futaba 7c 2.4 вопрос по привязке

optimist

не смог найти инструкцию к 2.4 футабе, а вот появились сомнения.

должна ли футаба запоминать к каждому приёмнику именно конкретную модель в настройках или 1 приёмник=1 модель в настройках ?

у меня сейчас включаю передатчик - приёмник и без проблем меняю модели в настройках - какую модель не включи приёмник реагирует на стики.

за неимение инструкции привязываю так - включаю передатчик-приёмник и на приёмнике жму кнопку. помигало красным - включился зелёный - всё.

толи делаю что не так, толи id-0 толь так и должно быть) на поле других футаб нет чтобы проверить…одни спектрумы - с ними пересечений нет.

p.s. вот включил 2 модели одновременно - самоль и верт. обе реагируют на передатчик.

p.p.s кому не трудно скинте тот кусочек инструкции где про привязку. в сети просто все инструкции не на 2.4 7с

гражданинъ

Правильно работает Помодельного сбиндивания нет.Но несколько приёмников прописывается без проблем ессно .Интересно если сразу два например включить то будут одно и тоже выполнять ? Надо будет попробовать .

optimist

а новый приёмник из коробки как должен себя вести есл всё нормально ? в плане мигать там или что ?. едет приёмник - сниму все сомнения.

за ответ спасибо в соседней теме просто заливают про привязку к модели

гражданинъ

Это вроде у Футаб выше 7ки есть .Я когда брал доп приёмник нажал кнопку между антеннами с\д загорелся зелёным и серва задвигалась от стика и всё .

AlcoNaft43

Програмиирется приемник (биндится) на уникальный ID передатчика. Связи номер модели-приемник нет, будут работать все включенные приемники, настроенные на конкретный передатчик. Новый применик както хитро мигает, если есть сигнал.

Yuriy1963
гражданинъ:

Ссылки нет ,искать лениво.

Жаль, мне это бы пригодилось.

AlexN
гражданинъ:

Это вроде у Футаб выше 7ки есть

Это точно есть у конкурента - Спектрума. И то работает только на передатчиках со встроенными ВЧ модулями.

morro_lucky
  1. У Футабы нет никакой привязки к модели.
  2. Можно привязать хоть десять приемников- все будут синхронно отрабатывать.
    Единственно с FS не ясно. Скорее всего каждый настроить придется но вкл/выкл FS на передатчике.
optimist

если ФС это файлсейф, то он в настройках к каждой модели

morro_lucky

как в 7ке, так и в 9ке FS, который в каждой модели, работает только в режиме PCM.
А 2,4GHz - в PPM…

Именно поэтому и сделали FS в приемнике. Настраивается через модуль 2.4GHz

Ага у меня был мануал просто 7С
В версии 2,4 действительно есть F/S для каждой модели.
Но так же осталась:
“Battery FailSafe (F/S ): A second battery low warning feature (built into the 2.4GHz receiver)”

Вроде как приемнику постоянно передается сигнал FS.
Как только он пропадает - приемник устанавливает FS
Управляется только канал газа…

Htyrman

FS настраивается для каждой модели отдельно. А уже эти настройки постоянно передаются приемнику, причём явно не в РРМ. По идее на всех приёмниках будет FS настроенный для текущей модели. На 2.4 можно задать только положение газа, остальное рули фиксируется в положение, которое было в момент пропадания связи. Так же может сбросится газ при просадке батареи ниже 3.8в.

morro_lucky
Htyrman:

причём явно не в РРМ.

Откуда информация?
ВСЕ модули 2,4 7ch работают СТРОГО в PPM

Htyrman

Так это передатчик с модулем работают по РРМ (аналоговое кодирование), а на излучение FASST.

morro_lucky

Да конечно.
Моя мысль про FS на PCM вот отсюда корни берет.
Просто в FM передатчиках, с модулем 2.4, FS настраивается кнопкой на модуле.
Так как для работы с модулем 2,4 нужно включить режим PPM, то в меню FS вообще не отображается.

В 7С 2,4 иначе дело обстоит, что радует.

И конечно же между антенами не в PPM передача, а в цифре (FASST) на частоте 2,4

видимо у меня вчеера обострение тупизма было … 😁