Не могу настроить регулятор

anatol=

Такой регуль: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Такой двиг: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
У кого есть настройки? Как программировать?
Когда включаю - идет один гудок, потом гудки с паузами.
Всю голову сломал, на сайте не понимаю как настраивали. Кто может помочь?
Или тут все-таки нужен программатор. Тогда сразу спрашиваю: кто может дать запрограммировать? Подъеду сам.
акк ли-по 3 банки.

Voldemaar
anatol=:

Как программировать?
Когда включаю - идет один гудок, потом гудки с паузами.
Всю голову сломал, на сайте не понимаю как настраивали. Кто может помочь?

На сайте написано: снимите пропеллер!!! Включите приёмник, регулятор и затем передатчик с включенным полным газом. Вы услышите музыкальный тон и бип, показывающий, что регулятор находится в режиме программирования. Этот сигнал повторится 3 раза, затем Вы услышите тот же сигнал, но с двумя бипами, затем с тремя и так по кругу (каждая последовательность повторяется 3 раза). Это означает, что Вы находитесь в соответствующем “меню”:
1 бип - программирование батареи
2 бипа - программирование газа
3 бипа - программирование тормоза
4 - направление вращения и отсечка
5 - тайминг
6 - выбор частоты (8 или 16 кГц)
Например, Вы хотите запрограммировать число банок батареи. Дождитесь, когда начнёт играть последовательность с одним бипом и в это время переведите стик газа на положение 1/2 (посередине). Вы попадёте в Меню программирования типа и числа банок батареи:
1 бип - NiCd аккумулятор
2 бипа - 7 банок ЛиПо
3 бипа - 6 банок ЛиПо
4 бипа - 5 банок ЛиПо
5 бипов - 4 банок ЛиПо
6 бипов - 3 банок ЛиПо
7 бипов - 2 банки ЛиПо
Один бип повторяется три раза, далее идут два бипа три раза, потом три бипа три раза и т.д. Если Вам надо запрограммировать 3 банки - дождитесь серии из 6-ти бипов и переведите стик газа обратно в максимум. Вы вернётесь в “меню”. Окончание программирования - газ в ноль. Вы услышите длинный бип и мелодию “Bob’s your uncle”, подтверждающую, что данные сохранены. При следующем включении регулятора с газом в нуле, звучат два бипа, подтверждающие, что всё в порядке. От себя добавлю, что на Футабе по умолчанию газ “реверсирован”, т.е. при положении стика в “нуле” - газ максимальный…

MWW

Скорее всего, все намного проще… Попробуйте реверировать канал газа в аппаратуре. Обычно в регуляторах по умолчанию все запрограмировано так, что все должно работать, и сразу бросаться прогаммировать их не нужно. А вот если по каким-либо причинам направление работы канала для этого регулятора будет обратным, то он сразу при включении переходит в режим программирования. У меня так получилоссь с аппаратулой Футаба-7С и регулятором Турниги. Нормальный режим работы для этой связки, когда газ в реверсе. Проверить очень просто - попробуйте включить питание регулятора тогда, когда газ в передатчике в положении “полный”(лучше без винта, на всякий случай). Если все запустится - выключайте и реверсируйте, после этого все будет нормально. А продвинутые настройки, можно будет уже потом сделать.

anatol=

Спасибо, я пытался перевести инструкцию, не смог, не все слова понял. Спасибо большое, буду пробовать!

Sergey77

все исчо проще 😉 регуль без бека, надо использовать внешний.

Володимир
anatol=:

Т.е. без отсечки?))

Нет, без питания приемника!!! И нужна отдельная батарейка или ВЕС для питания приемника и машинок.
А сейчас у тебя регуль просто не получает сигнала (ведь приемник то выключен!).

anatol=

Минуточку. Я что-то не понял. Питание приемника идет отдельной батарейкой? Сколько приемнику нужны напряжение? 4,8?
Блин, никогда с таким не сталкивался!

Т.е. без толку пытаться запрограммировать регуль? Получается сообщения между приемником и передатчиком нет?!

Володимир

Обычно встроенные ВЕСи в регуляторах слабенькие и если регуль рассчитан на самолет побольше 1м и\или на ходовую батарею больше 2-3S - то или ВЕС импульсный или его вообще не встраивают.

anatol=

Т.е. какой у меня выход? Покупать внешний ВЕС, или отдельно питание делать? Это лишний вес…

Володимир

А что за самолет, что с весом? Обычно решается отдельным ВЕСом. Добавиться только вес ВЕСа, а он не большой…
Например ВЕС весит 13грамм и работает от такого же источника 2-4S как и твой рег.

anatol=

По ссылке, если я правильно понял, это регулятор. Мне тогда остается купить только внешний ВЕС, можно ссылку например, я не очень понимаю.

Такой не подойдет? Как он подключается?..
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Володимир
anatol=:

Такой не подойдет? Как он подключается?..
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Подойдет, но он больше заточен под 2S - его пищалка контролирует входное напряжение АКБ…

Вот есть в наличии www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… только сначала помучай поиск про отзывы, мало ли какое коскосяки у него были выяланны…

А все они подключаются просто - выход в любой свободный канал приемника, иногда есть специальный канал БАТ, а вход к ходовой батарейке, если есть включатель питания - то через него, или скажем припаять паралельно к разьему регулятора.

anatol=

надо в мск где-то искать, с ХС долго идет)
Кто может помочь?

Володимир
anatol=:

надо в мск где-то искать, с ХС долго идет)
Кто может помочь?

В Москве полно разного на выбор!
rcmag.ru/index.php?cc=list#index.php:cPath=15_295

Про Маркусы хорошие отзывы, для импульсных надо чтобы на проводах были феритовые колечки, раньше вроде не было, потом производитель исправился.

И кстати о связке рега и мотора - моторчик у тебя мощнее чем регулятор, есть риск спалить рег…
Вот смотри ссылочку про мотор

anatol=

Я рассчитывал, с винтом 12х4 должно быть норм.
Спасибо за помощь всем!

Sergey77

никто не мешает использовать временно другой регуль вместо бека (в свободный канал), а этот как силовой (в 3 канал приемника)

отходил, летал, разбил катану от себы, в небольшом трауре…

anatol=

Это в какой канал другой регуль вставлять? и как 2 регуля к одному двигу подсоеденить, или я чего-то не понял.

Володимир

Не, подключать второй регулятор к двигателю не надо - предлагается использовать его (рег) как внешний ВЕС, но по весу это будет не лучшее решение…

anatol=

Да и не понял я, как его подключить.

Sergey77
Володимир:

но по весу это будет не лучшее решение

согласен, зато тут и теперь.
такое двигло я пользую на метрдвадцать - метртридцать размаха и веса 1200 - 1500.
там 20-30 грамм особо не играют.

входы регулей паралельно к батарейке, выходы см выше. выходы не силового (на двигло которые) заизолировать.

Володимир
anatol=:

Да и не понял я, как его подключить.

Так же как будешь подключать внешний ВЕС, только силовые провода выходящие из этого рега надо заизолировать… Но у тебя разве есть еще один рег? Если нету - то и не парься!

anatol=

Рег еще один есть. но он на на другом самолете…