Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос по приёмникам Spectrum AR6100e

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Имею в пользовании два таких приемыша, один на 450 рексе второй на летующем крыле. Работают в паре с модулем Spectrum ...

Вопрос по приёмникам Spectrum AR6100e

Имею в пользовании два таких приемыша, один на 450 рексе второй на летующем крыле. Работают в паре с модулем Spectrum для JR 9X2. Проблема в следующем: оба приемника довольно долго не видят передатчика при включении (не загорается индикатор на самом приёмнике) соединение может произойти сразу, а может через секунд 15-20, причем замечено, что если в момент включения приёмника на передатчике уменьшить мощность (нажать кнопку range chek) то соединение в 99% происходит сразу. В полете проблем не возникает, главная головная боль это инициализация гироскопа на верте, т.к. пока приемник не установил связь то канальные импульсы не соответствуют действительности, в следствии чего происходит неправильная инициализация гыры и приходится дёргать питание по нескольку раз что доставляет много неудобств. Вопрос в следующем, это у всех так, или я один такой счастливый ?

2.  

Записей в дневнике
    1
    У меня похожая картина. На RCGroups прочитал, что ускорить запуск также помогает удаление приемника и передатчика друг от друга. Когда летал с гирой на самолете - тоже испытывал неудобства. Можно сделать дополнительный микровыключатель и запускать гироскоп позже.

Цитата Сообщение от -Alexandr- Посмотреть сообщение
    Имею в пользовании два таких приемыша, один на 450 рексе второй на летующем крыле. Работают в паре с модулем Spectrum для JR 9X2. Проблема в следующем: оба приемника довольно долго не видят передатчика при включении (не загорается индикатор на самом приёмнике) соединение может произойти сразу, а может через секунд 15-20, причем замечено, что если в момент включения приёмника на передатчике уменьшить мощность (нажать кнопку range chek) то соединение в 99% происходит сразу. В полете проблем не возникает, главная головная боль это инициализация гироскопа на верте, т.к. пока приемник не установил связь то канальные импульсы не соответствуют действительности, в следствии чего происходит неправильная инициализация гыры и приходится дёргать питание по нескольку раз что доставляет много неудобств. Вопрос в следующем, это у всех так, или я один такой счастливый ?
    На моем другой глюк, после включения питания приемника индикатор иногда горит постоянно, а иногда редко моргает. На управление никак не влияет, я и забил на этот глюк.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от jak-m Посмотреть сообщение
    На моем другой глюк, после включения питания приемника индикатор иногда горит постоянно, а иногда редко моргает.
    Это не глюк, мигающий светодиод на приёмнике/ках показывает, что была или просадка напряжения борта или потеря сигнала или ты выключал, а потом включал борт, а передатчик при этом не выключался.

6.  

Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    На RCGroups прочитал, что ускорить запуск также помогает удаление приемника и передатчика друг от друга
    Это подтверждает нажатие кнопочки Range Chek на передатчике.

Кстати это проявляется только на приемниках 6100е или на остальных одноголовых тоже ?

У меня на вертолете стоит 7000, таких проблем не наблюдалось ни разу. На самолетике стоит 6100, про него я здесь уже писал.

У меня AR 6100, таже проблема, долго биндится, но работает исправно, и дальность на уровне, использую на не большом электролёте. Видимо у всех такой недостаток.

10.  
Закрытая тема