HK-6X 2.4Ghz 6ch w/ 5 Model Memory. Ваши мнения.

Daredee

ссылку нажал? посмотри еще дневник пользователя ВитГо

nsklital
Daredee:

ссылку нажал? посмотри еще дневник пользователя ВитГо

да нажал смотрю. но у меня вот еще какие вопросы зачем SW B VR B b и А тоже с двух сторон.
и над ними тумблера что они делают?

ВитГо

гм… ну если такой вопрос возникает то пока всякие SW и VR вам не нужны…

я обычно на левый SW назначаю функцию THROCUT (Выключение двигателя)
а на правый SW назначаю двойные расходы…
на VR можно сделать например регулировку угла отклонения флаперонов (у кого есть такая необходимость)…

лучше расскажите какой у вас самолет и исходя из этого бум смотреть что вам нужно из этой аппы а что нет… так будет и проще и понятнее

nsklital
ВитГо:

гм… ну если такой вопрос возникает то пока всякие SW и VR вам не нужны…

я обычно на левый SW назначаю функцию THROCUT (Выключение двигателя)
а на правый SW назначаю двойные расходы…
на VR можно сделать например регулировку угла отклонения флаперонов (у кого есть такая необходимость)…

лучше расскажите какой у вас самолет и исходя из этого бум смотреть что вам нужно из этой аппы а что нет… так будет и проще и понятнее

простой тренер с размахом 1000

ВитГо

одна машинка на элероны или две ?
есть закрылки ?
есть руль направления ?

nsklital
ВитГо:

одна машинка на элероны или две ?
есть закрылки ?
есть руль направления ?

закрылак нет
РН есть и две на элероны

ВитГо

ОК,
ну тогда можно настроить миксами две сервы на элероны

микс1: кан1 -> кан6, 100%, 100% - для настройки элеронов (возможно кан6 нужно инвертировать будет)

Настроить режим флаперонов
микс2: vrA ->кан1, 20%,0 - для одного элерона
микс3: vrA ->кан6, 20%,0 - для другого элерона
значение <20%> - подбирать экспериментально…

После этого крутилкой vrA можно будет отклонять оба элерона вниз для эффекта флаперонов (закрылков при помощи элеронов) и это отклонение можно будет регулировать этой же крутилкой…

Руль направления в кан4
Руль высоты в кан2
Регуль в кан3.

на SW1 - сделать ThroCut
на SW2 - сделать Двойные расходы (DR)
либо можно не делать двойные расходы а завести на SW2 включение миксов 2 и 3 для включения режима флаперонов - тогда можно будет крутилку vrA крутить только для установки флаперонов на нужный угол и уже в полете просто включать флапероны выключателем SW2…
В общем по выключателям решайте сами что вам нужнее… двойные расходы можно и вместо TrhoCut повесить (но тогда внимательнее со стиком газа когда модель включена и находиться на земле, в руках и так далее…)

В принципе все…

Надеюсь понятно написал… Спрашивайте если что…
а лучше садитесь за комп включайте аппу и пробуйте ! понимание придет очень быстро !

Pilotag

Здравствуйте.
Месяц назад купил данную аппу и ещё не разу её не подключал.
В каком порядке нужно подключать сервы мотор или разницы нет?
Сначала надо подключить всё к приёмнику,потом поймать его передатчиком а дальше что?
Помогите пожалуйста разобраться с подключением а то я там ещё чего-нибудь натворю.

ВитГо

разница есть…
обычно жестко заданы первые 4 канала
1 элероны
2 руль высоты
3 двигатель
4 руль направления

а что еще у вас есть кроме аппы ?
нужны - регулятор оборотов для двигателя, двигатель, батарея…

Pilotag

а что еще у вас есть кроме аппы

Есть самик Joker 3d с установленными регулятором мотором и сервами.
Там на приёмнике снизу разъём для регулятора,а дальше что за чем идёт?Просто это первый самолёт к которому я подключаю аппу.С остальными всё шло в комплекте.

ВитГо

не понял фразу “там на приемнике снизу разъем для регулятора” 😦((

Pilotag
ВитГо:

не понял фразу “там на приемнике снизу разъем для регулятора” 😦((

На приёмнике есть разъём для подключения питания от регулятора.
Но это уже неважно я вроде разобрался.

tagir86
Romza84:

Выкладываю инструкцию, переводил сам посредством Гугла. Там где надпись картинка, надо ее вклеить или посмотреть на английской версии. Сканера у меня дома нет, так что я просто наклеил картинки. Так как я новичек еще, могут быть неточности, поправки и уточнения ждутся и принимаются.

Также наконец-то подключил передатчик к ФМС. Шнур моно джек-джек, программы и их установка с сайта www.smartpropoplus.com, все ясно и понятно. Только с Вистой немного помучился, но итог есть: самолеты летают, а вот звука нет - просто звон в динамиках и все.

А у меня со звуком всё в порядке, трещал когда галочка не стояла Enable Audio input selection.
Огромное спасибо!!Получилось благодаря этому сайту😁
Вот выбрал немного,чтобы понятнее было:
Как сделать кабель (купил 2 кабеля разрезал получилось 2 стерео джека)
www.smartpropoplus.com/dnn/…/Default.aspx
А дальше вот по этой инструкции +переводчик
www.smartpropoplus.com/dnn/SetUp/…/Default.aspx

Только что-то с газом не в порядке,он просто не видит его при калибровке(

tagir86

Проблема с газом, никак не хочет его видеть, может кто подскажет как маппинг в ppjoe сделать, чтобы газ заработал??

tagir86

С газом разобрался,всё работает.
Можете подсказать: что за усы у приемника? у меня 1 отвалился, когда открыл упаковку, лежал рядом.Это смертельно?

Flier

Люди… Будте акуратнее с этой аппой и с тем что к ней подключено!!! на днях собрал клона тирекса 250 на этой аппе вроде все норм, пару раз даже взлетел на кухне. Но в один прекрассный момент я выключил аппу и хотел выключить верт… как он внезапно завелся и чуть не отстриг мне палец! хорошо по ногтю попал большого пальца… теперь имею разбарабаненый палец до посенения покоцанную мебель на кухне и разбитый в дребезги кит 250 с намотанной гиррой на башке!
Хорошо в панике сообразил включить аппу и остановить армагедон.
ЗЫ Может конечно я не правельно отстроил аппу и это вызвало сдвиг по фазе… короче ХЗ…

SYM
Flier:

Люди… Будте акуратнее с этой аппой и с тем что к ней подключено!!!

А лучше - будьте аккуратней с тараканами в голове:
Первой всегда выключают модель, затем передатчик…

Flier:

ЗЫ Может конечно я не правельно отстроил аппу и это вызвало сдвиг по фазе… короче ХЗ…

С азами использования аппаратур на моделях сначала ознакомьтесь, экстремал…

ВитГо

у меня было подобное - не правильно настроен фаилсейф

при бинде установите все ручки в положение соответствующее нулевому для вашей модели…

и никаких тараканов 😃