Приемник к signal fm7?

Инженер

Интересует следующее.
Есть передатчик SIGNAL FM7, 27MГц; кварцы серые, ПЧ 465 кГц (возможно живые); от родного приемника остались одни запчасти.
Так вот, можно ли данный передатчик скрестить с нормальным современным приемником (каким)? Реально ли использовать такой гибрид на тренере ДВС, или не стОит заморачиваться?

anm
Инженер:

Интересует следующее.
Есть передатчик SIGNAL FM7, 27MГц; кварцы серые, ПЧ 465 кГц (возможно живые); от родного приемника остались одни запчасти.
Так вот, можно ли данный передатчик скрестить с нормальным современным приемником (каким)? Реально ли использовать такой гибрид на тренере ДВС, или не стОит заморачиваться?

Взять любой FM приемник на 27 МГц. Вот только с кварцами придется повозиться. У нового приёмника ПЧ точно будет 455. Надо узнать точную частоту передатчика, по этой частоте опеределить номер канала, а по номеру канала выбрать кварц не составит труда. У Сигнала в передатчике стоит кварц 1/2 от несущей. Думаю можно подобрать комплект чужих кварцев. В любом случае надо пробовать.

КНХ

У Сигнала промежуточная точно 455 кгц. ПРОВЕРЕНО!

anm
КНХ:

У Сигнала промежуточная точно 455 кгц. ПРОВЕРЕНО!

Правильно оба варианта. Сначала поставлялись с частотой 465 в желто-черной коробке, а потом пошли на 455 в красно-черной. У меня планер упал с приемником на 465, а потом купили запасной на 455.

Инженер

Я так понял, что все-таки стОит попробовать подобрать приемник. Какой посоветуете? Кто-нибудь этим занимался? И на каких ЛА (планер, тренер ДВС, пилотажка ДВС, ParkFlyer, …) потом реально использовать такой гибрид?