WFT08 2.4GHz

Chipmaster

Всем доброго времени суток. На хаймоделе увидел вот такую аппу:

himodel.com/…/WFT08_8-Channel_TX_W_ASSAN_2.4G_RF_M…

Сразу появилось несколько вопросов:

  1. Если аппа на 2,4 то зачем ей телескопчик?
  2. Насколько я понимаю - ВЧ модуль съёмный. Не означает ли это, что наличие телескопа подразумевает возможность установки в аппу ВЧ модулей и других диапазонов (35, 40, 72 и т.д.) простой заменой ВЧ-модуля без вмешательства в потроха аппы?
  3. Как вообще можно охарактеризовать эту аппаратуру? Сразу скажу - спортивными полётами, соревнованиями, достижениями, рекордами не интересуюсь. Летаю на несложных моделях (электросамолётки, электровертолёты, в планах моторизованные планеры. Ну и в отдалённых планах может быть несложные и небольшие ДВС-ки) исключительно ради собственного удовольствия. И подыскиваю соответствующую аппу - чтобы надолго, чтобы не пришлось через год-два менять её из-за слабого функционала или недостатка аппаратных ресурсов.

Так же интересует вот такая дешёвенькая аппа:
himodel.com/…/2.4Ghz_8-Channel_LCD_Transmitter_and…

По ней итересует всё то же самое, что и в третьем вопросе по WFT08 2.4GHz. Заранее спасибо за ответы. С уважением, Сергей. 😃

cracen

пошукай по форуму по ключевому слову WFLY - много интересного найдешь 😃

Chipmaster

Спасибо за совет. Он, увы, не нов. Я понимаю, что “поиск рулит”, но у меня сейчас не очень хороший ИНЕТ - я на работе (на севере, на вахте) и здесь у нас очень сильно ограничена скорость (к примеру - главная страница форума у меня грузится примерно полминуты) и траффик. А форум достаточно “тяжёлый”. Неужели Вам так сложно ответить на три простых (для того кто в курсе) вопроса? 😃

Creator991

хорошая аппа за свои деньги
1.и 2. Изначально эта аппа на 40/35\72Мгц, а щас ее продают с модулем на 2,4ггц но без 40/35\72Мгц
3. вроде в 08 версии нет программы планера. и экран меньше чем 09
У меня WFLY09 очень даволен програмируется все микшируется все на все, можно запрограмировать любую функцию на любой выключатель.Экспоненты по 11 точкам, кривая газа по 7 точкам. даже можно в полете смесь на мотор регулировать Можно поставить модули от Фаутаба или Спектрум на 2,4
Рекомендую WFLY09

Chipmaster
Creator991:

хорошая аппа за свои деньги
1.и 2. Изначально эта аппа на 40/35\72Мгц, а щас ее продают с модулем на 2,4ггц но без 40/35\72Мгц

Ясно. Спасибо. Вот только пока так и не понял - а модули на “родные” диапазоны (35/40/72) можно будет вместо 2,4 ставить без переделки аппы или нет? При необходимости - всякое ведь бывает. 😃

Creator991:

Рекомендую WFLY09

Спасибо, но тут всё будет решать толщина кошелька. У меня пока на восьмой вфлай нету необходимой суммы, не говоря уже о девятом. Я просто присматриваюсь, прицениваюсь… 😃

Creator991

модули сменные, хочешь 2,4 или 40мгц ставь

Chipmaster

Воооот!!! Вот это есть гут. Стало быть и телескоп они снимать не стали вероятнее всего по этой причине. Спасибо, эта инфа мне очень помогла. 😃

EvgenyKazan

Сам пользую такую. Модуль Ассан на 2,4. Единственный минус - маловат экран. Все остальное нравится. Раньше летал на Хайтек Флеш Хэ5. вифлай нравится больше. Но 9-ка круче!

Саныч67
Chipmaster:

я на работе (на севере, на вахте) и здесь у нас очень сильно ограничена скорость (к примеру - главная страница форума у меня грузится примерно полминуты) и траффик.

А у японцев через спутник безлимитка, 9$ в месяц. И скорость чумавая.

Chipmaster:

Если аппа на 2,4 то зачем ей телескопчик?

Что бы флажок по ветру развивался лучше.

меня WFLY09 очень даволен програмируется все микшируется все на все, можно запрограмировать любую функцию на любой выключатель.Экспоненты по 11 точкам, кривая газа по 7 точкам. даже можно в полете смесь на мотор регулировать Можно поставить модули от Фаутаба или Спектрум на 2,4
Рекомендую WFLY09

А если серьезно у меня WFLY 09 40MGz PCM 1024 и модуль 2.4 перещел как разбил вертолет

Вещь хорошая.

Chipmaster
Саныч67:

А у японцев через спутник безлимитка, 9$ в месяц. И скорость чумавая.

Так то у японцев… 😒

Саныч67:

Что бы флажок по ветру развивался лучше.

😁

Саныч67:

А если серьезно у меня WFLY 09 40MGz PCM 1024 и модуль 2.4 перещел как разбил вертолет Вещь хорошая.

Спасибо, информация полезная. 😃

20 days later
Chipmaster

Продолжаем расспросы. 😃 На “девятку” пока так и не соблазнился. Точнее будет сказать - очень соблазнительная аппа, но в сравнении с моими текущими запросами и предполагаемыми перспективами (на ближайшие лет эдак5-7) у неё невероятная избыточность. Как по функционалу и количеству каналов, так и по цене. “Восьмёрка” несколько ближе. На ней пока и остановился. Возникли другие вопросы - на хаймоделе к ней есть рекомендуемые приёмники. Довольно много. Теряюсь в выборе. Ещё и потому, что есть там приёмники с короткой антенной, длинной антенной и штыревой антенной с FMA (вроде) разъёмом. Какой бренд приёмников для этой аппы и какой тип антенны предпочтительнее. Спасибо. 😃