукотка... кагтотаг выходит....

скажу одно, как не специалист в электронике, а обычный юзер.... 2,4 аппа мне удобней, практически по всем пунктам, которые меня интересуют, а их всего 2.
    1) помех нет (как неуч в радиоэлектронике пишу, но так и есть, на ФМ помехи были постоянно, и на 35, 40... неважно)
    все грохнутые мной самолеты на 2,4, были грохнуты только по моей вине - питание
    один раз был непонятный перезагруз приемника, но в новых приемниках это происходит быстрее....
    2) защита от дурака (пересечение каналов)
    все.... простому пользователю этих двух пунктов хватит выше крыши))) а все остальные разговоры про длинну волны, антены и т.д. некчему....
    и конценсус может быть достигнут только старым русским способом - кулачный бой....))))

P.S. у нас на поле все перешли на 2,4..... причины указанны мною выше, других причин нет. были только споры о брендах, тут уж каждый выбрал свое.............

давайте проголосуем! для кого эти две причины были основопологающими при приобретении 2,4 аппы нажмет "поблагодарить" (+-1 причина роли не сыграет)

а те, кто приобрел 2,4аппы по каким-то другим, мне неизвестным причинам, но исключая мной упомянутые, "помидорьте".....

я прошу голосовать не за или против 2,4!!!!!!!!! внимательно прочтите условия пжста...

У меня есть грандиозное предложение ко всем, кто здесь пишет.
    Дорогие коллеги! Будьте пожалуйста внимательны и взаимно вежливы!
    Тем, кого волнует вопрос преимуществ и недостатков 2,4 совершенно нафиг не интересны проблемы чьего-либо ущемлённого самолюбия и ситуации, когда эмоции заслоняют кому-либо суть дела.
    Особенно интересно подобнoе высказывание слышать от человека жаждущего видеть не известные проблемы отдельного человека в ЧаВо форума как недостаток всех систем 2,4. Ну не уж то во всей дискуссии вы видите только один пост и относите eго ко всем пользователям ? С мегагерцев то вас ни кто не гонит !

Вспомним с чего началась история - Парнишка решил приобрести футабу на 2,4 и создал ветку. И что мы имеем в конце ? - "Почему 2,4 тотальное г**о". Я понимаю можно было бы его поддержать в случае нехватки денег, а все его убеждали бы в необходимости приобретения 2,4. Ho тут то чего вас так попёрло ?

Обвинение во флуде вас обидело, но согласитесь правды больше а вреда меньше как в зажaренности, опплёвоннoсти и подобных высказываниях.

Решить вопрос "безпристрастных" и "трезвых" ценителей можно только создав ветви: 1.)"Не заменимость мегагерцовых систем" 2.)" Не целесообразность перехода на 2,4, при имеющемся Мгц передатчике, для всех пользователей".
    Но все осознают что это утопия, потому что мегагерцовое достоинство задето, а комуто просто хочется пофлудить.
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 05.11.2009 в 22:46.

Закрытая тема