Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 281

Новый JR 11X ZERO

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; http://neatfair.org/ Тут ждут появления и презентации нового протокола ЖР не совместимого с ДСМ2 , но не уступающего Футабе в защищенности.Подождем ...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    http://neatfair.org/
    Тут ждут появления и презентации нового протокола ЖР не совместимого с ДСМ2 , но не уступающего Футабе в защищенности.Подождем докладов и мы...

2.  

Записей в дневнике
    2
    Ага, и аппа будет выглядеть вот так. + по ссылке немного инфы.

Записей в дневнике
    14
    Как бы там ни было, я стал одним из обладателей JR11 Zero. Завтра узнаю первые впечатления в небе, а пока просто кайфую от одного только внешнего вида. Ничего подобного пока в руках держать не приходилось. В плане дизайна и эргономики модель весьма удачная. Буквально сама ложится в руки. За внешний вид свой передатчик я сразу окрестил Автоботом. А дальше... Полетаем - увидим.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Motorhead in therion Посмотреть сообщение
    Ага, и аппа будет выглядеть вот так. + по ссылке немного инфы.
    Да , это именно оно и есть..Это первая ласточка.. дальше пойдут более продвинутые пульты с таким же протоколом.
    DMSS

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Как бы там ни было, я стал одним из обладателей JR11 Zero. Завтра узнаю первые впечатления в небе, а пока просто кайфую от одного только внешнего вида. Ничего подобного пока в руках держать не приходилось. В плане дизайна и эргономики модель весьма удачная. Буквально сама ложится в руки. За внешний вид свой передатчик я сразу окрестил Автоботом. А дальше... Полетаем - увидим.
    На пульт это не повлияет , сейчас обкатают семерку и выпустят модули для замены устаревшего DSM2 на этот новый DMSS..
    На том плодотворное сотрудничество Спектрума и ЖР наверное подойдет к концу...
    Последний раз редактировалось asw; 18.09.2010 в 15:36.

6.  
    DIK
    DIK вне форума

Цитата Сообщение от burunduk 1 Посмотреть сообщение
    - " Покупать со встроенным DSM2 никому не советую! Модульная аппа DSM J работает со спектровским модулем, с JRовским на 40mHz синтезированным и кварцованным, а главное работает с системой Weatronic! Очень удобно, меняй модули, нехачу!"
    Кхм.. Странно, сколько не лазил по ресурсам ситуация прямо противоположная, DSMJ имеет встроенный модуль, DSM 2 съемный. Моя DSM 2 тому подтверждение. Ничего не напутали?
    Добрый день. Являюсь счастливым обладателем данной апаратуры с мая месяца.
    Стандарт DSMJ и модуль именно сменный, реализован точно так как на Вашей DSM2. На момент покупки не встречал в продаже эту апаратуру стандарта DSM2 в таком же исполнении как Ваша, модули вроде и были сменные, но антена была на штатном месте, Ваша апаратура первая в таком исполнении из виденных мной. Если на слово не поверите, готов выложить фото (под руками в данный момент нету).
    Давно хочу прикупить сменный модуль DSM2, но именно такой как стоит на Вашей апаратуре, то есть не Спектрум, а Джейар, но пока на глаза не попадался, может кто видел в продаже - поделитесь ссылкой.
    Для перехода в системное меню не обязательно включать апу с зажатым роликом, можно прямо на включенной апе пролистывая меню, попасть в системное меню - в правом нижнем углу появляется надпись для перехода, что то вроде System list точно не помню.
    Кстати, кто то пробовал менять назначение тумблеров под стандартную вертолетную раскладку - холд справа, полетные режимы слева?
    А вообще, за 5 месяцев использования только положительные эмоции.

Судя по всему Ваша правда Да и первый пост тому подтверждение, на фото съемный именно DSMJ, видимо вариантов исполнения не два а как минимум 4е
    По раскладке пока не подскажу, но в комплекте с аппаратурой пришло несколько вариантов стикеров обозначающих переключатели.
    С системным подтверждаю, нет анахронизма с нажатием и включением питания.

Подскажите, серебристое покрытие - это краска или такой цвет пластика? Если краска, то как дружит с нитрой?

Что по вашему мнению лучше в плане функциональности, сабж или Multiplex Royal pro? Понятно что мультик сильно проигрывает качеством и дисплеем, но какие еще существенные отличия?

10.  

Записей в дневнике
    24
    я держал оба пульта.
    1 краска, и я не видел чтоб она отслаивалсь с брэндовых пультов.

на чем основанно ваше утверждение по качеству мультика непонятно, передатчики одного класса, но разные напрочь.
    у мультиплекса стики поворачиваются по оси и есть планерные ручки в комплекте.
    у мультика нет свободных микшеров в вертолетной программе.
    дисплей мультика без подсветки и отображает только то, что вам в данный момент нужно, а не все подряд.
    идеалогия построенния модели.
    в мультике с модулями джети у вас будет телеметрия, с модулем от тумбзика - DSM2, с роднымми модулями PCM
    jr не положить на стол, снизу две пропорциональных крутилки.
    в мультике есть русский язык.
    в общих чертах где-то так, они совсем РАЗНЫЕ.
    jr выглядит как космический корабль и выглядит ну очень серьезно

Fly
    Fly вне форума

Цитата Сообщение от Home-Sky Посмотреть сообщение
    Подскажите, серебристое покрытие - это краска или такой цвет пластика?
    Это хромированный пластик. На пластиковую заготовку сначала напыляют токо проводящий слой в основном медь. А уж на медь наносят хром. Покрытие очень прочное, к агресивным средам топливу, но со временем стирается до первого стирания у моего друга прошло семь лет. Но у него Хайтек, думаю, что у Жр прочнее покрытие.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от sht0p0r Посмотреть сообщение
    jr не положить на стол, снизу две пропорциональных крутилки.
    в мультике есть русский язык.
    Нормально она на столе лежит - рулилки не мешают и ни за что не цепляются.
    русский язык мультика непонятен ни одному русскому.

В остальном согласен. JR весьма достойная система за относительно небольшие деньги.
    Я ею очень доволен. За внешний вид своему передатчику я дал прозвище "Автобот"

Мне мультик нравится больше как раз дизайном. По моему как раз такой дизайн выглядит серьезно, а JR выглядит как игрушка
    Русский в меню не важен, он только мешает (мне).

Сейчас подбираю аппу по таким требованиям: гибкость в навешивании функций на тумблеры, дисплей с подсветкой (у мультика можно наколхозить) и наличие полноценных программ управления самолетом\планером\вертолетом, а также достаточно гибкая планерная программа, желательна поддержка телеметрии.

У мультика все это есть, смущает только вертолетный режим и покрытие корпуса облезает от нитры.
    В х11 пока мне только дисплей нравится, а остальное не понятно. Если бы я хоть раз держал в руках JR то было бы проще понять что к чему. Наверно лучшим решением для меня будет пойти листать мануал для х11

И еще вопрос, чем 12X от 11x отличается?

Записей в дневнике
    14
    Два дня назад наконец-то опробовал своего Автобота в небе. Не буду придумывать, невероятные ощущения кайфа, сверхъестественное удобство пилотирования и прочую ерунду. Не было ничего этого. Когда держишься за ручки передатчика и пялишься на самолёт в небе, то об этом не думаешь. Я просто не заметил никакой разницы в сравнении с JR DSX9 и это меня приятно удивило. Даже несколько иное расположение триммеров никак себя не проявляет. Хотя нет, есть один момент: таймер отпикивает каждую минуту. Первые три минуты непривычно, потом даже как-то умиротворяюще действует. Ощущение дополнительного контроля что ли добавляет... А вот между полётами разница видна: на этой системе как-то проще и быстрее выполнять всевозможные настройки и корректировки, меню на мой взгляд стало ещё удобнее.
    Пока мне всё нравится

Записей в дневнике
    43
    по поводу "заметно тяжелее"
    9303 весит 1033гр
    11х весит 1052гр
    если снять с руки часы - разницы не будет

Записей в дневнике
    15
    приехала данная птичка. и сразу обнаружился косяк
    на мониторе, элерон стоят не в центре, сдвиг 2 щелчка тримером.
    как быть?

Записей в дневнике
    1
    Тоесть? В центр не перемещается?

Записей в дневнике
    15
    стик в центре а по монитору точка не в центре.

Aly
    Aly вне форума

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    стик в центре а по монитору точка не в центре.
    Ну так поправь триммером! А лучше фото в студию чтоб было понятно на каком именно мониторе не в центре.

Записей в дневнике
    15
    еще один тупой вопрос. в настройки тип модуляции есть 4 вида
    DSM PCPM(не помню как на память пишется точно) DSM8 DSM9
    тут возникает вопрос. какой тим модуляции обеспечивает 2048 resolution?
    и на какой модуляции должен работать стандартный приемник?

Записей в дневнике
    24
    Алексей, в талмуде JR есть только упоминание 2048 resolution. в моем понимании это значит, что включено всегда.
    есть другая проблема такое разрешение явно прописано только в 2х приемниках DSM2 8Ch Receiver AIR и AR6255 DSM2 6-Channel Carbon Fuse Receiver
    покрайней мере я больше не нашел.
    http://www.spektrumrc.com/Search/Def...eceiver&Page=2

Цитата Сообщение от Home-Sky Посмотреть сообщение
    покрытие корпуса облезает от нитры
    Хоть тема и не про это.... У роял Про - облезать не должно. Там пластмасса серая, а не корпус крашенный.

Spektrum AR7600 2.4GHz High Speed Receiver само по полной 2048 но не использую, и прекрасно работает и на 1024.. В мануале там так и прописано! Вяжется ко всем!
    JR11X 2.4GHz Tx Only Price: $645.00 как бы и не дорого!
    JR X9503 2.4GHz Tx Only Price: $450.00 вообще скатилось к ценам распродаж?!
    Не это главное, видно из всего этого цирка, что что то назревает в рынке р/у систем, новые предложения и раскладки по ценовым компонентам и техническим возможностям всех нас заставляют чего то ожидать..
    Спешить, мне кажется пока не стоит! ДМСС= новая система керування, демисезоннкаот от JR так же напрягает!?
    А ведь система уже в действии.
    Я думаю, стоит просто послушать и посмотреть за "рынком" цен и идей...
    Грядёт что то новое! Я думаю весна и весенние выставки (Нюрнберг и типа того...) что то покажут, хотя пролонгация на 2011 год пока всем на руку, слишком много наворотили.. - надо распродать!
    Тут два варианта скорее всего..
    Или раскрученные "идеи" договорятся, и выкинут на рынок что то совместно удобно/реализуемое, или немного "по грызутся", но это всего ли ш нам на весел уху...
    Всё идет к тому, что без унификации - будущего нет не у кого не у производителей и к сожалению не у кого из нас, пользователей, разгребающих иногда и к сожалению все эти неликвиды и завалы!
    Это я про аппу и все такое... все должно быть совместимо...чёрт его побери!!!
    Посмотрим, что и чего нам ждать!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    это без приемников
    так что цена не гуд

А на Флаинг Хобби относительная халява то же закончилась, аппа подорожала при комплектация сменилась на 9канальный приемник, что в сумме составило практически 180 USD.

не пугайте! на месте вроде всё.

Увы но так и есть DSM 2 стала 725 и комплектуется 9 канальным.
    http://www.flying-hobby.com/shop/jr-...-2-p-7562.html
    а была как DSMJ - 699 и 12 канальный приемник:
    http://www.flying-hobby.com/shop/jr-...-2-p-5890.html

вот же есть:
    http://www.flying-hobby.com/shop/jr-...-2-p-6559.html

в бекордере.......... но они сказали если подождать то вышлют.

что терзают меня смутные сомнения, честно говоря

Записей в дневнике
    15
    о чем именно? у флайна косяков практически нет

Aly
    Aly вне форума

А никто не знает большая ли разница по функционалу между JR 11X ZERO и Futaba 12Z ? Есть мысль продать свой ZERO, доплатить и перейти на футабу. Мне не нравится лиш то что он грамосский. Или забить на размер?

Записей в дневнике
    24
    разница есть. если есть деньги почему нет...

Fly
    Fly вне форума

Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    Есть мысль продать свой ZERO, доплатить и перейти на футабу.
    Если не секрет чем не нравится 11х. Просто я хотел продать свою Футабу 10 и попробовать 11х. По функционалу они примерно одинаковы или может есть отличия. Что нибуть эдакое чего нет в десятке

Записей в дневнике
    24
    это в каком посте я написал, что мне не нравится JR11 ?
    десятку я в руках деражал 1 раз минуты три.
    приняв решение потратить 25-40 труб, хотябы мануалы просмотрите от передатчиков, а то получается решите заменя задачку...

Fly
    Fly вне форума

приняв решение потратить 25-40 труб, хотябы мануалы просмотрите от передатчиков, а то получается решите заменя задачку...
    Зачем это мне ваша задачка? Своих выше крыши.
    Мануал на свою футабу смотрел и регулярно это делаю по мере необходимости. Про функционал 11х лучше спросить у тех кто обладает этим пультом. Хотя и от мануала не откажусь, так нет его у меня.
    это в каком посте я написал, что мне не нравится JR11 ?
    Да вы не писали. Но если человек продаёт значит что то не устраивает или ваши дейсвия не имеют никакой логики.
    И вообще я просто задал вопрос, не можете внятно ответит, так хоть не дерзите.

Aly
    Aly вне форума

Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Если не секрет чем не нравится 11х. Просто я хотел продать свою Футабу 10 и попробовать 11х. По функционалу они примерно одинаковы или может есть отличия. Что нибуть эдакое чего нет в десятке
    Не нравится то что он такой большой. А с другими пультами сравнить не могу т.к. не юзал. У ЖРа очень большой плюс в доступной цене всяких разных приемников в том числе и китайских для зальников(коих у меня 4 штуки) ЗЕРО по сравнению с Футабой 10-кой выглядит по презентабильней чтоли. если сравнивать 10-ка она какая то "пластмассовая". Но менять ее на ЖР я бы не стал только из-за внешнего вида. Про функционал не знаю, поэтому и спрашиваю сдесь чтоб узнать.

Только не пинайте, но хочется еще узнать отличия от Futaba 12FGH? Кстати вот инструкция для ЗЕРО на инглише http://www.horizonhobby.com/ProdInfo/Files/JRP1100.pdf кому надо.

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    ЗЕРО по сравнению с Футабой 10-кой выглядит по презентабильней чтоли
    вот выпустят монстра Василюка и он одним махом ответит на все вопросы
    меня размер и вид не смущает, я аппу купил шоб самолетиками управлять, 9303 тоже оставил, пользуюсь попеременно (часть техники не перевел на новую аппаратуру)
    разница в весе и объеме не ощущается
    главный недостаток 11й - не лезет в чемодан для 9303 (не родной)
    зато удобнее в руках и в настройках

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    о чем именно? у флайна косяков практически нет
    Мои слова да Богу в уши (с).
    Пропала сравнительно недорогая комплектуха со сменным модулем и 12ти канальным приемником
    http://www.flying-hobby.com/shop/tra...-c-14_229.html
    тока в J версии, со всеми вытекающими. А дорогие модели со встроенным модулем и приемником 9.
    Аккуратнее кто хочет блок 40 поставить.

Тоже заказал себе JR 11X, вот только после 9 JR смущает аналоговый триммер газа. Допустим есть модель А и я немного тримернул на ней газ перед полетом, затем переключаюсь и завожу модель В, а триммер газа остался от модели А, придется каждый раз так поднастраивать? Знаю, есть субтрим в меню, но я им пользуюсь только при первой настройке, а дальше тонкая настройка цифровым триммером газа на каждой модели.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от burunduk 1 Посмотреть сообщение
    Аккуратнее кто хочет блок 40 поставить.
    в каком смысле? я себе спецом взял 11Х, что бы использовать ее и на 2.4 и на 40мГц - антенку прикупил, вкрутил и даже проверил 40-й модуль - все отлично соединилось и работало. в комнате правда, пока не пульте этом не летал.
    вы хотите сказать, что могут быть какие-то подводные камни при установке и эксплуатации на JR 11X Zero модуля 40 мГц?

Относительно триммера газа - на 11Х они все цифровые.
    При переключении на другую модель триммер настраивается конкретно для той модели, которая в данный момент выбрана. Иными словами - один раз настроил - и забыл. У каждой модели своя память триммеров. Подстраивать ничего не надо.

Владельцы JR11 есть пару вопросов:
    1. Какая батарейка идет в пульте ? Какие типы батарей может понимать пульт?
    2. Возможно ли в вертолетной программе менять каналы для скажем Гувера и Гироскопа. Т.е. хочу допустим установить Гир на 5 канал а гувер на 7ой
    3. Вертолетная прога. Можно ли выносить CUT на любой Тумблер, и есть ли у него приоритет больше чем HOLD? Т.е. в 9 ке если врубил холд , CUT не работает, что бы заглушить верт нужно переключаться в Нормал, а это мягко говоря геморрой.
    4. В него телеметрию какую забили?
    5. И еще Её разбирать можно? А то с 12ой на сколько я знаю ЗАСАДА полная...
    Последний раз редактировалось minvoda; 12.03.2011 в 16:09.

Записей в дневнике
    43
    батарейка обычная 1500мач, телеметрии ровно 0, разбирать можно (как 9ку)
    в вертолетную программу не заглядывал

Закрытая тема