Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 551

Развеиваем гигагерцовые иллюзии

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Jimm Да, а как тебе 0 потерянных блоков на хвостовом сателите?! нет, сомнений! Только чем больше достоверных данных ...

Цитата Сообщение от Jimm Посмотреть сообщение
    Да, а как тебе 0 потерянных блоков на хвостовом сателите?!
    нет, сомнений! Только чем больше достоверных данных тем лучше судить о диапазоне в целом

2.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от SHS Посмотреть сообщение
    Степанович !!!!
    А на кой вы все это делали - японцы попросили вас что ли - они забыли это сделать ??? или в чем фишка ??? по применяемости приемников и так все понятно
    Леонидыч, а шо не так? Триста метров по земле а дальше оно ж все равно хоть коряво но рулится.Совсем плохо становится через пятьсот метров.Из-за гигагерцовых особенностей в сухую солнечную погоду оно наверное заработает чуть дальше ( не знаю на сколько, выше человек писал что наблюдал глюки в городе на 400метров, а за городом отлетал на пару км)). В воздухе дальность контроля будет больше(не известно сколько, однако отлетать на километры очень рискованно), Мне думается что мелкие дрыгалки машинками очень-очень изредка на расстояниях метров в 400 все равно будут проскакивать на всех гиговых модулях, как бы там Миша не восхвалял свои золотые руки и не обзывал чужие пульты глюкавыми..
    Леонидыч , пилотага на 400метров и не залетает никогда.Эту дальность по воздуху оно точно и железно перекрывает. У японцев совесть чиста.
    ДСМ -модуль после Тумбзиковых доработок начинал подрыгивать машинками на 50 метров позже чем европейский модуль Футабы. На расстоянии тоже проблески сознания у него были чуть лучше.

Цитата Сообщение от Jimm Посмотреть сообщение
    В том то и дело, глюкнул то РСМ! А в Мюнхене? На высоте и дальность не большая...
    Да, а как тебе 0 потерянных блоков на хвостовом сателите?!
    Я понял что ПСМ, ну бывает, здесь не о том речь, вон при мне же у тебя глючил и не давал никакой дальности свежевкряченный Тумзиковский модуль..., потом выяснилось что что-то таки криво встало, он позже дунул-плюнул и все заработало.
    Про показания логгера?? Я все лето с ним игрался, с этим спектрумовским логгером.. С пристрастием, в реальных условиях, а не только как Миша за столом с паяльником. Он всяко показывает.Надо с осторожностью относится к его показаниям, особливо когда ноль показывает- дюже подозрительно... Мое мнение насчет этого логгера после сезона дотошной эксплуатации таково- игрушка это , слабенький несерьезный приборчик.
    Пальцем в небо..
    Димон, еще Мюллер говорил что никому верить нельзя, ни дешовенькому Спектрумовскому флайтлогу, ни Тумбзику, ни мне, ни китайцам все это слепившим в кучу, и уж тем более нельзя верить гражданину уверяющему что все рулится по земле на 3км.
    Будь другом, проверь дальность более дотошно чем поворошив ручками с нажатой кнопкой во дворе у Тумзика. Через серво-тест и расстояние до пульта не на глазка мерь , а хотя-бы машиной.
    Потом скажешь нам на каком расстоянии начали слегка подрыгиваться машинки, а на каком расстоянии стал игнорировать выполнение команды конкретно неглюкавый доработанный Тумбзиком пульт и трехсателлитный крутой приемник . Ой подозреваю шо Мишаня скажет потом что и у тебя руки не такие.
    Последний раз редактировалось asw; 24.11.2009 в 08:37.

Саш, я еще раз повторюсь и более писать тут не буду:
    Никаких иллюзий касательно того что "если поставить приемник на 2.4ггц в модель от балды, то и работать оно будет от балды" у меня не было. Свои иллюзии по этому поводу ты отлично развеял. Я тебе ни раз говорил что правильный вариант в большой планер это AR9300, или AR9000, переделанный или нет не столь важно. Ты же вместо этого ставил в свои модели летающие хер знает куда то металочный AR6250, то AR7000, чуть ли не в балку его засунув. Ну и о чем после этого говорить?! Ты никогда и никого не слушаешь. Точнее слушаешь, но делаешь один хрен по своему. Твой тест отлично демонстрирует, что если направить антенны AR7000 обе вдоль горизонта, и у передатчика антенну направить так же вдоль горизонта, то попасть диаграммой направленности антенны передатчика в диаграмму направленности антенн приемника становится ОЧЕНЬ проблемно. А поведение AR6250 и AR6300 в тесте просто выше всяких похвал- это действительно их реальная дальность.

Записей в дневнике
    17
    Эх, скорей бы выходные: мультик со спектрумом (хэндмэйд инсталлед) & АР7000. Только хочу задрать приемыш на метра 2 хотя бы от земли (статья про Френеля навеяла) и сравнить с приемником на уровне пояса. Это я не к тому, что хочу оспорить результаты тестов Александра и сотоварищей, тест отличный и спорить не о чем, имхо.
    ЗЫ забыл спросить, для чего кроме биндинга кнопка на модуле? Нет, написано, что range test, что отойти, нажать. Оно мощность обрезает при нажатии?
    Последний раз редактировалось flykoss; 24.11.2009 в 10:33.

6.  

Нужен более мощный из продающихся ВЧ - блок и дорогой качественный приемник, штатные кварцы, дальность и безотказность с 2,4 не сравнить.

И какой комплект брать?The best off...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Саш, я еще раз повторюсь и более писать тут не буду:
    Никаких иллюзий касательно того что "если поставить приемник на 2.4ггц в модель от балды, то и работать оно будет от балды" у меня не было. Свои иллюзии по этому поводу ты отлично развеял. Я тебе ни раз говорил что правильный вариант в большой планер это AR9300, или AR9000, переделанный или нет не столь важно. Ты же вместо этого ставил в свои модели летающие хер знает куда то металочный AR6250, то AR7000, чуть ли не в балку его засунув. Ну и о чем после этого говорить?! Ты никогда и никого не слушаешь. Точнее слушаешь, но делаешь один хрен по своему. Твой тест отлично демонстрирует, что если направить антенны AR7000 обе вдоль горизонта, и у передатчика антенну направить так же вдоль горизонта, то попасть диаграммой направленности антенны передатчика в диаграмму направленности антенн приемника становится ОЧЕНЬ проблемно. А поведение AR6250 и AR6300 в тесте просто выше всяких похвал- это действительно их реальная дальность.
    Мишань а ты слушаешь кого-нибудь?Я ж тебе лично уже предлагал,только заради тебя, давай переделаем тест! Давай 9000-й проверим.
    Давай усы будем раздвигать, саттелиты по фень-шую ставить,поляризацию четко будем соблюдать, давай свой хваленый Мультик, давай заклинания будешь произносить, мантры читать! Если действительно дальность надежной связи серьезно возрастет, так я ж только обрадуюсь от этого!
    Пилотага Ангел, саттелиты в законцовках антенны в хвостовой балке, карбона нет.
    Из сотни полетов четыре небольших подергивания на большом удалении.
    Шо я опять лох, у меня руки кривые ??? Давай убедимся что оно таки может надежно отрабатывать команду дальше 300метров! Чего ты себя так ведешь как будто все дураки , а ты умный?
    Последний раз редактировалось asw; 24.11.2009 в 10:34. Причина: ч

Господа, если кто-нибудь будет проводить этот тест, то вот что Мы с Александром не проверили:
    1. Необходимо настроить Fail safe, так чтобы смещение сервопривода было более заметным, дальше от нейтрали. Желательно использовать 2 сервы - 2 канала на один приемник, 1 настроить на удержание, другой на смещение, для наглядности.

10.  

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от nontype Посмотреть сообщение
    Господа, если кто-нибудь будет проводить этот тест, то вот что Мы с Александром не проверили:
    1. Необходимо настроить Fail safe, так чтобы смещение сервопривода было более заметным, дальше от нейтрали. Желательно использовать 2 сервы - 2 канала на один приемник, 1 настроить на удержание, другой на смещение, для наглядности.
    собираюсь использовать 2 стандартные сервы на AR7000 и 3 на AR6400. повторюсь, с подвесом ~2м. с фэйл сейвом на спектруме еще не разбирался, подскажите, пожалуйста, как настроить?

Может кому интересно.
    Весь прошлый сезон на 2.4 Аппаратура МС-24 граупнер, модуль спектрумовский переделанный Мишей не с целью улучшения а чтобы стоял сбоку от штатного места и была возможность воткнуть и имеющийся на 35мг. Приемники 9000 стоят в планерах Супра PRO( так любимых ASW).
    Доберусь до моделки сфотаю расположение. Но в принципе все просто приемник в впереди машинок сателлит сзади нос планера кевлавровый радиопрозрачный.
    Начал сезон на Евротуре в Турции, затем на Украине на Вильге ,куча месных этапов с разной географией, ЧЕ в Польше, ЧР в Иваново. Ни одной проблемы ни барабашек( за питанием слежу) ни подергиваний, улетал в точку, залетал в облака всегда возвращался без проблем с любой дальности.( исключая один недолет из-за собственной глупости в Польше)
    Ни приемник не сателлит ни разу не моргали. Ставил логгер, ошибок не было.
    Ушел на 2.4 не от хорошей жизни. Когда за сезон у тебя четыре раза планер с фаилсейфом стремится на посадку без моего участия и один раз он все-таки ее совершает. Вывод напросился сам собой.
    А насчет что 2.4 не для планеров это вообще бред почти все ведущие пилоты мира на него перешли или планируют.
    Если уже у нас на 35 и 40мг ребята падают из-за таких жутких помех, не зависимо какая у тебя аппа и приемник, Шож тады у вас в Московии творится в эфире…
    Я не кого не убеждаю просто рассказал о своем опыте и пока назад на ФМ не обираюсь.
    Главное приемущество для меня 2.4, приехав на соревнования не надо ни к табличке бегать не спрашивать в панике какой у кого канал взял планер и пошел летать.

SHS
    SHS вне форума

Степанович !!!!
    Ну а все таки не кой хрен вы это все делали - цель вашего екскримента в чем ???

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от asd89 Посмотреть сообщение
    Может кому интересно.
    Весь прошлый сезон на 2.4 Аппаратура МС-24 граупнер, модуль спектрумовский переделанный Мишей не с целью улучшения а чтобы стоял сбоку от штатного места и была возможность воткнуть и имеющийся на 35мг. Приемники 9000 стоят в планерах Супра PRO( так любимых ASW).
    Доберусь до моделки сфотаю расположение. Но в принципе все просто приемник в впереди машинок сателлит сзади нос планера кевлавровый радиопрозрачный.
    Начал сезон на Евротуре в Турции, затем на Украине на Вильге ,куча месных этапов с разной географией, ЧЕ в Польше, ЧР в Иваново. Ни одной проблемы ни барабашек( за питанием слежу) ни подергиваний, улетал в точку, залетал в облака всегда возвращался без проблем с любой дальности.( исключая один недолет из-за собственной глупости в Польше)
    Ни приемник не сателлит ни разу не моргали. Ставил логгер, ошибок не было.
    Ушел на 2.4 не от хорошей жизни. Когда за сезон у тебя четыре раза планер с фаилсейфом стремится на посадку без моего участия и один раз он все-таки ее совершает. Вывод напросился сам собой.
    А насчет что 2.4 не для планеров это вообще бред почти все ведущие пилоты мира на него перешли или планируют.
    Если уже у нас на 35 и 40мг ребята падают из-за таких жутких помех, не зависимо какая у тебя аппа и приемник, Шож тады у вас в Московии творится в эфире…
    Я не кого не убеждаю просто рассказал о своем опыте и пока назад на ФМ не обираюсь.
    Главное приемущество для меня 2.4, приехав на соревнования не надо ни к табличке бегать не спрашивать в панике какой у кого канал взял планер и пошел летать.
    Понимаешь , Адрюха, мне все равно , кто и как летает на 2,4... интересно, послушал.. да, мне важнее вычислить какого хрена в Тушино по земле и Футаба и Спектрум дальше 300 метров глючить начинают.Я ж не против 2,4 мне важно разобаться ... мне кажется это мало, версии Тумбзика- глючной пульты, рации рядом, приемники слабые... Чую придется переделывать тест с другими приемниками и пультами.. Если вдруг внезапно забъет надежно на километр, так я ж первый обрадуюсь и об этом доложу.
    Слышь, Андрюх, по дружбе сделай-ка такую же наземную проверочку.. включи пульт на серво-тест , планер в руки а пульт в машину и пущай отъедет хто-нибудь, по рулям очень четко будет видно с какого расстояния ошибки пойдут

Степанович !!!!
    Ну а все таки не кой хрен вы это все делали - цель вашего екскримента в чем ???
    Леонидыч, ну глючило у меня на планерах на больших удалениях подрыгивали машинки, я так и подумал шо дальность маленькая, но Миша Тумзик начал говорить шо я дурак и оно по земле на 3км работает у людей, вот я и проверил, оказалось шо трясучка с моими приемниками по земле начинается примерно с 300метров, а самый крутой приемник Футаба даже чуть раньше начал глючить. Так вот, если бы оно в Тушино реально и без косяков било хотябы на километр я был бы счастлив, у меня бы небыло вопросов...
    Будем тестить 9000приемники
    Последний раз редактировалось asw; 24.11.2009 в 12:13.

Подтверждающая информация для Москвы, с аналогичной дальностью 400 м, но уже по воздуху (пост 9) - RSSI
    Правда, там на борту передатчик стоял.

SHS
    SHS вне форума

Степанович !!!
    Ну тогда воткни в передатчик мегаватный синтезатор и все будет у ажуре хоть на 10 км ну а так ты и сам знаешь из самурайской литературы шо радиус на хобби - не более 500 - 700м и на шо ты тратил свое драгоценное время ?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Степанович !!!
    Ну тогда воткни в передатчик мегаватный синтезатор и все будет у ажуре хоть на 10 км ну а так ты и сам знаешь из самурайской литературы шо радиус на хобби - не более 500 - 700м и на шо ты тратил свое драгоценное время ?
    придется тогда и труханы свинцовые носить, не хочу..а дальности надежной связи таки мало...

Подтверждающая информация для Москвы, с аналогичной дальностью 400 м, но уже по воздуху (пост 9) - RSSI
    Правда, там на борту передатчик стоял.
    Ну то есть таже фигня, в воздухе на 400 метрах сбои связи, не одни мы значит такие дураки и есть еще с "глючными пультами"

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Саша !!!
    Анегдот про двух стариков писать лень,но и ты можеш говорить,что у тебя рулиться,если конечно наплевать на совесть.
    Ни где и Ни когда Ни Футаба и Ни Хайтек не писали и не говорили,что их аппаратура для р/у (на разные частоты) моделей позволяет рулить на 3 км.Везде присутствует цифра 800-1200 м для ЧМ и 500-800 м для 2.4 Ггц.Дальше никто и ничего не ГАРАНТИРУЕТ.Сказки Тумбзика и прочих - это сказки для собственного эго.
    Я сам делал тест на дальность с 35 Мгц и с укороченной антенной.Ну улетел на 3,5 км.,ну и что ? Ошибки в управлении наверняка были,но рулилось.Что из этого следует,а ничего.Хочеш гарантированно управлять на таких растояниях - строй другую линию связи,а не пытайся из пальца добыть семя.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Ни где и Ни когда Ни Футаба и Ни Хайтек не писали и не говорили,что их аппаратура для р/у (на разные частоты) моделей позволяет рулить на 3 км
    На картинке (если ее видно) скан одной странички из инструкции на комплект TM-14 и R6014FS от Robbe-Futaba. Если плохо видно, там в ниженй строчки дословно:

System range:
    - ground to ground:
    More than 2000 metres range (reciever 1.5 m above ground, visual contact)
    - ground to air:
    More than 3000 metres range (visual contact to reciever)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScanRF.jpg‎
Просмотров: 191
Размер:	87.7 Кб
ID:	299654  

Там возле слов System range стоит звездочка, значить есть какое то примечание. А что это за примечание ? Может заявленная дальность измерена для "сферических коней в вакууме"...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от avalanch Посмотреть сообщение
    Там возле слов System range стоит звездочка, значить есть какое то примечание.
    Ни на этой, ни на следующих страницах - расшифровку звездочки не обнаружил. Но чуть позже идет такой раздел:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan2.JPG‎
Просмотров: 184
Размер:	26.2 Кб
ID:	299670  

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    System range:
    - ground to ground:
    - ground to air:
    Вот тест,наших коллег из пендосии-http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=547
    Думаю,коментариев не нужно.С уважением Алексей.
    PS.Для наглядности ещё-http://www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=8949253&postcount=565
    И вот-http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=661
    Думаю кто бы,что не говорил,от этого реально ничего не измениться.

На картинке (если ее видно) скан одной странички из инструкции на комплект TM-14 и R6014FS от Robbe-Futaba. Если плохо видно, там в ниженй строчки дословно:

System range:
    - ground to ground:
    - ground to air:
    Cейчас не пишут, одумались наверное, что зависимость расстояния разная http://manuals.hobbico.com/fut/tm14-manual.pdf
    И ток потребления уменьшился до 150 мА

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Ни на этой, ни на следующих страницах - расшифровку звездочки не обнаружил. Но чуть позже идет такой раздел:
    Ну что я могу сказать... В тот день когда мы делали тест и связь была всего на 300 метров сырая погода стояла, но летная , дождя небыло, изредка пару капель упадет и все..На полосе РЦ-клаба вовсю летали...
    А вот когда в Зеленограде Льоха укокошил мою любимую Супру с Футабой Фасст вставшим сразу после динамостарта на файл-сейф шел конкретный дождь....Остальные планеристы летали на ФМ и на дождь никак не отреагировали...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от АЛ. Посмотреть сообщение
    Вот тест,наших коллег из пендосии-http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=547
    Не. Не умеют те ребята экспериметнов ставить. Что это за результат, если " No further test beyond 350 m due to access limitation to restricted area." Или "3) 1000m : Both systems responded but with Spektrum’s servo movement noticeably smoother than the Assan." А дальше?

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Первый пульт: Футаба 12Z c селектированным и доработанным Тумбзиком Спектрумовским модулем.
    Второй пульт: Футаба 14MZ со штатным европейским модулем ФАССТ.

Жалко, что не испытывали "родные" спекртумовские передатчики и JR X9303 // JR 12x.

Я попробую свою X9303 как нить на дальность протестить.

Записей в дневнике
    8
    Cейчас не пишут, одумались наверное, что зависимость расстояния разная http://manuals.hobbico.com/fut/tm14-manual.pdf И ток потребления уменьшился до 150 мА
    Возможно. Вы привели стандартную брошюру от Futaba на TM-14. Она у меня тоже есть. Но я цитировал аналогичную от Robbe-Futaba от 2008 г. ("Copyright robbe Modellsport 2008"). Там даже напротив логотипа FASST - "Great range > 2000 metres". Наверное, с тех пор они стали осторожнее.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Жалко, что не испытывали "родные" спекртумовские передатчики и JR X9303 // JR 12x.

Я попробую свою X9303 как нить на дальность протестить.
    Ну раз пошла ТАКАЯ пьянка, Димон, с удовольствием протестим! В выходные? Присоединишься?У тебя есть 9000-й приемник с четырьмя саттелитами?

... планер в руки а пульт в машину и пущай отъедет хто-нибудь, по рулям очень четко будет видно с какого расстояния ошибки пойдут
    Саша, в инструкции к ДЖИЭР 2.4 черным по белому написано, что система будет глючить, если рядом с передатчиком находится большой металлический объект, накример кузов автомобиля. что то типа "волны отражаются от него, и приемник принимает это за помехи".

Сам чуть не потерял планер, присев на стул возле джипа порудлить. Хорошо вспомнил, успел отпрыгнуть. контроль восстановился.

Ну раз пошла ТАКАЯ пьянка, Димон, с удовольствием протестим! В выходные? Присоединишься?
    Да не вопрос. Только нафига вся эта шняга со всей мутатетнью? Возьму самоль, отъеду на 300-500-... метров...

Куда ехать?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Саша, в инструкции к ДЖИЭР 2.4 черным по белому написано, что система будет глючить, если рядом с передатчиком находится большой металлический объект, накример кузов автомобиля. что то типа "волны отражаются от него, и приемник принимает это за помехи".

Сам чуть не потерял планер, присев на стул возле джипа порудлить. Хорошо вспомнил, успел отпрыгнуть. контроль восстановился.

Да не вопрос. Только нафига вся эта шняга со всей мутатетнью? Возьму самоль, отъеду на 300-500-... метров...

Куда ехать?
    Ну на практике выяснилось что машина особого влияния не оказывает, Во всяком случае не выявлено, дальность по земле оказалась маленькой хоть с машиной хоть без нее. Сам увидишь. В Тушино попробуем наверное, а потом загород отъедем, посмотрим насколько дальность возрастет. Приемник есть 9000-й? У меня есть, но Тумбзик же потом скажет шо он глюкавый и эксперимент не чистый.
    Самолет конечно можно, но самолет нужен большой, ты наверное плохо себе представляешь, что если на полутораметровом самолете и удастся тебе отлететь на реальные 500метров то никакой возможности понять трясутся у тебя машинки или работают нормально нету. 500метров для 1-1,5 метровой модели это очень далеко, нихрена не видно.

А дальше?
    Нa RCgrups,всё это,ещё год назад,перетёрли.И пришли к такому же выводу.Кому интересно,пусть сам почитает-http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=723343Тест ASW,лишь только подтверждает.Дальше обсуждать бессмысленно.Только флудить.Ещё раз респект,ребятам,за этот тест.ИМХО.С уважением Алексей.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от АЛ. Посмотреть сообщение
    Нa RCgrups,всё это,ещё год назад,перетёрли.И пришли к такому же выводу.Кому интересно,пусть сам почитает-http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=723343Тест ASW,лишь только подтверждает.Дальше обсуждать бессмысленно.Только флудить.Ещё раз респект,ребятам,за этот тест.ИМХО.С уважением Алексей.
    Т.е. пацаны так же как и я испытывая изредка потряхивания, тестили аппаратуру и пришли к выводу что ничего поделать нельзя? Т.е. потряхивало на удалении, падали в дождь планера и ничего нельзя с этим поделать? Это нормально?
    Обрадовали. Куча Спектрумовского хозяйства, модули, куча приемников, лапша Тумзиковская на ушах...у меня и шняголетов сколько нету чтобы все это пристроить... что все в барахолку?
    Хорошо хоть ФМ не повыбрасывал...
    Нет! Бум тестить, чтобы понимать реальные границы дозволенного на 2,4Гига!

Записей в дневнике
    8
    Нет! Бум тестить, чтобы понимать реальные границы дозволенного на 2,4Гига!
    Вот эа это - спасибо, Вам, огромное!

Приемник есть 9000-й? У меня есть, но Тумбзик же потом скажет шо он глюкавый и эксперимент не чистый.
    Самолет конечно можно, но самолет нужен большой, ты наверное плохо себе представляешь, что если на полутораметровом самолете и удастся тебе отлететь на реальные 500метров то никакой возможности понять трясутся у тебя машинки или работают нормально нету. 500метров для 1-1,5 метровой модели это очень далеко, нихрена не видно.
    Есть 9-ка родная, JR, которая шла в комплкте с JR X9303. Стоит на 2 м бензине. Достаточно большой? Что такое 9000й я не знаю.

Понять легко. приемник в фэйлсэф уходит на 3-4 секунды. Сразу все понятно.

Саша, мы с Андреем тогда в Крыму летали. Далеко улетали, в том числе и на шняголетах с 6100 приемышами. Ни одного провала в управлении не у него не у меня.

Аппы у обоих - JR 9ки с интегррованными модулями.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Степанович !!!
    Леонидыч, дорогой! Ты мужчина серьезный , и аппаратура у тебя серьезная, будь другом дай твой козырный 12Х на дальность протестировать? И приемники у тебя самые крутые в закромах наверняка имеются. Не для себя просю! Заради науки!
    Килянусь мамой, шо беречь буду твою аппу как зеницу ока , верну в целости и сохранности и даже лучче!

Записей в дневнике
    8
    Есть 9-ка родная, JR, которая шла в комплкте с JR X9303. Стоит на 2 м бензине. Достаточно большой? Что такое 9000й я не знаю. Понять легко. приемник в фэйлсэф уходит на 3-4 секунды. Сразу все понятно.
    Ребята, не надо в воздухе до FailSafe доводить! Если у вас нет автопилота - модель можете потерять. Коварство 2.4 ГГц состоит еще в том, что возврат управления наступает на значительно меньших дальностях, чем потеря. И в отличии от 35/40/70 МГц у вас нет возможности радикально улучшить связь: выдвинуть полусложенную антенну, поднять ее вертикально вверх, и т.п.
    Осторожней там с 2 м бензинычем.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Есть 9-ка родная, JR, которая шла в комплкте с JR X9303. Стоит на 2 м бензине. Достаточно большой? Что такое 9000й я не знаю.

Понять легко. приемник в фэйлсэф уходит на 3-4 секунды. Сразу все понятно.

Саша, мы с Андреем тогда в Крыму летали. Далеко улетали, в том числе и на шняголетах с 6100 приемышами. Ни одного провала в управлении не у него не у меня.

Аппы у обоих - JR 9ки с интегррованными модулями.
    Дима, ты не понял, оно не входит в файл-сейф, оно трясет машинками и тем самым портит фигуру пилотажнику или высыпает планер из термика планеристу... Смотри видео в начале, там куча моментов когда файл-сейф не включается , а машинки трясутся как параличные. Файл-сейф это уже когда совсем пипец связи..Последняя стадия.Это понятно? Касаемо Коктебеля, там эфир чище, влажность меньше, по воздуху дальность больше чем по земле, к тому же поверь мне что дальше 500метров Вы не улетали , а небольшого потрясывания даже и не заметили, списали на динаму. Приемники подгонишь? Кинь в личку телефон, обсудим.
    Последний раз редактировалось asw; 24.11.2009 в 18:44.

Не. Не умеют те ребята экспериметнов ставить. Что это за результат, если " No further test beyond 350 m due to access limitation to restricted area." Или "3) 1000m : Both systems responded but with Spektrum’s servo movement noticeably smoother than the Assan." А дальше?
    А дальше наверное начинается чья-то частная собственность,над которой нельзя летать и смысла нет проверять.

Ребята, не надо в воздухе до FailSafe доводить! Если у вас нет автопилота - модель можете потерять. Коварство 2.4 ГГц состоит еще в том, что возврат управления наступает на значительно меньших дальностях, чем потеря. И в отличии от 35/40/70 МГц у вас нет возможности радикально улучшить связь: выдвинуть полусложенную антенну, поднять ее вертикально вверх, и т.п.
    Осторожней там с 2 м бензинычем.
    Вот щас ви што сказаль?

Никто не собирается доводить в воздухе модель 8 кг 2м 50 см самолета до ФС в воздухе. И есесно понятно, что с дальностью связь на 2.4 восстанавливается дольше.

Но про полусложенную антену я оценил! Я бы если б на ФМ на бензине летал, всегда бы по вашему совету летал на полусложенной, шоб разложить, в слУчае чего.

Зато у меня на 2.4 антена загнута в бок. Ток что разложить не смогу, а вот разогнуть - запросто!

Ребята в курсе, короче. Мы попробуем быть с ним предельно осторожны.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Зато у меня на 2.4 антена загнута в бок. Ток что разложить не смогу, а вот разогнуть - запросто!
    .
    Это непраильно, по последней пилотажной моде нада вниз, "на полшестого".
    В Европе и Штатах щас все так "носют"

Записей в дневнике
    8
    Но про полусложенную антену я оценил! Я бы если б на ФМ на бензине летал, всегда бы по вашему совету летал на полусложенной, шоб разложить, в слУчае чего.
    Это не шутка. Это обычная тактика FPV полета на пределе дальности с FM аппаратурой. На 2.4 в той-же ситуации можно использовать рефлектор типа:
    http://www.pcworld.com/printable/art...printable.html или
    Рефлектор для Spektrum 7.Обезопасить себя от излучения.
    Главное, не промахнуться мимо модели.

На 2.4 ГГц с двухлепестковой приемной антенной или с сателитами это скорей-всего ничего не даст.

Эксперимент безусловно заслуживает внимания, грамотно подготовлен, хорошо обеспечен материально, но, коллеги, кто увидит на таком расстоянии самолёт, если машину уже не видно, про антенны на R14 уже тоже сказали, как впрочем и про антенны трансмиттера. Всё равно лучше Футабы 2,4 ничего нет, опыт полётов показывает, знаю людей которые отказались от спектрума, поменяв его на Футабу 2,4.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от skuter Посмотреть сообщение
    Эксперимент безусловно заслуживает внимания, грамотно подготовлен, хорошо обеспечен материально, но, коллеги, кто увидит на таком расстоянии самолёт, если машину уже не видно, про антенны на R14 уже тоже сказали, как впрочем и про антенны трансмиттера. Всё равно лучше Футабы 2,4 ничего нет, опыт полётов показывает, знаю людей которые отказались от спектрума, поменяв его на Футабу 2,4.
    Планера большие потряхивает, слегонца, на удалении на котором еще его видно и потряживать не должно, все остальное до такого расстояния крайне редко долетает. Вот и вся суть.

Закрытая тема