Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) Кто юзал отзовитесь

druksel

нее… я уже получил… терь надо времени выкроить… да бы самодельный передатчик доделать и поставить сей девайс туды
а время поставки указывается прям на странице под строчкой с наличием…

Кукиш

Пришло мне сегодня счастье, поставил на футабу 6ЕХ, и ведь все пашет! Завтра найду трех позициооник, и сделаю все капитально. Самое интересное на футабовской плате подписано где приходит питание, где земля, и даже где сигнал, но вот только непашет с того места, взял с тренерского разъема, и комплект ожил. На днях планирую облёт.
Теперь у меня будет 2Х2,4Ггц. Одно для серьезных самалетов, другое под пено мелколеты.

kedrikov

Сегодня состоялся облет нового модуля.Температура за бортом -18.Перед полетом самолет простоял на морозе 10 минут с полной начинкой без акка дабы проверить на стойкость к холоду приемника и серв.
Все прошло на 5+ нариканий нет сервы работают четко без дрожайний:)😃😃 Самолет СУ-31 от гипериона размах метр полетный 1.2кг отпустил до видемости в точку прием уверенный сбоев небыло.Завтра опять в небо😁
Отличный модуль с приемником за эти деньги 40 Мгц в топку 😃

kach1980

с комплектом модуля от Corona DIY проблема. Вчера забиндил приемник без проблем, затем попробовал забиндить его с аппой от FLYSKY, ничего не вышло… Сегодня включил corona-ский приеник, а он не биндится с родным модулем… пробовал уже и относить в соседнюю комнату и кнопку держал более 3-х секунд\. ничего не выходит, при этом сам приемник аппу видит, т.е. в режиме снюхивания мигает как положенно (весело), а затем глухо. Может кто подскажет, что делать?

iNNi

Подскажите пожалуйста а можно поставить сей девайс в спектрум дх6и? Смущают 4 банки вместо 8 по питанию.

Aleksey_Gorelikov

Можно. Колдовать приедтся с тренерским разъемом, т.к. у родного модуля ппм там вроде бы нет. Насчет питания - возможно придется заменить в короновском модуле кренку на что-то аналогичное, но с меньшим падением напряжения. А возможно и не придется. Какой стабилизатор в модуле стоит?

kach1980
kach1980:

с комплектом модуля от Corona DIY проблема. Вчера забиндил приемник без проблем, затем попробовал забиндить его с аппой от FLYSKY, ничего не вышло… Сегодня включил corona-ский приеник, а он не биндится с родным модулем… пробовал уже и относить в соседнюю комнату и кнопку держал более 3-х секунд\. ничего не выходит, при этом сам приемник аппу видит, т.е. в режиме снюхивания мигает как положенно (весело), а затем глухо. Может кто подскажет, что делать?

ПРоблема удалось решить переключив тип модуляции в передатчике с требуемого (по инструкции) РРМ на РРR (аппа Sanwa RD8000). Правда не знаю чем они отличаются, но все забиндилос и заработало. Если у кого буду подобные проблемы можете попробовать решить их аналогично.

iNNi

Кренку в ассановском модуле менять надо? Чесно говоря я в этих вопросах ничего не понимаю. Вот ссылки на фото внутренностей передатчика.
s55.radikal.ru/i150/1001/02/a1f1c163f755.jpg
s003.radikal.ru/i204/1001/45/12ff1c076e48.jpg
s003.radikal.ru/i201/1001/3d/4d61f72ec652.jpg
Сигнал можно взять с тренерского разьема, но вот как отключать спектрумовский модуль? Проконсультируйте пожалуйста.

Aleksey_Gorelikov

На тренерском разъеме в обычном режиме ппм есть? Проверьте или инструкцию по тренер\ученик внимательно почитайте. К симу спектрумы вроде бы в выключенном состоянии подключаются, тогда отключается радиомодуль а на выходе появляется ппм. Возможно во включенном состоянии ппм-а там не будет… Модуль отключить - разорвать цепь питания +3.3 - первое что на ум пришло. Или в выключенный передатчик разъем засовывать, вото только тогда модели выбираться будут? Функциональность не пропадет???

З.Ы. фотка не моя…

iNNi

Там такая лажа… Короче ппм в спектруме не стандартный. Так что облом мне с короновсим модулем.

iNNi

Там порядок каналов другой: 1-газ, 2-элероны, 3-рв, 4-рн. Не уверен что будет работать.

Кукиш

iNNi Ну и что, номера каналов этож условность.

iNNi

Не совсем номера, а порядок сигнала в пакете.

Serzhant

Сергей, ты как это определил интересно?😃

Aleksey_Gorelikov
iNNi:

Не совсем номера, а порядок сигнала в пакете.

Ну что изменится то? Ну измените порядок втыкания машинок в приемник. Модулю всеравно что за импульс первым передается… Хоть рудер, хоть аил… третий в ппм - будет третьим в приемнике. и все…

З.Ы. Сергей, ваша логика не правильная! Пример - покупаете 1 симулятор, и он работает с ппм ЛЮБОГО передатчика. По вашей логике, если там “порядок сигнала в пакете” неправильный, то работал бы только с одним, а к каждому передатчику свой уникальный симулятор прилогался бы…

З.Ы.Ы. народ, ну не смейтесь… Ну не знаю я как “на пальцах” объяснить…

Voldemaar
Aleksey_Gorelikov:

Ну что изменится то? Ну измените порядок втыкания машинок в приемник.

А алгоритм файл-сейва? 😉

Aleksey_Gorelikov
Voldemaar:

А алгоритм файл-сейва? 😉

😉 А какой он у короны??? 😉 Неужели тоже на один канал?

Voldemaar

У короны первой версии газ при файлсейве сбрасывается в ноль. Это точно. Всё остальное, если не ошибаюсь, остаётся в прежнем положении. У меня газ был на 3-ем канале, поэтому и спрашиваю…

Саныч67
Voldemaar:

У короны первой версии газ при файлсейве сбрасывается в ноль.

У второй то же вроде самое…

kedrikov
Саныч67:

У второй то же вроде самое…

Подтверждаю только что проверил уходит в ноль 😁

Саныч67:

У второй то же вроде самое…

Подтверждаю только что проверил уходит в ноль 😁