На что способны современные передатчики?

Prophet

Есть несколько вертолетов T-REX 250 и T-REX 450 Но аппаратура древняя (jr-mc12). Есть идея (пока на стадии проекта) сделать соосник собственной схемы. В связи с этим есть вопрос о том что могут современные аппаратуры.

ПРЕДПОЛОЖИМ (не пинать меня интересует вопрос как факт) Есть ШЕСТЬ машинок, по три на каждую бошку, Можно ли все шесть машинок подсоединить к приемнику, и в передатчике запрограммировать их работу, что бы работали корректно, и скажем руление по путевому направлению осуществлялось разношагом двух бошек?

Не надо пинать, я понимаю что вопрос странный. Но я привел это для примера, что бы понять возможности современной аппаратуры.

На что способны современные передатчики?

konnok

Пример не понятный у вас какой-то? Не говоря уже о работоспособности принципа описанного управления, непонятно что требуется?
На вашем передатчике если не ошибаюсь микшеры то-же есть ( за счет доп. модулей если не ошибаюсь), вы о свободных микшерах пишите или…?

Prophet

да да. Я говорю о свободных микшерах. У них широкие возможности? Могу я сделать что бы пр повороте одной ручки 6 серв двигались в оду сторону, при повороте другой ручки половина машинок повернулись налево, а вторая половина направо? Или у свободных микшеров есть ограничения?

Vad64

В данном случае микшировать надо не в передатчике, а на борту, т.к. в системе должен присутствовать гироскоп. Теоретически это можно сделать на двух готовых ССРМ микшерах и на двух V-Tail микшерах для подмешивания сигнала гироскопа в коллективные шаги. Или городить самодельное.

tumbzik

Profi MC4000 умеет то, что вы хотите. Вы можете задать любой свой микшер кривой 12 точечной. www.rc-soar.com/multiplex/4000/…/index.htm Вот в этом софте есть симулятор пульта, если интересно- покрутите.
Говорят futaba 14mz умеет то же самое, но я не вникал как именно в ней это реализовано.

Prophet
Vad64:

В данном случае микшировать надо не в передатчике, а на борту, т.к. в системе должен присутствовать гироскоп. Теоретически это можно сделать на двух готовых ССРМ микшерах и на двух V-Tail микшерах для подмешивания сигнала гироскопа в коллективные шаги. Или городить самодельное.

Ну совсем груббо говоря, на каждую бошку планируетс ставиться система V-bar проблема со всеми гироскопами отпадает. НО направление придется отслеживать разношагом, то есть что бы рулить влево вправо по курсу придется заставить две головы работать с разным шагом

tumbzik:

Profi MC4000 умеет то, что вы хотите. Вы можете задать любой свой микшер кривой 12 точечной. www.rc-soar.com/multiplex/4000/…/index.htm Вот в этом софте есть симулятор пульта, если интересно- покрутите.
Говорят futaba 14mz умеет то же самое, но я не вникал как именно в ней это реализовано.

практически ненашел информации по этой штуке (

ну а бывают свободные микшеры в каких нибудь современых аппаратурах?

nontype
Prophet:

практически ненашел информации по этой штуке (

ну а бывают свободные микшеры в каких нибудь современых аппаратурах?

Ваши вопросы, как пальба по воробьям. На мой взгляд необходимо искать инфу на вертолетных сайтах и ветках. Обобщенные суждения вряд ли дадут результат. раскрывайте понятие - современная аппаратура. 14 MZ уже не первый год пошел, до сих пор считается современной. Миксов в ней достаточно, только если Вам нужно покупайте и работайте с ней. Повторю - слишком обобщенные рассуждения. Желаю удачи.

Prophet

Очень справедливое замечание ) задаю такого рода вопросы в областях в которых совсем не шарю. Нашел JR 9x скачал инструкцию, прочитал от корки до корки, все прояснилось. теперь понимаю глупость своего вопроса. Были еще несколько вопросов, но сменив тактику выяснения информации все стало на свои места.
Всем спасибо ) извиняюсь за некоректные темы