Аппаратура N-8C 2.4ГГц от SportHobby

koleso55

Добрый день! Стою перед выбором 8-ми канальной аппаратуры, встретил вот эту N-8C, 8 каналов, куча разных настроек и опций, да и цена не такая “заоблачная”. Кто имеет про данное изделие информацию, может эксплуатировал её, очень интересно узнать. Где купить Футабу, Хайтек и тому подобное прошу не писать. Буду рад любой информации про данную аппаратуру.

koleso55

Всем кто откликнулся, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Мир не без добрых людей.😁

29 days later
ВитГо

Так чем дело закончилось ? ктото уже заказал ?

1 month later
mehan

Кто-нибудь, поделитесь своими впечатлениями по этой аппаратуре или ей никто не пользуется, а то только ссылки на сайты интернет-магазинов.
Аппаратура прельщает своей стоимостью… но не тот ли это сыр, который в мышеловке…

Petr

Пользую подобную аппу, N6H, приемники у них одинаковые, вч блок тоже.
Сразу после покупки проверяли радиус, по земле работает уверенно на 1,5км, аппа устанавливалась на торики и на эл.планер, в условиях соревнований ни одной помехи не было. Сразу перевел на 2S LiPo, чтобы не ругалась на низкое U, подобрали резистор на атмегу.

mehan
Petr:

Пользую подобную аппу, N6H, приемники у них одинаковые, вч блок тоже.
Сразу после покупки проверяли радиус, по земле работает уверенно на 1,5км, аппа устанавливалась на торики и на эл.планер, в условиях соревнований ни одной помехи не было. Сразу перевел на 2S LiPo, чтобы не ругалась на низкое U, подобрали резистор на атмегу.

Я очень начинающий радиовертолетный моделист, хочу взять аппаратуру для дальнейшего совершенствования и перехода на более менее серьезную технику, возможно и на самолеты. Если аппаратура без глюков, умеет делать все самое необходимое то я ее возьму.
Только вот цена очень смущает, аналоги именитых фирм стоят в 2…3 раза дороже… 😃

Alexm12:

Какой сыр вас интересует? Аппаратура совместимая сама с собой, приемники по $30. Уж лучше http://hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=8991&Product_Name=Turnigy_9X_9Ch_Transmitter_Only_(Mode_1))
.

Ну это там, за бугром… а SportHobby здесь и под боком 😃

Ну а про сыр - меня смущает цена…

PigTail

Если Вы верталетами собрались заниматься, то без забугорных магазинов забудьте про это.

mehan

Ну я про них не собираюсь забывать, я там Belt CP V2 заказал, и удачно получил 😃 , но к делу не относится.
Я сейчас решаю, купить SportHobby или копится на Футабу 😃 профессионально заниматься радиоуправляемыми моделями вряд ли буду, ну с другой стороны не хочется лишать себя возможности “качественно” управлять моделью.

Petr

[QUOTE=mehan;1706391]Я очень начинающий радиовертолетный моделист, хочу взять аппаратуру для дальнейшего совершенствования и перехода на более менее серьезную технику, возможно и на самолеты. Если аппаратура без глюков, умеет делать все самое необходимое то я ее возьму.
Только вот цена очень смущает, аналоги именитых фирм стоят в 2…3 раза дороже…

В самолетном режиме глюков нет, а в вертолетном не пробовал, т.к. не вертолетчик.

ВитГо

помоему тогда лучше смотреть r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61207

приемники от хк подходят… 6-ти каналки 14 баксов всего… 8-ми около 20 помоему.

сама аппа тот же имакс, турниги, ескай… цена 93.73 бакса

mehan

Ну а чем лучше то…? Наверное Спектрум, Футаба и JR еще лучше…
Если SportHobby работает номарльно и без глюков, и сборка “терпит критику”, то лучше взять ее и не заморачиваться с пересылкой.
А если рассматривать вопросы пересылки можно массу вариантов найти, например
www.rc711.com/shop/product_info.php?currency=RUB&c…

ВитГо

Тезка !

вы не обратили внимания- я написал что к той аппе что я написал подходят приемники от хоббикинга с хоббисити по цене 14 баксов всего… - это к слову что сабжевая аппа совместима сама с собой и имеет цену приемника 30 баксов…

футаба джиэр и так далее - это вам в другой топик ! у них обычно как раз приемники начинаются баксов от 60… (ну если не короновские модули конечно использовать)…

Aleksey_Gorelikov
mehan:

Ну а чем лучше то…?

Лучше тем, что ее покрайней мере кто-то покупал, использует не первый год, по ней есть длиннющая ветка и т.д. Хотя, хотите быть первооткрывателем - флаг вам в руки!

ivanco

так эта аппа к верту не подойдет чтоли?? и почему? если кто знает.

ВитГо
Aleksey_Gorelikov:

Лучше тем, что ее покрайней мере кто-то покупал, использует не первый год, по ней есть длиннющая ветка и т.д. Хотя, хотите быть первооткрывателем - флаг вам в руки!

Это да… первооткрывателям тяжело… особенно если учесть что обычно небрендовые аппы не имеют и англицкой нормальной доки (то есть и переводить тоже нечего… 😦

С другой стороны редко аппы такой стоимости берутся для каких то серьездных задач… просто банально иметь возможность более гибкой настройки (цифровые тримеры с памятью на модель, расходы, пару-тройку миксов типа V или летающего крыла) - и самое главное память на 6-10 таких вот примитивных моделей…

mehan
Petr:

Пользую подобную аппу, N6H, приемники у них одинаковые, вч блок тоже.
Сразу после покупки проверяли радиус, по земле работает уверенно на 1,5км, аппа устанавливалась на торики и на эл.планер, в условиях соревнований ни одной помехи не было. Сразу перевел на 2S LiPo, чтобы не ругалась на низкое U, подобрали резистор на атмегу.

В целом аппаратурой довольны?
Или попробовав ее, взяли что-нибудь другое, посерьезней?

Просто аппаратура с “громким” именем мне не нужна, от аппаратуры нужны “дополнительные” настройки (как написано выше) ну и относительная надежность".

ВитГо:

С другой стороны редко аппы такой стоимости берутся для каких то серьездных задач… просто банально иметь возможность более гибкой настройки (цифровые тримеры с памятью на модель, расходы, пару-тройку миксов типа V или летающего крыла) - и самое главное память на 6-10 таких вот примитивных моделей…

Если я правильно понял, то как раз расширенной настройки под самолеты нет 😦

himodel.com/…/2.4Ghz_8-Channel_LCD_Transmitter_and…

This radio does not have much for airplane so it has not any mixers, V-tail, Flaperons, only the fundamental functions as Elevator, Rudd, Ailerons, Throttle and a few switch channel that can be used for gear and so on…
For Helicopter it has many advanced functions, some more than ordinary radios.
I give it 5 star for helicopter functions and 3 star as an ordinary airplane radio
– Jul 06 2009 , By Janne50_bill ****

ВитГо

Ну я выше предлагал (пост №15) посмотреть другую аппу… но меня тут шапками закидали 😃))

mehan

Ну я его скачал, но еще руки не дошли посмотреть 😃

ВитГо:

Ну я выше предлагал (пост №15) посмотреть другую аппу… но меня тут шапками закидали 😃))

Виталий, я принял во внимание Вашу рекомендацию 😃 но чем же она конкретно лучше, то что она совместима с другими более “именитыми” фирмами или почему?

В этой теме я хочу прочитать реальные отзывы владельцев аппаратуры SportHobby, стоит ее покупать или это будут “выброшенные” деньги.

ВитГо

Она лучше тем что в соседней ветке Турнигу 9 на 2.4 ггц обсуждают…
тот же Аймакс 9…Ескай еще какая то - тоже она же…

Это все одна и та же аппа… и даже если посмотреть количество сообщений по турниге - их там уже 977 (начиная от драки обсуждений что лучше и хуже и заканчивая теми кто уже эту аппу купил и использует) - то должно быть понятно что лучше взять ее… потому как народу использующих ее в десятки раз больше… соответственно и все подводные камни известны…

а здесь за достаточно продолжительно время 23 сообщения… и только сейчас выявилось что в этой аппе самолетных фенечек то и нет почти… и еще не известно что выявиться в процессе эксплуатации… - и по всей видимости это будет выявлятся теми кто эту аппу купит… и правы те что можно нарваться на недокументированные баги и фичи которые придется разбирать самостоятельно 😦

цена одинакова…
про цену приемников я уже писал…
вч модуль съемный…

для меня более чем достаточно оснований взять именно ту аппу что предлагаю я … тем более что по деньгам одно и тоже…

Кстати в треде про турнигу - на нее уже и русскоязычный мануал есть (корявый правда - кто как может тот так и переводит) - но это лучше чем только английский… тем более мы еще не знаем что там еще всплывет в английской аппе…

эта аппа (спортхобби) скорее всего просто 2 четырехканалки…
а нужно все таки не каналы а функции… миксы, полетные режимы и т.д…
каналы уже из них вытекать должны…

А просто 8 каналов на самом деле нафиг не нужны… если только копиистам - лампочки в полете включать, да бомболюки открывать… но это не для полета, а для красоты… 😦