Вопрос по Eclipse 7

DAN=

Eclipse 7 – скажите пожалуйста можно ли на этой аппаратуре менять Mode 1 и Mode 2 то есть ручка газа справа или слева

Max_SL

Можно, но придется немного помучиться с перестановкой модулей ручек и перетыкиванием проводов каналов и триммеров.

alexlord
Max_SL:

Можно, но придется немного помучиться с перестановкой модулей ручек и перетыкиванием проводов каналов и триммеров.

Ну кто вам такое сказал? посмотрите вот тут например www.rcdesign.ru/articles/radio/eclipse_btn_mod

Панкратов_Сергей

Мне так-же пришлось переставлять модули ручек - трещетки на моей
аппарате можно переставить при полной разборке модулей-что далеко
не проще перестановки модулей.
А вот на Флешках ,какие прошли через меня ,трещетки переставляются
очень просто.
Видимо есть разные Эклипсы.

Max_SL

На новой Клипсе этих замечательных джамперов нет 😦

Панкратов_Сергей

На моей есть,но стоят в другом месте(не как на фотографии в упомянутой
статье) и без обозначений на плате.
Клипса с синтезатором и покупалась на Башне 4 месяца назад.

hispeed

Джойстики переставлять нельзя - уйдут нули. Нужно переставить трещетку, вытащить штифты из одного джойстика и вставить в другой. На одних моделях переставить джамперы, а на более новых перепаять перемычки на плате.

Единственный “недостаток” такой переделки - неверное расположение тумблеров, нужно шильдики переделывать, но не слишком щепетильным можно оставить как есть 😃

Панкратов_Сергей

Категорично и неверно.
По крайней мере для Клипсы которую пользую сам и на которой сам менял моду.

  1. Нули ни куда не уйдут-нет причин.Это не совковая аппаратура-с взаимозаменяемостью и допусками у них все в порядке.
    Это я думаю можно отнести к любым версиям Клипс.
    2.Переставить трещетку проблем нет – один винт.Но нужно переносить и пружину возврата в среднее положение с рычагом .Ось рычага можно переставить только полностью разобрав модуль.
    Куда проще переставить модули. Уточню-так на моей Клипсе.Наверно есть идругие варианты-типа как на Флэшках.
    Но при той простой процедуре перестановки моды на Флэш это внесено и в описание.
    А вот для Клипсы в описании написано- обращайтесь на завод.