Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) Кто юзал отзовитесь

sashok17

Добрый день! Возник вопрос. Возможно ли этот hobbyking.com/…/__9770__Corona_2_4Ghz_DIY_Module_R… модуль вставить в спектрум 7 ?. Собираюсь использовать для фпв. Так как спектруму для полетов по ФПВ я больше не доверяю. С паяльником дружу хорошо. Так что интерисует собственно сам вопрос совместимости. Вот осциллограмма спектрумовского сигнала. Как видно сигнал негативный, амплитуда сигнала 5 вольт (на фотке на напряжение не обращайте внимания, он еще не откалиброван), частота 50 Герц. Сигнал брал с разъема обведенный красным, с желтого провода. На красном проводе присутсвует питание 10+ Вольт.

Или не париться и купить передатчик турнигу 9 с родным модулем?

kaveg
sashok17:

Собираюсь использовать для фпв. Так как спектруму для полетов по ФПВ я больше не доверяю.

не знаю как модуль сдружится со спектрумом, но у меня по его поводу начинает складываться очень плохое мнение - никак не могу его заставить сносно работать с видеолинком на борту - в сухую бьёт 2.5км фпв оборудование гасит его напрочь и дальность максимцум 300м

Dacor

Я тоже слышал очень нелестные отзывы про модули и приемники Corona. В особенности касаемо избирательности приемников.

У меня такой модуль стоит в JR X2720. Я думаю, что со стыковкой со спектрумом проблем не будет. Но вот в частности у меня - приходится через раз перебиндивать приемник, не находит связь с передатчиком и ты хоть тресни!!! Использую эту аппу на пенолетах, а для всего остального использую Futaba 12 FG.

ИМХО Если уж менять модуль, то лучше найти что то от FrSky.

hobbyking.com/…/__17205__FrSky_DHT_8ch_DIY_Telemet…
hobbyking.com/…/__14353__FrSky_V8HT_2_4Ghz_DIY_Mod…

Правда конкретно этими модулями я не интересовался и отзывов про них не читал.

sashok17

Сейчас еще раз тыкнул осциллографом в спектрум. Ну четкий ппм вижу. Даже инвертировать не надо. 8 импульсов, максимальная длина 2 мс, пауза между импульсами 0.3 мс, частота сигнала 50 герц

gotics

Купил себе в Sanwa 6000rd sport, нормально работает, приемник родной, не разу еще не слетал.
Использую тоже на пенолетах

caesarxx
Dacor:

приходится через раз перебиндивать приемник, не находит связь с передатчиком и ты хоть тресни!!

Такая же песня, ужасно биндится.

kaveg
caesarxx:

Такая же песня, ужасно биндится

зажимаем кнопку на передатчике, включаем отпускаем.

зажимаем кнопку на приемнике, включаем, ждем когда поморгает как в инструкции.

выключаем приемник
выключаем передатчик
включаем приемник, ждем секунд 5ть.
включаем передатчик, ждем пока на приемнике загорится лампочка
выключаем приемник\передатчик.
далее вклоючение в обычном режиме, сначала передатчик, ждем секундл 5ть чтоб загрузился модуль, затем приемник.

GSL
kaveg:

зажимаем кнопку на передатчике, включаем отпускаем.

зажимаем кнопку на приемнике, включаем, ждем когда поморгает как в инструкции.

выключаем приемник
выключаем передатчик
включаем приемник, ждем секунд 5ть.
включаем передатчик, ждем пока на приемнике загорится лампочка
выключаем приемник\передатчик.
далее вклоючение в обычном режиме, сначала передатчик, ждем секундл 5ть чтоб загрузился модуль, затем приемник.

У меня два модуля Corona и три приемника. Один года полтора эксплуатирую, второй более полугода. К надежности, помехозащищенности и дальности (планер) претензий нету. Но с биндюжничеством действительно есть некоторые особенности. Второй модуль после покупки уже хотел обратно отсылать, никак не биндился. Но в конце концов я его победил. За несколько часов. И сделал для себя некоторые выводы.

Приемник с передатчиком биндятся в два этапа.

  1. Включаем передатчик с зажатой кнопкой. Через некоторое время включаем приемник с зажатой кнопкой. Ждем сколько то там секунд. Выключаем приемник. Выключаем передатчик.

  2. Включаем передатчик. Включаем приемник. Если все нормально то на приемнике светодиод должен замигать быстро-быстро. И потом загореться постоянным светом. Если это не произошло начинаем танец с бубном. Уходим от компьютеров, вайфаев всяких, меняем расстояние между приемником и передатчиком, меняем ориентировку антенн, выключаем и включаем приемник. У меня эти танцы приводили к тому что в какой то момент приемник мигал светодиодом и зажигал его. Это означает что приемник с передатчиком договорились.

  3. Эксплуатация. Включаем передатчик. Включаем приемник. Если связи нету, относим приемник от передатчика и выключаем - включаем приемник.

Sergey77
GSL:

Если связи нету, относим приемник от передатчика и выключаем - включаем приемник.

причем если приемыш снюхался с педератчиком, то последний можно выключать, при включении связь будет моментальная (время на запуск передатчика не считается) не зависимо от расстояния.

kaveg

время на запуск передатчика таки 2-3 секунды))) но от растояния действительно оо н зависит, да и не может зависеть

21 days later
Cold_Play

Товарищи, у меня следующая проблема, у меня турнига 9ч, и модули корона вот такие hobbyking.com/…/__7380__Corona_2_4Ghz_JR_Module_Rx…
Так вот, летаю на кролике на квадрике, егули плюшки 30 а, в чем собственно проблема - кролик не имеет фэйлсейва и при отрубании пульта или же если искуственно вытащить сигнальный провод газа то моторы резко останавливаются а не продолжают вращаться, если засунуть обратно то вращение возобновляется… В полете переодически отрубаются движки на пол секунды и потом снова стартуют, грешу на корону ибо всё что только не перепробовал, питание не должно сбоить ибо 4 движка одновременно отрубаются и стартуют но контроллер не обесточивается при этом, отдельный бек пробовал, кондер пробовал - ничего… Скажите уважаемые пользователь короны, бывают ли у нее такие глюки что в полете на короткие промежутки времени отрубаются каналы? Раньше такого не было ибо при пропадании сигнала обороты оставались постоянными как на момент пропадания сигнала а на квадрике с моим контроллером столкнулся с такой проблемой… Заранее спасибо за помощь!)

kaveg

корона очень чуствительна к помехам. сейчас могу смело говорить что пользоваться ей можно только в чистом эфире без шумящей аппаратуры на борту, иначе беда.
полеты в аэропорту в черте города - постоянное дерганье файлсейва, за городом всё чисто.
поставил фпв оборудование - совсем беда стала, в общем плюнул на нее и пользуюсь теперь очень аккуратно.

dROb

Да, бывала похожая фигня. Причём что любопытно, бывала и в метре от передатчика. Насчёт газа на сто процентов не уверен, но остальные каналы замирали на секунду - другую.
В моём случае также ситуация была мной сильно ухудшена путём установки штыревой антенны с большим усилением, но с плохой диаграммой направленности

serpantins
kaveg:

поставил фпв оборудование - совсем беда стала,

Странно, летал на 1 км фпв с 900мгц передатчиком в Москве, проблем не было, в отличие от фрская

kaveg

ну вот я тож думал стрнно пока не потестил три приемника))) один оказался бракованным и из коробки глючил уже в 50метрах)))) два других в сухую 2.5км с фпв обородуванием или в неправильных местах - 200метров и дальше начинает файлсейв срабатывать. что и чем их зашумляет не совсем понятно, может и на боруту\ в воздухе у нас похуже чем у вас но смена апы с futaba7c+corona на futaba7c/родной футабоский 2.4 проблему решило кардинально 100метров в повердауне с работающим 1.5вата 900мегагерц на борту, дальше не пошёл ибо и так ясно что всё вдруг стало ништяк)))

serpantins
kaveg:

corona

модуль то на 10 мвт, 100 мвт - встраиваемый

kaveg

те у футабы тупо дури в 10 раз больше?.. 100 метров на футабе получил в режиме теста дальности на сильнопониженноймощьности, думаю она полюбому слабее в этом режиме чем корона в штатном

ser88749741
kaveg:

корона очень чуствительна к помехам. сейчас могу смело говорить что пользоваться ей можно только в чистом эфире без шумящей аппаратуры на борту, иначе беда.
полеты в аэропорту в черте города - постоянное дерганье файлсейва, за городом всё чисто.
поставил фпв оборудование - совсем беда стала, в общем плюнул на нее и пользуюсь теперь очень аккуратно.

Печально слышать. У вас на какой чистоте видео?
Я писал, что даже фильтр низких чистот приобрел, но раз так, то даже не знаю поможет ли он…

kaveg

900MHz полтора вата на всех коналах один фиг
без видео в черте города тоже веселье, хоть и не такое весёлое, а вот за городом в чистом эфире нормуль пашет