Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) Кто юзал отзовитесь

kedrikov

banned link

Ктонибуть юзал этот набор?Форумы порыл инфы не нашел.

Sergey77

мне щаз идет, поиграюсь, отпишусь.
но учтите, это только из-за того, что полста моделей одновременно на одном поле не редкость. А так почитайте rcopen.com/forum/f4/topic164850

Sergey77
Саныч67:

А в чем вопрос?

у меня - только один, у них стандарты одинаковы? а то как у топикастера я буковок V2 не нашел… на пробу приемничек тож заказал, поиграюсь.
Бочка, кстати, одна и таже. rcopen.com/forum/f23/topic146638

kedrikov
Саныч67:

У меня, что - то похожее. Такое, подозреваю, что с одной бочки 😆
А в чем вопрос?😉

Та интересно стоит брать или нет…У меня Optic 6 Sport с модулем встроенным внутри корпуса в виде отдельной платы.Вот думаю брать этот набор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… или как у вас…разобрать его и вставить в свой передатчик.Вот не знаю заработает или нет ктонить из них.И в чем разница между вашим и этим бескорпусным интересно…

Expert

никакой разницы нет между корпусной и DIY
схему включения в оптик поищи на Rcgroups в темах для ассан хак модуль
схема включения будет также.

16 days later
kedrikov

Интересно насколько большие потери на хвосте антены.Проводок котрый идет от модуля к внешней антене.Может стоит укаратить его или вобще убрать, а антену прикручивать на разьем заранее припаяный припаяный на плату модуля чтобы было без всяких проводов
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

vikar

никакой разницы нет между корпусной и DIY

Добрый день.
Вы уверены что нет разницы? Сравнивали дальность?
Судя по информации с самого сайта Короны есть разница в выходной мощности.
Модульные блоки - 10mW, DIY - 100mW.
Инфа здесь и здесь.

С ув. Виктор.

St1ng

Я установил передатчик Corona 2.4 DSSS в версии для JR ( без корпуса конечно, версии DIY тогда еще не было ) в аппаратуру Sanwa RD6000. Работает с тремя приемниками на пенолетах. На дальность специально не проверял.

Valperal

Вчера получил посылку с хоббисити с комплектом Corona 2.4 DSSS DIY Module.
Поставил на Hitec OPtic 6 Sport параллельно встроенному передающему модулю. Когда все припаял правильно - заработало с первого раза. В пределах комнаты прием хороший, на 40Мгц были подергивания на сервоприводах, а на 2.4Гц все работает без проблем. Проверить дальность возможности пока нету.

kedrikov

Вы впояли прямо в паралель старому модулю или к тренерскому разъему?
Опишите процесс привязки приемника?
Поставте переключятель питания для выбора 40 или 2,4 .Я так планирую сделать.Для мало ответственных моделей 40 Мгц для серьезных 2,4 темболее у меня будет 2 приемника на 40 и 2 на 2,4.Желательно переключятель многосекционный чтобы нетолько питание отключять но и сигнальный тоже чтобы модули друг другу не мешали.

Valperal

Припаял так: Питание после переключателя питания на пульте + дополнительный выключатель, PPM сигнал и землю прямо на плату где крепится антенна и идут контакты на модуль 40Мгц. О многосекционном переключателе думаю, но пока его в закромах нету, и не до конца решил как отключать основной модуль на 40Мгц. Может подкинете идей?

kedrikov

Сори за колхоз😁 но думаю понятно.Выключятель обыкновенный на 6 контактов на радиорынке можно прикупить даже с такимиже фложками как у родных.Желательно подороже китайские дешевки ломаются быстро(если найдете)

Также нужно подумать куды антенку 2,4 прилепить чтоб красиво было 😃 и провод от платы до антены чем короче тем лучше.Эта чястота нелюбит лишних соплей
Также сменить светодиод питания на синий чтоб было понятно что это не просто оптик спорт 😃

Блин руки чешутся когдаже мой придет

Valperal

Схемка понятна, но смутило то, что на контактах которые идут на модуль 40 Мгц нету пина с маркировкой “B+”, а шнуры идущие от основной платы к модулю разбирать не стал. Шнурочек от антенны до модуля оставил какой есть, сам модуль разместил под платой к которой антенна крепится.
Над антенной долго думал куда лучше, вместе с супругой решили что назад - чуть ниже и левее кварца (если смотреть на кварц).Кнопочку и светодиод вывел наверх слева от антенны основной. Получилось в итоге не очень все удачно. думаю теперь кнопку вынести на пустое отверстие слева вверху, а на счет светодиода не решил.

Вопрос не в тему немного:
На основной плате Optic 6 sport - снизу слева есть не распаянный разъем SW AUX. Не разбирались возможно ли его использование? и чем он может управлять?

kedrikov

Пин B+ вызваниваем тестором это всего лишь питание модуля.
Как мне придет фотки выложу как и что.
С нераспаянным разъемом не разбирался.Разбирусь как придет мой модуль.Жду в конце декабря, 17 числа уехал из китая

Valperal

Спасибо за ссылку!

Видать в поиске по форумам не ас, за несколько вечеров сам этого не нашел.

Valperal

Сегодня опробовал связку на деле. За исключением замерзших ручек на пульте и сервомашинок на самолете проблем не возникло. На расстоянии 150-200 метров модель управлялась адекватно, без сбоев.
Так что, мне кажется, неплохой бюджетный выбор для тех кто просто “увлекается”.

Aly
vikar:

оны есть разница в выходной мощности.
Модульные блоки - 10mW, DIY - 100mW.
Инфа здесь и здесь.

Т.е. DIY модуль мощнее в 10 раз или как? Сегодня установил такой модуль на Optic 6. передатчик оставил дома а с приемником пошел курить. Сигнал был четкий несмотря на преграды в виде трех кирпичных стен (из которых одна несущая), чугунной батареи и мной. В небе еще не проверял

роман
St1ng:

Я установил передатчик Corona 2.4 DSSS в версии для JR ( без корпуса конечно, версии DIY тогда еще не было ) в аппаратуру Sanwa RD6000. Работает с тремя приемниками на пенолетах. На дальность специально не проверял.

А можно поподробнее? У самого просто санва VG 6000. Вот если бы и мне мона вствит во внутрь этот блок… и пепеключатель… хочеш на 72 летай… хочеш на 2,4… красота… и дбюджетно это очень!
А то у нас на поле- пересекаются каналы 😦. вот и сиди жди- когда твой “соперник” полетает! А весной ещё и бои начнутся, а яне при деле…
если Вас не затруднит- kajnromanСОБАКАyandex.ru
Спасибо
и если можно- фото Вашего пульта?

Sergey77

А мне все никак не приедет… Заказал 16,11,09. Жду 😦

Expert
kedrikov:

Сори за колхоз

ppm можно не вырубать, достаточно только “+”

kedrikov
Expert:

ppm можно не вырубать, достаточно только “+”

Так на всякий пожарный я думаю можно вдруг сопротивление отключенного модуля окажится маловатым и будет просаживать сигнал.Лично я буду отрубать,как приедет модуль фотки кину;)

CSpirit

Коллеги подскажите, хочу перевести свой Мультиплекс Кокпит СХ на 2.4.
Есть варианты в инете перевода модулем Ассан. Интересна ценой Корона.
Как выяснить, какой модуль взять, для Футабы или JR?