Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) Кто юзал отзовитесь

Cold_Play
serpantins:

Особо не тестировал, да и корона тоже нормально работает(прошлый сезон отлетал фпв), что не скажу про турниговский 9x…может у Вас что с модулем не в порядке? я свои приемники и модуль вскывал, промывал от флюса и мусорного припоя, чего там было в избытке

ФПВ на чем летали, какой контроллер? у меня до кролика даже и не всплывал вопрос о пропадании связи но кролик специфически реагирует, связь пропадает и кролик при этом вырубает моторы а раньше моторы крутились на прежних оборотах но не сбрасывались… Приемник пропаял веном, передатчик вскрыл пока, не пропаивал, но соплей нет и всё вроде четко припаяно… правда вот сомнения вызывает один элементик, тот что идет с земли второй неприпаянной антенны, потом проходит через конденсатор 106 j, масюсеький такой, дальше через лиод и на другую плату через ноги… Так вот конденсатор в уголочке на вил словно опаленный, из за малой емкости проверить не могу, отпаивал его - всё также работает…

Sergey77:

Вы попробуйте перейти на другой ключ шифрования (держать кнопку при включении более 3 секунд), потом правда все приемники перебиндить прийдется.

Биндил заново, проблема осталась

Могу фото платы передатчика сфоткать и прислать, подскажете?

Sergey77

надо определить, кто не пашет, поэтому велкам на поле, будем резать по живому. Минка напротив мечети. Токо я в субботу с утра работаю.
тема площадки в ЗАО.

Cold_Play
Andy08:

Посмотрите.

не пашет уже пробовал

7 days later
sashok17

Облетал сегодня этот модуль hobbyking.com/…/__9770__Corona_2_4Ghz_DIY_Module_R… .

Я очень расстроен им оказался, 300 метров и пропадает сигнал, причем в воздухе… не ожидал я такого

антенны приемник расположил, одну 90 градусов вверх, вторую положил горизонтально. Не думаю что в этом причина.

Cold_Play
sashok17:

Облетал сегодня этот модуль www.hobbyking.com/hobbyking/s..._RX_DSSS_.html .

Я очень расстроен им оказался, 300 метров и пропадает сигнал, причем в воздухе… не ожидал я такого

У меня такой же приемник, а вот передатчик для JR разъема, но пашет тоже не очень далеко… но с усилителем на 2 ватта (может и меньше, китайци любят завышать) бьет метров на 600-700… Заказал фриску, говорят она в разы лучше

sashok17
Cold_Play:

бьет метров на 600-700…

У меня спектрум без всяких усилителей спокойно пробивает это расстояние, но ушел я от спеткрума из-за ФПВ. И взял корону… а тут еще хуже

Cold_Play
sashok17:

У меня спектрум без всяких усилителей спокойно пробивает это расстояние,

если Вы о спектруме dx6i то в нем мощность до 1 ватта задается и такое расстояние не проблема… НУ а корона это корона… перехожу на фриску из за мониторинга уровня сигнала (очень полезно для фпв) и помехоустойчивости - корона у меня на поле с другими модилистами сбоила…

Cold_Play
serpantins:

странно… может эфир загажен?

я заметил для короны он в городе походу автоматом загаженным становится…

sashok17

В 5-7 километрах аэропорт находится… но не думаю что причина в этом.

У меня спектрум 7

А можно ссылочку на модуль фрская где можно нормальный RSSI вывести?

sashok17

Да, видеопередатчик у меня на 5.8

Спасибо, на спектруме и на 40 мГц летал спокойно без проблем

Cold_Play
sashok17:

Да, видеопередатчик у меня на 5.8

причем тут видеопередатчик?

kaveg

какие были условия испытания - мои тесты показали 2.5 км дальности в сухую с линейным регулятором и метров 400-500 в хреновых зашумленых городских условиях и 50 надежных метров с 1.5 вата 900МГц на борту

не отказался так как деньги вложены и визуально вполне хватает без фпв, но дальше чем визуально нерекомендую наверно

Cold_Play
kaveg:

какие были условия испытания - мои тесты показали 2.5 км дальности в сухую с линейным регулятором и метров 400-500 в хреновых зашумленых городских условиях и 50 надежных метров с 1.5 вата 900МГц на борту

не отказался так как деньги вложены и визуально вполне хватает без фпв, но дальше чем визуально нерекомендую наверно

50 метров с фпв обвесом это жестко…

1 month later
fidller

для города/пригорода корону не вар юзать? или лучше фриску как вариант взять?

15 days later
муж_Энди

Кто разбирал короновский приемник. Подскажите пожалуста, припаяны в нем проводки антенны к плате или вставлены на разъемах. Не хочу курочить приемник (да и из модели достать проблематично).