Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

приемник futaba r6014hs

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Прикупил на ЭСПРИТЕ 10-ю футабу, вроде все здорово, но приемник мне положили не тот , что на сайте http://www.espritmodel.com/index.asp...D&ProdID=10226 , ...

PVA
    PVA вне форума
    Забанен

приемник futaba r6014hs

Прикупил на ЭСПРИТЕ 10-ю футабу, вроде все здорово, но приемник мне положили не тот , что на сайте http://www.espritmodel.com/index.asp...D&ProdID=10226 , вместо FS http://2.4gigahertz.com/receivers/futl7644b.jpg положили HS http://2.4gigahertz.com/receivers/futl7645b.jpg. Все бы ни чего, но вот смущает надпись Digital Servo Onli на приемнике HS. С инструкцией еще толком не разбирался, может кто в курсе: будет приемник работать обычными аналоговыми машинками???

2.  

Все бы ни чего, но вот смущает надпись Digital Servo Onli на приемнике HS

А после "Digital Servo Onli" второй сточкой ,что написанно?
    Будет работать ,но ежли есть желание могу на FSку новую поменятся

PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    завтра опробую, просто только получил аппу, не успел проверить, как сели акки в передатчике. Ну я уже догадался, что второй строчкой указывают в каком случае сюда подключаются только цифры . Я так понял, что этот приемник продвинутей, чем тот, что на сайте. Меняться нет смысла, коли он с аналоговыми будет работать. И еще вопрос!!! С пультом шли акки кадмий 700Мач, не маловато??? На сколько рельно по времени их может хватать???

Блин ,да про обмен я пошутил
    700 ет чет мало,не 1700 случаем?
    Главное первый раз заряжай не больше 10мАн часов 10-17

6.  
    PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    Да, я в курсе, что кадмий в первые дни жизни надо раскачать, хотябы три-четыре цикла и током не более 100Ма. На ночь поставил на зарядку 0.1А, показал, что вкачал 1070мАч. 700 емкость - точно, даже на сайте указано. У меня на предидущей аппе было 2300 гидриды ,емкости хватало максимум на 2 часа включенного передатчика. Может 2.4 Гц меньше потребляет тока.
    "Блин ,да про обмен я пошутил" ....... а я только созрел поменяться.......

Работать будет, но если с аналоговыми машинками, то надо переключить в другой режим (описано в инструкции)

Покупал десятку на ЭСПРИТЕ в июне, как только стала доступна, пришла в комплекте с приемником HS. Похоже, что с FS не поставляется.
    Аккумулятор поставил LiPo 3S, т.к. штатного хватало на 1-2 дня полетов.

10.  
    PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    Вообще интересные акки они кладут в комплект: для передатчика 700мАч , а фактически, по заряднику, вкачивают 1050 и отдают 1050 мАч, с бортом то же самое - вкачивают 930мАч при номинале в 600мАч и отдают 900 с копейками. По времени, акков для передатчика хватает часа на три минимум, при полной зарядки, целый день ковырялся с настройками и только к вечеру акки разрядились. Единственный недостаток НиКд акков - эффект памяти, так шта придется периодически их разряжать полностью перед зарядкой, а так я доволен
    И приемник по заводским настройкам прекрасно работает с аналоговыми сервами.

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от grin555 Посмотреть сообщение
    Работать будет, но если с аналоговыми машинками, то надо переключить в другой режим (описано в инструкции)
    так как это всётаки работает... можно объяснить а то с ангельским не дружим.

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    кстати где в москве можно такой прикупить подешевле... можно даже парочку

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    народ!!!! в среду буду в москве!!!! где можно купить приемник futaba r6014hs ?????

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    серия fs снята с производства. все нормально работает и в hs. тестировал тут

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    привет Денис !!! ты у моего ребёнка диски переданые Вадимом так и не забрал!!!!
    почитал твой обзор по пультам... очень понравилось .. особенно пояснения по приёмникам...спасибо !!! после того как 45000р увели с вебмани денег хватило тока на 10цг
    есть вопрос.. раз уж ты так хорошо знаеш этот пульт... как настроить его на бензиныч .... так чтоб машинки 2-высота 2-элероны 1-направление 1 газ
    попали в каналы 1-6 и работали в режиме HS ????????

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    честно говоря, парюсь не подетски. строю три самолета в двух моделках. постараюсь забрать на неделе.

а никак стандартными средствами. в это то и попс десятки. чуть шаг в сторону и пошли в ход миксы.

сделай микс 2 в 5 и не забудь поставить галочку трим он.

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    понял.. спасибо... каналы 2 и 5 смешались..
    приёмник как ты и сказал... переключился в HS ... при включении на приёмнике удерживается кнопка линк моде.. после выключения питания приёмник остаётся в этомже режиме... выключается также.
    провелил осцылографом.. на каналах 1-6 период между импульсами стал 7мс
    на каналах 7-14 период остался 14мс.
    подрубил китайские машинки HX12K работают
    подрубил аналоговую футабу s3001 на HS канал... гудит и зона нуля стала очень широкой.. кароче не работает.. переставил на 8й канал ...пашет.

по миксам... получается недостаток такой схемы на руль высоты уходит 3 канала.

теперь надо разобратся с фастом!!!
    всё включаю..поворачиваю ручки...поворачиваются машинки... вырубаю пульт..
    машинки ОСТАЮТСЯ В ТОМЖЕ ПОЛОЖЕНИИ ЧТО И БЫЛИ. не выходят в среднее положение.

разобрался!!!
    Последний раз редактировалось KGB; 30.01.2010 в 23:39.

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    ещё немного по HS....
    все каналы идут без сдрига во времени.. все сразу...1-6 каналы...а каналы 7-14 со сдвигом 3мс от первых.. но тоже все в одно время.

Закрытая тема