Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Прошивка hitec eclips-7

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Приветствую всех.Подскажите,можно ли прошить hitec eclips-7 и как?Заранее благодарю...

Прошивка hitec eclips-7

Приветствую всех.Подскажите,можно ли прошить hitec eclips-7 и как?Заранее благодарю

2.  

Цитата Сообщение от sega2177 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.Подскажите,можно ли прошить hitec eclips-7 и как?Заранее благодарю
    - можно (прошивку народ выкладывал на форуме)
    - как - не скажу, не пробовал, посему не знаю

Встречный вопрос: чем вызвана такая необходимость (проблемность или уже обновленное ПО придумано)?

Просто слышал про вроде как новую прошивку-мож кто поделится и обьяснит как прошить.

Просто слышал про вроде как новую прошивку-мож кто поделится и обьяснит как прошить.
    Интересная инфа.
    А откуда слышали (верю только тем, которые имеют опыт того, о чем говорят )?

6.  

Прошить можно. Микруха памяти вынимается, читается программатором, пишется в эту-же или другую микруху... Стоять может как флешь, так и обычное ПЗУ. Может однократно-программируемое, может с окошком для ультрафиолетового стирания. Схему простенького программатора (на двух микросхемах) могу дать, вместе с софтом, но под дос. Вот только новую прошивку надо у кого-то взять.... Или взять пульт у кого-то и считать из него. Если УФ-стирания память - то самое простое - засунуть на 20 минут под колбу от разбитой вонарной лампы, включенной последовательно с лампой накаливания. Глазками при этом на нее лучше особо не смотреть, да и самому в комноте лучше не находиться...

Прошивка попадающаяся на форуме в приложении. Я не знаю, старая она, или совсем старая.

Вы рожицы не стройте-я же говорю,что слышал,вот и спрашиваю у знающих людей о достоверной информации. У меня версия V1.2. Можь есть новая? У меня еще такой вопрос-летаю на симе Аэрофлай,как то калибровал-газ дергается на индикаторе,а когда летаешь,то нет холостого хода,т.е. самолет сразу газ и вперед,а когда сильно стикер опущю вниз(аж чуть не гнется)то тогда двигатель глохнет.Как можно это исправить-калибровка в симе не помогает.Подскажите

Вы рожицы не стройте.........
    Да я не со зла.
    Просто в свое время на pic-ах игрался, много чего народ присылал (прошивки), а работало - единичные варианты. Поэтому и вопрос.

Как конструктивное предложение: буду сегодня-завтра передатчик разбирать (разъем по питанию хочу переделать,второй пульт футаба9z, чтоб с акками не париться) - гляну версию - наверняка на микрухе или плате около оной прописывают.
    Звякну напарнику по несчастью (модельками балуемся, тоже клипсу пользует), он попозжа меня через 1,5-2 года брал. Вот и министатистика будет

10.  
    MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Версию можно увидить из меню. Из первого, которое нажатием двух кнопок при включении питания вызывается.

Записей в дневнике
    6
    Вопрос, может, не совсем по теме, но коль здесь собрались владельцы "клипсы"...
    Хотел настроить первый микшер на "газ-руль высоты" (для тренера)... Делал все как в инструкции написано - активировал микшер, выбрал "ведущий" канал, потом "ведомый", начал играться процентом микширования... Никакой реакции! (Соответствующим тумблером для включения микшера щелкал). Поскольку на эксперименты особо времени не было, плюнул на это дело и "микширую" руками...
    Но какой-то "червячек" в душе завелся... То ли я чего-то недопонял в инструкции, то ли это "глюк" аппаратуры и виновата, например, прошивка? У меня версия прошивки 12 (точки между цифрами нет, когда смотришь в меню).
    Не подскажет ли кто чего?

я так не пробовал еще,но при микшировании элеронов и руля высоты такой глюк:если расходы стоят 50% и более-то все нормально,а если больше-то элероны могут жить свое жизнью-дергаются,шевелятся. Я так потерял две экстры(пенопластовых)пока случайно на земле не увидел этого.Теперь ставлю расходы больше 50,но для меня это много,постоянно адреналин в одном месте.Вот тоже думаю,что это-глюк прошивки,глюк аппы или помехи(хотя у нас в тундре таковых нет).Что делать?

Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    Вопрос, может, не совсем по теме, но коль здесь собрались владельцы "клипсы"...
    Хотел настроить первый микшер на "газ-руль высоты" (для тренера)... Делал все как в инструкции написано - активировал микшер, выбрал "ведущий" канал, потом "ведомый", начал играться процентом микширования... Никакой реакции! (Соответствующим тумблером для включения микшера щелкал). Поскольку на эксперименты особо времени не было, плюнул на это дело и "микширую" руками...
    Но какой-то "червячек" в душе завелся... То ли я чего-то недопонял в инструкции, то ли это "глюк" аппаратуры и виновата, например, прошивка? У меня версия прошивки 12 (точки между цифрами нет, когда смотришь в меню).
    Зачем на тренер микшеры. Надо без микшеров учиться.

Не надо флудить в теме,мы обсуждаем не то,что кто как летает,а возникшие проблемы с аппой,если вам нечего ответить по существу,так не пишите.Коллеги,кто-нибудь откликнется на наши вопросы?

Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    То ли я чего-то недопонял в инструкции, то ли это "глюк" аппаратуры и виновата, например, прошивка? У меня версия прошивки 12 (точки между цифрами нет, когда смотришь в меню).
    Прошивка 12, микшер газ-руль высоты работает замечательно - вероятно что-то не так делаете.

Одна прошивка от другой отличается только наличием или отсутствием модуляции QPCM.
    Микросхема ПЗУ, в корпусе PLCC 32, никакой ультрафиолетовый стиратель не нужен, нужна паяльная станция и программатор который поддерживает такие типы микросхем, например LAB TU48.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от myname Посмотреть сообщение
    ...вероятно что-то не так делаете.
    Спасибо!
    Вы подарили мне надежду - я проделал еще раз все манипуляции согласно инструкции - действительно работает! Теперь очевидно, что с первой попытки я в чем-то не разобрался...
    Свой вопрос снимаю с "повестки дня"...

Ну одни и теже пзу бывают как однократно записываемые, так и с окном для уф. стирания. Есть флешки, аналогичные пзушкам. А по поводу программатора - самый простой для ПЗУ делается на макетке и двух счетчиках по 5 рублей... Правда это никому не интересно похоже.

Закрытая тема