Royal для симулятора

helic

Всем привет!!! Скажите-ка пожалуйста можно ли включить Royal так, чтобы со вставленным HFM-S он не излучал несущей частоты. А то совсем неудобно летать на симуляторе с высунутой полностью антенной и к тому же он намного больше кушает.

MaximKit

А документацию почитать лень 😉 ?

9.2.3. Switching on without transmitting an RF signal
Whether you are using an HFM-4 RF module for crystals
or an HFM-S synthesizer RF module it is possible to
switch the transmitter ON without transmitting an RF
signal, even when an RF module is installed. The transmitter
can then be operated in that mode. This can be
useful for programming when no RF signal is required,
e.g. to minimise current drain, or when your channel is
already in use.
Hold the tool button (гаечный ключ) pressed in when you switch the
transmitter on -> you are now at the power-on menu.
RF is OFF (-> LED glows constantly)

В общем при включении передатчика с нажатой кнопкой “гаечный ключ”, передатчик включается в режиме выключенного излучения сигнала.

Кстати, а какой симулятор и с каким шнурком ? А то схемы то разные я видел, да только вот спаять времени нет 😃 Хотелось бы услышать подробности / отзывы 😃

helic

Пивет ΜΑΧ. Но ведь в режиме гаечного ключа он дает лиш возиожность выбрать канал. А по инструкции излучает пульт ВЧ или нет индицирует светодиод возле ON-OF switch. А он даже при входе через гаечный ключ потом все равно моргает, что говорит о наличии ВЧ в антенне. Кабель пока только для порта джойстика спаял на AT90S2313, работает отлично и схемка простая, (если надо могу кинуть схему и прошивку) Сейчас делаю шнур для USB, как сотворю напишу. Симулятор RCFSim 6.1 но хочу обзовестись каким нибудь получше. Просто дороговато они стоят.

mavr

Отключается вч блок очень просто, замыкаются контакты 5 (trainer rf disable) и 3 (ground). Не нужно ползать по меню для включения тренерского режима.
кстати я использовал обычный 5-штырьковый разъем, контакты 6 и 7 пока не нужны.

все та-же документация:
www.sea-gull.demon.co.uk/sMPX Cable.pdf

Автору темы предлагаю не плодить оные а писать все в одну. Ищущим будет легче. 😉

MaximKit

to mavr:
Хорошая новость, что схемы работают. Кстати, а можно поинтересоваться какая именно схема использовалась? 😃 Я подозреваю Option #3.

А почему контакт 7 не нужен? На схеме он вроде бы используется?

to helic:
странно, у меня при включении передатчика с нажатым гаечным светодиод не мигает, значит нет излучения

mavr
MaximKit

to mavr:
Хорошая новость, что схемы работают. Кстати, а можно поинтересоваться какая именно схема использовалась? 😃 Я подозреваю Option #3.

Эти схемы в основном для прошивки. Для симулятора вполне годятся два провода - земля и низкочастотный сингал 4.
А 7 вывод это видимо для прошивки. “7 Tacho enable - strap to Gnd (3) to enable tacho signal on 4.”

helic

Привет мужики я вчера еще более внемательно покопался в инструкции и вобщем все получилось, только через плечо. Просто включил эту опцию (откл. ВЧ) теперь и у меня она как у вас включается через SETUP.

MaximKit
mavr:

Эти схемы в основном для прошивки. Для симулятора вполне годятся два провода - земля и низкочастотный сингал 4.
А 7 вывод это видимо для прошивки. “7 Tacho enable - strap to Gnd (3) to enable tacho signal on 4.”

Спасибо за ответ. Только все равно я не совсем понял, прошу прощения за туповатость, для подключения EVO использовалась просто option #3, без использования сигнала 7?

helic

Option 3 также,как и остальные используются для прошивки, а для подключения к симулятору надо вывод 5 соединить с массой и зацепить на массу кабеля для СИМА, авывод 4 на соответствующий вывод тогоже кабеля. Во всяком случае я понял так и считаю,что это и есть единственно верный способ. Вечером попробую и завтра напишу ответ если вам интерестно.

MaximKit
helic:

Option 3 также,как и остальные используются для прошивки, а для подключения к симулятору надо вывод 5 соединить с массой и зацепить на массу кабеля для СИМА, авывод 4 на соответствующий вывод тогоже кабеля. Во всяком случае я понял так и считаю,что это и есть единственно верный способ. Вечером попробую и завтра напишу ответ если вам интерестно.

спасибо за разъяснение, осталось найти кабель для СИМА 😃
было бы интерестно узнать результаты испытания

helic

Всем привет. Испытания пршли успешно, все работает нормально-это про шнурок джойстика и EVO-7. USB кабель пока еще не сворганил. По поводу кабеля могу сказать, что в инете очень много разных схем этих самых. Но если вам нужны схемы то и у меня их достаточно(все с пршивками). Если нужно могу опубликовать.

MaximKit
helic:

Но если вам нужны схемы то и у меня их достаточно(все с пршивками). Если нужно могу опубликовать.

Было бы просто здорово 😃
Спасибо

toxa
MaximKit

Было бы просто здорово 😃

лучший вариант адаптера (самый простой по схеме и самый дешевый по комплектующим) лежит в разделе “программы и схемы” этого форума.

helic

Всем привет. Я приношу свои извенения за задержку просто совсем небыло времени в связи с выборами президента. Ну вот кому нужно-ловите схемки.

helic

Всем привет. Я приношу свои извенения за задержку просто совсем небыло времени в связи с выборами президента. Ну вот кому нужно-ловите схемки.

helic

Извените но у меня на компе какието глюки и я только первый раз отправляю файлы в интернет. Так что если будут ошибки то могу отправить на мыло.

MaximKit

Огромное спасибо. Одна проблема, похоже архив из превого письма (~900 кБ) битый. У меня RAR ругается. Говорит неожиданный конец архива.

helic

Вот рабочая схема и прошивка, провереная.

helic

Попытаюсь отправить весь архив снова. Тот архив 900kb это не всё а только часть.

helic

Я разбил файл на четыре части. А можно ли запихнуть в форум весь файл, весит он около 5Mb?

helic

У меня уже не хватает места для оставшейся части каталога. Весят эти части 2,5Mb а у меня осталось только 500 kb. Что делать?

Vitaly

Плакать.

Ибо незачем здесь выкладывать файлы, на которые просто можно дать ссылки.

Особенно оригинально было выложить на форуме адаптер гейм-порта, опубликованный на этом же сайте.