Hobby King 2.4Ghz 6Ch и симулятор.

Buranov_P
papirus:

Т6sim и PPjoy пульт видят , винда тоже видит , а симы - ноль , даже FMS.
Что делать ???

Сталкивался с такой ситуацией на слабых компьютерах (P3 - 733мГц). USB шнурок сильно грузит комп и возникает описаная ситуация.
Если дело в этом то можно:

  1. При наличии COM порта, сделать шнурок, работающий непосредственно с COM портом. (Требуется согласование уровней НАПРЯМУЮ НЕ ТЫКАТЬ)
  2. Еще лучший вариант (если есть LPT порт) - сделать простенький шнурок на LPT порт, как описано в PPJoj. Этот вариант не требует T6Sim. (Вариант проходит для Hobby King 2.4Ghz и др. передатчиков, имеющих выход PPM сигнала)
papirus
Buranov_P:

Сталкивался с такой ситуацией на слабых компьютерах (P3 - 733мГц). USB шнурок сильно грузит комп и возникает описаная ситуация.

Нет , комп не настолько древний AMD Sempron 2800+. Просто решил попробовать и всё застряло в самом конце . Думаю взять пульт для сима и не мучиться .

24 days later
AntKob

Привет всем! Подскажите, как настроить шнурок от VIsta для XP буду очень признателен

15 days later
oscill

Доброй ночи,собственно вопрос ,аппа HK-T6A V2 шнур с ХС , операционка XP ,T6sim + PPjoy + HeliSim, в HeliSim определяться и калибруется все правильно, но сам\верт не реагирует на движения ручек вообще, повторюсь в калибровке\настройке все отрабатываться правильно, нет реакции в самом симе.
В FMS все это работает корректно.
Может есть у кого мнения , что может быть ?

Buranov_P

В кружочках внизу экрана можно увидеть движения ручек. В правом - крен и тангаж, в левом - шаг/газ и хвостовой ротор. ЕСЛИ ВЕРТОЛЕТ ПРИЖАТ К ЗЕМЛЕ ручкой шаг/газ - видимой реакции на движения ручек НЕТ.

Кстати, обнаружился глюк - если в окне Controller Mapping снять галочку под Collective а затем ее снова установить - вертолет перестает реагировать на газ (и др. ручки тоже), хотя внизу экрана ручки ходят. В таком случае можно летать, сняв эту галочку.

P.S. Уже когда редактировал это сообщение вдруг установка галочки дала ожидаемый эффект - в общем барабашка где то сидит.

23 days later
DantistЪ

Не ругайте сильно, помогите новичку!
Перерыл все уже просто мозг пухнет.
Строю катер и пришел сегодня мне пульт. Шнурка нет. Я вот только так и не понял нужен он или нет (на начальном этапе) и если нужен то могу ли я подключить пульт на COM через MAX232 (схема есть в наличии - когда то ей винты сегейты чинил) и как ее подключить - в плане распиновка разьема на пульте, куда Tx куда Rx.

dima70
DantistЪ:
  • в плане распиновка разьема на пульте, куда Tx куда Rx.

Кто ищет, тот найдет. Инфа есть на rcgroups

1 month later
sanya_sa

Имеется у меня пара таких комплектов. Я ими ОЧЕНЬ доволен!
Но в последнее время начал замечать, что аппаратура НУ ОЧЕНЬ прожорлива (я про батарейки)! Видел различные варианты решения этой проблемы. Лень было перепаивать, шорошить, искать LIPO подходящие поразмеру-исходил из того , что было в наличии, а именно:

-LiPO 2200 3s (немного подушатаный)
-вот такие banned link… разьёмы
-провод из под banned link

обкусил зажимы типа “крокодил” и собрал всё это во едино - горя не знаю! Батарея в кармане-на передатчике вечно зеленый светодиод и в самой аппе не нужно ничего переделывать.

вот что получилось->

ГЛАВНОЕ- НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ ПОЛЯРНОСТЬ!!!

2 months later
12 days later
Alter_spb

Люди что это такое? Стал подключать по предложенному рецепту.
Стоит Windows7 64 bit и ppjoy 0.8.4.5

Выдает вот такое окошко 😦(( Куда танцевать с бубном?

И можно ли подключить пульт к компу без бубнов?

Alter_spb

Так, эту хрень я победил!!! Ура
Таеперь как понять что пульт приконнекчен к компу? T6Sim показывает 2 порта 6 и 7 и по обоим вариантам NoData

1 month later
Konshin5524

Пытался помочь студенту подключит НК6а v1 к симу. Приволок 2 шнурка, оба проверил с компом с Туринигой 9Х работают, с НК6 болт. Разобрал прозвонил по схеме нашел на R36 -1.2к в сторону тренерского разьема отсутствует с одной стороны капля припоя, припоял, прозвонил все исправно не работает. Обрезал провод от тренерского и бросил его на ППМ ВЧ части - все заработало. У самого была такая без ВЧ части долго пользовалась именно как пульт сима по штатной схеме. Кто что подскажет?

4 months later
miron74

Может не по теме но вроде про мою аппу. У меня какая то беда опять странная с симом или аппой(( Дело в том, что управляя моделью (причем любой) в симуляторе некорректно работает управление рулем высоты. Т.е. при стике на себя (в верх) и обратно в среднее положение, руль высоты управляется очень плавно, а при заходе на посадку ручкой от себя (в низ) руль срабатывает резко из среднего положения в крайнее нижнее и обратно как буд то тумблером. И ни каой золотой середины. Т6 реагирует на стики ровненько, плавненько что можно так же наблюдать и тсим. Модель управляется (управлялась пока еще не проверял) вроде нормально. претензий нет. А вот в симе такая ерунда и в самих настройках АФ индикатор реагирует так же не плавно двигается, а скачет от средней точки к верху и обратно. С чем связано может быть?

dollop

Это связано с калибровкой пульта в АФ

miron74

Да, спасибо. Только калибровка слетела в Игровых устройствах (PPjoy) винды, потому он не калибровался в АФПД. Ща все за работало как прежде))