Hitec Optic6 Sport перевести на 2.4ГГц

kedrikov

Всем привет!!"
Пользую этот www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=7_129&p… передатчик.Внем встроенный ,отдельный на разъемах вч модуль .Хочу заменить его на 2.4 , достали меня эти помехи:(😦
К нему точно знаю подходит этот www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=16_1001… но ценник кусается.
что поставить по разумной цене? Вот к примеру этот набор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ктонить юзал на оптике6

skydiver

я спектрумовский модуль ставил бы…

nosow

как-бе,то,что на первой и второй ссылке-одно и тоже.

а если еще хоть чуть-чуть открыть разинуть глаза,то можно на хоббикинге увидеть:

“Compatible with.
FUTABA: 3PM,3PK, 7U, 8U, 8J, 9C , 9Z, and FN series.
HITEC: (!!!)Optic 6(!!!), Eclipse 7.
WFLY: WFT09”

не у всех есть бабла на спектрум.если парк моделей-пенохрени и небольшие ДВС-почему-бы и не летать на ассане,темболее,что в большинстве случаев он работает исправно

kedrikov

Что выбрать из представленного сдесь banned link для оптика 6 спорт?

PigTail

banned link модуль из него вынимается и в Оптик

kedrikov
nosow:

как-бе,то,что на первой и второй ссылке-одно и тоже.

а если еще хоть чуть-чуть открыть разинуть глаза,то можно на хоббикинге увидеть:

“Compatible with.
FUTABA: 3PM,3PK, 7U, 8U, 8J, 9C , 9Z, and FN series.
HITEC: (!!!)Optic 6(!!!), Eclipse 7.
WFLY: WFT09”

не у всех есть бабла на спектрум.если парк моделей-пенохрени и небольшие ДВС-почему-бы и не летать на ассане,темболее,что в большинстве случаев он работает исправно

Если разинуть глаза то можно увидеть что ценник разный а если пошире их открыть то еще можно разглядеть второй приемник в комплекте на хобикинге.А для особо глазастых объясню сущьность вопроса.ЧЕ ПОСТАВИТЬ ЗА МЕНЬШЕЕ БАБЛО И СТО ПУДОВ ПРОВЕРЕННОЕ ЧЕБЫ НОРМАЛЬНО ПАХАЛО(так понятно уважаемый nosow.Я за советом пришел, а не понторезных, реальных пацанов с кривыми от рождения пальцами но по сущности природы своей ничего не предсавляющих тут выслушать:)😝 в инете мы крутые а как да дела …птфу…)

PigTail:

banned link модуль из него вынимается и в Оптик

Прикольно а остальное на мусорку?😁 Ценник приятен;) но будетли работать ктонибудь так делал?

Геннадий2610:

rcopen.com/forum/f22/topic107681/670
Встроен в JR.www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Таким же образом можно вставить и спекрумовский.

Тоже самое не пойму в оптике заработает(Звыняйте я чяйник😁)

nosow
kedrikov:

ЧЕ ПОСТАВИТЬ ЗА МЕНЬШЕЕ БАБЛО И СТО ПУДОВ ПРОВЕРЕННОЕ ЧЕБЫ НОРМАЛЬНО ПАХАЛО(так понятно уважаемый nosow.

стопудов проверенное-спектрум и футаба.

насчет ассана-что в планете,что на хобисити-одно и тоже,разница только в цене и комплектации.

p.s. я ни накого не наезжал;)без обид

PigTail
kedrikov:

Прикольно а остальное на мусорку? Ценник приятен но будетли работать ктонибудь так делал?

Ну можно в качестве пульта для симулятора, на запчасти или как душе угодно. На рцгруп тема охренительного размера про эти радио, там народ ставит на все подряд от 2 до 8 каналов, инструкция по установке на англицком существует.

kedrikov
PigTail:

Ну можно в качестве пульта для симулятора, на запчасти или как душе угодно. На рцгруп тема охренительного размера про эти радио, там народ ставит на все подряд от 2 до 8 каналов, инструкция по установке на англицком существует.

Если не трудно ссыль на тему мона;)

kedrikov

Вроде как я остановился на короне.Но что выбрать так и не определился
Встраеваемый banned link модуль .И антенка с удленителем модуль внутрях расположил антенку вместо старой … Но в описании непонятно куда подходит этом модуль
Или внешний banned link разбирать его и потроха запихивать в корпус лепить антену… Зато вроде как точно к Optic 6 sport подходит “Corona 2.4Ghz DSSS Futaba module replacement system.” а оптик я так понял является футаба совместимым …
Вобщем непонятно…

9 days later
Matros_G

Оригинальный модуль 2,4 ГГц для Optic 6 и Eclipse 7. Первые впечатления здесь.

Dareck
kedrikov:

Всем привет!!"
Пользую этот www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=7_129&p… передатчик.Внем встроенный ,отдельный на разъемах вч модуль .Хочу заменить его на 2.4 , достали меня эти помехи:(😦
К нему точно знаю подходит этот www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=16_1001… но ценник кусается.
что поставить по разумной цене? Вот к примеру этот набор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ктонить юзал на оптике6

Пользую точно такойже апарат установил в нево начинку masterhobby.ru/product_info.php?cPath=2320_2357&pr… фотки можно глянуть в альбоме по вопросам в личку.😒

Dareck

Саша! Летом планирую отдыхать в приморскоахтарске мож снюхаемся? пива попьём полетаем?

kedrikov
Dareck:

Саша! Летом планирую отдыхать в приморскоахтарске мож снюхаемся? пива попьём полетаем?

Я непротив…дождемся лета там определимся;)

9 months later
Titan79

Подскажите пожалуйста чайнику! У меня есть вч модуль Hitec Spectra 2.4, я хочу его примудрить к Optic 6 Sport, мне нужна распиновка модуля (а то их там что-то уж слишком много), не могу найти ничего подходящего. На передатчик вроди все нашел. И еще, есть ли мне смысл этот модуль распотрашить и потраха вставить в передатчик или лучше на липучку на задней стенке прилепить? Но я так понимаю, что вскрывать его все равно придется, чтобы впаять проводки.

kedrikov
Titan79:

Подскажите пожалуйста чайнику! У меня есть вч модуль Hitec Spectra 2.4, я хочу его примудрить к Optic 6 Sport, мне нужна распиновка модуля (а то их там что-то уж слишком много), не могу найти ничего подходящего. На передатчик вроди все нашел. И еще, есть ли мне смысл этот модуль распотрашить и потраха вставить в передатчик или лучше на липучку на задней стенке прилепить? Но я так понимаю, что вскрывать его все равно придется, чтобы впаять проводки.

Вскрывать и начинку вовнутрь.На скотче что-то там городить опасно для модели.Фото платы крупным планом с двух зеркальных сторон в студию,надо глянуть мож че и можно примудрить

Titan79

На липучке я имел ввиду в собранном виде!(типа как в реальности, только на корпус передатчика), а фото выложу позже. Я так понял мне нужны PINs: Mode(PPM), GND и +9.6v VDC или Mode(PPM), GND и NC?

PigTail

В той части которая совпадает по месту с мегагерцовыми естественно одинаковый, они и в Оптик 6 и в Эклипс пихаются. Нужны конечно Mode(PPM), GND и +9.6v VDC

Titan79

Благодарю за ответ, но мне пока неукого посмотреть на модуль, поэтому и спрашиваю, у спектры то 10 контактов. (и где эта часть начинается, которая совпадает 😃).

kedrikov
Titan79:

Благодарю за ответ, но мне пока неукого посмотреть на модуль, поэтому и спрашиваю, у спектры то 10 контактов. (и где эта часть начинается, которая совпадает 😃).

Поэтому и говарю фото крупным планом…может удастся чет рассмотреть