Новый JR 11X ZERO

burunduk_1
rippers:

о чем именно? у флайна косяков практически нет

Мои слова да Богу в уши (с).
Пропала сравнительно недорогая комплектуха со сменным модулем и 12ти канальным приемником
flying-hobby.com/…/transmitters-jr-c-14_229.html
тока в J версии, со всеми вытекающими. А дорогие модели со встроенным модулем и приемником 9.
Аккуратнее кто хочет блок 40 поставить.

19 days later
Arvor

Тоже заказал себе JR 11X, вот только после 9 JR смущает аналоговый триммер газа. Допустим есть модель А и я немного тримернул на ней газ перед полетом, затем переключаюсь и завожу модель В, а триммер газа остался от модели А, придется каждый раз так поднастраивать? Знаю, есть субтрим в меню, но я им пользуюсь только при первой настройке, а дальше тонкая настройка цифровым триммером газа на каждой модели.

D-pilot
burunduk_1:

Аккуратнее кто хочет блок 40 поставить.

в каком смысле? я себе спецом взял 11Х, что бы использовать ее и на 2.4 и на 40мГц - антенку прикупил, вкрутил и даже проверил 40-й модуль - все отлично соединилось и работало. в комнате правда, пока не пульте этом не летал.
вы хотите сказать, что могут быть какие-то подводные камни при установке и эксплуатации на JR 11X Zero модуля 40 мГц?

Относительно триммера газа - на 11Х они все цифровые.
При переключении на другую модель триммер настраивается конкретно для той модели, которая в данный момент выбрана. Иными словами - один раз настроил - и забыл. У каждой модели своя память триммеров. Подстраивать ничего не надо.

28 days later
minvoda

Владельцы JR11 есть пару вопросов:

  1. Какая батарейка идет в пульте ? Какие типы батарей может понимать пульт?
  2. Возможно ли в вертолетной программе менять каналы для скажем Гувера и Гироскопа. Т.е. хочу допустим установить Гир на 5 канал а гувер на 7ой
  3. Вертолетная прога. Можно ли выносить CUT на любой Тумблер, и есть ли у него приоритет больше чем HOLD? Т.е. в 9 ке если врубил холд , CUT не работает, что бы заглушить верт нужно переключаться в Нормал, а это мягко говоря геморрой.
  4. В него телеметрию какую забили?
  5. И еще Её разбирать можно? А то с 12ой на сколько я знаю ЗАСАДА полная…
Oleg_Ox

батарейка обычная 1500мач, телеметрии ровно 0, разбирать можно (как 9ку)
в вертолетную программу не заглядывал

minvoda
Oleg_Ox:

батарейка обычная 1500мач, телеметрии ровно 0, разбирать можно (как 9ку)
в вертолетную программу не заглядывал

Обычная это НикельМеталлоГедрид? В пульте есть выбор типа батареи или можно включить сигнализацию на определенный вольтаж?

D-pilot

а есть ли способ, как определить, какая именно аппаратура DSM2 или DSMJ - можно это в настройках где-нить посмотреть ?
Насколько DSMJ слабее обычного DSM2: где-то на форуме читал, что при полетах на поле визуальной разницы обнаружено не было…

minvoda

Люди АУ?! Владельцы девайса ну дайте ответ, а то сон потерян !!!

Oleg_Ox

Скачайте инструкцию, но по моему выбора батареи нет

D-pilot

…вероятно также, как выснить точно - какой именно тип модуляции…

D-pilot

спасибо, расслабился и выдохнул, но все же не до конца, т.к. dsmj это ведь, по сути - тоже DSM2, только менее мощный.
Скажите, может кто знает - на dsmj - там прям написано на приемнике и на модуле, что это dsmj?

minvoda
D-pilot:

Скажите, может кто знает - на dsmj - там прям написано на приемнике и на модуле, что это dsmj?

На приемнике и передатчике написано Буква “J” во тут есть фотка большая

minvoda
Oleg_Ox:

Скачайте инструкцию, но по моему выбора батареи нет

Есть у меня инструкция, но конкретики в ней нет. Приоритета тумблеров тоже нету. Не ужели трудно глянуть?

D-pilot
minvoda:

тумблеров тоже нету.

по батарейкам не отвечу, а вот относительно тумблеров- десятка тем и хороша, что там любую ф-цию можно повесить на абсолютно любой тумлер - как в футабе.
просто выбираете пункт системного меню “device sel”, выбираете нужную ф-цию ( которую надо назначить) и щелкаете тумблером, куда ее хотите повесить. все очень и очень просто.

DUO

т.к. dsmj это ведь, по сути - тоже DSM2

ничего общего не имеют кроме первых трех букв

14 days later
Ruswolf
D-pilot:

что там любую ф-цию можно повесить на абсолютно любой тумлер - как в футабе.

да, дали подержать мне данный прибор, действительно все тумблера голые неподписаные -назначай нехочу, только вот неудобно всё это, на мой взгляд, скорее это ответный ход футабе, чем полезная фича, шоб было одним словом. Единицы этим пользуюца. Вот подсветка очень полезное приобретение.

D-pilot

жаль, что в 9-ке нет той простоты меню, что в 11Х…
геморно переназначивать ф-ции. В остальном - все отлично просто. я вот приобрел себе 11Х, и для него у меня только одна-две модели, все остальное останется в 9-ке.
ЛЕтом полетаю, посмотрю что это за дсм2 такой, на сколько надежен…

Геннадий2610
D-pilot:

ЛЕтом полетаю, посмотрю что это за дсм2 такой, на сколько надежен…

Дим,а че смотреть-то,народ года три летает и не жалуется - пообщайся со спектрумоводами.
Да и вааще,на 2.4 будешь летать не боямшись китайских игрушек за дачным забором и внезапно появившегося пилота на другом конце поля.

D-pilot:

но все же не до конца, т.к. dsmj это ведь, по сути - тоже DSM2, только менее мощный.

Мощность и протокол передачи данных несколько разные вещи.;)Для DSM2 существует великое множество приемников от Спектрум с гуманным прайсом,про приемники dsmj не скажу.