Развеиваем гигагерцовые иллюзии

asw
Вася_Синичкин:

вас тут послушаешь, и ничего покупать неохота:(
хватит нести несуразицу в массы😁

А юноша уловил суть, в отлииче от Бороды из Жигулевска. Обсуждаемая трясучка машинок это реальная ловля блох вызывающая смятение душ в народных массах.
Спокойно , граждане !

boroda_ru

ББРРЕД какойто. Супронар что ли найти или РУМ-2. Ваще запутали окончательно.

NRS63
asw:

тонкое место это стыковка ВЧ-части по PPM…

“Аналоговая” стыковка модуля в Х9303,я себе нечаянно поломал выход на симулятор,думал вообще работать ничего не будет,ан нет работает,посмотрел а тут вот что,это три шины подходящие к модулю спектр😁

avalanch

Я правильно понял что дрожжание серв у DSM2 это проблема систем с внешним модулем, которому на вход подается PPM ? Как с этим обстоят дела в Spectrum DX7 ? Что в нем подается на вход ВЧ модулю ? Цифра или тот же PPM ?

Вася_Синичкин
NRS63:

“Аналоговая” стыковка модуля в Х9303,я себе нечаянно поломал выход на симулятор,думал вообще работать ничего не будет,ан нет работает,посмотрел а тут вот что,это три шины подходящие к модулю спектр😁

и что это значит?

dmitryu
Вася_Синичкин:

и что это значит?

В передатчиках типа DX7 и X9303 на ВЧ-модуль идёт не PPM, а последовательный интерфейс, т.е. сколько кодер намерил - столько в эфир и уйдёт. Никаких ошибок на пути между кодером и передатчиком не будет.

asw
NRS63:

“Аналоговая” стыковка модуля в Х9303,я себе нечаянно поломал выход на симулятор,думал вообще работать ничего не будет,ан нет работает,посмотрел а тут вот что,это три шины подходящие к модулю спектр😁

Прокомментируйте пожалуйста осцилограммы?

Вася_Синичкин
dmitryu:

В передатчиках типа DX7 и X9303 на ВЧ-модуль идёт не PPM, а последовательный интерфейс, т.е. сколько кодер намерил - столько в эфир и уйдёт. Никаких ошибок на пути между кодером и передатчиком не будет.

ну и какие тогда проблемы? о чём тут стока наговорили

asw
Вася_Синичкин:

ну и какие тогда проблемы? о чём тут стока наговорили

Юноша, если Вы не планируете использовать качественные точные машинки , с ценой сравнимой со стоимостью Спектрумовского пульта, то для Вас сие чтиво не актуально.

Jevgeniy
Вася_Синичкин:

ну и какие тогда проблемы? о чём тут стока наговорили

Как обычно, о священной корове.

Может и новая тема появится, разоблачение илюзий точности машинок 😃.

Вася_Синичкин
asw:

Юноша, если Вы не планируете использовать качественные точные машинки , с ценой сравнимой со стоимостью Спектрумовского пульта, то для Вас сие чтиво не актуально.

зачем? на паркфлаер пенопластовый??😅 какая точность вам нужна?

NRS63
asw:

Прокомментируйте пожалуйста осцилограммы?

А фиг их знает,что там. Первая осцилограмма ,явно какая-то дата,вторая теоретически должна быть клок,но непохожа,третья похожа на команду направления --это если используется система команд применяемая в бытовой аппаратуре,а может и двухпроводная система команд,в видеокамерах одновременно и те и другие применяются,а может и какая-то своя система,не могу сказать:(

Sergey77
NRS63:

А фиг их знает,что там.

штурман, приборы!
126!
что 126?
а чо приборы?

Саш, ну пофих людям твои баранки за фигуру, им надо чтоб высоко и далеко летало (это круто) и регулярно возвращалось. Увы.

asw

Я уже все волновавшие меня гигагецовые косяки вычислил, все самые основные иллюзии развеял, как заставить матчасть работать разобрался,
а вот завтра , мы планируем любимое развлечение FPV-шников…
Увеличение дальности действия гигагерцовой аппаратуры при помощи патч-антенн и усилителей.Результаты доложим.

Вася_Синичкин

а что мешало разработчикам организовать такую же систему на меньшей частоте?

Sergey77
Вася_Синичкин:

а что мешало разработчикам организовать такую же систему на меньшей частоте?

Если не секрет, а почему Вы этот вопрос здесь задаёте? Тут есть только пользователи.

asw
Вася_Синичкин:

а что мешало разработчикам организовать такую же систему на меньшей частоте?

Адресуйте вопрос разработчикам , как ответят , потом нам расскажете.

boroda_ru

ММ дяя всё совсем запутали бедного юзера.

msv

…совсем запутали…

Присоединяюсь, самая интересная тема имхо… Супераппаратура, суперсервы, диапазоны, протоколы, лечение (как понял путем замены пациента)… И все это для устранения джитера от которого невозможно фигуру сделать…

NRS63
msv:

И все это для устранения джитера

Неудачно выбранный термин,джиттером называют дрожание тактовой частоты при чтении с диска,здесь её принципиально нет -в смысле тактовой частоты ,соответственно не может быть джиттера.Придумайте другой термин для трясущихся серв😁

dmitryu

Джиттер - это также и нежелательные отклонения фазы, длительности периодического импульса, т.ч. термин употреблён к месту.