Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1220

Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; После некоторых попыток воскресить работу аппы, красный светодиод на шнурке вообще перестал гореть, и при подключении в юсб, звук какой ...

После некоторых попыток воскресить работу аппы, красный светодиод на шнурке вообще перестал гореть, и при подключении в юсб, звук какой то другой стал. Естественно, система не видит ни пульта, ни ком порт не создаётся. Хотя неделю назад всё ок было.

Где собака зарыта ?

2.  

Записей в дневнике
    6
    Что показывает диспетчер устройств при подключении в ЮСБ? Неопознанное устройство? Откуда звук другой стал? Подробнее нужно.

Диспетчер перестал чтолибо показывать, вместе с этим изменился этот самый звук, даже не знаю, записать его чтоли на диктофон ...
    Только что перепаял проводки к плате ( 3шт) , хотя визуально они были ок. Но дело точно не в них т.к уже на самой плате не работает светодиод. Мне всё таки кажется, что конфликт драйверов изза того что вчера ЗУ перепрошивал ( необходимо было поставить драйвера junsi ) .

Записей в дневнике
    6
    Звук писать не нужно. Я так понял, что имелся ввиду звук винды при подключении устройства к юсб. Светодиод на шнуре работает только если драйвера на преобразователь UART-USB установлены корректно. Так что проблема с дровами 100%. Попробуйте переставить. Но все же в диспетчере устройств при нажатии на кнопку "обновить" шнурок должен хоть как-то отображаться. Тем более, если звук винда издает.
    ЗЫ. Три проводка, идущие к плате не причем. Светодиод должен гореть и без них. Проводки нужно теребить, если реакции на стики не видать.

6.  

удалил вручную через диспетчера все подозрительные устройства, теперь при подключении заново предлагает ставить дрова, и звук нормальный стал
    Щас покопаюсь, думаю всё решаемо.
    Вот кстати, винда опознаёт чип cp2102, я ставил ( когда всё работало нормально ) pl2303, еще в сети нашёл cp2101.

Походу драйвера для ЗУ всё таки испортили малину.

Всё , перенастроил, т6сим увидел аппу. Делов то (:

Летаю
    Последний раз редактировалось ёж_m5; 06.10.2011 в 22:14.

Записей в дневнике
    2
    Извиняюсь, если ответ на вопрос был на соседних страницах. Как на этой аппе настроить работу элеронов от двух каналов? Прерыл сегодня у товарища все меню в пульте, не разобрался. От первого канала работает, а при подключении второй сервы на 5 или 6 каналы не хочет.

... миксить нужно 5-й или 6-й канал с каналом элеронов

10.  

Тут попалась интересная программка http://www.sgr.info/usbradio тока на англ все и платная похоже 2$.
    еще тамже для android чтото есть http://www.sgr.info/usbradioandroid/
    мож интересно кому нибудь будет

LUX
    LUX на форуме

Цитата Сообщение от lehaxxx84 Посмотреть сообщение
    попалась интересная программка http://www.sgr.info/usbradio тока на англ все и платная похоже 2$.
    зачем, ведь тут выложили в свободное пользование отличную программу на русском языке. Еще раз спасибо Павлу Буранову!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    ... миксить нужно 5-й или 6-й канал с каналом элеронов
    Это я знаю, но как это пошагово сделать на этой аппе? Пожалуйста разьясните.

Ну например так: скачиваешь прогу T6_config_PC отсюда, запускаешь, подключаешь (и включаешь) передатчик, выставляешь в проге правильный COM Port, нажимаешь кнопку "считать с передатчика" - в проге появятся значения твоих установок. Можно записать их в файл, чтобы потом восстановить в случае чего.
    Два микшера (в принципе любых) устанавливаешь "НЕ задействован", в третьем устанавливаешь "ВКЛ постоянно", далее выбираешь в качестве источника ручку элеронов (наверное CH1), канал назначения - 5 или 6 (по вкусу), в окошечках между ними ставишь по 100. НЕ ЗАБЫВАЕШЬ НАЖАТЬ КНОПКУ "Записать в передатчик". Вот и все. Можно включить галочку "Отображать данные с передатчика" (в правом верхнем углу) и двигая ручки увидеть как изменяются сигналы в каналах передатчика.
    Переключатели и крутилки (VR A, VR В) лучше для начала установить "НЕ задействован".
    Реверсы, конечные точки, предустановки триммеров - по вкусу, НЕ ЗАБЫВАЯ НАЖАТЬ КНОПКУ "Записать в передатчик" после внесения изменений.

В t6Config, собственно, делаешь то же самое, только там нужно бегать по разным окошечкам, нажимая соответствующие кнопочки, и там не видно сразу - что же выставлено в передатчике? - приходится нажимать много кнопочек, чтобы это увидеть.

t6Config с русифицированым интерфейсом можно скачать там же.

Люди, помогите с этой аппой! После микширования в т6конфиге, пропадают 5 и 6 каналы! Может кто сталкивался?

Сохраняешь в файл, то что там намикшировал (кнопочкой "save"), файл выкладываешь сюда - тогда можно посмотреть.
    P.S. Файлик маленький, можно прикрепить прямо к сообщению. Или выложить на файлообменник.

Цитата Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
    зачем, ведь тут выложили в свободное пользование отличную программу на русском языке. Еще раз спасибо Павлу Буранову!
    А где эта программа ? Я не увидел.
    А вот, возможность настраивать через андроид штука очень интересная, я только не пойму откуда в аппе "голубой зуб"

Читаешь пост 651, нажимаешь там на "отсюда".
    "Голубой зуб" придется вставлять у дантиста или самому закупать и колхозить.

Цитата Сообщение от Buranov_P Посмотреть сообщение
    файл выкладываешь сюда - тогда можно посмотреть.
    Если это было адресовано мне, то вот - kesl.zip (точно не могу проверить, аппа далеко). Делал микс крылу..

Letchik-Zaletchik

Из картинки видно, что использованы все три миксера. На 5,6 каналы ничего не назначено. Раньше там были замикшированы крутилки - вот они и работали. 5,6 каналы можно использовать (в самолетном режиме) только назначив им путем микширования какую нибудь ручку или крутилку.
    P.S. Если речь о летающем крыле - удобно использовать режим Hely-140.

На 5,6 каналы ничего не назначено.
    Дело в том, что эти крутилки становятся НЕ активными при микшировании на них чего-либо (поэтому я задейтвовал 4 канал). Т.Е. ставим микс: соурс - 1 канал, "исполнительный канал" - 6 (конешно "микс ОН" и "даун", и "ап" рейты обозначены), и тут тупо 6 канал отваливается о все.. Ни крутилка, ни 1 канал его состояние не меняют..

Letchik-Zaletchik
    Нужно переходить на общение "вживую" либо писать гораздо подробнее. (Только уже в "личку"). Иначе не понять.

Здравствуйте!
    У меня отказал 4-й канал, что делать?
    Ни одна программа не реагирует на движения стика. Остальные каналы функционируют нормально.

Записей в дневнике
    6
    После чего обнаружилась проблема? По питанию были глюки? (долгая работа на красном мигающем индикаторе; питание от внешенго БП неизвестного происхождения). Если да, то читайте тут или тут

Записей в дневнике
    1
    Всем привет!
    Прочитал эту тему с начала, но ответа на свой вопрос так и не нашел.
    Собсно имеется два пульта ХК6 в2, один мало-мальски летун и два ученика.
    Надо научить летать учеников при помощи кабеля тренер-ученик.
    Тут, было, порывались огласить решение кабеля, но видно что-то не срослось.
    С паяльником дружу, крепко! Изучая схему с обной из первых страниц - посетила мысль, что для создания комплекса тренер-ученик надо использовать РММ сигнал с "ученика" на тренерский пульт, а в тренерском пульте поставить двухпозиционный трех-контактный переключатель и коммутировать РММ сигнал на передающий модуль.
    Если, что не так поправьте.

ЗЫ: тем кто сам не может (не хочет, устал ...) мой файл настройки флаперонов
    Вложения

всем доброе время суток! риобрёл вот такой пуль http://www.*************/product/9041/ не реклама. помогите пожалуйста в настройке пульта, второй день мучаюсь но не чего не получается. шнурок тоже есть. заранее спасибо.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    для создания комплекса тренер-ученик надо....
    Еще нужно, чтобы при подключении кабеля тренер-ученик на пульте ученика отключался ВЧ модуль. ВЧ должен работать только у тренера. ППМ идущий к ВЧ модулю тренра должен быть "мультиплексирован" с ППМ ученика при помощи кнопки или тумблера. Также не забыть триммеры поставить на обоих пультах одинаково.

Цитата Сообщение от vanchok Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста в настройке пульта
    Очень информативно с вашей стороны. Что по-вашему означает настройка пульта?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dollop Посмотреть сообщение
    ППМ идущий к ВЧ модулю тренра должен быть "мультиплексирован" с ППМ ученика при помощи кнопки или тумблера.
    Можно об этом подробнее, не пойму что именно надо сделать.

Почему надо выключать ВЧ блок? Хотелось-бы один пульт не курочить, а взять сигнал прямо с разъема...

не могу с компа залить настройки в пульт.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    Можно об этом подробнее, не пойму что именно надо сделать.
    Сделать нужно что-то типа такого. Красным показаны новые элементы. Синим - шнурок. Желтым - разрыв.

http://fotki.yandex.ru/users/dollop/view/332268/

Можно "ученический" пульт и не курочить. Но, согласитесь, что приятней, когда воткнули в него кабель симулятора (или тренерский) и знаете, что ВЧ не работает - и батарею не жреть и под лишним ВЧ излучением не сидим.

Цитата Сообщение от vanchok Посмотреть сообщение
    не могу с компа залить настройки в пульт.
    На стики t6config реагирует?

На стики t6config реагирует?
    комп пуль видит но когда пытаюсь зайти через прогу в пульт всё виснет.

Записей в дневнике
    6
    Какой Windows?
    t6 откуда брали?
    Нужно отсюда. Hobby King 2.4Ghz 6Ch
    Последовательность работы человек на этой странице описал пост #651
    Не знаю, как вы заходите в пульт... Может вы имеете ввиду, что зависает при инажатии на кнопку "Записать в передатчик"?

Какой Windows?
    t6 откуда брали?
    Не знаю, как вы заходите в пульт... Может вы имеете ввиду, что зависает при инажатии на кнопку "Записать в передатчик"?винда xp провешнл, пульт со шнурком брал здесь на форуме. виснет после любой попытке что либо сделать через прогу.

Какой Windows?
    t6 откуда брали?
    Не знаю, как вы заходите в пульт... Может вы имеете ввиду, что зависает при инажатии на кнопку "Записать в передатчик"?
    винда xp провешнл, пульт со шнурком брал здесь на форуме. виснет после любой попытке что либо сделать через прогу.

Записей в дневнике
    6
    Качаем на оффсайте последние драйвера http://www.silabs.com/products/mcu/P...CPDrivers.aspx.
    Обновляем их. А дальше строго по инструкции http://rc-aviation.ru/mtech/34-kompt...king24ghzvista
    Не может не получиться.

Качаем на оффсайте последние драйвера http://www.silabs.com/products/mcu/P...CPDrivers.aspx.
    Обновляем их. А дальше строго по инструкции http://rc-aviation.ru/mtech/34-kompt...king24ghzvista
    Не может не получиться.
    с англиским туго. винда не виста а xp провешнл и мне надо поменять в пульте реверсы и убрать миксы.

Записей в дневнике
    6
    ёпрст
    Да не отличается настройка ничем. Там в архиве, прицепленом к статье, только отличия. Я дал ссылку на последние драйвера (они под любую Вынь). Внимательно все прочитайте. Вот на русском не под висту
    http://rc-aviation.ru/obzorm/40-mode...-hobby-king-24
    http://rc-aviation.ru/obzorm/40-mode...king-24ghz-6ch

ёпрст Да не отличается настройка ничем. Там в архиве, прицепленом к статье, только отличия. Я дал ссылку на последние драйвера (они под любую Вынь). Внимательно все прочитайте. Вот на русском не под висту http://rc-aviation.ru/obzorm/40-mode...-hobby-king-24 http://rc-aviation.ru/obzorm/40-mode...king-24ghz-6ch
    чёт у меня совсем не чего не получается. неделю бьюсь а толку не кокого. виснет прога и всё.

vanchok
    Можно попробовать эту прогу (T6_Config_PC). Зачастую она идет там, где не идет t6Config. Правда под WinXP требуется установить Net Framework 2.0 или выше. А вообще-то сейчас есть много программ для этого передатчика.
    С другой стороны, на нормальном компе, с "незаезженным" WinXP проблем и с t6Config обычно не бывает.

vanchok
    Можно попробовать эту прогу (T6_Config_PC). Зачастую она идет там, где не идет t6Config. Правда под WinXP требуется установить Net Framework 2.0 или выше. А вообще-то сейчас есть много программ для этого передатчика.
    С другой стороны, на нормальном компе, с "незаезженным" WinXP проблем и с t6Config обычно не бывает.
    ну не покупать же новый комп из за этого

vanchok
    На 90% дело в Винде (Windows), а не в компе.

установи новую винду 7мую. дайте пожалуйста ссылку кто может и у кого она норм дружит с с этим пультом.

у меня нармольно дружит с 7 и на компе и на нетбуке, ссылку на что?

Записей в дневнике
    15
    Господа,

прорабатываю вопрос технического апгрейда аппаратуры HK 2.4GHz 6CH поэтому меня интересует какой функционал в данной аппаратуре используется и является востребованным ?

пока получилось следующее:

1. 4-6 моделей в памяти (меньше не интересно, больше- наверное стоит уже покупать пульт по серьезднее)
    2. только Самолетные/Планерные программы ! (с вертолетами на этой аппе видел мало кого)
    3. Настройка по типу крыла: 1Серва\2Сервы\Летающее_крыло
    4. Настройка по типу хвоста: 1СерваРВ\2СервыРВ\V-хвост
    5. Двойные расходы
    6. Экспоненты
    7. Режим флаперонов для 2 Серв на крыле
    8. Микс Элероны-РВ для 2СервРВ (для управления РВ по крену)
    9. Микс РВ-Элероны - для 2Серв на крыле (для работы в фазе\противофазе элеронами от РВ)
    10. Полетные режимы (хотя бы 2)
    11. попробовать оставить формат выдачи данных о каналах для симуляторов в формате HK - чтобы симулятор продолжал работать через t6sim
    12. сделать возможным обновление прошивки без применения дополнительных программаторов через стандартный шнурок HK (тот же что используется для симулятора)

предполагается что апргрейд будет в виде платы на которую нужно будет заменить стоковую... дополнительно нужно будет прорезать окошко для дисплея...

+ Ответить в теме