Решил брать бюджетный комплект

Sergey750iL

Решил брать бюджетный комплект. В основоном ориентировался на цену тк бюджет который имею недает особо развернуться с выбором. Но этот комплект хочу на первое время. Если все будит ОК и не отпадет интерес к этому делу то закажу потом чтонибуть посерьезнее.
Вот что хочу брать:
hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Только не могу понять винт идет вместе с мотором или он идет в отдельном комплекте?
если идет отдельным киньте пожалуйсто ссылку на нормальный винт. А зарядник для Li-po пока брать не буду. Впринципи видел что можно первое время заряжать от БП. У меня как раз для этих целей есть мощный БП от немецкой железной дороги.

Dimbo

Поделитесь, пожалуйста, как заряжать литий от БП и при этом балансировать банки аккумулятора, во избежание перезаряда?

Sergey750iL
Dimbo:

Поделитесь, пожалуйста, как заряжать литий от БП и при этом балансировать банки аккумулятора, во избежание перезаряда?

Если честно то сам пока не разобрался тк не особо вчитывался в текст. Но видел именно на этом сайте точно не помню где. Там нужен был источник питания силой 1А и при этом там писалось что акумулятор при этом заряжеться только на 2/3. Хотя можно будит в крайнем случае собрать протейший ограничитель я думаю схема получиться не очень сложной. Для меня самое главное чтобы не пришлось искать или мотать транс.

PigTail:

Чтобы был винт надо брать комбо hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…
не забудьте кабель к передатчику hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Простейшую зарядку для липолей к блоку питания наверное все равно придется сделать.

Если взять вот этот комбо как я понял там уже будит движок, регуль и винт? и потянет ли он учебную модель?
Но все равно я думаю одного винта мало будит тк пока буду учиться летать сломаю их не один десяток. Посоветуйте пожалуйсто какие винты брать для мотора который находиться в комплекте hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

И самое главное сколько обычно обходиться доставка полного комплекта оборудования в страны СНГ?

PigTail

Наверное комбо из каких то соображений подбирают, посмотрите на сайте отзывы по этим комбо и моторам, обычно там попадаются результаты измеренной тяги.
Доставка считается элементарно на их сайте изходя из веса, посмотрите в разделе форума Магазины, интернет-торговля про этот магаз, там все должно быть. www.hobbyking.com/…/uh_postageTable.asp
Простейшие схемы зарядки и балансира для липолек можно найти в разделе форума Самодельная электроника, компьютерные программы

Sergey750iL

ко всему комплекту нужны еще какиенибуть дополнительные провода помимо того который соединяет передатчик с компом?

Goldenpen

Sergey750iL, мое скромное ИМХО - нужно обязательно брать зарядник для ЛиПо. Скупой платит дважды, и неправильный заряд быстро убьет батарею.
Вот, например, недорогой и нормальный зарядник. Цена вопроса - 40 баксов. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А вот - совсем недорогой (6 баксов всегда можно найти), и отзывы у них на сайте нормальные www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Только я бы проверил эти отзывы еще где-то в другом месте.

Насчет проводов не знаю - у меня ДВС-модели. Вроде нужен ВЕС на электричках еще.

Sergey750iL
Goldenpen:

Sergey750iL, мое скромное ИМХО - нужно обязательно брать зарядник для ЛиПо. Скупой платит дважды, и неправильный заряд быстро убьет батарею.
Вот, например, недорогой и нормальный зарядник. Цена вопроса - 40 баксов. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А вот - совсем недорогой (6 баксов всегда можно найти), и отзывы у них на сайте нормальные www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Только я бы проверил эти отзывы еще где-то в другом месте.

Насчет проводов не знаю - у меня ДВС-модели. Вроде нужен ВЕС на электричках еще.

А я чето искал на их сайте так и не находил ничего подходящего. Конечно возму зарядник тоже за такие деньги. Только вот самое главное уложиться теперь в массу 1.5 кг.

Goldenpen

И лучше, имхо, поднапрячься, но взять сразу зарядник по первой ссылке за 40 баксов - он может заряжать не только липу + есть режимы разряда. опять же, возможна зарядка LiFe аккумуляторов - может потребоваться в будущем.

enb65

Мой “бюджетный” набор из этого магазина:

SKU Description Qty STATUS
----------------------------------------
FC2805 FC 28-05 Brushless Outrunner 2840 1
FC2822 FC 28-22 Brushless Outrunner 1200 1
OR001-00310B SF E-Prop 10x4.7 / 254x119.5mm w/ 5
GWS-prop-DD-6030 GWS EP Propeller (DD-6030 152x76mm 5
HK-SS18A Hobbyking SS Series 15-18A ESC 1
TP_w25A TowerPro w25A Brushless Speed Cont 1
T1000.2S.20 Turnigy 1000mAh 2S 20C Lipo Pack 1
T1000.3S.20 Turnigy 1000mAh 3S 20C Lipo Pack 1
AM-1008x10 HXT 3.5mm Gold Connector w/ Protec 2
IMAXB6 IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cel 1
TG9 Turnigy TG9 9g / 1.6kg / 0.12s 10
HK-T6A-M1 Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mod 1
FS-L001 Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable 1
T2300-AA Turnigy 2300mah AA battery NiMH ( 8
3MPRPSVR 3mm Prop Saver w/ Adapter & 3 band 2
FX-200-KIT Fire Fox EP200 Micro 3D Helicopter 1
HOLD-ORDER >>>>>HOLD ORDER GIVE TO STAFF<<<<< 1

Shipment Air Parcel (Ukraine) up to 3kg $46.35
Taxes $0.00
Total $238.00

Пока доволен.
P.S.: Вертолет был взят для веса 😒
Доставка за одну неделю 😵😃