HK-6X 2.4Ghz 6ch w/ 5 Model Memory. Ваши мнения.

ВитГо

к сожалению да…

с другой стороны по две сервы на элероны - наверное модель достаточно дорогая будет (или в реальной стоимости или в ваших оценках своего труда) - и для нее лучше эту аппу не использовать 😃)

Дэвид

Люди добрые, помогите! Как в данной аппе включить PPM сигнал!?И к компу как подключить?

tagir86
nsklital:

закрылак нет
РН есть и две на элероны

А вот говорили что есть две на элероны:)

Чтобы PPM сигнал включить: DEC и INC зажимаете и включаете.К компу подключить 168 пост я писал.

Можно ли 2 сервы подключить к одному разъёму?на вторую сигнал инвертировать.😊

Владимир_Балабардин
tagir86:

на вторую сигнал инвертировать

Можно.
Но при помощи спец устройства.
Или перепаять 4 проводка метами в нутри машинки.
А проводки на потенциометре и моторе метами поменять.
Ну не в смысле с потенциометра на мотор…

tagir86
Владимир_Балабардин:

Можно.
Но при помощи спец устройства.

Моет кто видел в продаже такое?

А можно ли удлинитель сервомашинки перепаять(или в разъёме поменять местами провода),не легче будет?

Владимир_Балабардин
tagir86:

или в разъёме поменять местами провода

Там три провода
1 сигнал
2 питание
3 земля

Вы какие провода местами менять хотите?

tagir86:

не легче будет?

А с етим вопросом к доктору…
Или в книжку Г.Миль
Например сюда:
publ.lib.ru/ARCHIVES/M/…/_Mil'_G..html
Почитайте и не стыдитесь так больше…

PigTail
tagir86:

Моет кто видел в продаже такое?

А можно ли удлинитель сервомашинки перепаять(или в разъёме поменять местами провода),не легче будет?

там ссылка на подобные приборы rcopen.com/forum/f90/topic177041/5

tagir86
Владимир_Балабардин:

Там три провода
1 сигнал
2 питание
3 земля
Вы какие провода местами менять хотите?
А с етим вопросом к доктору…
Или в книжку Г.Миль
Например сюда:
publ.lib.ru/ARCHIVES/M/…/_Mil'_G..html
Почитайте и не стыдитесь так больше…

Это были мысли вслух, а Вы сразу к дохтуру отправлять, понял, легче купить что-то другое.
За книжку спасибо, буду изучать.

Nikolay89

Доброго времени суток. Прочитал всю тему и многие вопросы отпали, но все же задам некоторые для корректировки

  1. Из выше прочитанного сделал вывод что лучше брать хоббикинг на 6 каналов и настрайвовать через компьютер нежели брать 7 каналов с дисплеем. Но немного непонятно, будет ли возможность настройки отдельных серво на каждом елероне(т.е тримировать серво на левом креле на зависимо от правого) на 7 канальной, или такое присутсвует только на 6и канальной аппе?.
  2. Есть Оптик 6 спорт который стоит на 1000р дороже на 40мГц, сильно ли он отличается в функцианале по сравнению с хобби кинг 6 каналов?
  3. С 3Д вертолетом я так понимаю ни 6и или 7и канальная аппа не справиться?

ЗЫ. Если кто то уже имел дело с hobbycity.com и собирается ближе к маю что либо заказывать напишите мне в ПМ. Вероятно будет неплохо заказать аппу из за границы по дешевле.

АлександрСамара
Nikolay89:

ЗЫ. Если кто то уже имел дело с hobbycity.com и собирается ближе к маю что либо заказывать напишите мне в ПМ. Вероятно будет неплохо заказать аппу из за границы по дешевле.

Если начинать летать в июле, то можно заказывать;)
Посылки по 1,5-2 месяца последнее время идут…
Хотя в москве может и через месяц будут…

ВитГо
Nikolay89:

Доброго времени суток. Прочитал всю тему и многие вопросы отпали, но все же задам некоторые для корректировки

  1. Из выше прочитанного сделал вывод что лучше брать хоббикинг на 6 каналов и настраивать через компьютер нежели брать 7 каналов с дисплеем.

вопрос наличия бука (на поле взять) и желания перезаливать конфиг в аппу прямо на поле при смене модели… как правило у новичков одна модель и данной проблемы особо нет… но если вы начнете приезжать на поле хотя бы с двумя моделями то лучше аппу с памятью взять

Nikolay89:

Но немного непонятно, будет ли возможность настройки отдельных серво на каждом елероне(т.е тримировать серво на левом креле на зависимо от правого) на 7 канальной, или такое присутсвует только на 6и канальной аппе?.

да, будет.
просто в 7ми каналке микшеры уже определены с завода и их нельзя изменить а в 6-ти каналке микшеры свободные (назначаются пользователем).
для новичка микшеров 7ки достаточно!
тримирование же для каждого канала отдельно есть на обоих аппах

Nikolay89:
  1. Есть Оптик 6 спорт который стоит на 1000р дороже на 40мГц, сильно ли он отличается в функцианале по сравнению с хобби кинг 6 каналов?

для новичка:

  • память, экспоненты, больше микшеров
  • (для кого-то) частота на 40 (вместо 2.4)
    все остальное не так важно по первой
    потом в оптике станут интересны полетные режимы
Nikolay89:
  1. С 3Д вертолетом я так понимаю ни 6и или 7и канальная аппа не справиться?

возможно что 6-ти каналка более предпочтительнее из-за наличия трех свободно назначаемых микшеров… но режимов полета нет…

Nikolay89:

ЗЫ. Если кто то уже имел дело с hobbycity.com и собирается ближе к маю что либо заказывать напишите мне в ПМ. Вероятно будет неплохо заказать аппу из за границы по дешевле.

я далеко 😃

вообще берите 6ти каналку…
подходит для сима (чтобы не портить потом резисторы хорошего пульта)
нормальная аппа для того чтобы начать
функций и каналов достаточно для новичка !

потом все равно нужно брать что нить более продвинутое нежели 7ми каналку…

PigTail
Nikolay89:
  1. Есть Оптик 6 спорт …

ИМХО брать Оптик Спорт и прикручивать к нему 2.4, если бюджет позволяет.

Nikolay89:
  1. С 3Д вертолетом я так понимаю ни 6и или 7и канальная аппа не справиться?

Вы хотябы вртолетную ветку посетили, электричке хватит и 6 каналов, ДВС 7 каналов, 3Д на количество каналов не влияет.

ВитГо

А я бы все таки отсоветовал брать б\у Оптик…
КТо его знает где и как он использовался…

Лучше взять что попроще а потом купить Футабу 7…

serge35
Nikolay89:
  1. Есть Оптик 6 спорт который стоит на 1000р дороже на 40мГц, сильно ли он отличается в функцианале по сравнению с хобби кинг 6 каналов?

Отличается очень сильно. Ищите мануал и всё станет понятно.

ВитГо:

А я бы все таки отсоветовал брать б\у Оптик…
КТо его знает где и как он использовался…

Лучше взять что попроще а потом купить Футабу 7…

А может, наоборот? Попробовать именно Оптик, а когда его возможностей станет мало, обратить внимание на более высокий уровень - 9-10 кан. Глобальной разницы между Оптиком и 7 Футабой ИМХО нет. Разве что цена…

ВитГо

Глобальная разница в том что описываемый выше оптик бэушный…

Насколько можно быть уверенных что продается он не из-за начавшихся глюков резисторов ?

поэтому и предлагаю сначала взять аппу по проще (вдруг вообще увлечение не пойдет ?) - и полетать на ней…
потом купить чтото стоящее. а эту оставить на сим (тем более что сим полезен всегда… а не только для новичка, и одновременно гробить полетами в симе свою боевую аппу - вряд ли разумно… кстати пульт для сима стоит рублей на 200 дешевле чем предлагаемая аппа)

Voldemaar
ВитГо:

Глобальная разница в том что описываемый выше оптик бэушный… Насколько можно быть уверенных что продается он не из-за начавшихся глюков резисторов ?

В случае с Оптиком вероятность проблем с резисторами очень мала. В миллион раз меньше, чем нарваться на это в новом спектруме. 😃 Даже в десятилетнем ушатанном пульте скорее всего всё будет работать надёжнее, чем в “турниговском”. Так что в смысле надёжности “старые” пульты рулят - девятка футаба вообще “вечная” 😃

serge35
Voldemaar:

В случае с Оптиком… 😃

+1 Хотел сказать то же самое.

Nikolay89

Ну насчет оптика спорт то он не б/у а новенький. В магазине стоит 3300р. Да и хоббикинг я думаю с рук заберу, долго ждать пока она приедет.

8 days later
tagir86
ВитГо:

просто в 7ми каналке микшеры уже определены с завода и их нельзя изменить а в 6-ти каналке микшеры свободные (назначаются пользователем).
для новичка микшеров 7ки достаточно!

А какие миксы определены?Можно поподробнее??

ВитГо

посмотрите доки !
там стандартные миксы - 2 сервы на элероны, V-tail, ЛК…
помоему все…