Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

тренерский кабель Futaba 7C b JR DSX9 2.4G

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Доброго всем времени! Интересует данная тема, возможно ли скрестить данные аппаратуры тренерским шнурком?! В инете искал так ничего конкретного не ...

тренерский кабель Futaba 7C b JR DSX9 2.4G

Доброго всем времени!

Интересует данная тема, возможно ли скрестить данные аппаратуры тренерским шнурком?! В инете искал так ничего конкретного не нашел, может кто сталкивался!

Спасибо!

2.  

Вообще то для начала в FAQ надо было бы взглянуть, там есть ссылочка на шнурки, а по той ссылочке найдется распайка такого кабеля...

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Вообще то для начала в FAQ надо было бы взглянуть, там есть ссылочка на шнурки, а по той ссылочке найдется распайка такого кабеля...
    На сколько я понял, топик стартер интересовался не распайкой шнура, а возможностью летать в связке Тренер-Ученик на аппаратурах разных производителей. У меня шнурок такой есть, шел в комплекте с симулятором RF 4.

Цитата Сообщение от gans80 Посмотреть сообщение
    На сколько я понял, топик стартер интересовался не распайкой шнура, а возможностью летать в связке Тренер-Ученик на аппаратурах разных производителей. У меня шнурок такой есть, шел в комплекте с симулятором RF 4.
    а вы его проверяли точно работает?! пробывал я спаять сам такой шнур, передатчики на него не реагируют! Вы не знаете где можно приобрерести готовый?

6.  

Примитивный шнурок, "моно мини-джек" - "моно мини-джек" с объединенными одинаковыми контактами ("общий" с "общим", "сигнальный" с "сигнальным").
    Всё будет работать.

Фи!
    Ну тогда уж прямо так: http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=4467

10.  

Глаза пошире на топик, в Футабе другой разъем

Я тупой, неверно прочитал название темы, простите великодушно
    Также извиняюсь перед автором темы! В настоящий момент попытка подружить Футабу 7С и JR DSX7 пока не закончена.
    Внимание! Предложенный выше вариант не работает в режиме "Футаба - тренер, JR - ученик" (просто никакой реакции не видно). Наоборот не пробовали.
    Последний раз редактировалось AlexN; 05.10.2009 в 23:41.

В принципе я так и думал, что просто так работать не будет! Как человек связанный со всякой компьютерной техникой, я понимаю что как минимум должна быть одна и таже система команд в обеих аппаратурах при передаче через шнурок, я уже не говорю про уровни логических сигналов! Насколько это возможно у двух конкурирующих производителей?! Просто хотел проверить себя, может я что-нибудь не правильно сделал или прочитал схему. Видимо надо тщательно поковырять это дело осцилографом. Предложеные выше и схема и варианты готовых шнурков работают, видимо, на очень старой аппаратуре! Есть у нас в Авиа тусовке ветеран моделизма который спаривал футабу и jr 10-ти летней давности по данной схеме, но время не стоит на месте!

Думать надо, когда есть над чем, вот осцилограф Вам и даст инфрмацию к размышлению , там не система команд а тупенько РРМ должен быть.

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Предложенный выше вариант не работает в режиме "Футаба - тренер, JR - ученик" (просто никакой реакции не видно). Наоборот не пробовали
    Возможно что с переходником или проводом что то не так, по внешнему виду не узнаешь что там напаяли....

С alexN у нас тогда не получилось потому что у меня был переходник в котором была распайка на ppm-out, после того как я перепаял на ppm-in
    я пытался подружить футабу 7с в качестве тренера и spektrum dx6 в кач-ве ученика, после хитрых премудростей ученик может управлять моделью, только вот засада -номера каналов и микширование не совпадают
    совпал только канал руддера.
    пробовал миксы разные менять в спектруме и т д
    не помогло, жмешь правый стик вперед а тарелка наклоняется на совершенно непонятные положения, реверсы каналов тож не помогают.
    А в обратную сторону написано что типа получится когда спетрум-жр в качестве тренера.(но я не проверял, неначем)
    Зато вышло с белтом и его аппой, футаба в качестве ученика отлично заработала

Закрытая тема