Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 47

Аппаратура N-8C 2.4ГГц от SportHobby

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Добрый день! Стою перед выбором 8-ми канальной аппаратуры, встретил вот эту N-8C, 8 каналов, куча разных настроек и опций, да ...

Забанен

Аппаратура N-8C 2.4ГГц от SportHobby

Добрый день! Стою перед выбором 8-ми канальной аппаратуры, встретил вот эту N-8C, 8 каналов, куча разных настроек и опций, да и цена не такая "заоблачная". Кто имеет про данное изделие информацию, может эксплуатировал её, очень интересно узнать. Где купить Футабу, Хайтек и тому подобное прошу не писать. Буду рад любой информации про данную аппаратуру.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: N8_2.4ggz_2.jpg‎
Просмотров: 208
Размер:	20.4 Кб
ID:	299942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N8_2.4ggz_3.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	17.5 Кб
ID:	299943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N8_2.4ggz_4.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	15.2 Кб
ID:	299944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N8_2.4ggz_5.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	31.2 Кб
ID:	299945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N8_2.4ggz_6.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	22.3 Кб
ID:	299946  

2.  

Записей в дневнике
    15
    Что-то нет ссылки. Без нее трудно что-либо сказать. Вот здесь только что-то внятное http://www.rcshop.lt/store//index.ph...-8c/p_859.html

вот здесь смотрели http://www.sporthobby.ru/Magazine-View-1120.html

Записей в дневнике
    4
    Вот тут и мануал есть.

6.  
    Забанен
    Всем кто откликнулся, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! Мир не без добрых людей.

Записей в дневнике
    15
    Так чем дело закончилось ? ктото уже заказал ?

Что скажете (оцените)? может кто юзал? (китай) вот

если купите, пожалуйста отпишите как впечатления.

10.  

Кто-нибудь, поделитесь своими впечатлениями по этой аппаратуре или ей никто не пользуется, а то только ссылки на сайты интернет-магазинов.
    Аппаратура прельщает своей стоимостью... но не тот ли это сыр, который в мышеловке...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mehan Посмотреть сообщение
    ...но не тот ли это сыр, который в мышеловке...
    Какой сыр вас интересует? Аппаратура совместимая сама с собой, приемники по $30. Уж лучше http://hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=8991&Product_Name=Turnigy_9X_9Ch_Transmitter_Only_(Mode_1))
    .

Пользую подобную аппу, N6H, приемники у них одинаковые, вч блок тоже.
    Сразу после покупки проверяли радиус, по земле работает уверенно на 1,5км, аппа устанавливалась на торики и на эл.планер, в условиях соревнований ни одной помехи не было. Сразу перевел на 2S LiPo, чтобы не ругалась на низкое U, подобрали резистор на атмегу.

Цитата Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
    Сразу после покупки проверяли радиус, по земле работает уверенно на 1,5км, аппа устанавливалась на торики и на эл.планер, в условиях соревнований ни одной помехи не было. Сразу перевел на 2S LiPo, чтобы не ругалась на низкое U, подобрали резистор на атмегу.
    Я очень начинающий радиовертолетный моделист, хочу взять аппаратуру для дальнейшего совершенствования и перехода на более менее серьезную технику, возможно и на самолеты. Если аппаратура без глюков, умеет делать все самое необходимое то я ее возьму.
    Только вот цена очень смущает, аналоги именитых фирм стоят в 2...3 раза дороже....

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Какой сыр вас интересует? Аппаратура совместимая сама с собой, приемники по $30. Уж лучше http://hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=8991&Product_Name=Turnigy_9X_9Ch_Transmitter_Only_(Mode_1))
    .
    Ну это там, за бугром... а SportHobby здесь и под боком :-)

Ну а про сыр - меня смущает цена...

Если Вы верталетами собрались заниматься, то без забугорных магазинов забудьте про это.

Ну я про них не собираюсь забывать, я там Belt CP V2 заказал, и удачно получил :-) , но к делу не относится.
    Я сейчас решаю, купить SportHobby или копится на Футабу :-) профессионально заниматься радиоуправляемыми моделями вряд ли буду, ну с другой стороны не хочется лишать себя возможности "качественно" управлять моделью.

[QUOTE=mehan;1706391]Я очень начинающий радиовертолетный моделист, хочу взять аппаратуру для дальнейшего совершенствования и перехода на более менее серьезную технику, возможно и на самолеты. Если аппаратура без глюков, умеет делать все самое необходимое то я ее возьму.
    Только вот цена очень смущает, аналоги именитых фирм стоят в 2...3 раза дороже....

В самолетном режиме глюков нет, а в вертолетном не пробовал, т.к. не вертолетчик.
    Последний раз редактировалось Petr; 06.02.2010 в 05:23.

Записей в дневнике
    15
    помоему тогда лучше смотреть http://r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61207

приемники от хк подходят.. 6-ти каналки 14 баксов всего... 8-ми около 20 помоему.

сама аппа тот же имакс, турниги, ескай.... цена 93.73 бакса

Ну а чем лучше то...? Наверное Спектрум, Футаба и JR еще лучше....
    Если SportHobby работает номарльно и без глюков, и сборка "терпит критику", то лучше взять ее и не заморачиваться с пересылкой.
    А если рассматривать вопросы пересылки можно массу вариантов найти, например
    http://www.rc711.com/shop/product_in...roducts_id=726

Записей в дневнике
    15
    Тезка !

вы не обратили внимания- я написал что к той аппе что я написал подходят приемники от хоббикинга с хоббисити по цене 14 баксов всего... - это к слову что сабжевая аппа совместима сама с собой и имеет цену приемника 30 баксов...

футаба джиэр и так далее - это вам в другой топик ! у них обычно как раз приемники начинаются баксов от 60.. (ну если не короновские модули конечно использовать)...

Ну а чем лучше то...?
    Лучше тем, что ее покрайней мере кто-то покупал, использует не первый год, по ней есть длиннющая ветка и т.д. Хотя, хотите быть первооткрывателем - флаг вам в руки!

так эта аппа к верту не подойдет чтоли?? и почему? если кто знает.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Лучше тем, что ее покрайней мере кто-то покупал, использует не первый год, по ней есть длиннющая ветка и т.д. Хотя, хотите быть первооткрывателем - флаг вам в руки!
    Это да... первооткрывателям тяжело.. особенно если учесть что обычно небрендовые аппы не имеют и англицкой нормальной доки (то есть и переводить тоже нечего... :-(

С другой стороны редко аппы такой стоимости берутся для каких то серьездных задач... просто банально иметь возможность более гибкой настройки (цифровые тримеры с памятью на модель, расходы, пару-тройку миксов типа V или летающего крыла) - и самое главное память на 6-10 таких вот примитивных моделей....

В целом аппаратурой довольны?
    Или попробовав ее, взяли что-нибудь другое, посерьезней?

Просто аппаратура с "громким" именем мне не нужна, от аппаратуры нужны "дополнительные" настройки (как написано выше) ну и относительная надежность".

Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    С другой стороны редко аппы такой стоимости берутся для каких то серьездных задач... просто банально иметь возможность более гибкой настройки (цифровые тримеры с памятью на модель, расходы, пару-тройку миксов типа V или летающего крыла) - и самое главное память на 6-10 таких вот примитивных моделей....
    Если я правильно понял, то как раз расширенной настройки под самолеты нет :-(

http://www.himodel.com/radios/2.4Ghz..._Set_N-8C.html
    This radio does not have much for airplane so it has not any mixers, V-tail, Flaperons, only the fundamental functions as Elevator, Rudd, Ailerons, Throttle and a few switch channel that can be used for gear and so on...
    For Helicopter it has many advanced functions, some more than ordinary radios.
    I give it 5 star for helicopter functions and 3 star as an ordinary airplane radio
    -- Jul 06 2009 , By Janne50_bill ****
    Последний раз редактировалось mehan; 10.02.2010 в 14:51.

Записей в дневнике
    15
    Ну я выше предлагал (пост №15) посмотреть другую аппу.. но меня тут шапками закидали :-)))

Записей в дневнике
    4
    Если я правильно понял, то как раз расширенной настройки под самолеты нет :-(

http://www.himodel.com/radios/2.4Ghz..._Set_N-8C.html
    Что гадать то, там по вашей ссылке и мануал лежит

Ну я его скачал, но еще руки не дошли посмотреть :-)

Ну я выше предлагал (пост №15) посмотреть другую аппу.. но меня тут шапками закидали :-)))
    Виталий, я принял во внимание Вашу рекомендацию :-) но чем же она конкретно лучше, то что она совместима с другими более "именитыми" фирмами или почему?

В этой теме я хочу прочитать реальные отзывы владельцев аппаратуры SportHobby, стоит ее покупать или это будут "выброшенные" деньги.

Записей в дневнике
    15
    Она лучше тем что в соседней ветке Турнигу 9 на 2.4 ггц обсуждают...
    тот же Аймакс 9...Ескай еще какая то - тоже она же...

Это все одна и та же аппа.. и даже если посмотреть количество сообщений по турниге - их там уже 977 (начиная от драки обсуждений что лучше и хуже и заканчивая теми кто уже эту аппу купил и использует) - то должно быть понятно что лучше взять ее... потому как народу использующих ее в десятки раз больше.. соответственно и все подводные камни известны...

а здесь за достаточно продолжительно время 23 сообщения.. и только сейчас выявилось что в этой аппе самолетных фенечек то и нет почти... и еще не известно что выявиться в процессе эксплуатации... - и по всей видимости это будет выявлятся теми кто эту аппу купит... и правы те что можно нарваться на недокументированные баги и фичи которые придется разбирать самостоятельно :-(

цена одинакова..
    про цену приемников я уже писал..
    вч модуль съемный..

для меня более чем достаточно оснований взять именно ту аппу что предлагаю я .. тем более что по деньгам одно и тоже..

Кстати в треде про турнигу - на нее уже и русскоязычный мануал есть (корявый правда - кто как может тот так и переводит) - но это лучше чем только английский.. тем более мы еще не знаем что там еще всплывет в английской аппе...

эта аппа (спортхобби) скорее всего просто 2 четырехканалки...
    а нужно все таки не каналы а функции... миксы, полетные режимы и т.д..
    каналы уже из них вытекать должны...

А просто 8 каналов на самом деле нафиг не нужны.. если только копиистам - лампочки в полете включать, да бомболюки открывать... но это не для полета, а для красоты... :-(

[QUOTE=mehan;1714216]В целом аппаратурой довольны?
    Или попробовав ее, взяли что-нибудь другое, посерьезней?

Для простых моделей работает без замечаний. Но эта аппа с индексом "H"-вертолетная, взята была по ошибке, в вертолетном режиме , повторяюсь, не пробовал, а для самолетов у нее мало микшеров и нет экспоненты. В N-8C, по мануалу, экспонента есть.
    Последний раз редактировалось Petr; 11.02.2010 в 05:36.

Записей в дневнике
    15
    Для простых моделей работает без замечаний. Но эта аппа с индексом "H"-вертолетная, взята была по ошибке, в вертолетном режиме , повторяюсь, не пробовал, а для самолетов у нее мало микшеров и нет экспоненты. В N-8C, по мануалу, экспонента есть.
    Я не понял так есть у N-8C экпонента или нет ?

кстати а летающее крыло на этой аппе настраивали ? хватало микшеров ?

элероны на 2 канала можно разбить ?

Я не понял так есть у N-8C экпонента или нет ?

кстати а летающее крыло на этой аппе настраивали ? хватало микшеров ?

элероны на 2 канала можно разбить ?

Виталий, я извиняюсь, может зря влез в эту тему, у меня аппа N-6H, по вч модулю и по приемникам она анологична N-8C, по функционалу-разная.
    Элевоны на летающем крыле настраиваются, микшеров хватает.
    Элероны на 2 канала не разбиваются.
    По N-8C смотрел мануал на русском, там приведена картинка, по которой видно, что экспонента есть, сам я с этой аппой не работал.

Записей в дневнике
    15
    почему зря? - наоборот, похоже что вы единственный РЕАЛЬНЫЙ владелец хотя бы подобной аппы..

кстати а миксов в самолетном режиме сколько?
    у меня в аппе (китайская ХК 6кан 2.4) 3 микса - крыло настроил и кончились... а нужно еще парочку :-(((

кстати если миксы есть то почему не настраиваются элероны на 2 канала? там один микс должен использоваться!... или вы не пробовали просто?

почему зря? - наоборот, похоже что вы единственный РЕАЛЬНЫЙ владелец хотя бы подобной аппы..

кстати а миксов в самолетном режиме сколько?
    у меня в аппе (китайская ХК 6кан 2.4) 3 микса - крыло настроил и кончились... а нужно еще парочку :-(((

кстати если миксы есть то почему не настраиваются элероны на 2 канала? там один микс должен использоваться!... или вы не пробовали просто?

По инструкции, в самолетном режиме, только Delta и V-tail, но чтобы смикшировать элевоны, пришлось заходить через вертолетный режим, иначе не получалось (инструкции на русском нет).
    А элероны на два канала так и не смог настроить, пользовался V-разветвителем, может просто не нашел, тогда времени не было, а потом надобность отпала.

Судя по тому, что написано в мануале, для самолётов аппаратура почти никакая. А если ещё учесть стоимость и доступность приёмников, то может имеет смысл перечитать сообщение №9? Да, нужно заказывать (и не забыть про модуль с приёмниками), но денежки будут потрачены с гораздо большим смыслом.
    До сезона ещё есть время.

Записей в дневнике
    15
    А в 15 посте - та же турнига только с названием другим, но с вч модулем к которому подходят приемники за 14 баксов от ХоббиКинга с ХоббиСити....

p.s. я чтото как попугай :-))) больше не буду...

наверное тема себя изжила... что аппа для самолетов никакая выяснили..
    для вертов не понятно.. (нет того кто пробовал)

что можно извратнуться и при помощи настроек для вертов настроить самолет тоже выяснили..

теперь пусть топикстартер принимает решение.. больше конструктивного наверное ничего написано не будет...

если примет решение брать - значит как нить сам ответит на вопросы которые по этой аппе еще будут задавать..
    если не будет брать - значит для других пример...

Да-да, простите, пост №15 тоже очень красочно написан .

Взял все-таки себе эту аппаратуру, вчера подключил на свой Belt CP V2.... ну и настроил как смог :-) с двумя инструкциями :-)

Если кому надо могу отфотграфировать менюшки, и вы сами сможете понять чего там есть, а чего нет...

Марикровка аппаратуры N-8CН

Записей в дневнике
    4
    2 mehan
    Вы в эту ветку пишите иногда свои впечатления о аппе...

Как попробую в действии напишу, но т.к. я новичек в этом делей, тонкостей и "фичей" могу не рассмотреть и не понять.

Пока едиственное что могу сказать, дак это то что она удобней чем штатная Е-sky'вская, тем что у нее есть настройки :-)

Записей в дневнике
    15
    ну вот вас уже трое владельцев!

радиоуправления Sporthobby N-6H PCM 40MHz

ну вот вас уже трое владельцев!

радиоуправления Sporthobby N-6H PCM 40MHz
    Ну у меня N-6H 2.4Гц

А Вы дальность как нибудь пробовали замерять?

Да, пробовали, см. пост № 10

Закрытая тема