Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) Кто юзал отзовитесь

Creator

Может где-то уже писалось, но сегодня выяснилось, что Corona отлично биндится с HK-6X 2.4Ghz

ZVER

Хочю подружить свою SANWA RD8000 и DSSS модуль от короны, переключать 40/2.4 планируеться 3х позиционным переключателем, облазил весь инет включая буржуйские форумы но внятно никто ничего не пишет, проблемма в том что схемы RD8000 я не нарыл как отключить ВЧ модуль не знаю (выдирание кварца имхо лажа) посему вопрос, как отключить ВЧ модуль (убрать питалово, убрать ппм сиграл), если кто уже творил то можно описалово по подробней откуда брали ппм где отлючали ВЧ, можно с фото…

ZVER
Sergey77:

исчо адын писатель… тынц rcopen.com/forum/f4/topic165041/112
фото тож можно нарыть, у меня получалось и не раз.

картинка разумееться интересная но опять - же откуда отрезами ппм и откуда отрезали питалово от ВЧ? (приметы на плате ножки пауков и.т.д)

Sergey77

не, ну прикольно, у меня одного поиск чтоль работает? Ну на, лениффый rcopen.com/forum/f71/topic159225/50
на фото видны 2 дорожки, идущие через всю плату по низу. Нижняя +12 на вч-блок, верхняя ППМ. Даже расписано, где +12 рвать…

ZVER
Sergey77:

не, ну прикольно, у меня одного поиск чтоль работает? Ну на, лениффый rcopen.com/forum/f71/topic159225/50
на фото видны 2 дорожки, идущие через всю плату по низу. Нижняя +12 на вч-блок, верхняя ППМ. Даже расписано, где +12 рвать…

Извеняюсь не нарыл, спасибо, попробую вашу схемку с кт315
Можно конечно 2х позиционный 6 контактный тумблер просто воткнуть и резануть дорогу с ппм от вч блока через тумблер комутировать

ёж_m5

Немного не стандартный вопрос (наверное) для данного топика…
Я использую короновские приемники на автомоделях. Разобрал приемник чтобы плату промазать цапон лаком.
И вот встал вопрос- как лучше “устроить” антенну? Она двойная. Я её прежде скручивал.
Может надо как то по- другому располагать?

Sergey77

лучше не скручивать, но на авто (малое расстояние) пофих 😉

ёж_m5
Sergey77:

лучше не скручивать, но на авто (малое расстояние) пофих 😉

Кстати вот иногда замечал потерю сигнала. Правда антенна лежала параллельно земле и скручена. А как лучше сделать? На шорт-корсе места под кузовом много, надо сделать как лучше…

Sergey77

усы растянуть под 90 градусов. И почитать хотяб эту тему, уже были вопросы.

Stracher

А можно такой вопрос к электронщикам по приемнику:
с какого контакта можно снять сигнал РРМ, идущий на декодер?
ЗЫ приемник CR8D

Voldemaar

Ни с какого. Его там нет. Проще “сделать” нормальный PPM сигнал, смешав сигналы со всех восьми выходов. Точно не помню что именно с этим приёмником, но на какой-то короне достаточно было диодов и резистора…

Stracher

Просто есть задумка на вход передатчика подавать сигнал с видеокамеры, а с приемника снимать этот видеосигнал

Stracher
Sergey77:

это как?

это к контакту на приемнике с сигналом РРМ (не декодированному сигналу) припаять проводок и снимать видеосигнал, который подаем от камеры на приемник

Expert

без шансов, даже не хочу обьяснять

PigTail

Что не получится это ладно, но вот вопрос, а нафига Вам видеокартинка на борту? Кто ее там смотреть то будет?

Stracher
PigTail:

Что не получится это ладно, но вот вопрос, а нафига Вам видеокартинка на борту? Кто ее там смотреть то будет?

ну вы даете угля стране… на модели будет стоять приемник, отвечающий за управление модели И передатчик с видеокамерой. на земле у вас будет пульт с передатчиком и приемник с транслятором картинки с борта

ViktorF

Последовательность импульсов используемая в аппаратуре радиоуправления(PPM) и видеосигнал скажем так немного отличаются. И пытаться запихать одно в систему предназначеную для другого занятие безперспективное. Для этого существуют передатчики и приемники видеосигнала.

adigeya

Являюсь обладателем модуля короновского для футабы и оптика который. Вставлен он в оптик 6 не спорт. Единственное, что мне не нравится как пользователю, так это включение сначала приемника, а потом передатчика. Других замечаний нет.
До этого летал на “родном” оптиковском модуле так помехи были. Сейчас забыл, что это такое. Да и еще, попытки отдаления передатчика от приемника при влючении ни к чему не привели. Приходится один фиг влючать первым приемник.

З.Ы. Жду может китайцы поменяют прошивку и все наладится:)

Stracher
adigeya:

. Единственное, что мне не нравится как пользователю, так это включение сначала приемника, а потом передатчика. Других замечаний нет.
До этого летал на “родном” оптиковском модуле так помехи были. Сейчас забыл, что это такое.

это Coronный номер у этой системы;) Летал на стадионе около 2 телефонных вышек (на антенны к ним идут по 5 проводов примерным диаметром 30-40 мм) и ни одной помехи не ловил. Модуль оочень хороший. я его даже в новый turnigy 9X переставил