Развеиваем гигагерцовые иллюзии

asw
Aleksey_Gorelikov:

Скинул. Телефоны на сайте. Знаю лично оттуда несколько человек.

Попробую после Нового Года пару антеннок заказать.Спасибо за инормацию.

server28
collapse:

Справа, около цены, жмем на кнопочку “подробнее”…(сразу и не сообразишь, где ТТХ смотреть)

Для авиа пригодны тока двухдецибельные, остальные слишком сжимают диаграмму.

asw
server28:

Для авиа пригодны тока двухдецибельные, остальные слишком сжимают диаграмму.

Неправда.

server28

Все, что выше двойки - колинеарные. Диаграмма - почти блин, сугубо для базовых станций, чтоб в небо не светить. Там антенки и по метр-тридцать длиною есть. Для таких нужно соблюдать ориентацию антенны и направления к модели под углом 90 гр. Если на мачту поставить, можно еще в FPV пользовать.
Но если на корпус передатчика - лучше 1/4 волновой вибратор, у него как раз двойка.

asw
server28:

Все, что выше двойки - колинеарные. Диаграмма - почти блин, сугубо для базовых станций, чтоб в небо не светить. Там антенки и по метр-тридцать длиною есть.

надоть не штыревые смотреть , а панельки широконаправленные

server28

Видел, как с панелями летают. Очкуют сильно залететь в мертвые зоны. Ассистент нужен обязательно. Да и в списке Кирилла нет патчей. Однако цитатку дал в комментарии.

asw
server28:

Видел, как с панелями летают. Очкуют сильно залететь в мертвые зоны. Ассистент нужен обязательно.

смотря какие панели, например панель Ветроника лупит вперед как три футабы, вбок как одна, а назад как пол-футабы…
Вы же говорите об узконаправленных панелях.

server28

[QUOTE=asw;1641286]смотря какие панели, например панель Ветроника лупит вперед как три футабы, вбок как одна, а назад как пол-футабы…
И где же такая тогда свои децибеллы берет? Так не бывает. Интересно бы ссылку на сие чудо. Или название точное. Поиск вменяемых результатов не дает.

asw

[quote=server28;1641297]

asw:

смотря какие панели, например панель Ветроника лупит вперед как три футабы, вбок как одна, а назад как пол-футабы…
И где же такая тогда свои децибеллы берет? Так не бывает. Интересно бы ссылку на сие чудо. Или название точное.

хорошо работает,проверяли с пристрастием, дальше всех однозначно фигачит.Две головки по 100милливатт никаких кабелей и потерь в них. Излучение направлено вперед, но не узким пучком, а грамотно.
www.weatronic.com/en/…/2-4-ghz-systems

server28

Two Integrated planar antennas inside case: weatronic® 12-channel transmitter module
Подозреваю - это патч с двумя рамками. Никаких чудес. "Одна Футаба " в бок не получится.
И там написано, что не “две по сто” а “Эквивалент изотропно излучаемой мощности” - т.е. подводимая (с точностью до паразитных потерь) - 100 мВт.
Там внутри нечто вроде этого

asw
server28:

Two Integrated planar antennas inside case: weatronic® 12-channel transmitter module
Подозреваю - это патч с двумя рамками. Никаких чудес. "Одна Футаба " в бок не получится.
И там написано, что не “две по сто” а “Эквивалент изотропно излучаемой мощности” - т.е. подводимая (с точностью до паразитных потерь) - 100 мВт.
Там внутри нечто вроде этого

это теории , как на практике я выше написал.
целиться в модель не надо

Aleksey_Gorelikov
asw:

это теории , как на практике я выше написал.

Вечный двигатель существует! Доказано ASW.

asw
Aleksey_Gorelikov:

Вечный двигатель существует! Доказано ASW.

Ой не преувеличивайте, я за чудеса не рассказывал.😁😁
Чего попробовали об том и доложили.

collapse

Ага… Я европейские и американский дядьки, летающие на копийных джетах с Витроником и не подозревают, что пользуют кусок железки, надежностью не выше ассана… 😁

tumbzik

Саша наверное патч имеет ввиду, как на его любимом витронике.

asw
tumbzik:

Саша наверное патч имеет ввиду, как на его любимом витронике.

Миша, не поверишь! К Ветронику даже я со своим змеиным глазом прикопаться не могу! Реально грамотнейшая девайсина.