Hobby King 2.4Ghz 6Ch

serge35
Buranov_P:

проматываю синтетическими нитками, так, чтобы они стягивали детали. Мотаются крест накрест в несколько слоев. Можно сделать зарубки, чтобы нитки не скользили, или даже просверлить отверстия и пропустить туда нитки (с помощью иголки). Затем нитки пропитываются эпоксидкой. Тут главное чтобы нитки не мешали движению ручки.

Именно так делал пару раз, только пропитывал циакрином. Всё отлично держится. Важно, как и было сказано, чтобы намотанная нить не мешала нормальному движению стика.

ёж_m5

Прошу прощения, даже не знал куда запостить свой вопрос.
В общем, сегодня забрал проводок вместе с электроникой для будущей слойки.
В общем, какой сим взять , где скачать ? Для этой аппы… Летать в будущем планирую пока только на слойках (дешево и сердито)

ёж_m5
ёж_m5:

Прошу прощения, даже не знал куда запостить свой вопрос.
В общем, сегодня забрал проводок вместе с электроникой для будущей слойки.
В общем, какой сим взять , где скачать ? Для этой аппы… Летать в будущем планирую пока только на слойках (дешево и сердито)

В общем , я так понимаю, сначала надо настроить аппу , чтобы комп её нормально распознавал.
Скачал я драйвер какойто, там было CP210x… Пробовал ставить его, в "оборудовании " в “com портах” появилось когда подключена аппа “Junsi usb to UART bridge”

Что дальше делать не знаю, пробовал запускать FMS бета версию и там тыкать в управлении, но ничего не натыкал…
Поможите мне, летать хочу, а что делать не знаю. В автомодельных аппах таких танцев с бубном я не помню…

ёж_m5

Аууу , помогите подключить и настроить аппу чтобы в симах полетать

251946

Здравствуйте. Может кто подскажет, чем можно заменить приемник Hobby King 2.4Ghz 6 каналов, версия 1?

dollop

восьмиканальным v1 😃
Есть в наличии еще 6-канальные v1 тут

devv

Подружил с симом Phenix RC через родной шнур для программирования
Не могу откалибровать пульт чтоб верт слушался
Если кто уже поборол расскажите на пальцах.
плиз.

Oliver
dollop:

Есть в наличии еще 6-канальные v1 тут

Они просто золотые получатся. В Россию, как я понял, не шлют, а с шапито негуманно получается…

dollop

Абсолютно верно!
Ну а что ж мы все хотим. Раритет уже эти v1. Я так например затарился в былые времена энтими приемниками с запасом (да еще и распаровываю их - так бить, не перебить по количеству выходит, хотя еще ни один не сломал).
Хотя в седьмом месяце этого года 8-канальный на ХК покупал для коллекции так сказать. Похоже, последняя партия была.

251946

Спасибо всем кто ответил. dollop как вы их распаровываете?

Aleksey_Gorelikov

У меня есть ненужных 3 шестиканальных и 1 - 8 канальный v-1. Если кому-то надо - стучитесь в личку. Модули тоже есть.

demaschin

Уважаемые! нужна помощь! Мой НК-С6 перестал по каналам 1-4 выводить стики в крайнее положение. 5-6 канал работают от края до края а остальные %20 не доходят
Пречитал какие мог темы в форуме говорят слетела прошивка при пониженном питании. Пробовал лечит T6 Recalibrate не помогло
Не могу работать с двигателем т.к он не отключается на минимальном газу.
Подскажите что сделать? ( или может есть где нибудь файл для загрузки с заводскими настройками!?)

Buranov_P
demaschin:

Мой НК-С6 перестал по каналам 1-4 выводить стики в крайнее положение. 5-6 канал работают от края до края а остальные %20 не доходят

Все это обсуждалось в районе 6й страницы этого топика. Каналы НЕ ДОЛЖНЫ ходить от края до края! Посмотрите с помощью T6_Config_PC пределы изменения сигналов в каналах. Если в пределах 1.1 - 1.9 (или даже 1.2 - 1.8) - ЭТО НОРМАЛЬНО !
Практически любой регулятор имеет функцию калибровки газа. Во время этой процедуры регулятор запоминает минимальное значение ручки газа.

demaschin
Buranov_P:

Все это обсуждалось в районе 6й страницы этого топика. Каналы НЕ ДОЛЖНЫ ходить от края до края! Посмотрите с помощью T6_Config_PC пределы изменения сигналов в каналах. Если в пределах 1.1 - 1.9 (или даже 1.2 - 1.8) - ЭТО НОРМАЛЬНО !
Практически любой регулятор имеет функцию калибровки газа. Во время этой процедуры регулятор запоминает минимальное значение ручки газа.

Спасибо за подсказку! Разобрался по T6_Config_PC цифры конечных точек в пределах нормы как писали в постах выше. Меняя в настройках “конечные точки” до120% и рычагом тримера можно растянуть отклонения до самого края. Так что я понял все отклонения ручек расчитанны логично.
Единственное что не получается при отклонении ручки газа вниз до упора не останавливается двигатель ни в живую, ни в симмуляторе, раньше останавливался не могу понять где накосячил?
Подскажите можно добиться полной остановки двигателя если регулятор простой как этот banned link и не программируется?

Buranov_P

demashin
Если верить инструкции, то калибровка диапазона ГАЗА делается так:

  1. Уст. газ в макс. и включить передатчик
  2. Подключить бортовой аккумулятор и ждать 2 сек.
  3. Движок скажет бип бип и запомнит позицию макс. газа
  4. Переместиь ГАЗ в минимум, будет несколько бипов по числу элементов батареи
  5. Затем длинный бииип подтвердит запоминание минимального газа
    А вообще на сайте www.hobbyking.com в описании этого регулятора есть ссылка на инструкцию (внизу,в разделе files)
    Что касается симулятора - там есть калибровка всех ручек передатчика.
dollop

Ошибаетесь! это не он! сейчас их с сайта они убрали вообще. Любые (HK, FlySKY, Eurgle) приемники V1 легко узнаются по наличию САТЕЛИТА

Edward_tlt

Похоже так и придётся делать декодер на базе сателлитов или менять вч часть совсем.