зарядник на Futaba7c 2.4

max09

Добрый день.
Мне подарили футабу 7с и у нее в комлекте зарядник есть с вилкой американского типа (два прямоугольных штыря). Для использования в России нужно просто купить переходник дешевый на рынке или он не подойдет и нужно покупать зарядник на 220В?

Tobish

нужно купить дешевый преобразователь с 220 на 110 ( типа вот 220-110.ru/220110.htm ) но бывают маленькие совсем, для тех американцев, которые со своим электросамоваром в Тулу ездят… туристические типа…

ANTAL

Зарядка на базе трансформатора?

AlcoNaft43

Забудьте штатный зарядник. Если такой вопрос возник, значит летать будем на электропенолетах, а соответсвенно надо покупать универсальный ЛиПо зарядник, а у них есть функция заряда/разряда NiCD. А вообще лучше на ХС сразу купить липо для передатчика, стоит 15 баков вроде.

P_33
max09:

Добрый день.
Мне подарили футабу 7с и у нее в комлекте зарядник есть с вилкой американского типа (два прямоугольных штыря). Для использования в России нужно просто купить переходник дешевый на рынке или он не подойдет и нужно покупать зарядник на 220В?

Отреж провода, пригодятся, а остальное выкинь

alex_1964
AlcoNaft43:

Забудьте штатный зарядник. Если такой вопрос возник, значит летать будем на электропенолетах, а соответсвенно надо покупать универсальный ЛиПо зарядник, а у них есть функция заряда/разряда NiCD.

Присоединяюсь!
Зарядник выкинуть, предварительно купив нормальное зарядное устройство для всех видов аккумуляторов.
Удачи!

Htyrman

Из инструкции - «Мы рекомендуем заряжать аккумуляторы, используя зарядное устройство, поставляемое с Вашей системой. Обратите внимание на то, что использование быстрых зарядных
устройств может повредить аккумуляторы вследствие перенагрева и значительно
сократить их срок службы». Поэтому я вполне обхожусь штатной зарядкой через понижающий трансформатор. Родной батареи хватает более чем на 3 часа, да и вынимать её для заряда,в отличие от использования умных зарядников, не требуется.

stgsm

ну тут как говориться на вкус и цвет…
никто же не заставляет вас лить 10А в обычный АКБ, а зарядки про которые говорили веше скорее умные чем быстрые, хотя наверное и то и то если это нужно.
у меня стоил LiPo 2600 вытаскивал ее пару раз за лето, стремно както становилось - летаешь летаешь а она все не садиться…

AlcoNaft43
Htyrman:

Родной батареи хватает более чем на 3 часа, да и вынимать её для заряда,в отличие от использования умных зарядников, не требуется.

Не, штатная батарея вообще жуть как отстой. У меня дохлая липо 2200 с верта тянет в футабе 10-15 часов. Кто боится более высокого напряжения - можно пару диодов поставить.