Hobby King 2.4Ghz 6Ch

сварщик

Но теперь есть другая проблема,настройки на пилотажный режим на вертолет,занимаюсь плотно изучением.все суб тримеры выставил в ноль. Потенциометры на фронтальной панели никак не реагирует.где бы взять подробную инструкцию по настройке автомата перекоса и миксов.

Buranov_P

Потенциометры - только с помощью микшеров. Например один из потенциометров смикшировать на 5 канал - чувствительность гироскопа. В вертолетном режиме можно назначить на другой потенциометр “Подстройку шага” (Pith Adjust).

сварщик

Спасибо большое Павел!!!Разобрался… Именно так и сделал…Но аппаратура слишком мудреная и если ее юзать постоянно то с пк запаришься.Все надстроил,супер, доволен результатом…не без помощи ютуба правда…че ж теперь…Время потерянное не зря…кому интересны надстройки на вертолетный режим могу помочь файлом.

LUX

Да, неплохо было бы тут собрать коллекцию файлов с различными настройками

22 days later
2vv

Подскажите можно-ли на этой аппе настроить кривую газа. Когда включаю передатчик кнопка настроек с t6config пропадает. Это нормально ?
Вобще хотел настроить так что бы газ не из среднего положения ручки был а “шире”. Через subtrim сдвигал среднюю точку, но маловато.

Buranov_P

Работа с кривой газа возможна только в вертолетных режимах. Зачастую для самолета можно выбрать режим “Heli 90” - появится возможность работать с кривой газа. Для самолета с элевонами удобно выбирать “Heli 140”.

1 month later
wmasta

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, нервов уже не очень хватает.
Аппа V2, не получается сбиндить передатчик с приемником:
втыкаю перемычку в бат, запитываю приемник через контроллер - диод начинает мигать, включаю передатчик с зажатой бинд кнопкой, диод на приемнике загарается, тоесть вроде как все ок, выдергиваю перемычку, выключаю приемник с передатчиком, включаю заново, при включение диод приемника подмигивет, но не загарается. Выходит, они не сбиндились, пробовал включать/выключать с разной очередностью, результат один. С подключенным к контроллеру мотором то же самое, только со звуковыми “приветствиями”…

Еще не получается с т6конфиг, перепробовал кучу драйверов, провод то он видит, но в проге не реагирует на стики, пробовал запускать в режиме поддержки windows XP (у меня win 7), то же самое…

14 days later
ёж_m5

После некоторых попыток воскресить работу аппы, красный светодиод на шнурке вообще перестал гореть, и при подключении в юсб, звук какой то другой стал. Естественно, система не видит ни пульта, ни ком порт не создаётся. Хотя неделю назад всё ок было.

Где собака зарыта ?

dollop

Что показывает диспетчер устройств при подключении в ЮСБ? Неопознанное устройство? Откуда звук другой стал? Подробнее нужно.

ёж_m5

Диспетчер перестал чтолибо показывать, вместе с этим изменился этот самый звук, даже не знаю, записать его чтоли на диктофон …
Только что перепаял проводки к плате ( 3шт) , хотя визуально они были ок. Но дело точно не в них т.к уже на самой плате не работает светодиод. Мне всё таки кажется, что конфликт драйверов изза того что вчера ЗУ перепрошивал ( необходимо было поставить драйвера junsi ) .

dollop

Звук писать не нужно. Я так понял, что имелся ввиду звук винды при подключении устройства к юсб. Светодиод на шнуре работает только если драйвера на преобразователь UART-USB установлены корректно. Так что проблема с дровами 100%. Попробуйте переставить. Но все же в диспетчере устройств при нажатии на кнопку “обновить” шнурок должен хоть как-то отображаться. Тем более, если звук винда издает.
ЗЫ. Три проводка, идущие к плате не причем. Светодиод должен гореть и без них. Проводки нужно теребить, если реакции на стики не видать.

ёж_m5

удалил вручную через диспетчера все подозрительные устройства, теперь при подключении заново предлагает ставить дрова, и звук нормальный стал 😃
Щас покопаюсь, думаю всё решаемо.
Вот кстати, винда опознаёт чип cp2102, я ставил ( когда всё работало нормально ) pl2303, еще в сети нашёл cp2101.

Походу драйвера для ЗУ всё таки испортили малину.

Всё , перенастроил, т6сим увидел аппу. Делов то (:

Летаю 😃

Ильвир

Извиняюсь, если ответ на вопрос был на соседних страницах. Как на этой аппе настроить работу элеронов от двух каналов? Прерыл сегодня у товарища все меню в пульте, не разобрался. От первого канала работает, а при подключении второй сервы на 5 или 6 каналы не хочет.

smotors

… миксить нужно 5-й или 6-й канал с каналом элеронов

LUX
lehaxxx84:

попалась интересная программка www.sgr.info/usbradio тока на англ все и платная похоже 2$.

зачем, ведь тут выложили в свободное пользование отличную программу на русском языке. Еще раз спасибо Павлу Буранову!

Ильвир
smotors:

… миксить нужно 5-й или 6-й канал с каналом элеронов

Это я знаю, но как это пошагово сделать на этой аппе? Пожалуйста разьясните.

Buranov_P

Ну например так: скачиваешь прогу T6_config_PC отсюда, запускаешь, подключаешь (и включаешь) передатчик, выставляешь в проге правильный COM Port, нажимаешь кнопку “считать с передатчика” - в проге появятся значения твоих установок. Можно записать их в файл, чтобы потом восстановить в случае чего.
Два микшера (в принципе любых) устанавливаешь “НЕ задействован”, в третьем устанавливаешь “ВКЛ постоянно”, далее выбираешь в качестве источника ручку элеронов (наверное CH1), канал назначения - 5 или 6 (по вкусу), в окошечках между ними ставишь по 100. НЕ ЗАБЫВАЕШЬ НАЖАТЬ КНОПКУ “Записать в передатчик”. Вот и все. Можно включить галочку “Отображать данные с передатчика” (в правом верхнем углу) и двигая ручки увидеть как изменяются сигналы в каналах передатчика.
Переключатели и крутилки (VR A, VR В) лучше для начала установить “НЕ задействован”.
Реверсы, конечные точки, предустановки триммеров - по вкусу, НЕ ЗАБЫВАЯ НАЖАТЬ КНОПКУ “Записать в передатчик” после внесения изменений.

В t6Config, собственно, делаешь то же самое, только там нужно бегать по разным окошечкам, нажимая соответствующие кнопочки, и там не видно сразу - что же выставлено в передатчике? - приходится нажимать много кнопочек, чтобы это увидеть.

t6Config с русифицированым интерфейсом можно скачать там же.

Letchik-Zaletchik

Люди, помогите с этой аппой! 😦 После микширования в т6конфиге, пропадают 5 и 6 каналы! 😦 Может кто сталкивался? 😃

Buranov_P

Сохраняешь в файл, то что там намикшировал (кнопочкой “save”), файл выкладываешь сюда - тогда можно посмотреть.
P.S. Файлик маленький, можно прикрепить прямо к сообщению. Или выложить на файлообменник.

ёж_m5
LUX:

зачем, ведь тут выложили в свободное пользование отличную программу на русском языке. Еще раз спасибо Павлу Буранову!

А где эта программа ? Я не увидел.
А вот, возможность настраивать через андроид штука очень интересная, я только не пойму откуда в аппе “голубой зуб”