Новый JR 11X ZERO

sdeds

Фсем здрасти! Я являюсь первым обладателе сей магической аппаратуры в России!😉 Покупать со встроенным DSM2 никому не советую! Модульная аппа DSM J работает со спектровским модулем, с JRовским на 40mHz синтезированным и кварцованным, а главное работает с системой Weatronic! Очень удобно, меняй модули, нехачу! Модуляция DSM J не урезанная, хоть и пишут 10 миливат, а на самом деле 100! Дальность точно такаяже. Летая с марта месяца в Москве под высоковольтной линией, в грозу, в 100 метрах от военного аэродрома Чкаловский- помех необнаруженно, аппаратура работает как часы. Проверенно как на самолетах различного класса, так и на вертолетах (на 40 mHz плавал на катерке ФСР). Итак, подведем итоги, на данный момент времени это лучшая аппаратура, даже в сравнении с Futaba 14MZ!😎

pilot43

Стесняюсь спросить: на кой хрен платить 700 баксов за 2,4ГГц аппаратуру, чтобы ставить 40-герцовый приёмник на трёхканальный катер?

sdeds

Я летаю на больших самолетиках и юзаю виатроник. А на караблике стоит 40, т.к. 2.4 хреновенько ведет себя под водой (так случилось, что моя ФСРка умеет плавать как подводная лодка). А стоит аппаратура 700 баксов или 7000 баксов, мне все равно, лижбы аппарат качественный был. Выбор в пользу 11Х сделан не просто так, мне приходится каждый день работать с разными аппаратурами.

UncleVic
sdeds:

Итак, подведем итоги, на данный момент времени это лучшая аппаратура, даже в сравнении с Futaba 14MZ!😎

Все замечательно про модули написано, только вот вывод совершенно не убедительный. Ну модули меняются, так они много где меняются. Weatronic и для Хайтека есть. Не понятно зачем обзаводится редкими приемниками DSM J, когда на каждом углу лежат DSM 2?
Все это философия, конечно, просто вывод ни как не согласуется со сказанным.

pilot43

Видимо, это очень важная функция для тех, кому

sdeds:

приходится каждый день работать с разными аппаратурами.

😃

burunduk_1
sdeds:

Фсем здрасти! Я являюсь первым обладателе сей магической аппаратуры в России!😉 Покупать со встроенным DSM2 никому не советую! Модульная аппа DSM J работает со спектровским модулем, с JRовским на 40mHz синтезированным и кварцованным, а главное работает с системой Weatronic! Очень удобно, меняй модули, нехачу! Модуляция DSM J не урезанная, хоть и пишут 10 миливат, а на самом деле 100! Дальность точно такаяже. Летая с марта месяца в Москве под высоковольтной линией, в грозу, в 100 метрах от военного аэродрома Чкаловский- помех необнаруженно, аппаратура работает как часы. Проверенно как на самолетах различного класса, так и на вертолетах (на 40 mHz плавал на катерке ФСР). Итак, подведем итоги, на данный момент времени это лучшая аппаратура, даже в сравнении с Futaba 14MZ!😎

Несколько коментов можно?

  • “Я являюсь первым обладателе сей магической аппаратуры в России!”
    Ну не стоит так категорично, корректнее было бы “Я являюсь одним из первых…” далее по тексту:)
  • " Покупать со встроенным DSM2 никому не советую! Модульная аппа DSM J работает со спектровским модулем, с JRовским на 40mHz синтезированным и кварцованным, а главное работает с системой Weatronic! Очень удобно, меняй модули, нехачу!"
    Кхм… Странно, сколько не лазил по ресурсам ситуация прямо противоположная, DSMJ имеет встроенный модуль, DSM 2 съемный. Моя DSM 2 тому подтверждение. Ничего не напутали?
  • “Модуляция DSM J не урезанная, хоть и пишут 10 миливат, а на самом деле 100!”
    Интересно, по какой методе или по каким признакам определили сей факт? В инструкции пусто, вскрытие моего модуля ни к чему не привело, все закрыто радиатором или чем то подобным металлическим без какой либо маркировки.
  • “Итак, подведем итоги, на данный момент времени это лучшая аппаратура, даже в сравнении с Futaba 14MZ!”
    Рискуете навлечь на себя праведный гнев владельцев 14ой. Зеро, как я уже и говорил ранее, добротно доработанная девятка с целым рядом весьма приятных и полезных изменений и двумя доп каналами, интересным дизайном, но ставить ее в ряд с топовой Футабой все таки не стоит, аппаратуры разного класса как не крути. Ценник так же на уровне девятой модели, учитывая правильную комплектацию 12 ти канальным приемником, а ни как во многих магазинах где почему то за те же деньги а то и большие комплектуют 9ти канальным приемышем

Соглашусь полностью пожалуй только с тем, ИМХО, что модульное исполнение все таки несколько расширяет возможности аппаратуры, у меня к примеру кроме самолетов в наличии метровая яхта, покупать специально и ставить туда даже минимальный спектрум не вижу резона. Да и от 40й остался модули и много приемников, продать все это барахло конечно можно, но вырученных денег едва хватит на семиканальный приемник, ну и в то же время о 40м диапазоне у меня только добрые воспоминания, так как ни каких проблем не было никогда на этой частоте

asw
sdeds:

Итак, подведем итоги, на данный момент времени это лучшая аппаратура, даже в сравнении с Futaba 14MZ!😎

А как Вы сравнивали? Изложите метОду.
По моему на сегодня четырнадцатый пульт збесспорный лидер не только по цене…
FASST G3+, поддержка мультипропов,любые безумные миксы, логика и другие навороты.
Рядом с софтом 14-й аппаратуры ничего рядом даже не стояло…
Другой вопрос что большинству это не нужно и вполне достаточно продвинутого пульта за 400 баков.

sdeds

Странно, сколько не лазил по ресурсам ситуация прямо противоположная, DSMJ имеет встроенный модуль, DSM 2 съемный. Моя DSM 2 тому подтверждение. Ничего не напутали?

Азиатская 11X идет с модулем (сменным) DSM J, американская версия идет со встроенным как у DSX 9

14 MZ бесспорный лидер в поедании батареек

nontype
sdeds:

Я являюсь первым обладателе сей магической аппаратуры в России!😉 так, подведем итоги, на данный момент времени это лучшая аппаратура, даже в сравнении с Futaba 14MZ!😎

Я рад за Вас, и за ваше приобретение. Но не надо перегибать палку, делать несерьезные сравнения и пудрить людям мозги.

asw
sdeds:

14 MZ бесспорный лидер в поедании батареек

Есть такое дело, два мощных проца с софтом и цветной дисплей много жрут. За все надо платить.
Делать выводы что чем меньше жрет пульт тем он лучше, это как-то глуповато.Странная метОда оценки пультов.
Но впрочем песня не о том, и я хотел сказать другое…
Уже пару лет как весь модельный люд ловит глюки на ДСМ2… дело в том что Спектрум заняв два канала тупо передает на них информацию, а вот например Футаба FASST непрерывно скачет по диапазону.Дошло дело до того что на одном большом модельном мероприятии в США ДСМ2 оконфузился официально и при стечении большого числа народу…Большое количество одновременно работающих гигагерцовых аппаратур разных производителей сильно затрудняло и блокировало работу Спектрумов…Слабости ДСМа стали еще активнее обсуждаться на всех форумах…
Так вот… сегодня должны разрешиться давно ползущие слухи… На очередной большой модельной тусовке сегодня и завтра ЖР в деле продемонстрирует свой новый протокол связи отличный от ДСМ2…
Должны продемонстрировать пульт DSX7 с собсвенным, а не Спектрумовским вч-модулем , который так же как остальные скачет по диапазону , а не занимает постоянно два канала как Спектрум…Народ ждет боевого крещения нового ЖР-протокола…Вот такие новости ЖРа c буржуйских форумов…

asw

neatfair.org
Тут ждут появления и презентации нового протокола ЖР не совместимого с ДСМ2 , но не уступающего Футабе в защищенности.Подождем докладов и мы…

pilot43

Как бы там ни было, я стал одним из обладателей JR11 Zero. Завтра узнаю первые впечатления в небе, а пока просто кайфую от одного только внешнего вида:). Ничего подобного пока в руках держать не приходилось. В плане дизайна и эргономики модель весьма удачная. Буквально сама ложится в руки. За внешний вид свой передатчик я сразу окрестил Автоботом. А дальше… Полетаем - увидим.😃

asw
Motorhead_in_therion:

Ага, и аппа будет выглядеть вот так. + по ссылке немного инфы.

Да , это именно оно и есть…Это первая ласточка… дальше пойдут более продвинутые пульты с таким же протоколом.
DMSS

pilot43:

Как бы там ни было, я стал одним из обладателей JR11 Zero. Завтра узнаю первые впечатления в небе, а пока просто кайфую от одного только внешнего вида:). Ничего подобного пока в руках держать не приходилось. В плане дизайна и эргономики модель весьма удачная. Буквально сама ложится в руки. За внешний вид свой передатчик я сразу окрестил Автоботом. А дальше… Полетаем - увидим.😃

На пульт это не повлияет , сейчас обкатают семерку и выпустят модули для замены устаревшего DSM2 на этот новый DMSS…
На том плодотворное сотрудничество Спектрума и ЖР наверное подойдет к концу…

DIK
burunduk_1:
  • " Покупать со встроенным DSM2 никому не советую! Модульная аппа DSM J работает со спектровским модулем, с JRовским на 40mHz синтезированным и кварцованным, а главное работает с системой Weatronic! Очень удобно, меняй модули, нехачу!"
    Кхм… Странно, сколько не лазил по ресурсам ситуация прямо противоположная, DSMJ имеет встроенный модуль, DSM 2 съемный. Моя DSM 2 тому подтверждение. Ничего не напутали?

Добрый день. Являюсь счастливым обладателем данной апаратуры с мая месяца.
Стандарт DSMJ и модуль именно сменный, реализован точно так как на Вашей DSM2. На момент покупки не встречал в продаже эту апаратуру стандарта DSM2 в таком же исполнении как Ваша, модули вроде и были сменные, но антена была на штатном месте, Ваша апаратура первая в таком исполнении из виденных мной. Если на слово не поверите, готов выложить фото (под руками в данный момент нету).
Давно хочу прикупить сменный модуль DSM2, но именно такой как стоит на Вашей апаратуре, то есть не Спектрум, а Джейар, но пока на глаза не попадался, может кто видел в продаже - поделитесь ссылкой.
Для перехода в системное меню не обязательно включать апу с зажатым роликом, можно прямо на включенной апе пролистывая меню, попасть в системное меню - в правом нижнем углу появляется надпись для перехода, что то вроде System list точно не помню.
Кстати, кто то пробовал менять назначение тумблеров под стандартную вертолетную раскладку - холд справа, полетные режимы слева?
А вообще, за 5 месяцев использования только положительные эмоции:).

burunduk_1

Судя по всему Ваша правда:) Да и первый пост тому подтверждение, на фото съемный именно DSMJ, видимо вариантов исполнения не два а как минимум 4е:)
По раскладке пока не подскажу, но в комплекте с аппаратурой пришло несколько вариантов стикеров обозначающих переключатели.
С системным подтверждаю, нет анахронизма с нажатием и включением питания.

1 month later
Home-Sky

Подскажите, серебристое покрытие - это краска или такой цвет пластика? Если краска, то как дружит с нитрой?

Что по вашему мнению лучше в плане функциональности, сабж или Multiplex Royal pro? Понятно что мультик сильно проигрывает качеством и дисплеем, но какие еще существенные отличия?

sht0p0r

я держал оба пульта.
1 краска, и я не видел чтоб она отслаивалсь с брэндовых пультов.

на чем основанно ваше утверждение по качеству мультика непонятно, передатчики одного класса, но разные напрочь.
у мультиплекса стики поворачиваются по оси и есть планерные ручки в комплекте.
у мультика нет свободных микшеров в вертолетной программе.
дисплей мультика без подсветки и отображает только то, что вам в данный момент нужно, а не все подряд.
идеалогия построенния модели.
в мультике с модулями джети у вас будет телеметрия, с модулем от тумбзика - DSM2, с роднымми модулями PCM
jr не положить на стол, снизу две пропорциональных крутилки.
в мультике есть русский язык.
в общих чертах где-то так, они совсем РАЗНЫЕ.
jr выглядит как космический корабль и выглядит ну очень серьезно 😃

Fly
Home-Sky:

Подскажите, серебристое покрытие - это краска или такой цвет пластика?

Это хромированный пластик. На пластиковую заготовку сначала напыляют токо проводящий слой в основном медь. А уж на медь наносят хром. Покрытие очень прочное, к агресивным средам топливу, но со временем стирается до первого стирания у моего друга прошло семь лет. Но у него Хайтек, думаю, что у Жр прочнее покрытие.

pilot43
sht0p0r:

jr не положить на стол, снизу две пропорциональных крутилки.
в мультике есть русский язык.

Нормально она на столе лежит - рулилки не мешают и ни за что не цепляются.
русский язык мультика непонятен ни одному русскому.

В остальном согласен. JR весьма достойная система за относительно небольшие деньги.
Я ею очень доволен. За внешний вид своему передатчику я дал прозвище “Автобот”😃

Home-Sky

Мне мультик нравится больше как раз дизайном. По моему как раз такой дизайн выглядит серьезно, а JR выглядит как игрушка 😃
Русский в меню не важен, он только мешает (мне).

Сейчас подбираю аппу по таким требованиям: гибкость в навешивании функций на тумблеры, дисплей с подсветкой (у мультика можно наколхозить) и наличие полноценных программ управления самолетом\планером\вертолетом, а также достаточно гибкая планерная программа, желательна поддержка телеметрии.

У мультика все это есть, смущает только вертолетный режим и покрытие корпуса облезает от нитры.
В х11 пока мне только дисплей нравится, а остальное не понятно. Если бы я хоть раз держал в руках JR то было бы проще понять что к чему. Наверно лучшим решением для меня будет пойти листать мануал для х11 😃

И еще вопрос, чем 12X от 11x отличается?