Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1220

Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; для разной аппаратуры, и для разного количества каналов аппаратуры...

для разной аппаратуры, и для разного количества каналов аппаратуры

2.  

Тема вроде называется "Hobby King 2.4Ghz 6Ch" :-)
    По ней и спрашиваю :-)

· Регулятор - 1
    · Правая передняя серва - 2
    · Левая передняя серва - 6
    · Задняя серва - 3
    · Руддер - 4
    · Провод чувствительности гироскопа – 5 (или 7 на 7-ми канальном приемнике)

http://letitbit.net/download/55581.5...50-ki.pdf.html

посмотри....хотя-бы для интереса.Там всё описано.Полностью по настройке.Полюбому пригодиться. (файл небольшой....)

Такой документ уже даже распечатан из вордовского варианта, прочитан на пару раз.
    Странно все это
    В проге от пульта речь идет об сервах на ОР в 1,2 и 4 каналы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12345.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	64.6 Кб
ID:	423672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1234567.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	83.1 Кб
ID:	423674  

6.  

Ну незнаю....я по схеме из этого файла расключал,замечательно всё работает. Если без микширования - байда полная!
    помоему мы просто друг-друга непоняли......
    ....по фотке - это дюрэйты. Там 1-й канал ведущий,остальные миксы. Я тоже в этом поначалу запутался....просто повнимательнее почитал мануал на пульт и настройки. Короче ON-включение дюрейтов,т.е.расходы. Допустим ставишь ON-55% а OFF-65%.Посути я сам для себя понял - это режимы полёта. К примеру для взлёта и для висения.Чем они выше-тем чувствительнее к стикам (поправьте если на прав).А on и off -это не включение режима а тумблера,при включенном так,при выключенном так

Может и не поняли :-)
    Может кто еще придет и расскажет на пальцах как у него все собрано

Нажимаешь в настройках "SwithA" - выбираешь "DR".(только выбери HK120 - это верт с автоматом перекоса 120 гр.)

10.  

Если втыкаем в 1канал регуль то зачем на него настраивать DR ?
    Может ругуль с канал №3 ?
    №№1,2,4 сервы от АП ? вопрос какую куда ?
    №5 гироскоп, в гироскоп хвостовую серву?
    №6 чувствительность гироскопа ?

всё...понял! Короче ставишь верт хвостом к себе.Дальняя левая - 1-й канал,правая - 6,ближняя 2-й.3-регулятор,5 чувств.гироскопа,4 -гироскоп(хв.машинка).у меня так....Млин...всёж расписано в мануале....

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Если втыкаем в 1канал регуль то зачем на него настраивать DR ? Может ругуль с канал №3 ?
    ....сорри - невнимательно прочитал
    Последний раз редактировалось Parkan_h15; 24.10.2010 в 13:57.

Взрыв мозга....
    Обе инструкции в топку и собирать так:
    "Дальняя левая - 1-й канал,правая - 6,ближняя 2-й.3-регулятор,5 чувств.гироскопа,4 -гироскоп(хв.машинка).у меня так..." ?

Млин...всёж расписано в мануале....
    В каком ?

Если заказывал в хобби кинг...то внизу есть сылка.

http://letitbit.net/download/90471.9...anual.pdf.html

вот....сегодня тока разместил. Просто не торопись,повнимательнее посмотри.Там есть и про аппу и про машинки. Знаешь англицкий ещё лучше,не знаешь картинки там вполне понятные.

Я тебе так и написал, а инструкции не причём. Всё можно попробовать подключить без регулятора(без силовой установки). Только выбери MODE2 - расположение стиков. Какие-то вроде 6-й надо реверсировать,точно непомню. У меня такая апа гукнула...вот пока жду другую(не НК). А по каналам подключают кому как нравиться.У меня приятель поставил правый стик - газ(!!!) и рудер....дело привычки.Просто выше написанное рекомендовано в инструкции....и никакого взрыва

//------------------------------------------------------------------------------------------
    Регулятор - 1
    · Правая передняя серва - 2
    · Левая передняя серва - 6
    · Задняя серва - 3
    · Руддер - 4
    · Провод чувствительности гироскопа – 5 (или 7 на 7-ми канальном приемнике)
    ----прошу прощения х...ню накорябал. Не ту аппу в мануале смотрел.......
    Последний раз редактировалось Parkan_h15; 24.10.2010 в 15:22.

А я вот мучаюсь между этой аппой и турнигой 9-каналкой. Вроде эта дешевле, но на турниге куча миксов, память и экран. Даже не знаю. что и думать...

Цитата Сообщение от bastak Посмотреть сообщение
    Даже не знаю. что и думать...
    В смысле,выбрать что? Турнига однозначно еб..е! Вопервых НК настраивается тока с компа,это уже неудобно.Выйти на лётное поле и "впереться" на малейшей настройке.....Если настройки отточить-то пойдёт.Мне лично не понравилась из-за этого.А сама по себе апа неплохая. С "самолётчиком" испытали на его цесне - далеко шмаляет!!!!!

Только турнига!!
    Я в этой теме уже приводил сравнение. У ХК единственный плюс - цена. Да и то, очень сомнительный плюс.

Цитата Сообщение от Ufir Посмотреть сообщение
    Да и то, очень сомнительный плюс.
    Это точно!!!!! Есть там у китайцев следующая,чуть подороже.У неё есть дисплей....но по описаниям купивших-настройки-полная заморочь. Само собой турниги переплёвывает во много раз...но это уже не по теме. НК вообще эконом класс,только непонятно в чём "эконом"....
    Последний раз редактировалось Parkan_h15; 27.10.2010 в 16:27.

Записей в дневнике
    2
    Киньте пожалуйста в меня фотографией платки приёмника Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2
    Фото нашел, но не видно номиналов микросхемок, так что если не трудно...
    Последний раз редактировалось diwsky; 28.10.2010 в 11:13.

да, да очень интересно посмотреть на фотку)...

Лучше не смог сфоткать
    только так.
Название: Безымянный_1.jpg‎
Просмотров: 185
Размер:	89.3 Кб
ID:	425073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный_2.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	96.3 Кб
ID:	425074  

Подскажите пожалуйста. Оторвал случайно антену у данного приёмника. Припаял всё обратно. Теперь дальше 10-20 метров не ловит. Подскажите, может что что не туда припаял?

пайка удас, и рядом с местом пайки антыны вроде бы какие-то контактные площадки, на которых то-ли конденцатор был, то-ли индуктивность какая-то....

Понимаю что тут не барахолка,, но не продаёт ли кто из Питера приёмничек? На ХС и в наличии-то нет, а самолёт ждёт

Теперь дальше 10-20 метров не ловит
    А провод-антенну не укорачивал? На площадке антенны(по фото снизу,справа) что за стружка? Возьми спирт и протри вокруг площадки.Может "волосок" от провода припаялся случайно....

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    пайка удас, и рядом с местом пайки антыны вроде бы какие-то контактные площадки, на которых то-ли конденцатор был, то-ли индуктивность какая-то....
    Так, ну элементов там не должно быть, площадки свободные, попробовать еще раз припаять, предварительно сняв лишнее олово и промыв это место.

Цитата Сообщение от Rodney Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Оторвал случайно антену у данного приёмника. Припаял всё обратно. Теперь дальше 10-20 метров не ловит. Подскажите, может что что не туда припаял?
    А что, и с подключенным сателлитом не ловит ?

Можно попробовать следующее: отпаять что ты там напаял, промыть это место спиртом, ВНИМАТЕЛЬНО, С ЛУПОЙ просмотреть это место на предмет перемычек из олова и волосков от оплетки экрана. Если все ОК - припаять кусок любого провода длиной 28мм к площадке, куда был припаян центральный провод. Проверить дальность. Если дальность не восстановится - значит в процессе ремонта возникли более серьезные повреждения.
    P.S. При пайке не жалей канифоли и не перегревай паяльник. После пайки промыть это место спиртом до полного удаления канифоли. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НИКАКИЕ ФЛЮСЫ ТИПА ПАЯЛЬНОЙ КИСЛОТЫ ИЛИ ПАЯЛЬНОЙ ПАСТЫ !!! ТОЛЬКО КАНИФОЛЬ !!!

Всё по инструкции: отпаял, проверил на наличие перемычек С ЛУПОЙ под лампой, зачистил всё спиртом, припаял проводок длиной 28мм используя ТОЛЬКО припой и канифоль. Трудно однако без флюса паять...

После испытания- отпишусь...

Провёл испытание. Теперь держит приём на расстоянии примерно 70 метров. Но иногда теряет сигнал и на 10-15, как-то нестабильно. Вот не знаю что дальше...
    Последний раз редактировалось Rodney; 29.10.2010 в 17:37.

Здравствуйте господа! По поводу ваших проблем после пайки, а вы чем паяете и как? Такие вещи как приёмники свч диапазона имеют как правило во входных каскадах высокочувствительные полевые транзисторы. Паять обычным паяльником такие вещи да еще скорее всего без заземления почти 99 процентов вызывает повреждение первых каскадов. Чувствительность приёмника падает на порядок, а то и больше. Про статическое электричество в курсе? Плату приёмника даже просто в руки брать надо выполнив определённые условия. Это не магнитофон китайский ковырять. Если возникла такая проблема лучше отдать спецам ремонтникам, там делов на копейки. С уважением Андрей.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа! По поводу ваших проблем после пайки, а вы чем паяете и как? Такие вещи как приёмники свч диапазона имеют как правило во входных каскадах высокочувствительные полевые транзисторы. Паять обычным паяльником такие вещи да еще скорее всего без заземления почти 99 процентов вызывает повреждение первых каскадов. Чувствительность приёмника падает на порядок, а то и больше. Про статическое электричество в курсе? Плату приёмника даже просто в руки брать надо выполнив определённые условия. Это не магнитофон китайский ковырять. Если возникла такая проблема лучше отдать спецам ремонтникам, там делов на копейки. С уважением Андрей.
    Вот не знал о таком Вообще приёмник вытащил из защиты только с целью снижения веса, т.к. летаю на зальнике. Защита весит 6 грамм, а это значительный вес. Больше вытаскивать в следующий раз не буду

А кто-нибудь летал при минусовых температурах ( интересует работоспособность до -10С )?

Цитата Сообщение от Denn Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь летал при минусовых температурах ( интересует работоспособность до -10С )?
    Самой аппаратуре по сути,ничего не будет,Как правило эл.компоненты выдерживают низкие температуры.А вот аккумуляторы можешь убить.Я на ламе попортил при -5 - не "держит" ёмкость.

Все доброго времени суток! Прошу прощения, что встреваю в диалог. Но у меня есть вопрос по данной аппаратуре. Пришла со сломанной ручкой управления. Кто-нибудь занимался починкой такой поломки? Узел управления разборный? Скажите, чем клеится пластмасса аппаратуры? Дихлорэтану поддастся или пробывать суперклей? Починить такое можно?
Название: 1.JPG‎
Просмотров: 97
Размер:	17.1 Кб
ID:	425386   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG‎
Просмотров: 93
Размер:	33.7 Кб
ID:	425387  

LUX
    LUX вне форума

Цитата Сообщение от Mатроскин Посмотреть сообщение
    Починить такое можно?

Можно все починить. Но я бы сделал новую ручку. Например из дюраля

Цитата Сообщение от Rodney Посмотреть сообщение
    Всё по инструкции: отпаял, проверил на наличие перемычек С ЛУПОЙ под лампой, зачистил всё спиртом, припаял проводок длиной 28мм используя ТОЛЬКО припой и канифоль

Разве не нужно было провод экрана припаять на площадку платы???

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
    Разве не нужно было провод экрана припаять на площадку платы???
    Если проводок - это антенна длиной около 28мм, то не нужно, а то антенной быть перестанет. Обратите внимание на антенны приемников на 2,4ГГц - да, они имеют жилу и экран, но на конце есть хоботок без экрана длиной 25-30мм - это и есть антенна, а весь остальной провод необходим для выноса этой самой антенны за пределы корпуса модели и приемника.

Починить такое можно?
    Странный вопрос.Попробывать можно всё,была-бы идея!!!!!! Если используется АБС - то дихлоретан схватит намертво, а если ПМД или углепластик,то даже акрилом бесполезно один фиг в самый неподходящий момент развалится. Сделай как посоветовал LUX из дюральки.

Цитата Сообщение от dollop Посмотреть сообщение
    Если проводок - это антенна длиной около 28мм, то не нужно, а то антенной быть перестанет. Обратите внимание на антенны приемников на 2,4ГГц - да, они имеют жилу и экран, но на конце есть хоботок без экрана длиной 25-30мм - это и есть антенна, а весь остальной провод необходим для выноса этой самой антенны за пределы корпуса модели и приемника.
    Я как то на работе знакомому смотрел аппаратуру.У него такая антенна попала в винты. Мы её припаяли назад... расстояние приёма заметно сократилось. В отличие от штыревых антенн,в гигагерцовых каждый миллиметр играет роль - оно влияет не на расстояние, а на частоту. Сняли с неисправного футабовского приёмника - всё хоккей!!!!!!! Я у Ламы(40МГц) по дури укоротил - почти такая же хрень вышла(ненамного хуже но хуже)при отлёте метров на 50 - краш....терял "руль",потом допаял,но там не гигагерцовая частота так что прокатило.
    Если отрезал провод - кирдык, подобрать будет сложновато. Где-то,кто-то на этом форуме это описывал.......В антенке вроде катушка резонансная стоит.....Это же не "транзистор кухонный".Все заморочи для фильтрации помех......
    Последний раз редактировалось Parkan_h15; 30.10.2010 в 10:09.

Скажите, чем клеится пластмасса аппаратуры? Дихлорэтану поддастся или пробывать суперклей? Починить такое можно?
    Просто клеить толку мало - не выдержит. Я ремонтирую в подобных случаях так: сначала склеиваю на суперклее детали, точно по местам разломов. Затем проматываю синтетическими нитками, так, чтобы они стягивали детали. Мотаются крест накрест в несколько слоев. Можно сделать зарубки, чтобы нитки не скользили, или даже просверлить отверстия и пропустить туда нитки (с помощью иголки). Затем нитки пропитываются эпоксидкой. Тут главное чтобы нитки не мешали движению ручки. По моим прикидкам в данном случае это можно сделать.

Цитата Сообщение от Buranov_P Посмотреть сообщение
    проматываю синтетическими нитками, так, чтобы они стягивали детали. Мотаются крест накрест в несколько слоев. Можно сделать зарубки, чтобы нитки не скользили, или даже просверлить отверстия и пропустить туда нитки (с помощью иголки). Затем нитки пропитываются эпоксидкой. Тут главное чтобы нитки не мешали движению ручки.
    Именно так делал пару раз, только пропитывал циакрином. Всё отлично держится. Важно, как и было сказано, чтобы намотанная нить не мешала нормальному движению стика.

Прошу прощения, даже не знал куда запостить свой вопрос.
    В общем, сегодня забрал проводок вместе с электроникой для будущей слойки.
    В общем, какой сим взять , где скачать ? Для этой аппы.. Летать в будущем планирую пока только на слойках (дешево и сердито)

Цитата Сообщение от ёж_m5 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, даже не знал куда запостить свой вопрос.
    В общем, сегодня забрал проводок вместе с электроникой для будущей слойки.
    В общем, какой сим взять , где скачать ? Для этой аппы.. Летать в будущем планирую пока только на слойках (дешево и сердито)

В общем , я так понимаю, сначала надо настроить аппу , чтобы комп её нормально распознавал.
    Скачал я драйвер какойто, там было CP210x..... Пробовал ставить его, в "оборудовании " в "com портах" появилось когда подключена аппа "Junsi usb to UART bridge"

Что дальше делать не знаю, пробовал запускать FMS бета версию и там тыкать в управлении, но ничего не натыкал...
    Поможите мне, летать хочу, а что делать не знаю. В автомодельных аппах таких танцев с бубном я не помню..

Аууу , помогите подключить и настроить аппу чтобы в симах полетать

LUX
    LUX вне форума

Цитата Сообщение от ёж_m5 Посмотреть сообщение
    Аууу , помогите подключить и настроить аппу чтобы в симах полетать
    Вам сюда с симами : Hobby King 2.4Ghz 6Ch и симулятор.

Здравствуйте. Может кто подскажет, чем можно заменить приемник Hobby King 2.4Ghz 6 каналов, версия 1?

+ Ответить в теме