Новый JR 11X ZERO

HOTTABYCH

Дождался я наконец сию аппу! Но так ка это мой первый девайс на 2.4ггц (ну отстал я😒) то встал в ступор: подскажите пожалуйста, как ее биндить? С английским туго, переводчик не помог, на форуме по этой модели конкретики не нашёл… Подключать собираюсь на электричку, т.е. через регулятор хода, отчасти из-за этого боюсь глюков… Буду рад помощи!

Oleg_Ox
HOTTABYCH:

С английским туго, переводчик не помог, на форуме по этой модели конкретики не нашёл…

дергаете волосок из бороды… шутка, в приемник в разъем питания вставляете перемычку, хвост от регулятора в любой другой разъем приемника, включаете питание, лампочка в приемнике начинает быстро мигать, на задней крышке аппы есть незаметная кнопочка, нажимаете её и удерживаете, включаете аппу, лампа на приемнике гаснет, потом загорается постоянно, все выключаете, перемычку выдергиваете, хвост регулятора в разъем питания

ab
HOTTABYCH:

как ее биндить?

  1. Нужно воткнуть комплектную перемычку в разем, на котором написано bind
  2. Подключить питание к модели
  3. Включить передатчик
  4. При появлении на экране вопроса RF-POWER [ON/OFF] зажать кнопку сзади на модуле передатчика и не отпуская ее выбрать RF-ON
  5. Подождав пару секунд отпустить кнопку на модуле
    Все должно сбиндится…
    После того как случился бинд нужно отключить питание приемника и питание передатчика, потом не забыть вынуть перемычку из разъема bind 😉
    Собственно все готово к использованию 😃
9 days later
lhvs77

Мануал на русском к JR11x DSM2 не видели ? буду благодарен с англицким не очень, с гугла не понятно)))

ab
burunduk_1:

Китайский ответ на ZERO:

Это Walkera, а не JR. Так что ни о каком “ответе” не может быть и речи 😉
Кстати и модули ВЧ у этой валкеры не сменные:

D-pilot
burunduk_1:

Китайский ответ на ZERO

а ниче так… интересно, насколько можно доверять сему девайсу?

lhvs77:

Мануал на русском к JR11x DSM2 не видели

в принципе - можно вполне и без мануала обойтись. У меня была до этого 9-ка, еще мегагерцовая, так вот у JR названия всех основных ф-ций не менялись. вообще, у этой фирмы приятная, понятная и доступная логика, главное ее один раз понять. Если до этого с пультами JR вы дело не имели, просто скачайте и почитайте инструкцию для JR PCM 9XII, JR DSX9, JR 9303/9503.
думаю многие вопросы отпадут сами собой.

lhvs77
D-pilot:

просто скачайте и почитайте инструкцию для JR PCM 9XII, JR DSX9, JR 9303/9503. думаю многие вопросы отпадут сами собой.

Благодарю)))

burunduk_1
ab:

Это Walkera, а не JR. Так что ни о каком “ответе” не может быть и речи 😉
Кстати и модули ВЧ у этой валкеры не сменные:

Читать то в школе не научили? Ежу понятно что не JR!
Являясь владельцем Зеро и настраивая по просьбе 14MZ не мог обратить внимание на сходство с обоими аппаратурами. Если китайцам удалось повторить функционал 14 ,то низкий им поклон. А вот экран и скорость стопудово быстрее чем у 14 MZ, тут я уверен.

D-pilot:

а ниче так… интересно, насколько можно доверять сему девайсу?

в принципе - можно вполне и без мануала обойтись. У меня была до этого 9-ка, еще мегагерцовая, так вот у JR названия всех основных ф-ций не менялись. вообще, у этой фирмы приятная, понятная и доступная логика, главное ее один раз понять. Если до этого с пультами JR вы дело не имели, просто скачайте и почитайте инструкцию для JR PCM 9XII, JR DSX9, JR 9303/9503.
думаю многие вопросы отпадут сами собой.

Китай через год два выйдет на лидирующие позиции, думаю данная аппаратура переплюнет 7-9 канальные бренды сложившиеся на данный момент.

ab
burunduk_1:

думаю данная аппаратура переплюнет 7-9 канальные бренды

Простейшей логике то в школе учили? “Не JR” = не совместим с JR.
Бренды тоже на месте стоять не будут.
Ну а устаревшую аппу, понятно, переплюнет 😁

Да и толку от цветного экрана, в т.ч. на 14mz. Хотя компоненты дешевеют и скоро цветной экран будут пихать все кому не лен. Но что-то подсказывает - цветность и скорость экрана в аппе не главное 😉

igork
ab:

Простейшей логике то в школе учили? “Не JR” = не совместим с JR.

ab:

Хотя компоненты дешевеют и скоро цветной экран будут пихать все кому не лен. Но что-то подсказывает - цветность и скорость экрана в аппе не главное

Главное это, я так понимаю, - совместимость с JR.

ab
igork:

Главное это

Надежность аппы и уверенность в том, что она не откажет и передаст ровно то, что просили.
JR - отличный надежный бренд.
Цветной ли при этом экран - да наплевать.

igork:

совместимость с JR.

Совсем не помешает при некотором количестве имеющихся приемников JR.

Артемка
D-pilot:

а ниче так… интересно, насколько можно доверять сему девайсу?

не стоит доверять
Валкера, это дешевый китайский передатчик, который копирует в себя все что можно, корпус от ЖР, программы других передатчиков … + подкупает наворотами типа подсветки экрана, чемодана в комплекте… все за деньги гораздо меньшие чем у аналогичных аппаратур но и качество и надежность соответственно тоже гораздо ниже!

burunduk_1
ab:

Простейшей логике то в школе учили? “Не JR” = не совместим с JR.
Бренды тоже на месте стоять не будут.
Ну а устаревшую аппу, понятно, переплюнет 😁

У Вас какая то спец школа видать была😁 В таком возрасте и “логика” в школе.😁. Написали бы что это “не стандарт JR” все бы было понятно.
Я имел в виду это (смотрим в правый нижний угол ролика):

На RC групп кстати мнений много об этом клоне.

ab
burunduk_1:

У Вас какая то спец школа видать была

Да вроде в любой нормальной школе информатике учили, а там без логики никак.
Кстати, следуя логике ( 😉 ) Вам, думаю, стоит сделать отдельную тему для этой Walkera, ато что-то отклоняемся от темы 😃

HOTTABYCH

Привет всем! Никто не подскажет, как в 11-ой флапероны повесить на какой-нить тумблер? А то у меня они на флай-моды заведены, никак не постигну, как их на свободный тумблер назначить?😃

ab
HOTTABYCH:

в 11-ой флапероны повесить на какой-нить тумблер?

Нужно выбрать в меню пункт DEVICE SEL.
Там справа будет табличка из 3-х столбцов.
Крутилкой нужно докрутить до этой таблицы и там до второй строчке (FLAP)
Стоя в этой строчке во втором столбце таблички нажать на крутилку и крутилкой же выбрать нужный свободный тумблер.

ab
HOTTABYCH:

, бум пробовать!

Проще наверное будет так.
Курсор наведен туда где надо нажать на крутилку и выбрать тумблер:

HOTTABYCH

Благодарю еще раз, Андрей! Как и следовало ожидать- всё получилось…😁 Вот я чайник-то, мог бы и сам додуматься…😍