HK-6X 2.4Ghz 6ch w/ 5 Model Memory. Ваши мнения.

I_am_so_Fly

[QUOTE=ВитГо;1983418]по поводу симуляторов - эту аппу к ФМС тоже подключить не смог… - где то читал - нужно смотреть версию ФМС - не все они одинаковы 😃
А вот в АFPD все хорошо летает… использую t6sim…

А подскажите где этот сим можно достать?

Владимир_Балабардин
I_am_so_Fly:

А подскажите где этот сим можно достать?

Купить в магазине…
Про остальные варианты на етом форуме неговорят!
Жуткий грех!

Romza84

Вопрос решился. Виновата плата RDAT212, проблема в ней. Где бы вот только ее достать? Может у кого-нибудь есть сломанный передатчик с работающей RDAT212?

tagir86

приветствую форумчане.Такая проблема у меня 7ми каналка с памятью, сегодня после краша (влетел в высоковольтный провод) мотор улетел в неизвестном направлении, искали часа полтора, безуспешно((
Вот проблема, что то сервы не работают, приемник мигает когда не включен передатчик, передатчик включаешь перестает мигать и горит красная лампочка, а сервы не пашут, что это может быть?
Думаю регулятор сгорел.

И ещё однин вопрос, при включении тумблера hold, у меня мотор глохнет, а не фиксируется, где это в настройках исправить?
Видео краша
www.youtube.com/user/tagir888#p/a/u/0/OEBn4R7n7ms

Belerafon

Конечно, может быть что-то с регулятором или сервами, но, мне кажется, сгорел приемник. А для фиксации мотора меняйте настройки регулятора по его инструкции, надо включить опцию тормоза (brake).

tagir86

но он ведь подаёт признаки жизни, может не так всё плохо?

Владимир_Балабардин

Да…
Если летать под проводами, то точняк они притянут!
Ето либо закон притядения или скорее закон заподло…

vbnz

Я не стал снимать заднюю панель,а просто к плюсу и минусы в батарейном отсеке припаял,провод с JR разъемом и подключил через него батарейку,вот только одно но,
правый угол пульта стал сильно нагреваться.(пульт был повернут той стороной где наклейка hobbyking).

ВитГо

наверное нагревается стабилизатор… он там линейный…
открыть бы пульт снова и придумать как сделать стабилизатору радиатор…
в идеале конечно заменить бы на какой нить импульсный…

vbnz

Ясно,может быть я не правильно припоял ,может нужно было сразу разъем к плате?
На всякий случай фотография
У кого нибудь была такая же проблема?

ВитГо

да нет… вроде правильно… токи там не большие - поэтому куда припаивать (К плате или к контактам батарейного отсека) - разницы нет… ну может только ваш способ помешает использовать в аппе батарейки (если вдруг придется вместо аккумов опять их использовать) - скорее всего провод помешает крышку закрыть…

можно попробовать купить на ХС какой нить UBEC или SBEC и внедрить его в передатчик…

vbnz
ВитГо:

можно попробовать купить на ХС какой нить UBEC или SBEC и внедрить его в передатчик…

Ок)А у вас не нагревается?
А зачем он?
Можно ли использовать пульт управления,если он греется в правом углу?(это не опасно?)

tagir86

Подскажите к передатчику HK-7X 2.4Ghz с памятью на 5 моделей версия 1 подходит ли приемник от версии 2??

И кто знает чем отличается Версия 1 от версии 2?
Нашёл вот такое примечание
Примечание:
С передатчиком HK-7X совместим только приемник HK-8X.
С передатчиком HK-6X совместим только приемник HK-8R.
С передатчиком HK-7Xv2 совместим только приемник HK-8Xv2.
Ссылочка banned link
Не могу определиться какой приемник заказывать, заказал версию 2, но подойдёт ли ко мне не знаю.Залез в старый заказ там уже стоит что я заказывал V2, хотя раньше этой версии не было.Запутали.

vbnz

Извините,перепутал,пульт нагревается с лева(пульт в обычном положении(сверху наклейка и надпись HobbyKing)).

Pilotag
tagir86:

но он ведь подаёт признаки жизни, может не так всё плохо?

У меня тоже подавал,но оказалось плохо)

extra

доброго времени суток:)
подскажите пожалуйста, есть ли где-то инструкция по настройке в 6ти каналке кривой газа и прочего, для вертолета 450 масштаба?

ВитГо
tagir86:

Подскажите к передатчику HK-7X 2.4Ghz с памятью на 5 моделей версия 1 подходит ли приемник от версии 2??

И кто знает чем отличается Версия 1 от версии 2?
Нашёл вот такое примечание
Примечание:
С передатчиком HK-7X совместим только приемник HK-8X.
С передатчиком HK-6X совместим только приемник HK-8R.
С передатчиком HK-7Xv2 совместим только приемник HK-8Xv2.
Ссылочка banned link
Не могу определиться какой приемник заказывать, заказал версию 2, но подойдёт ли ко мне не знаю.Залез в старый заказ там уже стоит что я заказывал V2, хотя раньше этой версии не было.Запутали.

могу точно сказать что версии не совместимы…
что именно к семиканалке сейчас брать нужно - не скажу - сейчас там такая чахорда с этими версиям 😦(
попробуйте на паркфлайере спросить…

vbnz:

Ок)А у вас не нагревается?
А зачем он?
Можно ли использовать пульт управления,если он греется в правом углу?(это не опасно?)

если греется плохо конечно…
попробуйте батарею заряжать в режиме хранения… там меньше напряжение будет…

extra

день добрый. у меня в комплекте не было этой штуки, что справа, помимо основного передатчика. без неё я ничего с аппой не смогу сделать - так?

Amicusis
extra:

в комплекте не было этой штуки, что справа, помимо основного передатчика. без неё я ничего с аппой не смогу сделать - так?

это вторая высокочясточная чясть - имеет свою антенну, при грамотном раположении увеличивает дальность связи. Все работоспособно и без неё.

tagir86

кто сталкивался с такой проблемой, месяц примерно назад подключал приемник к компу всё было в порядке, теперь подключаю все 4 канала начинают скакать как бешенные, даже не имеет значения включен РР режим или А1.В чем может быть проблема?