HK-6X 2.4Ghz 6ch w/ 5 Model Memory. Ваши мнения.

Romza84

Через полчаса, когда уже выключил компьютер, все получилось. Точнее я просто включил питание приемника без привязки, а затем передатчик, и все заработало. Светодиод на приемнике быстро заморгал, затем стал гореть ровным красным светом. Работает. Но при включении питания приемника дергаются сервы. Может кто сталкивался?

ВитГо

гм… по идее нужно включать сначала приемник с перемычкой а потом передатчик с нажатой кнопкой бинд…

по поводу включении питания приемника - да дергаются, когда приемник находит передатчик все встает на место…
кстати по всей видимости это файлсейф срабатывает, попробуйте при бинде установить ручки передатчика в положение которое будет использоваться при пропадании сигнала и потом включайте передатчик с нажатой кнопкой бинд…

15 days later
dima29

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно забиндить один приёмник и чтобы не стёрся с памяти второй приёмник, а то замучился перед полётом то в верт, то в самолёт перемычку вставлять. Как быть???

ВитГо

гм… чтото ты придумал Дмитрий…

у меня все приемники забиндены на один передатчик…

ааа, понял вопрос !!
Значит так: биндиться не передатчик к приемнику, а ПРИЕМНИК К ПЕРЕДАТЧИКУ…
на деле ПРИЕМНИК запоминает ID ПЕРЕДАТЧИКА чтобы впоследствии воспринимать только его КОМАНДЫ…
Таким образом может одновременно существовать несколько приемников для одного передатчика !!!
А передатчику пофигу чем управлять, это уже твоя головная боль если ты не ту модель включишь…

так что не стоит перемычку вставлять перед каждым полетом… это достаточно сделать один раз.

dima29

Извиняюсь, я не так сформулировал вопрос; когда я забиндил первый приёмник то второй вылетает с памяти!!!, поэтому биндеть приходится каждый раз как беру вторую модель.

denss

не работает t6config. установил драйвер шнура, появилось устройство silicon labs cp210x usb uart bridges (com3), светодиод на нем горит. установлен на com3 (com1 и 2 стандартные порты). в гипертерминале настроеном на com3 когда включаю пульт бегут символы, двигаю джойстики - символы меняются. запускаю t6config выбираю com3 программа висит, кнопки не нажимаются. выключаю пульт - кнопки в t6config снова нажимаются. все перечитал, что делать?

MMAgn

Добро пожаловать в блог уважаемого ВитГо. Если я все правильно понял-вопрос про НК-6ТА? Тогда удаляй эти драйвера и ставь драйвера 2101 😉
Или, как вариант, есть прога Turborix…

ВитГо
dima29:

Извиняюсь, я не так сформулировал вопрос; когда я забиндил первый приёмник то второй вылетает с памяти!!!, поэтому биндеть приходится каждый раз как беру вторую модель.

Такого не может быть…!!
вы хорошо проверяли ?

ЕЩе раз повторю: ID передатчика запоминает приемник !! передатчик просто излучает в эфир!! следовательно бинд одного приемника не влияет на бинд другого…

Просто биндите два приемника подряд и все !
если приемник не запоминает “свой” передатчик - то я бы проверил его на исправность…

denss:

не работает t6config. установил драйвер шнура, появилось устройство silicon labs cp210x usb uart bridges (com3), светодиод на нем горит. установлен на com3 (com1 и 2 стандартные порты). в гипертерминале настроеном на com3 когда включаю пульт бегут символы, двигаю джойстики - символы меняются. запускаю t6config выбираю com3 программа висит, кнопки не нажимаются. выключаю пульт - кнопки в t6config снова нажимаются. все перечитал, что делать?

Насколько старая система у вас?
такое может быть когда в Виндовс стоит много разного железоподдерживающего софта…
Попробуйте поставить программу t6sim (в связке с ppjoy) - подключите шнурок и посмотрите показывает ли t6sim положение стиков передатчика и на сколько по времени ее хватает…
бывает так что стики секунд 5-10 показываются правильно… потом все в ноль (как будто связь прервана) и потом опять показываются - иногда через продолжительное время… - это признак того что проблемы возможно в конфликте софта… я такое решал перестановкой винды… потом на нее с нулю ставил драйвер и проверял что все работало… потом ставил прочий софт проверяя работу t6config… хотя и не нашел у себя из за чего - но все работает 😃

либо- еще одна причина - шнурок не передает данные из компа в пульт (тогда t6config показывает правильные значения стиков передатчика при старте и виснет)… - вылечилось новым шнурком…

в общем проверьте что нить и напишите… подумаем вместе…

ну и проверенное лекарство - поставьте драйвера cp2101 (Ссылки у меня в дневнике)

MMAgn
ВитГо:

либо- еще одна причина - шнурок не передает данные из компа в пульт (тогда t6config показывает правильные значения стиков передатчика при старте и виснет)… - вылечилось новым шнурком…

Кстати да, тоже проблемка была- кабель то работал, то нет. Исправил прозваниванием и заменой разъема кабеля(там вкорячены тонюсенькие проводочки, которые китайцы повредили при сборке).

ВитГо

повезло тебе, Михаил, у меня сигнал не выходил уже с cp2102… а в продаже ее так и не смог найти (вернее нашел, но привезли в BGA корпусе…)

кстати, Сергей (Denns) - ну что там у тебя с дровами ?

MMAgn
ВитГо:

cp2102… а в продаже ее так и не смог найти (вернее нашел, но привезли в BGA корпусе…)

И что, удалось припоять заместо старой, без создания новой платы?! 😲

Кстати да, а где Сергей?

denss

всем спасибо. заработало после сноса драйверов 2102 и установки 2101 (операционка win xp). для сведения: пульт и шнур май 2010 с хоббисити.
следующий вопрос: для управления вертолетом hk450 какие настройки сделать на этом пульте, выбрал heli-120, а что дальше?

ВитГо

Ну и чудно !!

А вот по верту не помогу 😦
Я самолетами только увлекаюсь 😦(

MMAgn:

И что, удалось припоять заместо старой, без создания новой платы?! 😲

Хорошо тебе смеятся Михаил 😁

Нет… там никак… просто купил шнурок от сотового и сделал себе шнурок… (есть в дневе) но получилось в 4 раза дороже чем заказать с ХС (просто времени небыло ждать) так как шнурок для сотового с usb-uart преобразователем 450 рублей стоил

MMAgn
denss:

следующий вопрос: для управления вертолетом hk450 какие настройки сделать на этом пульте, выбрал heli-120, а что дальше?

Попробуй, загрузи и посмотри мои настройки для HK250, теоретически должны подойти по образу и подобию…

my hk 250.rar

Pilotag

Здрасте.
А как на данной аппаратуре все настройки сбросить по умолчанию?А то я там намутил всякого.

dima29
denss:

всем спасибо. заработало после сноса драйверов 2102 и установки 2101 (операционка win xp). для сведения: пульт и шнур май 2010 с хоббисити.
следующий вопрос: для управления вертолетом hk450 какие настройки сделать на этом пульте, выбрал heli-120, а что дальше?

Настроить кривые шага/газа для всех трёх режимов, настроить чувствительность гироскопа idle1/idle2:)

[QUOTE=ВитГо;1908186]Такого не может быть…!!
вы хорошо проверяли ?

Просто биндите два приемника подряд и все !
если приемник не запоминает “свой” передатчик - то я бы проверил его на исправность…

Может по советуете как правильно биндеть два приёмника подряд, если вас не затруднит то поэтапно?

crossblade

Люди, помогите! Купил клон этого девайса www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (конкретней вот это: www.flysky-cn.com/english/products.asp?prodid=0013)
Я совсем пока еще в этих делах зелёный, но подсоединив к компу устройство без проблем нашлось. Но когда запустил конфигуратор понял что левый джойстик ничего не меняет если его двигать лево-право (в другом направлении - низ-верх работает). Т.е. как будто он всё время включен на одну сторону. Что делать? Может есть какая хитрая настройка о которой не знаю? Или чисто аппаратурная бага? Возвращать обратно в китай или делать вскрытие (возможно китайская пайка даёт о себе знать)?

Appolon

Добавили. Только, по моему, приёмники HK-8X (они же KDS-8X, были 8K) теперь не совместимы с 6 канальной аппаратурой.

ВитГо
crossblade:

Люди, помогите! Купил клон этого девайса www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (конкретней вот это: www.flysky-cn.com/english/products.asp?prodid=0013)
Я совсем пока еще в этих делах зелёный, но подсоединив к компу устройство без проблем нашлось. Но когда запустил конфигуратор понял что левый джойстик ничего не меняет если его двигать лево-право (в другом направлении - низ-верх работает). Т.е. как будто он всё время включен на одну сторону. Что делать? Может есть какая хитрая настройка о которой не знаю? Или чисто аппаратурная бага? Возвращать обратно в китай или делать вскрытие (возможно китайская пайка даёт о себе знать)?

Я бы попробовал сначала калибровку сделать (читайте rcopen.com/blogs/50021/8216) там где то есть коммент с заголовком - “проблемы с аппой” - возможно что проблема не аппаратная…

если не получиться - пишите, наверное нужно будет вскрывать аппу

dima29:

Может по советуете как правильно биндеть два приёмника подряд, если вас не затруднит то поэтапно?

гм… а что там не понятного ?

ок, вы сами напросились 😒

СПОСОБ БИНДА ЛЮБОГО КОЛИЧЕСТВА ПРИЕМНИКОВ К ОДНОМУ ПЕРЕДАТЧИКУ

  1. приемник выключен, передатчик выключен.

  2. перемычку в бат\бинд приемника,

  3. регулятор в 3-ий канал

  4. подключаем акк к регулятору (включаем приемник)

  5. у приемника на основном и доп блоке должны замигать красненькие светодиоды

  6. нажимаем кнопку БИНД на передатчике и удерживая ее включаем передатчик…

  7. светодиоды на приемниках должны загореться постоянно (не мигать !)

  8. отключаем акк от регулятора (выключаем приемник)

  9. отключаем передатчик

  10. вытаскиваем перемычку из канала бат\бинд приемника (она не нужна для обычной работы)

  11. достаем СЛЕДУЮЩИЙ приемник и переходим к пункту 1

p.s. вроде ничего не забыл…

p.p.s “регулятор” это регулятор двигателя с BEC на 5-6 в. для питания приемника и серв

dima29

Спасибо огромное:), теперь как сделал я (после часа проб и ошибок)😆 Перемычку в приёмник включил передатчик с нажатой кнопкой, потом питание в приёмник, когда забинделся отключил питание от приёмника не отпуская кнопки bind перемычку во второй приёмник, потом питание и заработало😇А собака оказывается вот где была зарыта: “повторным нажатием кнопки bind, СТИРАЕТСЯ из памяти передатчика ID предыдущего приёмника”

p.s. Огромное спасибо за столь исчерпывающий ответ.

crossblade
ВитГо:

Я бы попробовал сначала калибровку сделать (читайте rcopen.com/blogs/50021/8216) там где то есть коммент с заголовком - “проблемы с аппой” - возможно что проблема не аппаратная…

если не получиться - пишите, наверное нужно будет вскрывать аппу

Потыркался потыркался… не помогло. как было залипшим так и осталось. Немного пугает (отсылать посылку назад дороже чем сам товар 😃 ) возможность лезть во внутренности. Может есть еще какой-нить танец с бубном? 😃