Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) Кто юзал отзовитесь

kedrikov

Я бы закрылбы но закрывашки нету…😃😃

A_lex45

[QUOTE=Sergey77;2357128]исчо адын песатель… достали. мудаком назвать религия не позволяет, но гдето очень близко. И для кого я старался, делал и описывал (и не только я )… писец, полная деградация мысленного процесса. И эти… деятели науки стремятся перевернуть мир… скучно, господа…
Да по поводу мудака (не знаю какая у вас религия), я думаю надо на себя обратиь внимание, если на простой вопрос так трудно ответить

Sergey77

прикольно. для начала какая аппа? хотяб включается? сим пашет? а то аборт по телефону… а экстрасенсы в отпуску…
Какое образование? тестером пользоваться умеете? не только тыкать, но и понимать прочитаное? найдете сами PPM сигнал?

ivanco

никто не вскрывал v2? там на плате передатчика есть место куда можно припаять вторую антенну, и детальки все стоят, и на корпусе есть место для антенны, что будет если вкорячить вторую антенну??? мертвых зон менше будет или на дальность както повлияет??

kedrikov
ivanco:

никто не вскрывал v2? там на плате передатчика есть место куда можно припаять вторую антенну, и детальки все стоят, и на корпусе есть место для антенны, что будет если вкорячить вторую антенну??? мертвых зон менше будет или на дальность както повлияет??

Этот модуль очень похож на приемник просто работает в обратную сторону не на прием а на передачу.В приемнике вторая антена для того чтобы свичер выбрал максимальный уровень сигнала, это та черниненькая микруха между контактоами антены.Именно поэтому усы приемника нужно располагать под 90 гр.А вот в передатчике это никчему он просто гонит в эфир сигнал и все и ему по барабану что там первая антена или вторая тоесть полюбому будет работать одна из них.Тут важно как расположена антена вертикально или горизонтально

ivanco

а если антены на передатчике расположить под 90 градусов друг относительно друга, площадь покрытия сигнала будет более округлой, ведь если антенна будет направлена на модель то может и сигнал до нее не дойти, а от второй антенны сигнал дойдет

kedrikov
ivanco:

а если антены на передатчике расположить под 90 градусов друг относительно друга, площадь покрытия сигнала будет более округлой

Повторюсь работает одна антена а не две

ivanco

а зачем тогда стелали второй выход под антенну???

Sergey77

Вам знакомы такие понятия как разводка печатной платы и изготовление радиоэлектронных компонентов в промышленных масштабах? А так-же себестоимость оного?

ivanco

хотите сказать что на точно такоже плате делают приемники??? или еще что-нибудь…

kedrikov
ivanco:

хотите сказать что на точно такоже плате делают приемники??? или еще что-нибудь…

Яа …яа…

1 month later
dROb

Подскажите, каков рекомендованный способ расположения антенн у короны? Я так понял 90 градусов, но какая ориентация в пространстве. Думаю идеальным будет: одна вдоль тушки, одна вертикально. Что скажете? Или всвязи с странным “диверсити”, смысла в этом вообще нет?

Также, подскажите, правильно ли я думаю что важно расположение 5см кончиков, а не всех усов?

9 days later
sanya_sa

Всем доброго времени суток. Прочёл я много тем по переводу с МГц в ГГц (не только на этом форуме) и ни как не пойму почему народ стремится переплатить за эти модули да еще потом покупать приёмники к ним в 3 дорого, ведь тут накрутка за бренд до 500% бывает. У меня OPTIC6SPORT 40 МГц, я спрева по глупости поставил тож во этот banned link модуль и прикупил к нему вот это приемник banned link. Радости моей не было границ. Но возникла необходимость докупить 2 приемника а зто уже нормальная сумма (для меня по крайней мере). И тут я решил попробывать перекинуть модуль с banned link и пользоваться не дорогими приемниками banned link . И у меня всё получилось при чём апгрейд занял всего один вечер. Вот подробная инструкция depositfiles.com/files/cpxgcr50v .
Как вывод могу сказать что разници между приемниками не заметил не какой а вот цены на 100% разнятся. Думаю что не только на OPTIC можно ставить данный модуль, а например на FUTABU и экономить приличние суммы на приемниках (у FUTAB ваще космические цены па ПРМ). К стати позавчера поставил сей модуль товарищу на обычную OPTIC6 единственное что пришлось сделать это стабилизатор на 5 в.

Andy08

Не очено понятно какое отношение данное сообщение имеет к Короне и собственно сабжу? А, то, что вы цену поставили выше надежности связи, так это ваше личное желание. Это мое ИМХО.

ivanco

народ, вопрос есть по теме, у меня корона стоит в труниджи 9, сигнал иной раз на приемнике пропадает, и не всегда находит сигнал при включении, первым надо включать приемник, но тоже не всегда биндится… что за хрень, никто не сталкивался??

Andy08

Не обязательно первым включать приемник, просто нужно отнести передатчик метра на 2-3 включить, а потом и приемник. Проверьте пайку антенны модуля, там провода очень нежные, особенно экран посмотрите.

ivanco

пайку проверил все нормально, а почему в близи сигнал проподает? сигнал сильный очень? страшновато с ним, вдруг в полете сигнал пропадет!!

kedrikov
Andy08:

цену поставили выше надежности

Ага особенно покупая у этих жуликов 😃

sanya_sa
kedrikov:

Ага особенно покупая у этих жуликов 😃

у нас вся страна жулики, а кто не жулики rc модели себе позволить не может-ФАКТ (может только самолётик из тетрадного листка в клеточку)! На счёт надёжности можно поспорить! На приведенные мной приёмники и передатчики жалоб если не меньше то уж точно не больше чем на известные бренды(пообщайтесь с пользователями данных устройств и не пожалейте 10 минут составте статистику отказов)! при чём там никто не замарачивается с ориентацией “усиков”, потерей сигнала его востановлением , поляризащией волн ГГц диапазона и т.п. НЕ ВСЕГДА ТО ЧТО ДОРОГО ЛУЧШЕ! Да вернусь к жуликам , на мой взгляд настоящие жулики те кто за ндпись JR, Сorona или там FUTABA и т.д. ломит цены выше крыше!

Andy08
А к этой теме моё сообщение имеет самое прямое отношение. Вероятность того что человек нашел бы то же самое в топик о OPTIC6 или или другой аппаратуры на МГц диапазон (на которую он решил поставить модуль Corona) очень мала. У меня примерно так и было , только с FRSkay модуле- я в него уперся и читал темы о нем. В итоге купил, а потом уже допер что можно было сделать дешевле практически с тем же качеством. А если было бы в темке о моем модуле альтернотивное решение я бы в жизне не взял эти как многие говорят “надежные приемники” ,ой опыт и практика говорит что основное различие здесь в качестве сборки, а некоторые схемные решения намного лучше чем в дорогих потому что проще.

Valperal

извиняюсь за оффтоп но уж больно вьелось “у нас вся страна жулики, а кто не жулики rc модели себе позволить не может-ФАКТ” - помоему это не подумавши сказали, или тогда пора заводить тему “Кто больше сжульничал для приобретения RC-моделей”

Насчет качества и цены тут давно все ясно, и не надо пихать все в одну кастрюлю. Те кто “сжульничали” и летают на больших дорогих моделях понятное дело не будут покупать приемники за 10 баксов и будут правы, а тем кому в удовольствие построить небольшое пенопластовое чудо и полетать на полянке возле дома в радиусе 100-200 метров продукты от Короны и им подобное это как манна небесная, так как они еще не “нажульничали” на что-то подороже, а в небо хочеца.

Не знаю как там Frsky, а вот Corona, лично у меня, исправно работает уже больше года, 2 приемника, и никаких нареканий на качество исполнения или работы.

Andy08
sanya_sa:

А к этой теме моё сообщение имеет самое прямое отношение.

Снова продолжаем засерать нормальный еще пока топик. Прочитайте его название. НИКАКОГО отношения модули от Хоббикинги и ФрСкай к обсуждаемой теме НЕ ИМЕЮТ. Если вы хотите, чтобы вас услышали, то создайте новый топик и предложите там обмениваться инфой по внедрению других модулей в другие аппы. А если еще и поискать, то можно было бы и найти, что-нибудь типа этого или этого. Да много еще чего есть, где люди деляться своим опытом по замене модулей. Сам имею такую Корону больше года, все гуд.