Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 616

Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) Кто юзал отзовитесь

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Sergey77 самые сложные в поиске неисправности - переменный контакт... в данном случае проще и дешевле иметь запас и ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    самые сложные в поиске неисправности - переменный контакт...
    в данном случае проще и дешевле иметь запас и тупо менять.
    Запас чего? Модулей? Не по феншую... завтра поеду у мужиков попробую дунуть пайальничком. Вот щас опять включал - работает...

2.  
    mch
    mch вне форума

может кто знает можно ли добыть ppm из короноского приемника V2 DSSS или нет

Записей в дневнике
    4
    Кто в курсе подскажите...
    У приемников турнижи как у многих других ,на кончике антены есть противовес.На наших оного нет.
    Что он даст если прилепить на наш приемник
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mready-1(1).jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	143.7 Кб
ID:	502350   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06022010173806_1.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	34.8 Кб
ID:	502352  

Записей в дневнике
    5
    я думаю ничего, т.к. на спектрумах его тоже нет, и на футабе.....

6.  

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    У приемников турнижи как у многих других ,на кончике антены есть противовес.
    Ребят, это не противовес....

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Ребят, это не противовес....
    Интрегант ......

Интрегант ......
    На сколько я во всем этом понимаю.... в этом утолщении, который вы назвали противовесом, как раз и распологается сама антенна (ее физическая длина примерно 31 мм), а тот шнурок который до него (выходящий из самого приемника) это высокочастотный экранированный кабель. Даже если я в чем то неточен, я однозначно уверен, что эти утолщения никаким образом с весом не связаны...

Ну как то вот так...

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    эти утолщения никаким образом с весом не связаны.
    улыбнуло
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%...E2%EE%E2%E5%F1)

Ладно вопрос для тех кто вкурсе как изменится ДН если поставить противовес.

улыбнуло

Да, действительно сложно общаться, когда на разных языках разговариваешь.
    Я сначала был немного в изумлении, какой , думаю, все таки недалекий народ сей форум посещает. А оказывается сам, похоже, проспал лекцию по распространению радиоволн про Заземление (противовес).

Хотя, если честно, впервые слышу такую формулировку. Являюсь специалистом по обслуживанию радиоэлектронных систем летательных аппаратов, мало того, еще и работаю по специальности. Нужно будет восполнить пробел в знаниях

Записей в дневнике
    5
    Я хоть и мало смыслю в распространении радиоволн, но на сколько помню дальность зависит от частоты и мощьности передатчика. При этом качество сигнала приемного устройства зависит от длины антены подобранной под длинну волны, ну или как-то так, все остальные бубны из пассивных псевдоусилителей влияют исключительно на улучшение качества сигнала на предельном удалении от передатчика но не на дальность...
    Могу ошибаться.

Может мы конечно уходим немного от темы, но тем не менее. Для приемных устройств, чем Уже диаграмма направленности антенны, тем лучше чувствительность этого приемника ( по крайней мере меньше шумов принимает). Яркий пример спутниковая антенна (ТВ)

Записей в дневнике
    4
    прикольно. у штыревой антены с противовесом диаграмма - бублик. и оно таки надо?
    в переводе на матерный - когда оно таким боком повернется то писец.
    кста, поэтому не стоит направлять антену педератчика на модель. не зависит от диапазона.

Записей в дневнике
    13
    у штыревой антены с противовесом диаграмма - бублик. и оно таки надо?
    Есть предложения лучше?

Забанен
    Фуф... Сутки! Перечитал эту тему не раз. Сначала было вообще мёртвое. Включал первым и то, и то. Ничего. Потом дал питание на приёмник с нажатой кнопкой. Он два раза моргнул. Проделал это несколько раз. Включил передатчик, приёмиш заморгал, и засветился. Погасил всё, повесил сервы, включил приёмнмк, потом передатчик, пошло! Оставил включённым на минут 10, и сервы вдруг задёргались, и перестали реагировать. Теперь опять дохлое. И неизвестно куда копать. Питание в норме, тут 100%.
    Вопрос такого плана. Питается передатчик 8-13 вольт. А какие уровни сигнала с кодера должны быть? У меня сейчас идёт стандартный ТТЛ, 0-5 вольта. Может кто глянет на СТАБИЛЬНО работающем комплекте? Встречал упоминание о сигнале с тренерского разьёма, в моём кодере( http://sites.google.com/site/samocod...riginal#TOC-11 )тренерский выход ппм с амплитудой батареи питания, вдобавок инвертирован. Не поплохеет ему, если дать ппм с уровнями в 12 вольт?
    Когда получил, радовался, сейчас возникло непреодолимое желание засунуть его в кофемолку...
    Забыл! Если при включении передатчика удерживать бинд, то начинает моргать зелёный-красный, так должно быть?

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dj_smart Посмотреть сообщение
    Не поплохеет ему, если дать ппм с уровнями в 12 вольт?
    Может поплохеть. Уровни там, скорее всего, 3.3 вольта. 5-вольтовая TTL уже давно не в моде

Забанен
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Может поплохеть.
    Уже нет. В три часа ночи разобрал приёмыш, две линзы и очки. И что вы думаете? Непропаи! Полез осцилом на кварц меги- нет генерации. Кварц шестиногий, и прямо явно видно, что одна нога как-то бульбой припаяна... Ткнул пальником, включил, всё ОК. Короче надо нести к зрячим, пусть феном его порадуют... Не думаю что там один этот непропай был.

Помогите пожалуйста! Установил модуль через тренерский выход, при привязке к приёмнику светодиод на передатчике меняет свет с красного на зелёный. При нажатии на кнопку в приёмнике и подаче питания светодиод у него вообще не горит. Отключаю передатчик и просто через регулятор подаю питание на приёмник, индикатор не горит.Является- ли это неисправностью приёмника?

Забанен
    Фаилсэф включать каждый раз и все будет гуд
    А вот у меня ну никак. Может я неправильно понимаю его поведение? При пропадании сигнала с передатчика, приёмыш должен выставить сервы в какое-то заранее определённое положение? Так? Выключение передатчика считается пропажей сигнала? Что я и как в нём не нажимал, не-а!. Вроде как и не особо нужно, но чувствуешь себя обманутым. Есть кто-нить, у кого тоже этот файлсейв не идёт? Или может появились новые сведения о его настройке?

В инструкции написано так:

Установка режима Fail-safe для приемника
    Установите ручки передатчика в положения, в которые должны будут установиться рули при пропадании сигнала передатчика. Включите передатчик. Включите приемник. В течении 10 секунд после включения и связывания приемника с передатчиком нажмите кнопку приемника, светодиод на приемнике будет мигать в течение 2-3 секунд, затем загорится непрерывно, что означает, что режим Fail-safe установлен.

Далее - выключаете передатчик - машинки устанавливаются в заданные положения.
    Делать нужно каждый раз перед полетом. Если приемник отключить от батареи - установки пропадают.

Забанен
    Работает! Павел, спасибо! Я грешил на то, что неточно понимаю перевод, но вроде всё так. А оно срабатывает если передатчик метра на три оттянуть. Тут говорилось, что желательно удалять, но речь шла о их соединении. У меня "снюхиваются" совсем рядом, а вот с этим - видите как...

У меня "снюхивание" стабильно происходит со второго раза: Первый раз включаю приемник - когда как, иногда "снюхивается", иногда нет. И это не особо зависит от того, что первым включаю - передатчик или приемник. Отключаю приемник и снова включаю - сразу "снюхивается". Правда на 3 метра передатчик не отношу...
    У меня несколько 4 канальных приемников - у всех так. Для 6 канальных - не помню, кажется так же.

Записей в дневнике
    9
    У меня тоже со второго раз оч редко с первого, сначала включаю передатчик потом приемник, затем передатчик перегружаю и всё. (все приемыши 4 6 и 8 каналов)

После включения передатчика дайте паузу секунд 5-10, включаем борт-срабатывает почти мгновенно...

Записей в дневнике
    5
    Перепостил сюда, как в более подходящую тему:

Надоело падать последнее время, поэтому спрашиваю совета. В общем довольно давно прикупил себе корону 2.4 DSSS под turnigy 9x, теперь летаю то на 35мгц Hitec, то на ней. Заметил, что на короне падаю значительно чаще, если задуматься - то почти всегда Долго не привязывал это к аппаратуре, но проанализировав опыт точно понял что дело в ней.
    Провёл некоторые тесты, и нашёл два узких места:
    1. 9db штыревая антенна, поставленная мной на передатчик взамен штатной, похоже имеет гораздо более узкую диаграмму направленности, чем хотелось бы. А именно, если антенну направлять на приёмник - дальность сильно падает (это буду ещё раз проверять, но использовать эту антенну пока не буду вообще). Если располагать антенну как надо - дальность более чем 1 км.
    2. Нашёл интересную закономерность - если в 9X включить режим проверки серв (когда пульт медленно меняет на всех каналах сигнал от минимума к максимуму), в определённом диапазоне значений, скажем примерно от +90% до +100%, серва на первом канале начинает хаотично дёргаться. Происходит абсолютно закономерно, абсолютно всегда. Просьба - может кто-то проверить данное явление у себя? Ставил модуль передатчика в другую 9X - абсолютно те же самые симптомы.

P.S. Падал как правило таким образом - модель начинала дергаться и теряла управление. Последний раз обошлось вроде без дёргания, просто перестала слушаться.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
    В общем довольно давно прикупил себе корону 2.4 DSSS под turnigy 9x
    повторюсь, летаю так года полтора, доволен. Удаление мах метров 300-400 (пилотаги до метрсорок).

Записей в дневнике
    5
    повторюсь, летаю так года полтора, доволен. Удаление мах метров 300-400 (пилотаги до метрсорок).
    Нет, я тоже доволен, почти)) И тесты на земле проходятся великолепно. Проверял - дальность была более километра (но скорее всего намного больше, ибо был лес и овраг)

Но понятно, что что-то не так у меня. Важно понять, что именно. Если бы добрый человек провёл тест как я попросил (а это 1 минута), это бы меня утвердило в мысли что что-то не так с передающим модулем.

Записей в дневнике
    4
    Если бы добрый человек
    подьехал бы к нам на поле (Минская - Староволынская ул) в полетный день со своей аппой то все бы решили на месте. А так у меня все хорошо, перебирать летающие модели ради теста не вижу смысла. Макет собирать тож лениво, уж не обижайтесь. Уж лучше пробовать очно.

Записей в дневнике
    5
    подьехал бы к нам на поле (Минская - Староволынская ул) в полетный день со своей аппой то все бы решили на месте. А так у меня все хорошо, перебирать летающие модели ради теста не вижу смысла. Макет собирать тож лениво, уж не обижайтесь. Уж лучше пробовать очно.
    Ну может так и сделаем - хотя и другой конец Москвы
    А насчёт тестов - согласен, дербанить модели не стоит)) Просто я привык что у меня как правило приёмники, сервы и т.п. покупаются полу-оптом, поэтому просто протянуть руку - взять из ведра любой приёмник и любую серву :-D

Записей в дневнике
    4
    взять из ведра любой приёмник и любую серву
    дык кто мешает взять другой пульт? Хотяб тот-же хайтек? PPM он же даёт в любом случае, схема подключения есть у меня в дневнике... Будет двухдиапазонный педератчик, только ВЧ от короны другой поставте... во поле для экспериментов то....
    единственный нюанс - номера каналов у мя на санве (хайтека не имел) и на турниджи различна. Быстро привык и забил.

Записей в дневнике
    1
    Что может стать причиной следущих событий:
    1) взлёт
    2) набор высоты до 200 м и удаление 350...400 м
    3) пропадание связи с передатчиком
    4) проход над точкой взлёта на высоте 95...100 м - при проходе над собой пытался по разному распологать передатчик, вкл/откл., ничего не помагало...
    5) посадка в куст за 1070 м от точки взлёта без повреждений
    До отключения и включения передатчика вблизи модели, связь не была восстановлена - в чём причина? при включении приёмыша иногда нужно несколько раз переподсоединять питание - (отказ бека исключён-разные регули).
    На двух других приёмниках на расстоянии 350...400 м также было пропадание связи..., раньше такого не наблюдалось с приёмышами 6 и 8 каналов.

Записей в дневнике
    1
    А именно, если антенну направлять на приёмник - дальность сильно падает (это буду ещё раз проверять, но использовать эту антенну пока не буду вообще). Если располагать антенну как надо - дальность более чем 1 км.
    Направляете антенну штырьком на приемник? Там же и не должно быть сигнала, во всех инструкциях пишут. Особенно должно быть заметно на таких узконаправленных антеннах как у Вас.

Тест делать не на чем, а микс нельзя поставить в аппе и не пользоваться первым каналом?

Установил сабж в оптик6 , через переключатель 35-2.4 . Приёмники нормально биндятся только когда PPM забираю с тренерского разъёма на котором уровень PPM ~ 10вольт. Уровень PPM идущий на штатный ВЧ модуль 1~2 вольта, с ним корона биндиться не хочет , а 35 ВЧ блок работает нормально. У кого было ? как бороть сей недуг ?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pilot © Посмотреть сообщение
    У кого было ? как бороть сей недуг ?
    загляни ко мне в дневник.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pilot © Посмотреть сообщение
    Установил сабж в оптик6 , через переключатель 35-2.4 . Приёмники нормально биндятся только когда PPM забираю с тренерского разъёма на котором уровень PPM ~ 10вольт. Уровень PPM идущий на штатный ВЧ модуль 1~2 вольта, с ним корона биндиться не хочет , а 35 ВЧ блок работает нормально. У кого было ? как бороть сей недуг ?
    Чет вы там напаяли не правильно это 100%

загляни ко мне в дневник
    Заглянул, видел эту схему в топике, немного не то. У меня 6-ногий переключатель т.е. две группы - питание и ппм . На треннерский разъём ппм как раз идёт с мелкосхемы филипс через усилитель(триод). Меня беспокоит низкий уровень ппм штатного разъёма.

Чет вы там напаяли не правильно это 100%
    Да там негде косячить-то , схема для первокласника.. .

Вот так вот получается (красным работает)
    Последний раз редактировалось pilot ©; 30.06.2011 в 10:48. Причина: вставка картинки

У меня в Futba 9C на выходе стоит транзистор с ОТКРЫТЫМ КОЛЛЕКТОРОМ. Соответственно нет нужды заморачиваться вопросом "А сколько там вольт?" - сколько нужно, столько и будет. Полярность импульсов PPM поступающих на DIY модуль - положительная. (Впрочем, возможно ему полярность безразлична - не помню).
    Наверное, это самое правильное решение.

Цитата Сообщение от Buranov_P Посмотреть сообщение
    Соответственно нет нужды заморачиваться вопросом "А сколько там вольт?" - сколько нужно, столько и будет

Совершенно согласен. И не стал бы заморачиваться , если бы короновский дуэт сбиндился нормально , но этого не случилось вот и полез мерять и пробовать искать РРМ в другом месте. Форум курил , у народа вроде корона с оптиком нормально работает и со штатным ррм сигналом , а меня нет .. (( Напрягает ))))

На рсгрупс в аналогичной ситуации рекомендовали подтянуть ппм с + резюком ком на 10... попробую отпишусь..

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    Направляете антенну штырьком на приемник? Там же и не должно быть сигнала, во всех инструкциях пишут. Особенно должно быть заметно на таких узконаправленных антеннах как у Вас.

Тест делать не на чем, а микс нельзя поставить в аппе и не пользоваться первым каналом?
    Ммм, ну я вообще считал что на штырях обычных приём есть, хотя и очень ослабленный, при направлении на приёмник. Просто я думаю что в моей ситуации получилось вот что - я взял направленную антенну, чем ещё более ослабил сигнал при направлении в сторону приёмника. И видимо в неудачный момент каждый раз и падал.

По поводу теста - мне проще заказать новый модуль. Ибо гадать нормален он или нет - мне обойдётся ещё в пару крашей. И кстати у меня пока нет уверенности что падаю я именно из-за первого канала. Просто мне кажется что эти странности с первым каналом могут быть признаком чего-то значительно более серьёзного.
    Кстати не знаю в чём прикол, но вручную (не в режиме теста серв), мне дрожание первого канала вызвать не удавалось...

Поэтому если кто-то всё таки проверит мою ситуацию - и подтвердит что у него такого не наблюдается, я выкину передающий модуль от греха подальше и сразу же куплю новый.

Может я кого то напугал сложностью конструкции - так вот что надо сделать:
    Батарейка (BESC?)+Приёмник+одна_серва_на_первом_канале. Включаем, и в пульте Turnigy 9X заходим в Menu->Setting->Display->Нажимаем "+" (пульт переходит в режим проверки каналов/серв, наблюдаем минуту за сервой, и смотрим не начинает ли чудить в районе максимума значений)

Да что там огород городить - на любом самолёте отключите канал газа, и запустите тест серв. Понаблюдайте за элероном.

Записей в дневнике
    4
    наблюдаем минуту за сервой, и смотрим не начинает ли чудить в районе максимума значений)
    проверил.
    да, чудит, когда бегунок на дисплее уходит вправо. когда влево - нет. 6 канал не чудит. При штатной работе ничего не чудит. Это не баг, а фича. Можно забить.

Закрытая тема