Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Futaba7C 2.4. Запуск таймера

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Пользуюсь Futaba7C 2.4. До сего момента обходился без функции таймера. А тут приспичило. Выполняю все действия по мануалу: прямой счет ...

660

Пользуюсь Futaba7C 2.4. До сего момента обходился без функции таймера. А тут приспичило. Выполняю все действия по мануалу: прямой счет 10 минут, запуск при 30% газа. Завершаю все действия секундным нажатием кнопки ентер (двойной бип). Выхожу из меню программирования, пытаюсь пустить таймер - стоит как вкопанный.
    У кого такое было, подскажите пожалуйста. Или может быть что-то не так делаю?

1,666
    под рукой пульта нет, но насколько помню в этом меню сверху надо выставить off вместо int - как то с переводами налажали помоему в этой аппе

336
    Что то у меня таких экзотических способов вкл-выкл не наблюдается .Чем вкл тем и выкл .Если на стик газа то больше половины включается меньше останавливается .Я использую тумблёр "А" для таймера .Да сверху надо выставить OFFили ON в зависимости от положения тумблёра или стика .INN это таймер отключен .И ни какого "ентера" с двойным бипом .Выход через "енд".

1,666
    это не вкл выкл это в самом меню активация таймера (как миксы активируем вначале так и таймер надо). а на стик на любой

336
    На стик на любой .А вот как настроить что б при 30 %отклонения таймер запускался а останавливался секундным нажатием "ентера " ?Возможно это и реально .

660
    Благодарю Оптимиста! Действительно, неточность в меню: "OFF" инициализирует таймер. Когда перевернул, все пошло как по маслу. Кстати, заметил одну особенность. Если запускать таймер стиком газа, например после его превышения 30% от полного, то таймер будет отсчитывать время только когда стик в положениях от 30% до 100%. Если газ меньше 30% (холостые обороты) - таймер останавливается. Я раньше думал, что после запуска он тупо отсчитывает мерку без перерывов до времени "Ч". Эта особенность хороша для электропланеров: считаешь только моторное время.

Для Гражданина. Завершение программирования секундным нажатием на ентер (до двойного бипа) позволяет переустановить желаемое положение стика газа на срабатывание таймера.

336
    Где вы выставляете диапазон 30-100% ? Я у себя такого не нашёл .OFF это не неточность а состояние .Если когда вы в меню настройки таймера переместите стик или тумблёр то OFF переменится на ON .