Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 616

Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) Кто юзал отзовитесь

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Sergey77 не, ну прикольно, у меня одного поиск чтоль работает? Ну на, лениффый http://forum.rcdesign.ru/f71/thread1...ml#post1645089 на фото видны 2 ...

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    не, ну прикольно, у меня одного поиск чтоль работает? Ну на, лениффый Где в дешевой аппе найти выход PPM?
    на фото видны 2 дорожки, идущие через всю плату по низу. Нижняя +12 на вч-блок, верхняя ППМ. Даже расписано, где +12 рвать....
    Извеняюсь не нарыл, спасибо, попробую вашу схемку с кт315
    Можно конечно 2х позиционный 6 контактный тумблер просто воткнуть и резануть дорогу с ппм от вч блока через тумблер комутировать

2.  

Немного не стандартный вопрос (наверное) для данного топика...
    Я использую короновские приемники на автомоделях. Разобрал приемник чтобы плату промазать цапон лаком.
    И вот встал вопрос- как лучше "устроить" антенну? Она двойная. Я её прежде скручивал.
    Может надо как то по- другому располагать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5846.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	12.3 Кб
ID:	360807  

Записей в дневнике
    4
    лучше не скручивать, но на авто (малое расстояние) пофих

лучше не скручивать, но на авто (малое расстояние) пофих
    Кстати вот иногда замечал потерю сигнала. Правда антенна лежала параллельно земле и скручена. А как лучше сделать? На шорт-корсе места под кузовом много, надо сделать как лучше...

6.  

Записей в дневнике
    4
    усы растянуть под 90 градусов. И почитать хотяб эту тему, уже были вопросы.

А можно такой вопрос к электронщикам по приемнику:
    с какого контакта можно снять сигнал РРМ, идущий на декодер?
    ЗЫ приемник CR8D

Забанен
    Ни с какого. Его там нет. Проще "сделать" нормальный PPM сигнал, смешав сигналы со всех восьми выходов. Точно не помню что именно с этим приёмником, но на какой-то короне достаточно было диодов и резистора...

10.  

Просто есть задумка на вход передатчика подавать сигнал с видеокамеры, а с приемника снимать этот видеосигнал

Записей в дневнике
    4
    это как?

это как?
    это к контакту на приемнике с сигналом РРМ (не декодированному сигналу) припаять проводок и снимать видеосигнал, который подаем от камеры на приемник

без шансов, даже не хочу обьяснять

Что не получится это ладно, но вот вопрос, а нафига Вам видеокартинка на борту? Кто ее там смотреть то будет?

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Что не получится это ладно, но вот вопрос, а нафига Вам видеокартинка на борту? Кто ее там смотреть то будет?
    ну вы даете угля стране... на модели будет стоять приемник, отвечающий за управление модели И передатчик с видеокамерой. на земле у вас будет пульт с передатчиком и приемник с транслятором картинки с борта

Последовательность импульсов используемая в аппаратуре радиоуправления(PPM) и видеосигнал скажем так немного отличаются. И пытаться запихать одно в систему предназначеную для другого занятие безперспективное. Для этого существуют передатчики и приемники видеосигнала.

Являюсь обладателем модуля короновского для футабы и оптика который. Вставлен он в оптик 6 не спорт. Единственное, что мне не нравится как пользователю, так это включение сначала приемника, а потом передатчика. Других замечаний нет.
    До этого летал на "родном" оптиковском модуле так помехи были. Сейчас забыл, что это такое. Да и еще, попытки отдаления передатчика от приемника при влючении ни к чему не привели. Приходится один фиг влючать первым приемник.

З.Ы. Жду может китайцы поменяют прошивку и все наладится

Цитата Сообщение от adigeya Посмотреть сообщение
    . Единственное, что мне не нравится как пользователю, так это включение сначала приемника, а потом передатчика. Других замечаний нет.
    До этого летал на "родном" оптиковском модуле так помехи были. Сейчас забыл, что это такое.
    это Coronный номер у этой системы Летал на стадионе около 2 телефонных вышек (на антенны к ним идут по 5 проводов примерным диаметром 30-40 мм) и ни одной помехи не ловил. Модуль оочень хороший. я его даже в новый turnigy 9X переставил

Еще вопросик созрел. Как думаете почему включается приемник сначала, а потом передатчик? Я например думаю, что при включении однократно передается что то похожее на MAC адрес, приемник его записывает и потом идет раскодирование сигнала. Но думаю не все так просто Кто что думает по этому поводу?

Привет всем!
    Тоже купил и поставил себе такой модуль!

Прочитав всю ветку - разобрал приемник и весь его пропаял. Фен ему не помог, пришлось пропаивать под микроскопом. Точнее фен помог всему, кроме самих 2х чипов. Они в корпусах TQFN (кажись так называются).
    Теперь уверен в приемнике на все 100%.
    Когда приемник вскрыл и под микроскопом просмотрел (обычный 20х и 40х кратный) = стало ясно - после первого неудачного или просто жесткого приземления, или даже падения приемника из рук с высоты 20-30см на стол - он врятли бы продолжил работать или отказал бы в самый неподходящий момент...
    Я лично нашел что оба чипа прияны жутко плохо... И нашел еще трещину на одной из емкостей танталовых. Трещина в новом изделии!!!

Зато теперь я уверен в своих будущих полетах!!!

Спасбо форумчанал за описания траблов.

И еще - на 2х приемниках на одной из 2х антенн в месте припаивания была оторвана оплетка, тоже пришлось пропаивать.... Т.е. центральная жила припаяна, оплетка припаяна, а дальше обломана, после места пайки оплетки, она (оплетка) оторвана, т.е. при сгибании-разгибании на заводе - была отломана.

Будьте аккуратны когда будете гнуть антеннки приемника при расположении его в самолете...

Завтра обязательно посмотрю место пайки антенного кабеля к разъему антенны в передающем модуле, тут кто-то писал об этом.

Вобщем при хороших руках - отличное решение для преобразования обычной аппы в 2,4!

Записей в дневнике
    1
    Еще вопросик созрел. Как думаете почему включается приемник сначала, а потом передатчик? Я например думаю, что при включении однократно передается что то похожее на MAC адрес, приемник его записывает и потом идет раскодирование сигнала. Но думаю не все так просто Кто что думает по этому поводу?
    Это как ? .. тоесть если включить сперва передатчик, а затем приёмник то приёмник не коннектится ?

Записей в дневнике
    6
    Именно так. И это только в короне.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Georgik Посмотреть сообщение
    Вобщем при хороших руках - отличное решение для преобразования обычной аппы в 2,4!
    Только не с короной

У меня коннектится , при том если сначала передатчик включить , то практически мгновенно.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Именно так. И это только в короне.
    У меня все коннектится.... У меня V2 DSSS. Сегодня специально пробвал и так и сяк. Коннектится всегда...

Цитата Сообщение от ahern Посмотреть сообщение
    Только не с короной
    Да ладно.... За такую работу я взял бы около 500руб. А для себя бесплатно.
    Поэтому я считаю что за 35-40 USD - очень хорошее решение... Лично для меня....

Цитата Сообщение от Oleg636 Посмотреть сообщение
    У меня коннектится , при том если сначала передатчик включить , то практически мгновенно.
    Вы точно уверены в этом? Попробуте при первом включении включить передатчик, а потом приемник неужели у вас все сразу заработает? Просто у меня только первым включать необходимо приемник и версия его V2 DSSS.

Странно все это

Записей в дневнике
    6
    [QUOTE=Georgik;2022536]У меня все коннектится.... У меня V2 DSSS. Сегодня специально пробвал и так и сяк. Коннектится всегда...

Если сначала включить передатчик, а потом приемник, то ни разу не смог законнектить. Ежели наоборот, то запросто. Если законнектилось, то приемник потом можно сколько угодно выключать-включать, только не выключая передатчика, коннект сразу.

Цитата Сообщение от ahern Посмотреть сообщение
    Только не с короной
    Не согласен! За исключением процедуры включения всем доволен!

Вы точно уверены в этом?
    Абсолютно, я именно так и включаю потому что так быстрее. А что значит при первом включении?

Абсолютно, я именно так и включаю потому что так быстрее. А что значит при первом включении?
    Описываю свою ситуацию:

Приезжаю на полеты. Если включить передатчик, а затем включить приемник ничего не происходит. Коннекта нет.

Подаю питание на приемник включаю предатчики и в течении примерно 2-х секунд коннект есть.

После вышеописанного можно в течении нескольких минут включать и выключать питание на приемники при вклбюченном передатчике коннект будет. Таже можно выключать сам передатчик коннект при этом правда просиходит с сзадержкой примерно в 2-3 секунды.

Я пробовал удалять передатчик от приемника, но ничего не помгает. Процедура всегда одна - сначала приемник, а затем предатчик. Данная процедура пописана и в инструкции к модулую.

Если у вас получается сделать все наооборот, то вам я завидую.

И тогда возникает вопрос почему у вас так

У меня два приемника, и всегда по привычке после 40Мгц включаю сначала передатчик. Заметил одну осбенность: приемник который биндился первым коннектится всегда и сразу, а который биндился вторым коннектится только на вторую подачу напряжения (то есть включаю борт - ничего не происходит, отключаю и включаю вновь - все работает). Время коннекта на обоих приемниках 1-2 сек.

Если у вас получается сделать все наооборот, то вам я завидую.
    А в чем проблема , в конечном итоге ведь работает, подумаешь включил на оборот.

А в чем проблема , в конечном итоге ведь работает, подумаешь включил на оборот.
    Да дело все в том, что при включении сервы как бы резко вздрагивают в экстремальные положения вместе с рулевыми поверхностями. Не думаю, что это есть хорошо для них. А так конечно все хорошо. Помех замечено не было! И это главное.

Да дело все в том, что при включении сервы как бы резко вздрагивают
    Тогда завидовать не чему, у меня так же , но сервы пока терпят , даже такие нежные как С1016.

Сервам на такое пох... Лишь бы питалово в норме было, а оно не прыгает.

ДА, действительно, при первом включении - не коннектится. А потом уже дальше - конектится всегда. Лично мне на это все равно...

А вот "не DIY" модуль, но приемник точно такой же!!!
    Мое личное видео, правда не очень, но все ясно!
    Коннектится при первом включении передатчика, а потом приемника.
    Все стояло выключенное около часа...

Блин, помогите выложить видео.....

Вчерась вогнал бойцовку в планету, на полном газу метров с 20ти, почему то не вышла из "пеке". Дело не в "криворуках" это точно, тянул ручку на себя до самого конца (хотя это всё и заняло пол секунды), подозреваю, что антенна в это время была направлена на самолётину, больше причин не нахожу. Усы приёмника под 90 градусов были, как положено, да и дальность метров 30-40 всего (хорошо не прибило никого) . Неужели это так критично на 2.4?

Записей в дневнике
    18
    Серёжа, это был локаут. Позавчера летал метров на 70-100 на Винг Драконе со Спектрумом... 6110 маленький такой но диверсити, две независимые антенки по 3 см торчат. Под 90 градусов изначально из корпуса выходят. Так вот, жму кнопку проверки дальности на модуле в аппаратуре, так самоль снижает обороты мотора секунд через 5 только, и то если на самолет антену передатчика направить вертикально. Стоит ли говорить что при любом расположении передающей антенны, при работе на полную рабочую мощность ни о каких потерях управления даже на 150 и более метрах не думаешь?
    Увы это Корона, от которой я давно отказался. ХоббиКинговские модули и приёмыши и то лучше во много раз, никаких обрывов связи до выхода из известной в числах зоны приема сигнала не было ни разу. И эти числа более чем на порядок больше ваших 30-40 метров...

Повторюсь использую корону уже не мало времени. Отказов нет. Антенну хоть как направляй. Разницы никакой. Хаять корону можно конечно, но рядом со мной летают и на других модулях и что же. Не далее как в это воскресенье разложили модельку (модуль ассан) и человек не первый раз совершал взлет и посадку. Отказ элеронов был и как следствие моделька не рулилась. Однако, после падения все работало как надо. На мой взгляд причин неудач масса и не стоит так хаять корону. Прямых доказательсв ее "хреновости" нет. Мой налет на короне 10 часов в воздухе. Отказов нет. Помех нет. Модуль с приемникаом покупал тут на барахолке. Здесь же купил второй приемник. Очень доволен

Анекдот про вышепроведенные тесты модуля корона

Послали рабочим на лесоповал финскую бензопилу. Те решили ее испытать. Подставили доску.
    - Вжик! - сказала пила.
    - У-у, блин! - сказали рабочие, подставляя бревно.
    - Вжик! - сказала пила.
    - У-у, блин! - сказали рабочие, подставляя рельс.
    - Хр-р-р... - сказала пила.
    - То-то же! - сказали рабочие.
    Последний раз редактировалось adigeya; 03.08.2010 в 09:44. Причина: Решил дополнить юмором

Я просто брал три короновских приемника - все три пропаял полностью и т.д.
    А пропаивать там было что....
    Теперь никаких отказов небоюсь... Только своих рук....
    Знакомый тоже падал на короне, была трещинка в пайке приемника.... После прогрева и пропая - все ок, летает уже долго.

Просто экономя на качестве - будьте готовы приложить свои руки... И все будет отлично!

Пришла вчера посылочка с модулем, припаял проверил все работает (апа санва рд8000), проверил дальность метров 150 отходил от дома дом кирпичный 3 этаж, жена смотрела и по мобиле докладывала я в это время крутил антенку и сам крутился все ок, дальше 150 метров не поперся, конект при включенном передатчике 100% даже после 4 часов простоя... 40ку оставил на всякие пожарные (приемышей и кварцев куча)...

Провел эксперименты по затенению антенн руками как на видео, ничего подобного не наблюдалось, видимо прошивку сменили.

Закрытая тема