Hobby King 2.4Ghz 6Ch

121

Сорри как то не заметил сразу, что при зелёном светодиоде отключается передатчик. А вот это то и не понятно, какя разница передатчику , чем его питать, если напряжение в норме? Ведь именно зелёный светодиод и показывает что напряжение не опустилось ниже допустимого. Липольки там или металлогидрит, или соляные батарейки, передатчику по барабану! Тогда наверно дело в другом

Ufir

Питается не напряжением а током 😃 Даже лампочка не загорится если в розетке 220В но 0,0001А.
А напряжение в данном случае всего лишь служит индикатором разряда аккума. Если аккум разряжен, у него по прежнему есть минимальное напряжение, для лития - 3В на банку. Но тока нет и передатчик вырубается.

papirus
121:

У меня 3С 1450 мА. часов на 6 хватает

Мы говорим про такой аккумулятор www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ???
Если да , то у Вас он быстро разряжается . может он плохо набирает ёмкость , я свой заряжаю раз в месяц и у меня наземная техника находится в движении гораздо дольше , чем авиа модель .
Правда есть одно НО!!! У меня аппа на 35 мГц , может жрёт по меньше.

121
Ufir:

Питается не напряжением а током 😃 Даже лампочка не загорится если в розетке 220В но 0,0001А.
А напряжение в данном случае всего лишь служит индикатором разряда аккума. Если аккум разряжен, у него по прежнему есть минимальное напряжение, для лития - 3В на банку. Но тока нет и передатчик вырубается.

Вы что то заблуждаетесь маленько! Речь то идёт о напряжении батареи во время работы, т.е. под нагрузкой!!! Если ток батарея не будет обеспечивать под нагрузкой, напряжение неумалимо будет падать, соответственно и светодиод не сможет гореть зелёным цветом. Светодиод он же показывает напряжение при включенном передатчике а не при выключенном…т.е. под нагрузкой …понимаете?
если он горит зелёным во время работы передатчика, напряжение в норме и ток соответственно. Ток он же не существует без нагрузки! Если конечно передатчик работает по принципу срабатывания отсечки в регуляторах оборотов. но мне кажется это оочень врядли

papirus:

Мы говорим про такой аккумулятор www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ???
Если да , то у Вас он быстро разряжается . может он плохо набирает ёмкость , я свой заряжаю раз в месяц и у меня наземная техника находится в движении гораздо дольше , чем авиа модель .
Правда есть одно НО!!! У меня аппа на 35 мГц , может жрёт по меньше.

Да батарея она самая! Чесно говоря это я сказал типа не меньше, я её до разряда полного никогда не доводил…Летаешь летаешь, по выходным, месяц пройдёт, ой наверно зарядить надо! Ну да наверно больше. А лучше проверю сейчас ток, будет ясно…короче 170мА потребляет передатчик, часов на 8 должно хватить)

papirus

В данной теме обсуждаем ХК 2.4 гГц , а не Турнига , хотя у самого лежит такая аппа и ждёт своего . Приемыши подходят 3 и 6 канальные V2.

dollop

Небось с трудом отсек аккумов защелкивается? У этого аккума высота 18мм. На 3мм больше чем можно положить в отсек. Или нормально?

Shoorup

Я ж говорю подпили буквой П отсек. Получается когда закрываю крышкой то она как бы придавливает немного. Нижняя часть отсека прогибается (места хвататет в нутри) и батарея не болтается. Просто той батареи которая подходит без “подпилки” небыло в наличии. Выбрал то что ближе было по размерам.

Ufir

121 Мы говорим об одном и том же разными словами 😃
Безусловно ток не появляется в разомкнутой цепи, т.е. без нагрузки.
Я кажется понял к чему Вы ведете. Что если горит зеленый то должен быть и ток.
Оно то верно, но что то мне кажется что ток, который выдает 3S при напряжении 9В значительно меньше тока, котрый выдает полностью заряженный NiMh 8S. Вероятно просто не хватает тока для работы микропроцессора и он все гасит.
В отсечку тоже слабо верю в такой простой модели.

Gera60

Доброе утро всем.Подскажите,пожалуйста ,к такому передатчику приёмники от НК-6 подойдут? Если не от НК-6,то какие? Поместил здесь,чтобы не плодить новые темы 😇

J_Mook

Здравствуйте, пришла мне эта аппа (v2) но что-то не удается забиндить. - вставил джампер в bat разъем, в 2й или 3й канал втыкаю провод от регулятора со встроенным беком, включаю питание борта - красный светодиод на приемнике начинает быстро мигать (если регуль включать в каналы 1,4,5,6 то при подаче питания светик один раз вспыхивает и гаснет, более не светится), зажимая бинд кнопу на передатчике включаю передатчик, держу кнопу нажатой 5-10-15-20 секунд - ничего не происходит - светодиод на приемнике все так же продолжает мигать (если регуль в 2 или 3 канале)… - комплект приехал нерабочим?

и еще хотел уточнить - черный провод при подключении серв итд в какую сторону - ближе к надписям? (ch1,ch2…) - а то я мб сходу спалил приемник потому ничего и не получается? …

devv

Вертолет HK 450 GT
одеваю вместо головы на вал левеллер
в среднем положении ручки газа вывожу субтримами чтоб плоскость тарекли касалась всеми тремя лапками левеллер
Как заставить соприкасаться левеллер с тереклой ОР в нижнем положении ручки газа и в верхнем ?
Видео Боба смотрел, с англ туго, ничего не понял…
Прошу помощи…

J_Mook

отвечу сам себе т.к. проблема закрыта но удалить или лотредактировать пост уже нельзя.
действительно я перепутал полярность - т.к. разьемы с “ключем” не хотели норм вставляться изза особенностей корпуса приемника и я воткнул в том положении, в которм ключи нормально влезали, как оказалось это неверно.

минус у этого приемника, как и у всех которые я видел находится ближе к краю платы. соответственно сигнальный провод расположен ближе к надписям ch1,ch2…

проверить какой контакт на приемнике какой очень просто - у минусовых сопротивление между собой 0, также как и у плюсовых между собой, т.к. шина общая. мб кому-нибудь пригодится.

к счастью ничего не сгорело и после норм подключения все отлично забиндилось.

Rodney

У меня такой вопрос: как правильно облегчить приёмник? (один уже испортил)
Вобщем, на первом своём приёмнике (уже без корпуса) я случайно оторвал антенну, припаял обратно: не пашет дальше 10 метров. В итоге выяснилось, что при пайке я повредил там какие-то высокочувствительные резисторы или что-то типо того, что их даже руками нельзя трогать:)

Хочу сделать с новым приёмником так: аккуратно достать из корпуса, пока всё на месте- капнуть капельку циакрина туда, куда припаяна антенна (чтоб уж наверняка), и обернуть приёмник термоусадкой. Просто для меня вес- очень важный фактор, летаю на зальниках.
Подскажите пожалуйста- будет ли это правильно? Можно ли капать циакрин? Будет ли нормально жить приёмник в термоусадке?
Всем заранее спосибо, просто очень волнует данный вопрос, боюсь сного накосячить😍

xamm89

Всем доброи ночи. Товарищи помогите разобраться с данно аппой.
Все дело в том , что аппу видит виндаХР и апазнает его как игровой джостик, захажу в настроики джостика, ниодин стикер неработает. Работает только тумблер авторатации, причем переключение тумблера видит симулятор FMS. Ну это все предесловие. Ставлю драйвер контролера, аппы. После чего устанавливаю конфигуратор T6config и тут все стопорится, T6config вооообще аппу невидит. Что делать? Может я что-то невтой последовательнгости делаю? Ктонибуть поясните пожалуста мне.
Посути получается что кабель и аппа работают! но как настроить остальное управление а нетолько авторатацию.

LUX
Rodney:

У меня такой вопрос: как правильно облегчить приёмник? Хочу сделать с новым приёмником так: аккуратно достать из корпуса, пока всё на месте- капнуть капельку циакрина туда, куда припаяна антенна (чтоб уж наверняка), и обернуть приёмник термоусадкой. Просто для меня вес- очень важный фактор, летаю на зальниках.
Подскажите пожалуйста- будет ли это правильно? Можно ли капать циакрин? Будет ли нормально жить приёмник в термоусадке?
Всем заранее спосибо, просто очень волнует данный вопрос, боюсь сного накосячить😍

Сколько грамм вы планируете выиграть заменив пласмассу приемника на пленку термоусадки? 2, 3…4??? По моему это ловля блох. Нужно ставить приемник суперлегкий для зальников

Mikhail_S

Вес приёмника 1 версии без саттелита 9грамм, без корпуса 5,7, вот и весь выигрыш.

LUX

3.3 грамма выигрыш - вес термоусадки… Не густо

Rodney

Для мен 3 грамма выигрыша - это очень даже неплохо.
Вопрос в том, можно ли сделать так, как я написал? А то вдруг он нормально работает только в корпусе, а с термоусадкой не будет…