Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) Кто юзал отзовитесь

frontera
Dacor:

Прочитал тему полностью.

Кто нибудь ставил этот модуль в передатчики JR? У меня аппаратура x2720. Может кто уже это делал, так поделитесь техническими решениями (внутри места мало совсем)😃, с пайкой все понятно - три провода.

Если штатный модуль извлеч - я думаю проблем с установкой не возникнет. Короновский -крохотный, посмотрите ттх
Кстати помнится у этой аппы есть аналог в 2,4 ггц spectrum dx7, думается там и вся разница что в блоке передатчика… М.б. Есть готовые комплекты для апгрейда?

З.ы. Пошел за тестером…

Dacor

Хотелось бы и 40 Мгц сохранить…

kedrikov
Dacor:

Хотелось бы и 40 Мгц сохранить…

Ага я тоже так думал больше года назад теперь незнаю где приемник на 40 искать 😃

frontera
kedrikov:

Ага я тоже так думал больше года назад теперь незнаю где приемник на 40 искать 😃

Могу подарить 😃

У меня па-ра-докс! Вселенная рушится! В пору кричать ахтунг. В общем взял я тестер и начал тыкать по импульснику… И что вы думаете? Это чудо враждебной техники моргнуло и замолкло… Я его выключаю, включаю и оно как ни в чем ни бывало начинает РАБОТАТЬ… не моргает, как часы вкл/выкл, ни намека на срыв, подцепил липо (нулячую, тоа щас со склада взял) на ней 7,6 показывает… И, работает, сволоч такая…

Будем ждать когда опять взбрыкнет, главное чтоб это не на бензике произошло посреди лужи, а то въедет мой крейсер на всех парах…

kedrikov
frontera:

главное чтоб это не на бензике произошло посреди лужи

Фаилсэф включать каждый раз и все будет гуд 😃 если сигнал пропаде.
Думается мне непропай там гдето,возухом бы прогреть…

Sergey77
frontera:

оно как ни в чем ни бывало начинает РАБОТАТЬ…

самые сложные в поиске неисправности - переменный контакт…
в данном случае проще и дешевле иметь запас и тупо менять.

frontera
Sergey77:

самые сложные в поиске неисправности - переменный контакт…
в данном случае проще и дешевле иметь запас и тупо менять.

Запас чего? Модулей? Не по феншую… завтра поеду у мужиков попробую дунуть пайальничком. Вот щас опять включал - работает… 😃

mch

может кто знает можно ли добыть ppm из короноского приемника V2 DSSS или нет

kedrikov

Кто в курсе подскажите…
У приемников турнижи как у многих других ,на кончике антены есть противовес.На наших оного нет.
Что он даст если прилепить на наш приемник

frontera

я думаю ничего, т.к. на спектрумах его тоже нет, и на футабе…

Dacor
kedrikov:

У приемников турнижи как у многих других ,на кончике антены есть противовес.

Ребят, это не противовес…

kedrikov
Dacor:

Ребят, это не противовес…

Интрегант 😃

Dacor
kedrikov:

Интрегант …

На сколько я во всем этом понимаю… в этом утолщении, который вы назвали противовесом, как раз и распологается сама антенна (ее физическая длина примерно 31 мм), а тот шнурок который до него (выходящий из самого приемника) это высокочастотный экранированный кабель. Даже если я в чем то неточен, я однозначно уверен, что эти утолщения никаким образом с весом не связаны…😁

Ну как то вот так…

Dacor
kedrikov:

улыбнуло

😁😁😁

Да, действительно сложно общаться, когда на разных языках разговариваешь.
Я сначала был немного в изумлении, какой , думаю, все таки недалекий народ сей форум посещает. А оказывается сам, похоже, проспал лекцию по распространению радиоволн про Заземление (противовес). 😆

Хотя, если честно, впервые слышу такую формулировку. Являюсь специалистом по обслуживанию радиоэлектронных систем летательных аппаратов, мало того, еще и работаю по специальности. 😃 Нужно будет восполнить пробел в знаниях

frontera

Я хоть и мало смыслю в распространении радиоволн, но на сколько помню дальность зависит от частоты и мощьности передатчика. При этом качество сигнала приемного устройства зависит от длины антены подобранной под длинну волны, ну или как-то так, все остальные бубны из пассивных псевдоусилителей влияют исключительно на улучшение качества сигнала на предельном удалении от передатчика но не на дальность…
Могу ошибаться.

Dacor

Может мы конечно уходим немного от темы, но тем не менее. Для приемных устройств, чем Уже диаграмма направленности антенны, тем лучше чувствительность этого приемника ( по крайней мере меньше шумов принимает). Яркий пример спутниковая антенна (ТВ)

Sergey77

прикольно. у штыревой антены с противовесом диаграмма - бублик. и оно таки надо?
в переводе на матерный - когда оно таким боком повернется то писец.
кста, поэтому не стоит направлять антену педератчика на модель. не зависит от диапазона.

AndyBig
Sergey77:

у штыревой антены с противовесом диаграмма - бублик. и оно таки надо?

Есть предложения лучше? 😃

12 days later
Dj_smart

Фуф… Сутки! Перечитал эту тему не раз. Сначала было вообще мёртвое. Включал первым и то, и то. Ничего. Потом дал питание на приёмник с нажатой кнопкой. Он два раза моргнул. Проделал это несколько раз. Включил передатчик, приёмиш заморгал, и засветился. Погасил всё, повесил сервы, включил приёмнмк, потом передатчик, пошло! Оставил включённым на минут 10, и сервы вдруг задёргались, и перестали реагировать. Теперь опять дохлое. И неизвестно куда копать. Питание в норме, тут 100%.
Вопрос такого плана. Питается передатчик 8-13 вольт. А какие уровни сигнала с кодера должны быть? У меня сейчас идёт стандартный ТТЛ, 0-5 вольта. Может кто глянет на СТАБИЛЬНО работающем комплекте? Встречал упоминание о сигнале с тренерского разьёма, в моём кодере( sites.google.com/site/…/nokia3310_unoriginal#TOC-1… )тренерский выход ппм с амплитудой батареи питания, вдобавок инвертирован. Не поплохеет ему, если дать ппм с уровнями в 12 вольт?
Когда получил, радовался, сейчас возникло непреодолимое желание засунуть его в кофемолку…
Забыл! Если при включении передатчика удерживать бинд, то начинает моргать зелёный-красный, так должно быть?

AndyBig
Dj_smart:

Не поплохеет ему, если дать ппм с уровнями в 12 вольт?

Может поплохеть. Уровни там, скорее всего, 3.3 вольта. 5-вольтовая TTL уже давно не в моде 😉