Прошивка hitec eclips-7

sega2177

Приветствую всех.Подскажите,можно ли прошить hitec eclips-7 и как?Заранее благодарю

Dimich
sega2177:

Приветствую всех.Подскажите,можно ли прошить hitec eclips-7 и как?Заранее благодарю

  • можно (прошивку народ выкладывал на форуме)
  • как - не скажу, не пробовал, посему не знаю

Встречный вопрос: чем вызвана такая необходимость (проблемность или уже обновленное ПО придумано)?

sega2177

Просто слышал про вроде как новую прошивку-мож кто поделится и обьяснит как прошить.

Dimich
sega2177:

Просто слышал про вроде как новую прошивку-мож кто поделится и обьяснит как прошить.

Интересная инфа.
А откуда слышали (верю только тем, которые имеют опыт того, о чем говорят 😠)?

Aleksey_Gorelikov
sega2177:

Просто слышал про вроде как новую прошивку-мож кто поделится и обьяснит как прошить.

Прошить можно. Микруха памяти вынимается, читается программатором, пишется в эту-же или другую микруху… Стоять может как флешь, так и обычное ПЗУ. Может однократно-программируемое, может с окошком для ультрафиолетового стирания. Схему простенького программатора (на двух микросхемах) могу дать, вместе с софтом, но под дос. Вот только новую прошивку надо у кого-то взять… Или взять пульт у кого-то и считать из него. Если УФ-стирания память - то самое простое - засунуть на 20 минут под колбу от разбитой вонарной лампы, включенной последовательно с лампой накаливания. Глазками при этом на нее лучше особо не смотреть, да и самому в комноте лучше не находиться…

Прошивка попадающаяся на форуме в приложении. Я не знаю, старая она, или совсем старая.

sega2177

Вы рожицы не стройте-я же говорю,что слышал,вот и спрашиваю у знающих людей о достоверной информации. У меня версия V1.2. Можь есть новая? У меня еще такой вопрос-летаю на симе Аэрофлай,как то калибровал-газ дергается на индикаторе,а когда летаешь,то нет холостого хода,т.е. самолет сразу газ и вперед,а когда сильно стикер опущю вниз(аж чуть не гнется)то тогда двигатель глохнет.Как можно это исправить-калибровка в симе не помогает.Подскажите

Dimich
sega2177:

Вы рожицы не стройте…

Да я не со зла.
Просто в свое время на pic-ах игрался, много чего народ присылал (прошивки), а работало - единичные варианты. Поэтому и вопрос.

Как конструктивное предложение: буду сегодня-завтра передатчик разбирать (разъем по питанию хочу переделать,второй пульт футаба9z, чтоб с акками не париться) - гляну версию - наверняка на микрухе или плате около оной прописывают.
Звякну напарнику по несчастью (модельками балуемся, тоже клипсу пользует), он попозжа меня через 1,5-2 года брал. Вот и министатистика будет 😃

MWW

Версию можно увидить из меню. Из первого, которое нажатием двух кнопок при включении питания вызывается.

Pav_13

Вопрос, может, не совсем по теме, но коль здесь собрались владельцы “клипсы”…
Хотел настроить первый микшер на “газ-руль высоты” (для тренера)… Делал все как в инструкции написано - активировал микшер, выбрал “ведущий” канал, потом “ведомый”, начал играться процентом микширования… Никакой реакции! (Соответствующим тумблером для включения микшера щелкал). Поскольку на эксперименты особо времени не было, плюнул на это дело и “микширую” руками…
Но какой-то “червячек” в душе завелся… То ли я чего-то недопонял в инструкции, то ли это “глюк” аппаратуры и виновата, например, прошивка? У меня версия прошивки 12 (точки между цифрами нет, когда смотришь в меню).
Не подскажет ли кто чего?

sega2177

я так не пробовал еще,но при микшировании элеронов и руля высоты такой глюк:если расходы стоят 50% и более-то все нормально,а если больше-то элероны могут жить свое жизнью-дергаются,шевелятся. Я так потерял две экстры(пенопластовых)пока случайно на земле не увидел этого.Теперь ставлю расходы больше 50,но для меня это много,постоянно адреналин в одном месте.Вот тоже думаю,что это-глюк прошивки,глюк аппы или помехи(хотя у нас в тундре таковых нет).Что делать?

vasper
Pav_13:

Вопрос, может, не совсем по теме, но коль здесь собрались владельцы “клипсы”…
Хотел настроить первый микшер на “газ-руль высоты” (для тренера)… Делал все как в инструкции написано - активировал микшер, выбрал “ведущий” канал, потом “ведомый”, начал играться процентом микширования… Никакой реакции! (Соответствующим тумблером для включения микшера щелкал). Поскольку на эксперименты особо времени не было, плюнул на это дело и “микширую” руками…
Но какой-то “червячек” в душе завелся… То ли я чего-то недопонял в инструкции, то ли это “глюк” аппаратуры и виновата, например, прошивка? У меня версия прошивки 12 (точки между цифрами нет, когда смотришь в меню).
Не подскажет ли кто чего?

Зачем на тренер микшеры. Надо без микшеров учиться.

sega2177

Не надо флудить в теме,мы обсуждаем не то,что кто как летает,а возникшие проблемы с аппой,если вам нечего ответить по существу,так не пишите.Коллеги,кто-нибудь откликнется на наши вопросы?

myname
Pav_13:

То ли я чего-то недопонял в инструкции, то ли это “глюк” аппаратуры и виновата, например, прошивка? У меня версия прошивки 12 (точки между цифрами нет, когда смотришь в меню).
Не подскажет ли кто чего?

Прошивка 12, микшер газ-руль высоты работает замечательно - вероятно что-то не так делаете.

RUBIROID_63

Одна прошивка от другой отличается только наличием или отсутствием модуляции QPCM.
Микросхема ПЗУ, в корпусе PLCC 32, никакой ультрафиолетовый стиратель не нужен, нужна паяльная станция и программатор который поддерживает такие типы микросхем, например LAB TU48.

Pav_13
myname:

…вероятно что-то не так делаете.

Спасибо!
Вы подарили мне надежду - я проделал еще раз все манипуляции согласно инструкции - действительно работает! Теперь очевидно, что с первой попытки я в чем-то не разобрался…
Свой вопрос снимаю с “повестки дня”…

Aleksey_Gorelikov

Ну одни и теже пзу бывают как однократно записываемые, так и с окном для уф. стирания. Есть флешки, аналогичные пзушкам. А по поводу программатора - самый простой для ПЗУ делается на макетке и двух счетчиках по 5 рублей… Правда это никому не интересно похоже.