Подскажите: должна ли серва sanwa ERG-WRX работать с футабой?

Yoksley

Перешел на футабу, машинка с ней ни с ФМ ни с ПСМ не работает. Возможности проверить с санвой нету… Выставил ее на продажу, а сам сомневаюсь может она просто испорчена. Стоит ли пытаться починить?

Yoksley

Модератору: прошу прощения, только сейчас заметил что создал тему в неподходящем разделе. Вы не могли бы перекинуть ее в соседний?

ubd

Все машинки одинаковые. Любоя машинка работает с любой аппаратурой. Если не работает, значит дохлая. Это часто встречается, т.к. сейчас всё китай.

Yoksley

Да теоретически оно так. Но! Серва работала, работала до тех пор как я не продал санву и не купил футабу… Правда аппаратуру я менял одновременно с ремонтом вертолета после краша и потому на санве серву после краша не проверил - к тому времени как я первый раз включил вертоль и заметил что она не работает пульт от санвы был уже продан.
Да а на счет ремонта что скажете? Это реально? (ремонт электроники ессно).

ubd

Бывают случаи что починить не возможно. Но попробовать стоит.
У вас в Термике делают.

Yoksley

Спасибо за ответы. Влез своими руками в серву, выяснил, что к счастью электроника рабочая - косяк в самом моторе. Проверил другим моторчиком - он работал по-нормальному. Попробую теперь найти подходящую замену. Обычный кстати коллекторный мотор. Я надеялся что санва в эти машинки ставит БК.

ubd

Что у пал что ли - БК. Ты где такое слышал что БК моторы ставят на руль машинки? Это му же мотору ещё и контроллер нужен, такая машинка будет стоить пол самолёта…