Непонятная мне Futaba.

pentajazz

старый шибко, а стоит ли?
дешево, конечно, я понимаю, но потом будет еще одна модель, и еще, а их стоиость много раз перекрывает стоимость НОВОГО передатчика (хоть футаба, хоть санва, каналов на шесть около 250 долларов, если не ошибаюсь)
но информации нет, сорри

El_Chupacabra

Да, дизайн у него конечно как у старого доброго Sharp 777. ( кто не знает, был такой переносной двухкассетный магнитофон с чумовой мощностью) Хочется надеяться, что и надежность не уступает.

lyoha

Ну, футаба сама по себе достаточно надежная штука, однако брошу свои две копейки против: скорее всего изношены переменные резисторы джойстиков, возможно и в осях будет люфт. Механические триммеры: достаточно легко сбить настройки. Возможны окислы на контактах. Удаленность продавца. Я понимаю, что дешево, но что с ней случится, то претензий высказать будет некому. Очень сложно будет продать, когда надобность в этом аппарате пропадет. Я понимаю конечно - лежит себе, пылится, хлеба не просит.

Василий_Афанасъев

Весьма неплохой передатчик ! (был у меня такой давно давно)
Правда по современным меркам хорошей аппаратуры , он уже оччень отсталый функционально . А так , если для начала и без “претензий” то очень
неплохо ! Про возможные проблемки по старости уже сказали . 😕
За частоту 72 мГц не переживай - там сменный ВЧ блок ! 😃

COS=

Бери…на крайняк используешь как джостик для симулятора.
Чтоб новый передатчик не мучать))

Taboo
Василий_Афанасъев:

За частоту 72 мГц  не переживай - там сменный ВЧ блок ! 😃

Сменный то он сменный, но где его взять?

El_Chupacabra

Закажу приемник на 72 Мгц. Мне все равно приемник нужно покупать. Сейчас просто нет никакого.

Дизель

У меня такая аппаратура уже 2 года и Я не жалуюсь. Так что мой совет проверь на какой частоте вещание родиоканалов в вашем городе.И можешь зделать один тест включи приёмник без перидатчика и посмотри как работают рулевые машинки. Если они не дёргаются то помехи нет.Значит можешь пользоваться.